Выдача по доверенности в Аваль

DimaDND 30 марта 2015, 12:50
Сегодня не выдали деньги по доверенности в Аваль. В России у гос. нотариуса оформил доверенность на получении средств на жену. В доверенности указал все виды финансовых операций в любых фин. учреждений Украины (грубо говоря генеральная доверенность на все что только можно делать с деньгами от моего имени). В прошлый транш в Укргазбанке выдали без проблем. Пришли в Аваль а там полный моразм. Требуют чтобы я подписал «ЗАЯВА (ДЕКЛАРАЦИЯ) ПРО ВИДСУТНИСТЬ ГРОМАДЯНСТВА ДЕРЖАВИ-ОКУПАНТА (так и написано) которую надо заверить у консула Украины в Москве. Доверенность должна быть другая типа сроком не более 30 дней и с конкретной формулировкой. И еще требуют нотариально заверенный паспорт жены. Вообщем, все как всегда для людей. Может, кто разбирается, как можно получить свои кровные без этого всего головняка????????

Kiev2014
Kiev2014
30 марта 2015, 13:16
Открыть депозит предлагали? Если да, то соглашайтесь. По другому будут морочить голову.
30 марта 2015, 13:56
Для таких дел всегда требовался нот. заверенный документ.Когда дело касается финансов ксероксы без натариуса недействительны.
galla291010
galla291010
30 марта 2015, 16:06
Может в другое отделение пойти? или написать заявление, что хочу получить у другого банка выплату…
инга inga
инга inga
30 марта 2015, 18:39
Да, в авале АБСОЛЮТНЫЙ МАРАЗМ. в пятницу пришла в аваль, чтобы получить по доверенности выплату на мать. предложили подготовить такой же список доков, хотя в феврале без проблем получила выплату «первого транша» по этой же доверености в укгазбанке. это настоящее издевательство: какому «доброму» человеку пришло в голову требовать нотариально заверенные копии паспорта поручателя, если все данные этого паспорта во всех деталях указаны в генеральной доверенности?!!! нотариально заверенная декларация о гражданстве — вообще песня. надеюсь, автор не забудет указать это как «профессиональное достижение» в своем резюме, это вопощение маразма того стоит! В довершении всего потребовали новую доверенность, в кот. будет точная формулировка, которую хочет видеть Аваль, а не та, которую разработал гос нотариус, у которого мы оформляли нашу доверенность. Моей пенсионерке-матери мало горя и расходов в жизни, нужно еще купу новых документов оплатить у нотариуса!
ballistic
ballistic
1 апреля 2015, 13:28
В доверенности должно быть указано, что доверенное лицо может подписывать за вас заявления — тогда эту горе-заяву про окупанта сможет подписать доверенное лицо.

Если нач. отделения всё равно будет упираться, то сходите в другое отделение.