Отзывы - Финансы и Кредит

Рассылка о банке «Финансы и Кредит»

Все объявления об обмене кредитов на депозиты в банке Финансы и Кредит - здесь.

5 (не засчитана)
slashpk
12 ноября 2016, 13:48
Отделение по адресу: Киев, б-р Шевченко 62

Где ознакомится с текстом закона? Что это значит? Выплатят ли 200+?
zxc23
11 ноября 2016, 17:05
доброго дня. хоча для мене він зіпсований- після робочого дня зайшла у відділення банку«фінанси і кредит», щоб оплатити квартплату.при оплаті касир оголосила суму і додала плюс 4 грн за квитанцію.Я вже не перший місяць оплачую послуги в цьому відділенні, що знаходиться в приміщенні ТАМ-ТАМу, розмістила там депозит рік назад,.Раніше висіло оголошення, що клієнти банку не платять за квитанцію, раніше, поки було це оголошення на склі -я казала, що є клієнтом банку. Сьогодні оголошення не було, тому я спитала-чи клієнти банку користуються ще пільгою не платити за квитанцію. Касир могла нормально відповісти-так або ні. Але вона по хамськи мене спитала(дослівно)- Не треба відповідати питанням на питання, кажіть, Що ви є клієнтом банку. У мене питання до керівництва: у вас працюють касири чи вчителі, які будуть мене вчити як говорити.Якщо діє послуга -повісьте оголошення, щоб не виникало таких запитань, які обурюють ваших працівників.І мабуть при обслуговуванні у касирів не повинні виникати такі зауваження.
31 августа 2016, 13:45
Добрый день!
Все у кого проблемы с кредитными договорами по банку Финансы и Кредит, прошу связаться со мной. Я являюсь так же клиентом Банка.
gena1980
22 августа 2016, 11:56
Подскажите пожалуйста, почему выплаты, которые проводились после 23.12.2015 (даты принятия решения о ликвидации) рассчитывались исходя из курса НБУ на дату введения ВА- 21,8226 грн/дол, а не по курсу на 23.12.2015 — 23,14 грн/дол. Кто-то обращелся по этому поводу в суд и какие результаты?
Sasha1235
4 августа 2016, 17:26
Если у кого-то была ситуация, что кредит в «Ф К» вы закрыли, но банк уже передал ваш кредит другой организации (в моем случае ГИО), и теперь не могут с этой организацией рассчитаться, прошу связаться со мной для коллективного обращения в суд!
firestart100
20 июля 2016, 16:01
Прийшов лист від УКГ Фінанси що кредит передана в роботу даній компанії правда сумма названа на 30 % більше ніж на гарячій лінії. Це я так розумію бонус УКГ. Платив по можливості. На зарплату коллекторів — ні, білбше платити не буду. Тільки через суд. Цікаво за які шиши ФГВФО заключив договори з коллекторськими компаніями
Valentina20
24 июня 2016, 17:06
Отделение по адресу: Киев, б-р Шевченко 62
Друзі по «нещастю» привіт) хтось в курсі як буде з виплатами для Фоп? І хто в якій черзі?)
Barakuda1
23 июня 2016, 10:47
Здесь есть кто-нибудь кто получил выплату по 1 і 2 очереди???
skater1560
14 июня 2016, 17:17
НИКТО и НИКОГДА из вкладчиков 4-й очереди акцептированных кредиторов, куда входят 200+ НЕ ПОЛУЧАЛИ суммы свыше гарантированной. Это по всем банкам-банкротам. Такова жестокая реальность. Исключения — Гринбанк и Укрбизнесбанк — банки схемные, а не рыночные с большой избыточной ликвидностью и выполняли все нормативы НБУ. Вкладчиков 200+ там можна по пальцам посчитать да и суммы свыше 200тыс. относительно небольшие. Поэтому активов этих банков, несмотря на огромную «усушку» всё-таки хватило для 200+. А Финики — банк, в котором ситуация совсем другая. По словам самого руководства Фонда, у вкладчиков 200+, как правило, шансы равны почти нулю.
Barakuda1
1 июня 2016, 07:24
Кто-то что-то знает продолжается ли выплата 3 очереди? Сколько она будет длится? И есть ли шанс что дойдут до 4 очереди?
Hawke
26 мая 2016, 15:57
Брала кредит в банке Финансы и кредит в 2014 году на 3 года. В связи с ликвидацией банка срок уменьшился на год. К сожалению я о ликвидации банка не знала. Поэтому когда мне в январе позвонили и сказали, что у меня просроченная задолженность по кредиту, была очень удивлена, понимая, что у меня впереди еще целый год. Пошла в отделение выяснять, но мне никто не сказал там о ликвидации, долго выясняли, а потом сказали чтоб я не переживала и спокойно платила по кредиту. И только в начале апреля!!! я узнала, что банк ликвидируется, потому что мне позвонила Ирина из департамента взыскания задолженности. Дама очень неадекватная — не слушает клиента вообще, перебивает, поднимает голос и хамит! Нашла я деньги, погасила большую часть кредита, потом в конце апреля пошла в отделение, чтоб закрыть кредит полностью. Девушка в отделении мне сумму для погашения назвать не смогла, позвонила на горячую линию и передала трубку мне. Там мне назвали сумму для окончательного расчета и я ее заплатила. И вот спустя месяц мне опять звонят несколько дней подряд и говорят о наличии задолженности!!! И снова звонит эта Ирина и снова хамит и грубит!!!
Я рада, что банк, в котором работаю хамы и некомпетентные сотрудники закрывается.
Vasya111117
15 мая 2016, 11:19
Брала ипотеку у начальника отделения Какушиной, да, я уборщица во многих фин.учереждениях и понимаю, что человек выдовал ипотеку мне для плана.Почему, когда я хотела конвертацию мне не разрешили? Теперь я вынуждена судиться? Только с кем? С Какушиной, которую выручила?
nyl66
4 мая 2016, 15:52
Згідно довідки, яка коштує 50 грн. одержую інформацію щодо включення до четвертої черги вимог кредиторів.Моє ЗАПИТАННЯ «Чи є такі фізичні особи, якім відбулася виплата по четвертій черзі? звісно -раніше, звісно-в іншому банку… „
lololosd
1 мая 2016, 17:27
Отделение по адресу: Киев, б-р Шевченко 62
выбрался из долгов благодоря этому pomogu.sdolgami@yandex.ru
MichaelWy
19 апреля 2016, 09:06
Прочитав багато відгуків про неможливість повернути вкладниками своїх грошей, зокрема більше 200 тис. грн. Насправді це не зовсім правда. Є багато позитивних прикладів. Наприклад особисто в мене по банку ФіК є кілька судових рішень які набрали законну силу і виконані.
12022007ja
14 апреля 2016, 18:05
ОГОЛОШЕННЯ ПРО ЗАТВЕРДЖЕННЯ РЕЄСТРУ АКЦЕПТОВАНИХ ВИМОГ КРЕДИТОРІВ АТ «БАНК «ФІНАНСИ ТА КРЕДИТ»

