dreamery 16 апреля 2014, 9:06
Ограничений по снятию % нет. Это проверено на собственном опыте. Причем ни с кем не ругалась, кляузы не писала, на митинги не ходила. В отделении еще человек 5 снимали наличку с карточку, все отдали без боя. Чем писать домыслы и слухи, сходите в свое отделение и выясните все вопросы. Тем более они обязаны предложить все варианты по снятию налички, но общаются нормально, если и к сотрудникам с уважением относится.
16 апреля 2014, 9:22
Благодарим вас за информацию. Мы стараемся удовлетворить всех наших клиентов. С уважением, VAB Банк
okalinina 16 апреля 2014, 8:56
Вопрос ответившему от имени банка: Как именно вы работаете над скорейшим решением моего вопроса? Нужна конкретика, а не общие фразы.
16 апреля 2014, 9:24
Оставьте нам, пожалуйста, ваш номер счета, мы проверим, почему у вас возникла проблема. С уважением, VAB Банк
yuliadrobish 16 апреля 2014, 8:47
Хватит писать ерунду что нет возможности снять деньги с карточек. Снимаю наличку как в банкоматах VABа, так и других банков. Есть возможность расплачиваться с торговых сетях. Кто хочет, то спокойно снимает. Вариантов снятия достаточно, проявите смекалку.
okalinina 16 апреля 2014, 7:24
Никогда не гонялась за высокими процентами, открывала года четыре назад карточный валютный счет. Основным условием было- СВОБОДНОЕ пополнение и снятие денег в любой момент!!! Уже и отделения того нет на Оболони, в котором открывала счет. Сейчас обслуживаюсь на Героей Сталинграда (м.Минская). Еще одной ошибкой было то, что муж открыл счет там же. Денег практически не снимала, пару раз расплачивалась в торговой сети. Когда карточка «закончилась» в прошлом году, никто ее не только автоматически не перевыпустил, а здесь даже не утруждают себя позвонить клиенту- напомнить, чтобы пришли написали заявление на перевыпуск. Тогда первый раз столкнулась с проблемой снятия средств, т.к. Без действующей карточки с паспортом(!!!) кассе снять НЕЛЬЗЯ было. В марте 2014 упустила первый «звоночек», когда начали действовать секретные лимиты банка, т.к. Деньги в тот момент не были нужны, работая на 8 месяце беременности были другие заботы. Но когда я обратилась уже в апреле- таинственное распоряжение. Денег не дают, ничего не знают, хамят в разных отделениях с каменными лицами, иногда еще и с азартом торговок троещинского рынка (в отделении на Маяковского). Я знаю уже, где находятся 60% киевских отделений, в которых все равно не работают уже банкоматы (временные технические проблемы затянулись во времени). Почему я должна, вместо того, чтобы успеть купить кроватку, вещи в роддом, съездить к врачу и сдать анализы (на те очереди тоже время нужно), купить еще ОЧЕНЬ много еще чего, имея на это средства, должна оббивать пороги каждый день за 100 долларов, которых еще и НЕТ??????????? Я не забираю досрочно свой депозит (хотя и эти люди имеют на это право по их же договору), я хочу получить СВОИ деньги 1 раз за много лет с ОБЫЧНОГО карточного счета!!! Даже на таких «несложных» клиентов, как мы с мужем, ВАБу наплевать!!! Кто знает, подскажите, пожалуйста- механизм «выуживания» своих денег в моей ситуации такой же, как с депозитами? С каким заявлением мне нужно обратиться в кассу на выдачу наличных, и имею ли они право отказать мне в оформлении отказа письменно? Спасибо. P.s. Никогда и никому не посоветую этот банк! Не понимаю людей и каменты «чего переживать, нет времени стоять- открыл новый депозит...». Нет времени — прнимаю, но зачем еще продлевать у них свои «проблемы»? Могу только объяснить такие отзывы как людей-сотрудников банка, пытающихся успокоить, но не как флегматов-клиентов, т.к. уже не в темпераменте дело, а в платежеспособности учреждения
16 апреля 2014, 8:30
Уважаемый клиент! Мы приняли к сведению вашу информацию и работаем над скорейшим решением вашего вопроса. Приносим вам извинения за принесенные неудобства. Ситуация временная и обусловлена сложной политической обстановкой в стране. С уважением, ваш VAB Банк
Martin Iden 16 апреля 2014, 0:48
Подскажите, когда уже наконец можно будет забрать деньги в кассе??? Люди согласны пойти вам на встречу и забирать по 100 долларов в день, но банк и этой мелочи не может сделать для своих доверчивых клиентов… И еще одно, с картой электрон в долл. можно деньги снимать в любом отделении Украины, не считая Крыма??? Будьте добры, и информируйте клиентов как можно чаще по поводу ограничений и вообще вашей динамики деятельности, давайте больше информации. Ведь все в ожидающем состоянии.
