Отзывы - Финансовая Инициатива

Рассылка о банке «Финансовая Инициатива»
mony
8 декабря 2016, 11:52
когда будет ликвидация чтоб можно было подать кредитную задолженость у кого депозит больше 200т
28 ноября 2016, 17:11
Смотрите на сайте фонда. Всем потерпевшим СПАСИБО! Борітеся, поборете, вам бог помагає! До побачення!
helen62
18 ноября 2016, 23:31
Сегодня на встрече ГО Защита вкладчиков ФИ с представителями Фонда было оглашено со стороны Фонда что возобновляются выплаты вкладчикам 200- у кого закончились сроки вкладов.
18 ноября 2016, 13:46
Позвонил на горячую линию фонда с вопросом, когда начнутся выплаты. Ответ: «Ждём рншения судов» Говорю, что решение уже есть. Ответ: «Нам об этом неизвестно»
Может у кого-то есть другая информация, поделитесь
alexanderzel
16 ноября 2016, 15:43
Получено разъяснение Хозяйственного суда города Киева на имя ФГВФО что выплаты гарантированых сумм данного банка следут продолжить.Так что ждем выплат.Справедливость восторжествовала!
11 октября 2016, 18:27
Позвонил в фонд. Когда будут выплаты не знаю. А кто знает? Не знаю. Позвонил в банк с тем же вопросом. Ответ тот же не знаю. Когда суд? В ноябре. Какой суд Не знаю.
29 сентября 2016, 15:45
Позвонил в Хозяйственный суд г. Киев секретариат по телефону (044)234-12-39 задал вопрос « Кода будет решение суда по делу 910/26664/15 «Perusta» -фонд. » ответ:" Приостановлено с апреля 2016 г. Спросил, когда будет рассмотрение?
-Не знаю.
-А кто знает?
-Судья.
Как ему позвонить?
-Звоните по телефону (044)284-09-27
Позвонил, телефон не отвечает.
Прошу звонить по указанным телефонам и делиться информацией.
helen62
29 сентября 2016, 00:32
Хочу сообщить всем что Общественная Организация ,, Защита вкладчиков ,, Финансовая Инициатива " проводит переговоры с руководством Фонда по представлению интересов вкладчиков нашего банка в Фонде и решению вопросов выплаты вкладов как в пределах сумм гарантирования фондом так и 200+.
У кого есть вопросы по не выплаченным сумам как до 200 так и 200+ пишите информацию на емейл ghelen@ukr.net
26 сентября 2016, 18:18
Хоз. Суд Киева 29.08.16г. Получил от меня заявление в котором, цитирую, «15.10.15года ухвалою госп. суду г. КИЕВА за позовом компании» PERUSTA«заборонено фонду ВНОСИТИ ПРОПОЗИЦИИ ДО НБУ ПРО ЛИКВИДАЦИЮ БАНКА».Обратился с просьбой ответить «Когда будет поставлена точка в судебных разбирательсьтвах между фондом банком и „PERUSTA“?
Сегодня 26.09.16г. получил ответ за подписью судьи Головатюка Д. Д., который рассматривал все дела связанные с»Perusta«. »… повидомляю, що для видповиди на питання про строки завершення судового розгляду Вам необхидно зазначити НОМЕР СПРАВИ'оскильки иснуе велика килькисть справ, в яких позивачем чи видповидачем е ПАТ КБ ФИН ИНИЦИАТИВА. Вот так отморозился, что не понимает о каком судебном разбирательстве идёт речь.хотя я чётко писал, что спор между фондом, банком и«PERUSTA»
Сегодня звоню в фонд с вопросом «Когда? Ответ: Звоните в банк. Звоню в банк. Спрашиваю: Когда? Ответ:»Звоните в конце недели. "
19 сентября 2016, 13:15
Пространно об'яснили' что с 24.06.16 .15 введена временная администрация. Вроде я об этом не знал!
Подробно об'яснили процедуру вывода банка с рынка.
«Обрадовали»… выплата Ваших грошових коштiв буде здiйснюватись в НАСТУПНИХ ЧЕРГАХ. Вот и всё
Как там говорят: «В огороде бузина, а в Киеве дядько.»
STARIY65
12 августа 2016, 18:05
Привожу ответ фонда на мой письменный запрос:

На підставі постанови Правління Національного банку України від 23.06.2015 №408 «Про віднесення Публічного акціонерного товариства „Комерційний банк “ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА» до категорії неплатоспроможних" виконавчою дирекцією Фонду було прийнято рішення від 23.06.2015 №121 «Про запровадження тимчасової адміністрації ПАТ „КБ “ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА», згідно з яким з 24.06.2015 було запроваджено Тимчасову адміністрацію в ПАТ «КБ „ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА“ строком на 3 місяці.

10.10.2015 виконавчою дирекцією Фонду було прийнято рішення №167 про продовження строків здійснення тимчасової адміністрації у ПАТ «КБ «ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА» до 23.10. 2015 включно.

З метою збереження активів банку та запобігання їх втрати, керуючись пунктом другим частини п’ятої статті 12, статтями 35-38 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб» (далі – Закон), виконавчою дирекцією Фонду було прийнято рішення від 23.10.2015 за №193 щодо делегування повноважень тимчасового адміністратора ПАТ «КБ «Фінансова ініціатива» Кашуті Дмитру Євгеновичу.

