Kastork 9 февраля 2014, 19:50
Я, как следует обычному мирному жителю не особо осведомленному, решил наведаться в банк, так как покоятся там мои денюжки. Да что я, у меня знакомая ходит (в другой банк, правда) через день в ячейку заглядывать, все ли на месте, но это отступление)).
Начальник отделения все мне разъяснила (знакомая), эти «своебразные» постановления НБУ итд, когда не банк не идет на встречу вкладчику, а НБУ так все сделал, что не каждый вкладчик будет доволен. Но они в банке все равно борются и стараются по первому требованию сделать как клиент хочет (а то уйдет). В общем послушав все, понимаешь, что живем мы в стране чудес, но ничего критичного не происходит. Там наверху чудят, но это никак не связано с экономикой или еще чем-то, скорее с тем, что головы у них нет.
Что касается выводов, то скажу фразой начальника отделения: «Ой, да ничего страшного, и не такое переживали, что в первый раз».
Yukachka 9 февраля 2014, 19:42
Я работаю в здании, на первом этаже которого данный банк. На счет рейтингов и всего такого не скажу, да и кто вам скажет-то в нашей стране, сегодня на первом месте, завтра гляди передумали. Тут скорее кто владелец, какие у него планы, для чего ему банк. Ну в общем то, чего я не ведаю. Могу поделиться опытом оплаты коммунальных платежей, уровнем обслуживания в банке, как осуществляются переводы за границу = все это не вызывало у банка затруднений за 3 года, что я с ним сотрудничаю.
В отделении царит умиротворенная атмосфера, работники шутят, клиенты выглядят довольными. В последний раз моего визита, был клиент, который решал вопрос с начальником отделения, но это было похоже на диалог и решение задачи, никакого негатива, судя по всему он хотел забрать депозит и решал как лучше сделать, чтоб не потерять проценты.
Just 7 февраля 2014, 23:49
Добрый день! Работаю за границей и имею валютный счет в VAB! После перечесления зарплаты родственники уже больше 2 недель не могут забрать деньги. Ссылаются на не стабильность курса! Как быть в такой ситуации? Одесское отделение.
alur07 7 февраля 2014, 19:26
Не первый раз доверила деньги VAB.Но вот срочно по жизненным обстоятельствам понадобились деньги. Написала заявление на досрочное расторжение депозитного договора 31 января 2014.(дог. N705274/2013 от24.12.2013 ) По условиям договора пришла за деньгами 7.02.2014, денег нет! На вопрос почему нет и когда будут экономисты отделения N90 г. Запорожье отвечают-мы заказали, а когда привезет инкассация не знаем! Это не правильно!!! заведующего отделением уже третью неделю нет(говорят-болеет)Звонила на горячую линию, оставляла сообщение- без ответа.ПРОШУ ПОМОЩИ! считаю банк(не смотря на досадный случай)надежным, НО разберитесь пож. с исполнителями! С уважением и надеждой на дальн. сотрудничество. Щ. Алена
YRM 7 февраля 2014, 15:51
VAB банк сознательно обманывает своих клиентов. Так 01.02.13 я открыл счет «Наш наилучший счет» под 24,5% при этом мне подсунули тарифы по обслуживанию, в которых обслуживание счета осуществляется бесплатно(причем подписи или печати на этих тарифах со стороны банка отсутствуют). Сейчас мне пришла смс, что я должен оплатить 25грн. за обслуживание счета, причем на сайте указано что в тарифах, которые были приняты 28.01.13 стоит стоит оплата в 25грн. К стати сейчас процент на остаток поменяли на 10%. Таким образом мне подсунули липовые тарифы 01.02.13. При необходимости вышлю ксерокопии. Не связывайтесь с этим банком.
