Valvis 14 апреля 2014, 14:42
Крымчане, не засоряйте сайт. Вы проголосовали за Путина и будете теперь получать две пенсии, две стипендии и к вам приедет 7 миллионов отдыхающих. Ликуйте и отвалите от наших банков! Мы, украинцы, не можем получить свои деньги. Те, кто верен своей стране и работает на неё…
dasha29 14 апреля 2014, 14:39
Хотелось бы получить объяснения от представителя банка. Уже было написано официальное письмо на главу банка и ответа нет. Обслуживаюсь в Донецком отделении № 97, у меня 2 депозит закончились 10.02.2014 г., депозит в долларах на сумму 32500. Давала заявку на заказ денег за неделю до окончания депозита, пришла сказали денег нет. Через 10 дней отдали 15000 дол. А за последующие 2 месяца после ежедневных походов в общей сложности сняла 1900 дол. (из них эквивалент в гривне 650 дол.). У меня сорвана сделка по покупке квартиры, я потеряла задаток. Судя по тому, что мне сообщили в банке, что списков не существует, а отдали только тем кто стоял по НБУ.

Дорогие представители банка, я так понимаю, что пока не напишешь жалобу в нац.банк и не потопчишься возле нац.банка толку не будет.

Жду вашего ответа. Номер моих договоров №507981/2013 от 10.01.13, № 689201/2013 от 09.12.13. моб. 050-478-48-15
14 апреля 2014, 14:47
Уважаемый клиент! Благодарим вас за предоставленную информацию. Мы ее проверим и узнаем, в каких объемах вам проводятся выплаты.
Хотели уточнить, кто вам сказал, что вклады отдали тем, кто стоял под НБУ?! Наш банк выплачивает всем своим клиентам в равной мере. А митинги под НБУ отнюдь этому не способствуют, поскольку дестабилизируют работу нашего банка, сея панику среди наших клиентов.
С уважением, VAB Банк
Александр Усенко 14 апреля 2014, 14:24
Предыдущий комент minfin.com.ua/company/vab-bank/review/24239/#com1950185
Сегодня пришло время забирать гривневые % за 12 и 14 число. Позвонил в 10:00 в отделение на Жуковского, уточнить на счет денег. Менеджер ответила, что % в гривне выплачиваются в полном объеме, тем более, что я не разрывал договора. Приехал в банка, увидел еще два клиента, один у менеджера, другой у кассы. Оформил расходник — 1 мин, получил в кассе деньги + 1 мин. Сказал спасибо, напомнил, что у меня еще 19 и 20 числа. Менеджер сказала, что помнит и записала. Сказал «до свиданье» и уехал. ВИПом не являюсь, так как сумма депо не большая.
ПСы: с самого начала, т.е. с 20 февраля я не разу не ругался ни с кем в банке. Возьмите на вооружение. То что банк нарушает все и вся я не оспариваю. Но может стоит когда то попробовать лавировать между рифами, а не переть на них, даже если у вас есть все права и основания так делать. Крымчанам советовать нечего: украинцев просто жаль и если бы мог то чем то помог бы, а рашистам: «за что боролись, на то и напоролись». Уверен, что с украинскими паспортами, все свои деньги люди получат, без сомнения.
14 апреля 2014, 14:34
Благодарим вас за взвешенный отзыв. С уважением, VAB Банк
lecenko 14 апреля 2014, 14:23
Нет денег в этом банке что б удовлетворить всех и сразу. Или они отдадут все деньги самим активным и остальные останутся с носом. Или придержат деньги до урегулирования ситуации в стране и на финансовом рынке и снова начнут работать как и раньше депозит-кредит. Другого не дано, деньги в банке не лежат. не хватит на всех вкладчиков одновременно налички, это же понятно всем.
efremovasv 14 апреля 2014, 14:06
Удивляет отношение людей к деньгам. Долго выбирали банк, искали где % повыше, читали отзывы, советовались с друзьями. Сегодня проблемы с наличностью во всех банках. Но не все банки выдержали этот напор, многие и «пали» под реалиями жизни. А теперь ходите, жалуетесь какой банк плохой и как он вас обманул. Как он вас обманул? VAB честно объявил только о введении лимитирования выдачи наличности. Все остальные обязательства выполняет.
14 апреля 2014, 14:22
Благодарим вас за взвешенный отзыв!