01 липня 2016 року набрали чинності зміни до Закону, зокрема вилучено абзац десятий частини шостої статті 36 Закону, згідно з яким під час дії тимчасової адміністрації Фонд мав право надавати цільову позику для виплати коштів за вкладами вкладників за договорами, строк яких закінчився, та за договорами банківського рахунку вкладників.

Ухвалою господарського суду міста Києва від 15.10.2015 у справі №910/26664/15 за позовом компанії PERUSTA CONSTRUCTIONS LTD заборонено членам виконавчої дирекції Фонду вносити пропозицію до Національного банку України про ліквідацію ПАТ «КБ «Фінансова ініціатива».

Враховуючи зазначене, виплати коштів за вкладами вкладників за договорами, строк яких закінчився, та за договорами банківського рахунку вкладників може бути відновлено після зняття вказаної заборони.

Так, що плакали наші гроші, наскільки я зрозумів.
50cent
11 августа 2016, 18:03
Если перемотать ленту отзывов о ФИ, то можно посмотреть сколько было криков: Гонтарева введи ВА (что-то мне это напоминает)!
Не нравилось нам по 1000 грн. в день получать.
ВА уже больше года продолжается, а некоторые депозиты все еще не возвращают.
Вот я и задался вопросом: что лучше 1000 грн в день или 200 000 грн. больше чем через год?
При этом, когда банк выплачивал по 1000 грн, на остаток проценты начислялись, а Фонд уже ничего не начисляет.
Еще раз удостоверяюсь, что фразы типа, Гонтарева введи ВА или путин введи войска, ни к чему хорошему не приводят.
3 августа 2016, 11:26
2 августа позвонил в фонд. На вопрос:«Когда ликвидируется банк и начнутся выплаты? Ответ:»Не знаю. Звоните через неделю"
3 августа 2016, 11:06
Уже год, как введена временная администрация. Все сроки нарушены. Кто понесёт за это ответственность.За просрочку надо платить.
shvitaly
28 июля 2016, 15:08
Суд обязал акционеров банка-банкрота выплатить вкладчику депозит более 200 тысяч
14:50, сегодня
AddThis Sharing Buttons
Апелляционный суд Киева создал прецедент, обязав вернуть вкладчику VAB Банка сумму депозита, превышающую 200 тысяч гривен. Об этом сообщает UBR.

Суд рассмотрел дело №761/3002/15-ц и своим решением обязал акционеров банка, в том числе лично владельца Олега Бахматюка, вернуть вкладчику депозит на сумму свыше 200 тыс. грн., которые он получил в виде компенсации от Фонда гарантирования вкладов. Вкладчик размещал в VAB Банке депозит в размере 51,2 тыс. евро по 9,5% годовых.

Вина собственников банка указана в постановлении Нацбанка, которым банк был отнесен к категории неплатежеспособных.

«Таким образом акционеры банков причастные к их банкротству обязаны возмещать вкладчикам убытки в размере суммы превышающей сумм возвращенную Фондом гарантирования вкладов. Это могут сделать не только физические, но и юридические лица», — объяснил старший партнер адвокатской компании «Кравец и партнеры» Ростислав Кравец, участвовавший в судебном споре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Нацбанк объявил «Евробанк» неплатежеспособным
Юристы уверяют, что был создан мощный прецедент, которым позволит потерпевшим вкладчикам вернуть деньги через суд. При этом, акционеры VAB Банка еще могут обжаловать это постановление и подать кассацию.

«Решение точно выльется в тысячи подобных исков не только в адрес владельцев этого банка, но и многих других неплатежеспособных структур, количество которых перевалило за 70», — прокомментировал решение суда управляющий партнер ЮФ «Можаев и партнеры» Михаил Можаев. Он посоветовал вкладчикам обращаться в суд.
strana.ua/news/24852-sud-obyazal-akcionerov-banka-bankrota-vyplatit-depozit-vkladchiku.html
azazel
4 июля 2016, 20:52
Кто знает как прошли судебные тяжбы по ФИ, заседание которое должно было быть в июне? Когда уже будет ликвидация банка уже второй год пошёл, а толку нет, как получить деньги, если мать была вкладчиком и нас 2 наследников, в фонде говорят ждать ликвидации(если бы был один, то можно было бы через обращение к Кашуте), но судебные истории этому противодействуют.
Vladimir Che
31 мая 2016, 14:13
Громадська організація «Вкладники проти розкрадання „Фінініціативи“»
допомагає всім постраждалим від діяльності банку.
Syper8
24 мая 2016, 10:40
З 24 травня 2016 року ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «КОМЕРЦІЙНИЙ БАНК «ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА» (далі — ПАТ «КБ «ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА») здійснює виплати коштів вкладникам за договорами, строк дії яких закінчився до 22 травня 2016 року включно
www.fg.gov.ua/not-paying/temporary/128-finansovaya-iniciativa/4385-pat-kb-finansova-initsiatyva-prodovzhuie-vyplaty-vkladnykam-9
obolon2009
10 мая 2016, 10:47
Вместо отделения на метро Берестейская, Киев, после практически годового закрытия, открывается лаборатория сдачи анализов Синево.
Кто знает — это был актив Бахматюка? И если да (мало вериться что третье лицо-владелец помещения год бы держал данный обект с вывеской ФИ, не здавая его), будут ли возвращаться кредиторам полдученые от продажи этого обекта деньги? Где можно увидеть список проданого имущества ФИ?
alexanderzel
22 апреля 2016, 15:15
У Х В А Л А
про відкриття провадження в адміністративній справі
Судебные тяжбы продолжаются…
reyestr.court.gov.ua/Review/55252125