16 апреля 2014, 8:32
Добрый день. С целью предотвращения несанкционированных операций с платежными картами VAB Банком установлены лимиты по операциям с платежными картами, подробнее по ссылке vab.ua/rus/personal/payment_cards/general/limits/. Средства можно снимать в сети банка на материковой части Украины и в сети банкоматов Атмосфера (по тарифам банка).
Подскажите, куда лучше перевести валюту после окончания срока депозита: на обычный текущий счет или карточный текущий счет? Есть ли разница в ежедневном лимите снятия валюты? Точно знаю, что на карточном счете в день можно снять только 100у.е. А как обстоят дела с текущим счет ом? Спасибо за советы!
16 апреля 2014, 8:33
Добрый день. С карточного счета вы сможете снимать средства в любом банкомате банка либо сети Атмосфера по тарифам банка. Установлены лимиты по операциям с платежными картами, подробнее по ссылке vab.ua/rus/personal/payment_cards/general/limits/.
Володимир Хотян 16 апреля 2014, 0:04
09.04.14р. я писав повідомлення, що у відділенні № 39, м. Житомир, вул. Київська, 25. в мене лежить Депозит «Квартальний» №707289/2013 (в доларах США), який закінчився 25. 03. 2014 р. Відреагували оперативно — частково задовільнили. І на цьому ВСЕ ЗАМОРОЗИЛОСЬ ЗНОВУ, у відповідь тільки перезвоніть пізніше, прийдіть після двох… ТАКЕ ВРАЖЕННЯ, ЩО ВИ ЗНУЩАЕТЕСЬ!!! ПРИЙМІТЬ МІРИ — я сподіваюсь на мирне вирішення повернення депозиту. Відпешіть volodimir_U@mail.ru.
16 апреля 2014, 8:34
Добрый день. Приносим вам извинения за принесенные неудобства. Будем стараться, чтоб в будущем вы оставляли только положительные отзывы. Мы разбираемся в ситуации, на это требуется некоторое время. С уважением, ваш VAB Банк
VABmila 15 апреля 2014, 23:31
Не уважаемый банк, верни мне мои деньги, мне они нужны очень срочно, я устала мчатся после работы к вам отделение (№65) вместо того чтобы забирать ребенка из детского садика.
У меня маленький ребенок всего 2 годика, я не могу бесконечно ходить к вам в банк я уже устала я не могу ждать когда снимут лимиты мне не нужны ваши подачки, отдайте мне мои деньги сумма осталась не большая (7000 грн + 600 евро),
почему у вас нет валюты в кассах???..
Почему ваш охранник закрывает отделение у меня перед носом в 18-30 – 18-40, банк же работает до 19-00??? Почему он не пускает меня в банк за моими же деньгами, отдайте мне мои деньги!!!
Почему вы уже не работаете в субботу???
не работаете в обед ???
почему если перевести всю сумму депозита на карточку, при снятии денег в ваших же банкоматах вы снимаете комиссию, вместо того чтобы отдать мне мои деньги вы пытаетесь еще и заработать на мне что за скотское отношение со своими клиентами.
почему открываете новые отделения, а не отдаете деньги клиентам с депозитов ?? почему???
отдайте мне мои деньги!!!
