Фонд гарантирования и «специальные» условия Банка

roma136 7 февраля 2014, 9:20
Интересует такой вот вопрос:

Если с банком заключен договор на индивидуальных ( лучших) условиях, чем обычные, является ли это причиной не возмещать вклад Фондом гарантирования? В условиях Фонда гарантирования есть такой пункт, что: Фонд не возмещает гарантированную сумму по вкладам, ..., вкладчиками, которые на индивидуальной основе получают от банка льготные проценты и имеют финансовые привилегии…

reqman
reqman
7 февраля 2014, 11:25
Тоже интересует этот вопрос. Очень прошу представителя банка ответить.
7 февраля 2014, 17:33
Уважаемые клиенты. Фондом Гарантирования Вкладов Физическим Лицам гарантируются вклады условия по которым публично оглашены для всех клиентов.
В случае если Банком принимается индивидуальное решение по условиям Вклада, которые не оглашены публично, и применяются индивидуально к клиенту – это является причиной не возмещать вклад Фондом гарантирования.
С условиями по Вкладам VAB банка, которые оглашены публично и соотв. которые гарантируются фгвфл,​ Вы можете ознакомиться по следующим ссылкам:
— Открытые на прием Вклады vab.ua/rus/personal/deposits_cash/programs/
— Закрытые на прием Вклады vab.ua/rus/personal/deposits_cash/programs/closed/
7 февраля 2014, 18:13
Тогда у меня еще один вопрос:

VAB банк предложил улучшить условия по договору в связи с ошибкой в предыдущем договоре (как-бы компенсировать материально предыдущую ситуацию). И из-за такого улучшения у меня снимается гарантия Фонда гарантирования? Тогда что же это за «лучшие» условия? Может VAB Банк дать гарантию, что в случае чего Фонд гарантирования возместит вклад, ведь эти «лучшие» условия были предложены самим VAB Банком?
10 февраля 2014, 10:30
Уважаемый клиент! Укажите свои контактные данные (ФИО, номер договора, телефон, можно личным сообщением), чтобы мы могли с вами связаться и ответить на ваш вопрос. С уважением, ваш VAB Банк
10 февраля 2014, 11:41
В личном сообщении VAB банку написала все контактные данные. Жду ответа. Спасибо.
10 февраля 2014, 17:06
Ответ дан в личном сообщении. Спасибо за обращение.
22 ноября 2014, 16:04
Депозиты с «лучшими» или «особыми» условиями не гарантируются фондом на возврат, даже в пределах 200000грн.

Главная / Банки Украины 🏦 / ВиЭйБи Банк (VAB Банк) 💰 / Отзывы о ВиЭйБи Банке 📝 / Фонд гарантирования и «специальные» условия Банка