Отзывы - Финансы и Кредит

Рассылка о банке «Финансы и Кредит»
RTVA2
24 мая 2017, 20:17
СЮРПРИЗ. Банк ФК лрпнул. Везде прозвучала информация о том, что самый большой дожник НЕКТО… Живу в Полтаве, обласной центр… В котором нет ни одного работающего отделения. Даже Дельта банк имеет два отделения в которых можно все нюансы узнавать. Моим знакомым ухе звонят из Дельта М ( коллекторы) которые называют себя досудебным отделом… Люди платят на счет НБУ а Дельта М мозги выносит. «Постель еще не остыла „у ФК а Дельта М уже “огород городит»
2 (не засчитана)
Ljabomyr
7 мая 2017, 14:25
Мав депозити в банку, один гривневий а другий в валюті, депозити я закрив, встиг забрати гривневий перед тим як ліквідували банк а валютний виплатив фонд, оскільки забрати в валюті не зміг, в мене були дві карточка для виплат процентів, гривневий і валютний,і тепер прийшла смс, що я винен банку за кредит 370Гр, пишуть колектори, но ж кредиту я не брав, написав на сайт, пепедзвонили і сказали, що це борг за карткова рахунок, а чого не повідомили скоріше, перед закриттям банку, бо вони не зобов'язані, но передали колекторам, а на рахунок валютної процентної картки, то її автоматично анулювали після ліквідації банку, ну як так, ту анолювали а іншу ні, ще мали право нараховували пеню і ще якісь не понятні гроші? я сказав, що буде якщо я відмовляють сплатити сумнівний борг? вони судитися не збираються но продадуть мій борг колекторам,і це вже буде їхні проблеми, но в такому разі як закрити картку, сказали, що треба сплатити борг через любий банк і скинули мені реквізити, ось так і як в такій ситуації бути?????? а проценти на валютний картці то згоріли і ніхто не виплатив, вони кажуть шо всі питання до фонду, вони тут не причому…
Odesit30
26 апреля 2017, 20:58
в 12 году была карта по соц выплатам, было 5 или 6 выплат и я устроился на роботу, с тех пор картой не пользовался
Сейчас звонят и требуют оплаты — угрожают судом.я звонил в банк там говорят оплачивайте долг, но распечатки от куда такие начисления они не предоставляют! и даже если оплатить эту суму справки о том что счет закрыт они не выдают а говоря что можно ее заказать за 70 грн и ждать в письменном виде в течении месяца, но даже та девушка которая со мной разговаривала говорит что не гарантирует что это письмо придет и они потом не позвонят снова. ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЮДИ ДОБРЫЕ ???
barbara streyzand
24 апреля 2017, 19:01
Помогите советом! Несколько дней назад начали приходить смс от коллекторов с вымогательством оплатить задолженность по кредиту банку «Финансы и кредит», хотя я никогда не брала там (и в других банках тоже) никаких кредитов. Когда начала вспоминать, то оказалось, что в сентябре 2014 года в этом банке мне открыли карточку, на которую всего один раз перевели гонорар за статью, написанную в киевскую газету «День». Больше никаких дел у меня с банком «Финансы и кредит» не было. Вот теперь думаю, может они решили «срубить бабло» за то, что у меня где-то валяется их незакрытая карточка с подключенным смс-банкингом… Что делать? Должна ли я им деньги и самое главное за что.

