Отзывы о Банке Финансовая Инициатива

Pricvat1980 20 января 2016, 10:04
Мне повезло мой зависший вклад разблокировали, правда пока нет в списках, но разговаривала с бывшим начальником отделения и она по секрету мне шепнула что вопрос скоро разрешится. Так что ждем-с. Вот теперь осталось вытащить еще почти 250 тысяч. Здорово надеюсь на инвестора, тем более что такое у нас уже было. Хочется верить что с приходом в банк PERUSTA наш вопрос тоже решится, уж больно не хочется терять такие деньги. Так что ждем февраля там и суд по инвестициям (как я читала) там может и вклад мой в списки попадет. Главное верить в лучшее.
denis413417 19 января 2016, 19:28
Извиняюсь, если повторяюсь. Но все же) 200 000 забрал, было 215 000 Есть ли вероятность получить 15 000 или лучше забыть?
Syper8 15 января 2016, 9:21
З 15 січня 2016 року ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «КОМЕРЦІЙНИЙ БАНК «ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА» (далі — ПАТ «КБ «ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА») здійснює виплати коштів вкладникам за договорами, строк дії яких закінчився до 13 січня 2016 року включно та за договорами банківського рахунку (поточні та карткові рахунки).
www.fg.gov.ua/not-paying/temporary/128-finansovaya-iniciativa/3353-pat-kb-finansova-initsiatyva-prodovzhuie-vyplaty-vkladnykam-4
Svetukchik 14 января 2016, 21:35
Получается что в кол-центре ФИ ответили: «сумма разблокированная ждите следующей очереди выплат. И что в списках вновь нет.
ALEX066 14 января 2016, 14:03
Еще за 10 мес до введения ВА банк ФИ не отдавал деньги по договору. А на мою жалобу в НБУ ответ был такой: чего вы нам жалуетесесь, у нас проблем с этим банком нет! а если у вас проблемы то обращяйтесь в суд! И тогда стало понятно почему банк не боится надзора НБУ… Мы надеемся что НБУ и Фонд помогают нам а насамом деле «крышуют» банки! Суд выйграл, хотя 6 мес не выдавали исполнительный (угадайте кто тянул время?). А решение суда банк досих пор не выполнил тк. ВА приостанавливает такие решения (и все по закону)! И кому жаловатсяжаловатся, кто поможет вернуть тупо украденные банком деньги?
В стране нет силы закона, а есть закон сильных!
alexanderzel 11 января 2016, 23:36
Я, как и многие, жду гарантированной суммы от Фонда.Беззаконие продолжается.Официальной позиции по судебному разбирательству от Фонда мы так и не услышали.Чьи интересы они защищают в данном вопросе, от кого и главное почему этот вопрос нельзя решить во внесудебном порядке мирно чтобы не страдали мы (простые вкладчики).Высказываем мнения и пожелания.
Александр Чернов 3 января 2016, 22:10
Більш детальну інформацію щодо зняття обмежень по тимчасово заблокованим коштам в межах гарантованої суми, Ви зможете отримати, подзвонивши в контакт центр банку ПАТ КБ «ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА» за тел.(044)593-60-73.

А кто нибудь звонил? Что говорят?
Stanislava1981 23 декабря 2015, 17:31
Удачно забрала свой депозит в Укрсибе, осталось приятное впечатление. Сейчас пытаюсь решить судьбу остатка суммы, почти столько же осталось, стараюсь не терять надежды ее вернуть. Как читала на форуме, некоторые ратуют за вариант судиться с Фондом, честно говоря, мне кажется это нулевой вариант. Во-первых это может затянуться на месяцы (если не годы), во вторых даже выиграв суд вы можете оказаться в N-й очереди, с правом но без шанса получения денег. Ликвидация не даст практически никаких результатов. По сути это лишь ускорит получение гарантированных 200 тыс., но это никак, абсолютно никак, не решает проблему получения процентов, заблокированных вкладов и той части депозита, которая превысила гарантированную сумму. В отличие от этого, заход в банк инвестора, той же PERUSTA, делает реальным возврат всей суммы вклада и процентов, так как инвестор становится правопреемником всех обязательств банка. Соответственно, как я вижу единственным естественны и наиболее вероятным способом получения денег является инвестор. Посудите сами, скольким вкладчикам на сегодняшний день вернули часть вклада свыше 200 тысяч…. Лично я таких не знаю.
Vladimir70 16 декабря 2015, 23:53
Господа вкладчики! Сегодня имел возможность пообщаться в соцсети с известным в Украине адвокатом… (адвокатская компания «...» — его). Так вот… Выясняются очень интересные нюансы, чтобы не быть голословным — приведу фрагмент нашей беседы с ним:

Владимир

http://news.finance.ua/ru/news/-/357629/fgvfl-obyazan… очень даже поучительная статья, спасибо. Ростислав, у меня к Вам вопрос такого рода — а насколько законной является НЕвыплата процентов от депозита на время введения в банке временной администрации? Например, в банке Финансовая Инициатива эта самая ВА с июня этого года и конца края ей не видно — то есть, как говорится, от обеда и до забора… По-моему, это явное нарушение прав человека (в данном случае вкладчиков) и если это так, то каков механизм востребования этих средств?

Ростислав

К сожалению сам закон неконституционен. Нужно ждать ликвидации и тогда обязаны выплатить с процентами.

Владимир

Ростислав, большое спасибо за консультацию. обязательно продублируюю ее от Вашего имени сегодня в Отзывах на минфине. Но… Вы говорите — «ждать ликвидацию»… Но ведь Фонд гарантирования выплачивает вкладчикам деньги без процентов ВО время действия временной администрации. Значит получается — получив деньги вкладчик автоматически теряет право получить свои проценты ведь номинально банк рассчитался со своим вкладчиком…

Ростислав

По закону фонд выплачивает сумму вклада и проценты за время действия временной администрации

Итак… Почему бы ВСЕМ вкладчикам… Допускаю, Ростислав бы нам мог помочь в этом вопросе. Буду благодарен всем, кого эта тема заинтересовала и жду конкретных предложений — КАК вам видиться решение этого вопроса. Спасибо!
ALEX066 14 декабря 2015, 16:16
Кашута обязан отвечать на письма или как и банк ФИ имеет право не отвечять?
На мои письменные обращения в банк ответов не было ни разу.
Temura 11 декабря 2015, 16:55
Забрала свой депо в ОТП, слава богу было все четко. Но вот по депозиту мамы попали в неприятную ситуацию. Когда перезаключали свои вклады в марте (у нас по сроку они кончались в один день), решила раздробить депозит и часть сумы (чуть меньше 100 тыс) которая не попадала под фонд перевела на депозит мамы. А теперь ее вклад заблокировали полностью… что теперь делать не знаем. Обидно ведь там же и те деньги что мы не дробили. Скажите кто-то попадал в подобную ситуацию? Может кто-то писал в нбу, что они говорят по этому поводу?
Dmitri111178 8 декабря 2015, 11:27
Проблема вытащить деньги, даже после получения 200 тыс остается актуальной. Пытаясь спасьти свой капитал я успел его раздробить, но сейчас эти суммы заморожены фондом, как я понимаю мои шансы их получить в нынешней ситуации равны нулю.
Читал других форумчан, и понимаю что в этой ситуации оказался не я один. Многие дробили вклады и это недало нужный результат. Собственно, отбросив политику и неудовлетворенность жизнью, единственное на что приходится надеятся вкладчику с замороженными деньгами это инвестиции Перусты и как следствие создание переходного банка. Если смотреть ст 42 и 52 закона о гарантировании, то становится понятно, что на инвестора вместе с активами переходят и обязательства. В первую очередь деньги получат те у кого вклад меньше 200 и он его не получил раньше по какой-то причине.
ALEX066 8 декабря 2015, 3:12
У Х В А Л А (справа №910/26664/15) от 10.11.15
«Відкласти розгляд справи на 11.02.2016 о 10:00.»