Керуючись пунктом 12 частини п’ятої статті 12 та частиною п’ятою статті 49 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб», рішенням виконавчої дирекції Фонду гарантування вкладів фізичних осіб від 07 квітня 2016 року № 488 було прийнято рішення про затвердження переліку (реєстру) вимог кредиторів АТ «Банк «Фінанси та Кредит».
Задоволення вимог кредиторів здійснюватиметься за рахунок коштів, одержаних в результаті ліквідації та реалізації майна банку у черговості, визначеній статтею 52 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб».
Для отримання довідки про включення до Реєстру акцептованих вимог кредиторів АТ «Банк «Фінанси та Кредит» необхідно особисто звернутись до будь-якого діючого відділення АТ «Банк «Фінанси та Кредит». Адреси діючих відділень розміщено на сайті АТ «Банк «Фінанси та Кредит»http://www.fcbank.com.ua/.
Довідкова інформація за телефонами:
«Гаряча лінія з питань гарантування вкладів фізичних осіб»: 0 800-308-108, 0 800 30-40-10 (дзвінки по Україні безкоштовні);
АТ «БАНК «ФІНАНСИ ТА КРЕДИТ»: 38 (044) 495-29-00.
sherenok
12 апреля 2016, 14:47
Протягом 90 днів з дня опублікування відомостей про ліквідацію. Відповідно до частини другої статті 45 Закону Фонд здійснює такі заходи:
— визначає суму заборгованості кожному кредитору та відносить вимоги до певної черги погашення;
— складає реєстр акцептованих вимог кредиторів відповідно до вимог, встановлених нормативно-правовими актами Фонду.
Народ, кто знает подробности… Есть ли уже список кредиторов? Где и как узнать о своем присутствии в этом списке и сумму долга????
Inna4567
31 марта 2016, 14:41
Отделение по адресу: Киев, ул. Артема, 60
Не как не хотят отдавать депозит, все тянут… Прислали зато бумагу с тем что уже поставили на регистрация по выплатам, пошла в соотвествующий банк, сказали что в списках нет. Звонила на горячую линию (Финансам) 2 раза.Нечего не делают толком… все говорят ждите с вами свяжутся, а время идет…
Urgen Urgen
25 марта 2016, 19:56
Погашу кредит своим депозитом (деньгами на текущем счете) на взаимовыгодных условиях. Сумма, валюта и дисконт договорные.
Звоните +380679118492. Юрий
Сергей Довгаль
9 марта 2016, 21:53
Отделение по адресу: Днепропетровская область, Кривой Рог, ул. Костенко, 6
30.10.2015 мною был направлен пакет документов для подтверждения прав наследства по депозитному вкладу банка Финансы и Кредит на имя Чернявской. Выплата вклада была еще в первую очередь с 03.11.2015, как оказалось никаких изменений внесено не было, в списке числились данные прежнего владельца. При неоднократном обращении на горячую линию банка и фонда никаких вразумительных ответов я так и не получил и по сей день. Ответа на свои письменные заявления я не получил ни от банка с 04.11.15, ни от фонда с 28.12.15. Складывается такое впечатление, что мне никто не собирается выплачивать деньги. Как быть даже не знаю. Депозит в наследство — не защищен ни какими законами. Я свои права пытаюсь доказать с 29.05.2015 и никакого толку. Мой ИНН 2613712491
Страницы: 123456