Вот пришло еще по почте письмо от коллекторов с угрозами…

www2017
12 апреля 2017, 19:55
В 2011году была открыта открыта карта для получения соц.выплат по безработице. После выплат счёт(карту) я не закрыла, так как была далека от банковских «правил»… думала закроют на бирже или автоматически в банке. В апреле 2017 года пришло письмо про ЗАДОЛЖЕННОСТЬ за ИНТЕРНЕТ-БАНКИНГ, около 1000грн. Я позвонила в банк, высказала своё недовольствие о том, что за 5-6 лет меня ни разу не уведомили о начислениях и пошла уплатила этот «долг». Через неделю позвонили (видимо) коллекторы и сообщили, что ещё есть штраф за просрочку оплаты! ХОТЯ я всё оплатила, как было написано в письме: заявленную сумму и до указаного срока (чтобы не было пени!) Что мне делать дальше, чтобы остановить этот безпредел?!
Juliakol
11 апреля 2017, 00:48
В августе 2011 г. была открыта обычная карточка (не зарплатная), для перевода денежных средств. За все время ни разу данной карточкой не воспользовалась, поэтому решила через год таки ее закрыть, чтобы не иметь проблем. В сентябре-октябре 2012 года пришла в отделение банка, где мне сообщили о задолженности- 81 грн за смс-банкинг. Данную сумму я оплатила там же на месте, так как без этого договор/карточку не закрывают. Не помню, что я писала и давали ли мне копию заявления о расторжении, но с отделения вышла с полной уверенностью, что карточка закрыта, долги погашены. 25.03.2017 года пришло уведомление от коллекторов о задолженности в 577 грн. Позвонила в банк, не коллекторам, где мне сообщили, что договор открыт и по нему идут начисления за смс-банкинг. На мое возражение, что я закрывала договор, ответили: «без проблем, показывайте копию заявления о рассторжении и мы аннулируем задолженность». Искала документы дома, но ничего не нашла. При повторном звонке в банк, мне сообщили, что помимо долга уже в 604 грн, у меня также есть пеня в размере 960 грн с копейками. И если у меня нет копии заявления о рассторжении, то — платите и не возмущайтесь. Это вообще законно?! Исковая давность 3 года или 5 лет, как мне сказали?
1 (не засчитана)
John Vortex
4 апреля 2017, 19:50
.Коллекторы от лица банка Финансы и кредит требуют 460 грн за обслуживание карты, которая была открыта в 2012 и не использовалась с тех пор.Срок действия ее истек в 2014.Не могли бы вы подсказать, от какого периода отсчитывается срок и исковой давности и включает ли он в себя мой случай?
Minfin
3 апреля 2017, 17:55
Фонд гарантирования вкладов физических лиц после технологического перерыва продолжит выплату гарантированного возмещения вкладчикам ПАО «Банк «Финансы и кредит» во второй половине апреля: http://minfin.com.ua/2017/04/03/27071440/

В связи с продлением срока выплат по общему Реестру вкладчиков отправлять письма в Фонд с индивидуальным обращением не требуется.
Berlioz1234
29 марта 2017, 10:12
В течение трех лет банк не удосужился сообщить мне, что по карточке, срок действия которой истек эти же три года назад, у меня осталась задолженность за дополнительные услуги, которые мне подключили без моего же ведома, и теперь со мной связались для оплаты только потому, что банк на стадии ликвидации. Интересно, если бы банк не ликвидировался, мне бы сообщили через 20 лет, когда сумма набежит посолиднее? В кредитном отделе, куда я позвонила прояснить ситуацию как с обнаруженным долгом, сотрудник Ирина еще и нахамила, открыто заявив о неспособности банка справиться с «несколькими тысячами клиентов». Как хорошо, что такое некомпетентное учреждение ликвидируется, в противном случае я бы посоветовала никому и никогда не иметь с ними дела
sweetclarens
28 марта 2017, 19:14
Вкладчица через суд обязала Жеваго выплатить ей один миллион гривен
Telma
27 марта 2017, 21:12
Сегодня мне пришла смс «У Вас 2 часа, чтоб внести платеж 103 грн и сообщить нам номер квитанции! Время пошло… 0800301027 (бесплатно)». Перезвонив по указанному номеру, со мной общались достаточно грубо, закрывали рот и угрожали судимостью, представится так толком и не смогли. У меня была зарплатная карта в 2014, в том же году мой бывший работодатель сменил банк. И больше услугами банка я не пользовалась.