ВНИМАНИЕ:
1. Представник позивача в суд 10.11.2015 не з'явився, витребувані судом докази не подав.
2. Представник позивача через канцелярію суду подав клопотання про відкладення розгляду справи, у зв«язку з тим, що представник — Погорілий С.О. (ТО ЕСТЬ ОН САМ!), не є спеціалістом в галузі права в Україні, не має спеціальних знань та освіти, котра дозволить належним чином представляти інтереси позивача у справі.
В зв'язку з цим директором компанії PERUSTA CONSTRUCTIONS LTD було прийнято рішення про запрошення та призначення нового уповноваженого представника позивача, котрий є спеціалістом в галузі права України (РЖУНИМАГУ!) та зараз знаходиться у відрядженні в Республіці Кіпр на котрого буде видана відповідна довіреність, що дозволить належним чином представляти інтереси позивача у справі.
3. Суд задовольнив дане клопотання.
ВЫВОД:
PERUSTA НАС ВОДИТ ЗА НОС, тупо затягивая время.
NikFarsulov 7 декабря 2015, 19:31
Всей семьей собирали деньги на покупку квартиры, по глупости клал все в один банк. Естественно в доларах, поскольку гривну в данном случае собирать бессмысленно. И вот теперь получается, что все, что осталось это гарантированные 200 тысяч… в непонятной перспективе, ведь депозит заканчивается по сроку аж в мае. Скажите, кто сталкивался с этой проблемой, чего ждать? В кц Фонда сказали ждать своей очереди. А когда она наступит никому неизвестно… читал тут писали про возможного инвестора Перусту… может это действительно выход из сложившейся ситуации? Насколько это реально и стоит ли надеяться? Есть ли вообще реальный шанс вытащить что-то свыше 200, я молчу уже про валюту…?
Irka1983 4 декабря 2015, 13:06
У меня простой вопрс, я обслуживалась в мариупольском отделении, выплаты назначили на Банк Пивденный. А отделений у него в Мариуполе нет…
Никто не узнавал можно ли перевести получение выплаты в другой банк? К примеру в Укрсиб, он же тоже выплачивает, его отделения в Мариуполе есть… а так выходит за деньгами ехать фиг знает куда… где логика?
Василий Поповичь 3 декабря 2015, 19:32
Как я понимаю, возврат денег продолжает идти полным ходом, собственно свои денежки в рамках фонда гарантирования я тоже уже получил. Но сейчас возникает справедливый вопрос, а что с остатком сумы? Тем который свыше 200т. По правде говоря в быструю реализацию имущества банка да еще и по выгодной цене верится с трудом… сейчас таких предложений на рынке валом а спрос на б/у технику очень не большой. Не знаю какова вероятность создания переходного банка, но это был бы весьма не плохой получить все сумму обратно в полном объеме. Возможно кто-то слышал об этом?
umc02 1 декабря 2015, 15:23
Выплаты для вкладчиков Донецкой области осуществляет ПАО АБ «ПИВДЕННЫЙ» у которого в данной области нет представительств. Чтоб получить деньги надо ехать в другую область.
LORD1974 29 ноября 2015, 14:52
Если есть новости и или кто-то что знает, напишите, нету сил ждать, когда ета власть вспомнит о НАС?
ALEX066 26 ноября 2015, 3:19
именно банк а не ФГВФЛ с 17.11.2015 начинает выплаты по оконч. договорам и карт. счетам. инф. ниже. Если выплачивает банк то почему до 200т? Это опечятка?
www.the-bank.com.ua/site/page.php?lang=UA&id_part=26&id_news=762
Полезный комментарий
Liya2014 26 ноября 2015, 11:00
Це не опечатка. Так встановлено законодачо під час дії тимчасової адміністрації.
www.fg.gov.ua/dlia-vkladnykiv/vidpovidi-na-naibilsh-poshyreni-pytannia-vkladnykiv
«Хто здійснює виплати коштів під час тимчасової адміністрації та протягом якого періоду?
Під час тимчасової адміністрації виплати коштів здійснює банк, в межах граничного розміру відшкодування, за договорами, строк дії яких закінчився, та за договорами банківського рахунку вкладників...»
vvv1275 24 ноября 2015, 20:05
Когда закончатся разбирательства по заблокированным вкладам? Кто-то получил ответ от повторного обращения к Кашуте? Уже 5й месяц расследуют, кто же из вкладчиков украл деньги из банка или государства и не могут найти, наверное это моя мама окажется.
Ничего они не разблокировали, даже ошибочно заблокированные вклады. Переводили мамин депозит 80 тыс.грн. на родственников 26.12.15, т.к. ФИ заблокировал карту и поставил ультиматум — 90/10 и чтоб быстрей забрать и маме не ездить 500 км (операционист сказал можно делить на сколько хотите человек). Срок одной из частей закончился 25.06.15, другой в октябре (тот который вернули, чтоб не было проблем с фондом обратно маме). Мама хотела ехать, т.к. узнала, что есть в списке. Оказалось это только 70 грн. проценты, а дорога 250 грн. стоит и 10 часов дороги. Когда ложила это было 10 тыс.дол., сейчас 3 тыс. и те не отдают и не скажут даже почему. Ну как этих «людей» называть прикажите?