andrijan65 7 февраля 2014, 11:03
Вернули все по депозитам!!! Просили написать правду-пишу.Были проблемы по возврату депозю(читать предыдущие отзывы).Вчера позвонили с инфо.центра VAB с Киева (имя Ольга-отдеьное спасибо)и пообещала на протяжении суток решить вопрос.Так вот-неверил.ИНОГДА ПРИЯТНО ОШИБАТСЯ!!! VAB банк делает то что говорит.Может с опозданием-но отвечает за действия которые обещает клиентам.Негатив остался.но думаю что пройдет.Да, еще.Хочу поблагодарить от себя лично.и что бы руководство банка так же учло и поблагодарило зав.отделения №26 Гавриленко Галину Васильевну.Человек на своем месте, и умеет и старается работать с клиентом.Если бы не ее общение-негативных отзывов и движений было б намного больше.Спасибо. ИТОГ-VAB работает, и в принципе несмотря на ситуацию в стране отвечает перед клиентами за свои действия.На счет сотрудничества с VAB-вчера было категорическое НЕТ. сейчас-подумаю.
roma136 7 февраля 2014, 9:20
Интересует такой вот вопрос:

Если с банком заключен договор на индивидуальных ( лучших) условиях, чем обычные, является ли это причиной не возмещать вклад Фондом гарантирования? В условиях Фонда гарантирования есть такой пункт, что: Фонд не возмещает гарантированную сумму по вкладам, ..., вкладчиками, которые на индивидуальной основе получают от банка льготные проценты и имеют финансовые привилегии…
alex5s9 7 февраля 2014, 0:04
У меня не было проблем забрать свой немаленький гривневый депозит в отделении на Контрактовой в Киеве. Сегодня отдали без уговоров. В отделении все спокойно, как раньше.
ValentinaVV 6 февраля 2014, 22:48
В банке был вклад лет 4… пока лежали деньги, особых проблем небыло
не считая % по карте в пользу банка без предупреждения…
Но… закончился депозит 29.01.14, я пропустила день окончания вклада, пришла 30.01 а мне сказали что автоматически пролонгировали депозит, написав заявление на досрочное разтожение депозитного договора… прошло 7 дней, я пришла в отделение банка на Воздухофлотском пр.23 там мне сообщили что моих денег нет, так как не было ещё инкассаторов.
— На мой вопрос когда они будут сказали что не знают «наверное ближе к вечеру»
Когда Я пришла еще раз в банк после 17 часов, мне сообщили что скорей всего их сегодня не будет.
ждем завтра… НО ГАРАНТИИ ЧТО ЗАВТРА БУДУТ НЕТ… ПОМОГИТЕ

КОГДА ОТДАДИТЕ МОИ ДЕНЬГИ!!!
Mixa1 6 февраля 2014, 18:26
За несколько лет сотрудничества с банком заметил, что отсутствие денег в кассе и в банкоматах — это норма!!!)))
Если бы отсутствие денег в кассе было бы признаком банкротства, то банк закрылся бы еще в 2009-2010 году…
В принципе, нехватке налички даже есть объяснение — в банке высокие % по депозитам, вот и используют деньги по-максимуму, не оставляя ни копейки в кассе или банкомате)))
Хотя банк этими искусственными ограничениями делает себе антирекламу — я сам по-началу очень осторожно относился к банку…
Но потом понял, что знакомства и шоколадки рулят — любой вопрос решаем, а неудобства с лихвой компенсируются очень выгодными %-ми;)
Edyard 6 февраля 2014, 18:19
Закончился депозит 528243/2013 г.Донецк отделение-98. Пришел забрать деньги, а их не отдают ссылаясь на отсутствия таковых. Когда будут не знают. Как токое может быть — банк даже не указывает какой-либо срок возрата денег, просто их нет и иди отсюда. Получается когда открываеш депозит — ты клиент, а если забираеш СВОИ деньги — ты некто и разговаривать с тобой можно сквозь зубы как с попрошайкой. В тот же день закрывал депозиты в Актив-банке и Форуме так отдали без проблем и за день до этого перезванивали с напоминанием, что подошел срок окончания вклада. Получается есть нормальные банки, а есть VAB-банки которые живут одним днем, хапнут деньги и на мороз, а после откроется под другой вывеской и по новой дурить народ.
expert2009 6 февраля 2014, 17:03
сьогодні закінчився невеличкий 2К$ депозит у VAB — валюти для виплати нема!