16 апреля 2014, 8:36
alina111 15 апреля 2014, 23:15
www.fzvklad.ru/
фонд защиты вкладчиков в Крыму, начнёт работу с 17 апреля, работает горячая линия, я уже звонила на счёт НАШЕГО Банка! Сказали ждать официального решения фонда, опубликуют на сайте и можно подавать заявления, выдадут в рублях))
Nadezhda1 15 апреля 2014, 21:26
НЕ злитесь люди на Крым, неужели не понятно.что это не война между Крымом и Украиной? Вы не знаете где вы завтра окажитесь сами, может в Румынии.а может в Польше, а еще можете оказаться в предместии Вашингтона, если руководство Украины и дальше будет такую политику проводить, переживайте больше за свои вклады, с деньгами везде хорошо, а без денег… Для тех кто пишет, что Крымчане виноваты в экономической катастрофе, запомните -народ не может ни в чем быть виноватым ., он ни на что не влияет, на все влияют политики и банкиры, а мы как показало время не можем повлиять даже на свои сбережения.! По поводу нашего банка делайте выводы сами: в Крыму только с сегодняшнего дня объявлено об уходе банков из Крыма и все продолжали работать и выдавать деньги, кто полностью расчитывался, кто выдавал деньги с ограничениями (гораздо больше чем 1 тыс), а наш любимый банк смылся без предупреждений уже 20 дней, за это время люди могли хоть что то снять или произвести опирации по оплате, но им плевать, они даже за это время не соизволии принять никакого решения, им еще нужно потянуть время, да я думаю к 23 числу они еще что нибудь придумают, типа мы должны за каждой тысячей ездить на материк, такое впечатление, что кто то от этих издевательств ловит кайф, просто пользуются беззащитностью вкладчиков, хоть Крымских, хоть Украинских, поэтому мы объединяемся и хотим привлечь СМИ со всех стран к проблемам этого банк по хорошему деньги они отдавать не собираются.А попводу вражды, кто ездил и любил Крым, тот и сейчас ездить будет, я лично с удовольствием поеду к своим друзьям и родным на Украину и никто мне не помешает.., с уважением ко всем.желаю, что бы это быстрее закончилось…
avantoffer 15 апреля 2014, 20:04
Сегодня в отделении Киев, м. Минская в кассе отказались снять с карты 100 дол, мотивируя тем что «карта открывалась не в их отделении». Такое происходит ежедневно.
Касса отправляет клиентов к руководителю отделения, руководитель то прячется, то у него нет времени, то выталкивают клиентов силой из кабинета.

16 апреля 2014, 8:38
Добрый день. Вы можете снимать средства в любом банкомате банка или в сети банкоматов Атмосфера по тарифам банка.
First90 15 апреля 2014, 19:52
Этот банк уже не восстановится и его никто и не собирается реабилитировать. Бахматюк собирается покидать территорию Украины, поэтому будет выжимать все до копейки со своего бизнеса. Надежды на фонд гарантирования вкладов. Нужно как можно быстрей вводить временную администрацию в этот банк. А для этого нужно массово обращаться в НБУ и суды. Или пикетировать сами здания ВАБа большим количеством людей.
Те, кто пишет «Без паники» и «Спокойно» заинтересованные лица и сотрудники банка. Хотят сохранить рабочие места.
neznaikatyt 15 апреля 2014, 18:27
Сегодня на отделении моем был кошмар… Куча пенсионеров, и все с круглыми глазами прямо с утра занимают километровые очереди, кричат, ругаются, в очереди жалуются что «все пропаде» и что «гроши наши згорять»… Мне нужны были срочно деньги на покупку квартиры, и все же, спустя почти два месяца со срока окончания моего депозита в долларах и гривнах — банк (с боем), но все же вернул мне все деньги по лимитам… А остальную часть денег которая мне не нужна, я продлила на депозите вновь.
Народ, ну реально, сейчас ведь ситуация такая везде!!! Ну если вам не нужно на операцию, на срочные нужды — ну зачем каждый день портить нервы и сотрудникам банку и себе??? Особенно хочется этим пенсионерам по шапке надавать!!!
В общем ситуация такая, что деньги понемногу выдают, банк не банкрот (как сто раз слышала сегодня от очень умных пенсионеров)! Все депозиты рано или поздно, но вернут! Да еще и проценты очень хорошие заплатят!
Всем удачи.