Sandra18 14 апреля 2014, 14:02
Ситуация складывается из одних обещаний! Сколько можно ждать нам, а банку обещать? Мне интересно, а процент накапает, за лежание в этом банке. Сегодня опять в банк! За своей 1 тыс., если она будет? Пойду туда и увижу знакомые лица, т.е. вкладчиков, может уже стоит знакомиться с товарищами по несчастью? И объединяться в борьбе?!
14 апреля 2014, 14:29
Уважаемая Sandra18! Мы проверили вашу информацию, и знаем, что вы регулярно получаете 1000 гривен в своем отделении. Зачем вы пишите здесь, что в отделении VAB Банка нет наличных и вы ничего не получаете?! Вы распространяете не правдивую информацию.
Банк вам вернет все ваши сбережения, поскольку ограничения временны. Если вы не будете сеять панику, создавая ажиотаж и подавая сигнал другим вкладчикам идти в банк и забирать свои сбережения, то ситуация стабилизируется и лимиты будут отменены. Они введены с той целью, чтобы удовлетворить спрос всех наших клиентов, потому что всем все в полной мере в один момент мы не можем выдать.
Надеемся на ваше благоразумие и понимание того, что своими отзывами на данном форуме вы только усугубляете ситуацию, а не решаете ваш вопрос.
С уважением, VAB Банк
zorels 14 апреля 2014, 13:05
Закрытый депозит в ЕВРО 28.02.2014
г. Одесса, отдел. № 167
Сегодня и 11.04 выплатили по 850 евро в валюте вклада, т.е. налицо положительные сдвиги. Спасибо.
Надеюсь, что в течение недели получу деньги полностью, тьфу-тьфу.
14 апреля 2014, 14:32
Благодарим за ваш отзыв! Мы стараемся удовлетворить запросы всех своих клиентов! С уважением, VAB Банк
alex888 14 апреля 2014, 12:50
18 и 21 числа этого месяца заканчиваются 2 долларовых депозита, если банк 18 числа снова скажет можешь взять 500-1000 гр в зависимости от того что есть в кассе, то, собираем группу для похода к Кубиву, так как уже все поняли, те кто ходил туда первый раз уже давным давно все забрали и сюда носа не показывают, предварительно те, кто готовы идти или ехать к нацбанку на 23-24 число пишите на alesiom@mail.ru и оставляйте свои телефоны уже сейчас, нас уже есть 10 человек,,
grogorova 14 апреля 2014, 12:46
Читаю лозунги про штурмы отделений, пикетирование НБУ и т.д. Вам реально нечем заняться кроме чем митинговать? Переоформите договор на месяц другой и не морочьте голову. Имейте терпение и уважение к другим вкладчикам, которые не забирают депозиты. Всем все выплачивают без отговорок.
14 апреля 2014, 14:48
Благодарим вас за взвешенный отзыв. С уважением, VAB Банк
19ALEX62 14 апреля 2014, 12:35
Какой реальный лимит на безналичный расчёт по карточкам, за товары?
14 апреля 2014, 14:52
Уважаемый форумчанин! Лимит на безналичный расчёт по карточкам в нашем банке — 15 тыс. грн в день. С уважением, VAB Банк
timoshko 14 апреля 2014, 11:57
Все же умные люди, отслеживают ситуацию и в стране и в других банках. Во всех банках ввели ограничения по снятию наличности, какие-то банки вообще перестали и % платить. В VAB хоть честно говорят, что есть лимиты, но есть и наличность, даже если ее не всех хватает. Ну подождите немного, ситуация разрулится и все все получат!
Maria140890 14 апреля 2014, 10:15
Добрый день! Появилась информация что состоится конференция завтра 15.04 в Симферополе и основанием для возврата депозита будет договор. В случае если депозит онлайн, возможно ли договор распечатать в отделении Крыма?
14 апреля 2014, 10:59
Обратитесь в наш контакт-центр за детальной информацией. С уважением, VAB Банк
andg 14 апреля 2014, 10:02
Ответ банка VAB Банк
14 апреля 2014, 08:55.

На каком основании сами не представившись (ФИО должность) вы требуете клиентов раскрыть личные данные?
И чего тогда стоят ваши ответы и рекомендации, если они исходят от уборщицы отделения 345 или охранника отделения 264?
Минфин
Ответ администратора
14 апреля 2014, 10:30
​​Уважаемые пользователи​!