Fufalka 6 февраля 2014, 15:40
У меня деньги в валюте нормально бегают между счетами, относительно нормально, необходимость частых переводов связана с работой, вполне адекватно работает банк, есть с чем сравнивать, приходится работать и с другими банками. Как физическому лицу предлагают вменяемые условия и удобно в плане человеческого фактора. Можно позвонить заказать валюту и сумму начальнику отделения на мобильный! в удобное время или просто послать смс, еще ни разу мне не сказали, «не написано пером, не факт»…
Были случаи, когда в отделении шли на встречу и я была приятно удивлена, что «прокатило».
andrijan65 6 февраля 2014, 10:53
Дело сдвинулось!!! Передзонили с Цен.офиса VAB банка в Киеве и пообещали решить вопрос сегодня.Если быть придельно точным то был вопрос по 2-м депозитам.Один отдали во вторник,4-го числа, второй обещали сегодня.Значит не все так безнадежно, стоит просто захотеть." Маленькая ложь возбуждает большие подозрения!!" Отсутствие информации вызывает у людей негативные емоции.Ждем решения вопроса?! О результатах обязательно напишу.
YasnoKrasno 6 февраля 2014, 10:46
В даній ситуації для мене важливо, що акціонер банку подалі від влади, що він з західної України, що він займається сільскогосподарством (а це головна галузь, що треба ровивати в Україні, та що дає робочі місця регіонам).
Для мене важливо, що банк (попри труднощі) ще нікого не підвів і якщо почитати формуми, то ті хто на нього лаються, таки продовжують вкладати гроші, бо банк вирішує питання і ще нікого не залишив обманутим.
Щодо продуктів, то я користуюся картками банку, в мене карта Покупця та Заощадження.
Serjio2 6 февраля 2014, 9:33
Всем привет! После Новогодних праздников у меня началась эпопея по снятию долларов с карточки.До сих пор в отделении банка мне тупо говорят что нет денег, на просьбу назвать дату когда они появятся улыбаются.
То есть со мной просто не хотят разговаривать. Писал на контактную линию.Тишина.
andrijan65 5 февраля 2014, 21:04
Уважаемый НАШ VAB банк! Я оставил все контактные данные, но не вижу никакого решения нашего вопроса.Прошло уже 15-ть дней как «С уважением, ваш VAB Банк» пользуется дарам моими деньгами, а я бегаю по отделениям и прошу как НИЩИЙ-отдайте мои деньги.Сколько ето будет еще продолжатся? Что ето за правила у ВАС? Вы обманываете людей! В К Л А Д Ч И К И-связавшись с етим банком вы себе заработаете кучу потраченых нервов, времени и ничево хорошего.
agnesitis 5 февраля 2014, 17:49
У меня депозит в долларах США, положила на 13 мес в декабре, а тут срочно понадобились деньги назад. Подала заявку за 7 дней, согласно правилам. А в день закрытия 31 января мне сказали, что валюты нет, но как будет, то мне позвонят. Звоню сама, но по прежнему говорят, что долларов нет. То есть, деньги в банке и мне их не отдают, а проценты уже не идут. Сегодня уже 5 февраля. Обещают на этой неделе, но кто знает.
aleshaa 4 февраля 2014, 20:03
У меня с банком ровные отношения, ни дикого восторга, не разочарования.
Банк гибкий, это пожалуй плюс, на другом форуме кричали форумчани, что пароли в инетрнет-банкинге усложняет жизнь, так банк на днях отменил ввод пароля, также ввел всякие доделки, из того, что замечено, счет вводишь, а данные подтягиваются в интернет-банкинге автоматом.
ivanenkodi 4 февраля 2014, 13:50
14 января был автоматически пролонгирован договор депозита. спустя 2 недели срочно понадобились деньги сказали написать заявление и ждать 7 дней. спутя 7 дней в указанную в заявлении дату я пришла в 14. мне сказали.что инкассации еще не было… ждите… я пришла в 16 е тоже нет… и так до 18 30 ее не было. в 18 30 мне сказали.что ее не будет. что денег нет предложили оставить депозит.но мне нужны МОИ деньги. на следующий день я написала еще одно заявление.сказали ждать снова 7 день.но сказали.что инкассаторы так же могут не приехать!!! ну как это так??? мне не отдают мои деньги!!! какое право имеют???? подскажите.что делать??