Я попыталась это обьяснить по телефону, и выяснить где я могу ознакомится с пунктом договора, из-за которого у меня получилась такая задолженность, на что мне ответили что я буду платить штрафные санкции в размере 250 грн… в общем, далее последовали смс о моем штрафе.

Куда мне обратится и как быть в данной ситуации?
Zikfrid
27 марта 2017, 10:21
Собственно решение суда на 1 млн.на пользу вкладчицы. Деньги у энтого магната есть -так что сожно судиться (если что)…
1 (не засчитана)
l555l
24 марта 2017, 23:50
Поделитесь, пожалуйста, публичным договором.
neo1585
22 марта 2017, 11:01
Здравствуйте я три года назад пользовался услугами вашего банка в настоящее время хочу закрыть все счета в банке. Приехать лично у меня нет возможности так как нахожусь за пределами Украины. Номер карты я не помню и сама карта с документами утрачены. Мои данные Заливатский Владимир Александрович 28.08.1980 года рождения, ИНН 2946014456
elezaveta
20 марта 2017, 19:24
Сегодня мне звонили представители банка «Финансы и кредит» с вопросом о моей задолженности (около 500 грн)по оплате за пользование карточным счетом. В 2011 году я заключила депозитный договор и соответственно открыла карточный счет для начисления % по депозиту.По окончанию строка депозита деньги я забрала, написала заявление на закрытие карточного счета и карту сдала в банк. Как доказать, что задолженности у меня нет и быть не может?
eltroya
19 марта 2017, 17:06
Добрый день. Удалось ли хоть кому-то из вкладчиков 200+ вернуть деньги с депозита больше гарантированных фондом 200 000 грн.?
5 (не засчитана)
Oksanakuzikova
11 марта 2017, 17:31
Здравствуйте! Не могу получить депозит по « финансам и кредитам»
Что делать?
SOR
16 января 2017, 17:14
Многие уже со своими деньгами попрощались. На это и рассчитывали те, которые эти деньги присвоили. И вот такой отзыв — кто и что думает — возможно ли все абсолютно вернуть? — отвечу — однозначно — ДА. Но будет долго и заберет немало сил и средств.

Только одно условие — от момента ввода ВА не должно пройти более 3 лет до начала войны с организованными ворами.

Люди втихую забирают свои средства независимо от суммы и от того, что банк в стадии ликвидации.

А ваше мнение?
5 (не засчитана)
slashpk
12 ноября 2016, 13:48
Отделение по адресу: Киев, б-р Шевченко 62

Где ознакомится с текстом закона? Что это значит? Выплатят ли 200+?
zxc23
11 ноября 2016, 17:05
доброго дня. хоча для мене він зіпсований- після робочого дня зайшла у відділення банку«фінанси і кредит», щоб оплатити квартплату.при оплаті касир оголосила суму і додала плюс 4 грн за квитанцію.Я вже не перший місяць оплачую послуги в цьому відділенні, що знаходиться в приміщенні ТАМ-ТАМу, розмістила там депозит рік назад,.Раніше висіло оголошення, що клієнти банку не платять за квитанцію, раніше, поки було це оголошення на склі -я казала, що є клієнтом банку. Сьогодні оголошення не було, тому я спитала-чи клієнти банку користуються ще пільгою не платити за квитанцію. Касир могла нормально відповісти-так або ні. Але вона по хамськи мене спитала(дослівно)- Не треба відповідати питанням на питання, кажіть, Що ви є клієнтом банку. У мене питання до керівництва: у вас працюють касири чи вчителі, які будуть мене вчити як говорити.Якщо діє послуга -повісьте оголошення, щоб не виникало таких запитань, які обурюють ваших працівників.І мабуть при обслуговуванні у касирів не повинні виникати такі зауваження.
Страницы: 123456