Обращаем Ваше внимание​,​ что личные данные не обязательно публиковать на сайте, можно отправлять личными сообщениями ​непосредственно ​VAB​ Банку​ на этом сайте или на​ ​info@vab.ua.​
​Просьба с уважением относится к друг другу и вести обсуждения в рамках приличия и Правил сайта.​
lecenko 14 апреля 2014, 9:51
Если долларовый депозит его лучше переложить на месяц или два, когда нам выделят валютный кредит. Сейчас валюты нет и даже в Нацбанке ее дефицит. Не нужно быть сильно умным что б понять, вы просто потеряете и время, и деньги, и проценты. Я реалист гривневый обещали отдать в срок. а по валютному рассказали ситуацию как она есть. И бегать и писать бесполезно, поможет запад все будет ОК,
lecenko 14 апреля 2014, 9:40
Я заходил в свое отделение на Подоле купил 100 долларов, больше говорят не было. Спросил как мой депозит, сказали что получу в срок если не захочу продолжить, посмотрим. Клиентов возле кассы практически не было и в основном делали переводы. Я подождал мин 20, думал еще кто-то сдаст доллары, что б купить, но желающих не было. Может действительно налаживается обстановка в банке. Но доллар конечно взбесился.
14 апреля 2014, 10:11
Мы стараемся работать качественно для всех своих клиентов. Спасибо, что цените это. С уважением, VAB Банк
sidornik1978 14 апреля 2014, 9:10
Закончился долларовый депозит в марте. В первые дни неопределенности действительно были проблемы с выплатами. Сейчас выдают в пределах лимита регулярно. Перезванивают когда есть валюта в отделении и спокойно получаю выплаты. Жаловаться в данной ситуации не вижу смысла.
14 апреля 2014, 9:16
Благодарим вас за позитивный отзыв. Нам очень важно знать ваше мнение. С уважением, VAB Банк
Krasta 14 апреля 2014, 8:58
Уважаемый банк, пожалуйста, ответьте, когда в нормальном режиме будут уходить б-наличные платежи.Я не раз писал, что частично платежи доходят, но есть несколько платежей, которые висят еще с 27,03,2014 или подскажите как их отозвать.Это очень тормозит мою деятельность и подрывает мою репутацию у партнеров.(р-сч 26000200900053).
14 апреля 2014, 9:01
Добрый день. За подробной консультацией, обратитесь, пожалуйста в от деление.
Nadezhda1 14 апреля 2014, 8:37
Советую всем вкладчикам этого банка внимательно следить за решениями по Крыму, идет непрекрытая ложь господина Мальцева о том, что Крымчане и сейчас, кто хочет получает деньги на материке ,.в то время как мы не можем производить никаких опираций и даже снимать пресловутые 200 гривень ни безналом, ни наличкой, банк тянет время в надежде на то, что Россияне отдадут жителям полуострова, все что у них украл этот «порядочный и и вполне успешный» банк.Но даже если и так, то у многих людей сумма вкладов гораздо превышает 700 тысяч рублей, почему мы должны дарить свои долларовые вклады этим… с позволения сказать порядочным бизнесменам.Уверяю, что если кинут Крымских вкладчиков, то же будет и Украинскими, включена целая программа по невозврату депозитов, только в Киеве понемногу выдают, что бы не было бузы, а нацбанк с ними за одно, иначе они себя так бы не вели, будьте бдительными..1
14 апреля 2014, 8:50
Уважаемый форумчанин! Банк информирует всех своих клиентов о том, как он будет дальше работать в Крыму. На данный момент такой информацией мы не располагаем. Вопрос находится в переговорной стадии. С уважением, VAB Банк
Raisvel 14 апреля 2014, 8:11
Информация для симферопольцев
new-sebastopol .com/news/novosti_sevastopolya/V_Simferopole_rasskagut_o_merah_po_zashchite_interesov_krimskih_vkladchikov_bankov_v_perehodniy_period
Tamarochka 14 апреля 2014, 7:56
Существуют ли какие-либо ограничения по выдаче денежных средств по закончившимуся депозиту? Предоставляет ли банк какие-либо компенсации в случае несвоевременного возврата денег вкладчику по вине банка? (дог.«Щомісячний» №744103/2014 от 12.02.2014г.)
14 апреля 2014, 8:55
Уважаемый форумчанин! Этот форум не является официальным представительством VAB Банка, здесь мы общаемся с нашими клиентами на добровольных началах. С подобными вопросами вы можете обратится в любое отделения нашего банка, либо в контакт-центр. Там вам предоставят подробно интересующую вас информацию. С уважением, VAB Банк