15 апреля 2014, 19:12
Благодарим за положительный отзыв! Большинство наших клиентов-форумчан активно пишут на данном форуме только до того, как заберут депозит. Из-за этого складывается негативное впечатление. Спасибо за оказанное доверие и продолжение сотрудничества. С уважением, VAB Банк
yuliasusoeva 15 апреля 2014, 17:45
Спокойное взаимоотношение Банк-вкладчик влечет и спокойную работу банка и спокойствие вкладчиков относительно их кровных. Не поддавайтесь панике, не создавайте очереди и банк будет выполнять в полном объеме свои обязательства. Из опыта кризиса 2004 года могу сказать, что не тот банк плох, который ограничивает выдачу наличности по депозитам, а тот который не вернет деньги никогда. Тем более выплаты проходят в полном объеме.
susyn 15 апреля 2014, 17:00
Крымчане жалко вас конечно, но ведь это вы все провернули и страдаете теперь и вы и мы. В Крыму банки ушли в минус от 40 мил. долларов и выше, это достоверная информация говорил работник банка. Как эту ситуацию разрешить руководство банков не знает, российские банки не спешат покупать украинские отделения с кредитным и депозитным портфелями, боятся не возвратов кредитов, тоже достоверная информация. Ситуация тупиковая, я думаю многие просто потеряют свои деньги в обмен на возможность жить в процветающей раше. Это уже черный юмор
Nataliia1 15 апреля 2014, 17:00
Возврат депозита!!!
Nataliia1

14 апреля 2014, 21:02

Когда я буду получать хотя бы 1000 грн в день по своему депозиту 742653/2014, с 01.04.2014 я получила только 2000 грн, где ВАШИ ОБЕЩАННЫЕ ЛИМИТЫ 1000 ГРН В ДЕНЬ, ПОЧЕМУ НЕ ПОДКРЕПЛЯЮТ ОТДЕЛЕНИЕ №163 В ПРЕДЕЛАХ ЛИМИТА?
(комментировать)

15 апреля 2014, 09:16

Мы приняли вашу информацию к сведению. Будем проверять, почему у вас возникла проблема. С уважением, VAB Банк

Прошу ответить когда прояснится причина и когда я смогу на отделении получать свою законную 1000 грн. каждый день!
efremovasv 15 апреля 2014, 16:57
Перед тем как положить депозит долго выбирала банк, чтоб и % повыше, да и надежный. Выбрала VAB. Может кто-то и не согласен, но я честно говоря рада что именно здесь разместила депозит. Сначала конечно как у многих возникли сомнения, вернет ли банк деньги. Но трезво оценив ситуацию убедилась, что несмотря на всю эту негативную ситуацию, банк по прежнему выплачивает %. Подсказали как лучше продлить, чтобы выгоднее было. Спасибо VABу.
15 апреля 2014, 17:16
Спасибо за доверие! Постараемся вас не подвести. С уважением, VAB Банк
где мои деньги? отдайте кубышку 15 апреля 2014, 16:17
Вопрос представителю
Можно ли после окончания депозитного договора деньги перевести на карточку что бы не ходить месяц получая по тысяче?
15 апреля 2014, 17:06
Обратитесь в отделение с этим вопросом. Так вы получите ответ более оперативно. С уважением, VAB Банк
mironenko1963 15 апреля 2014, 16:12
Ажиотаж в любой ситуации никогда к добру не приводит. Особенно когда это касается денег. Страх потери депозитов или % в данном случае не обоснован по причине того что VAB Банк входит в ТОП-7 крупных банков Украины, что само по себе дает уверенность в возврате денег. Не создавая очередей вы даете банку спокойно выдавать кредиты от одного физлица, тем самым спокойно выплачивая % по депозиту другому. Это самое разумное решение для того, чтобы не было задержек с погашением депозитов.
Pushinka 15 апреля 2014, 15:53
Хватит сеять панику! Сегодня снимала проценты, вообще никаких проблем нет! Запорожье отделене на проспекте! Каждый месяц читаю эти истерические заявления у самой уже паника! Хватит, забирайте по тысяче в день и все дела, успокоется в стане и все наладится!!! Каждый месяц, начитавшысь всего тут, ожидаю что все кранты банку, а прихожу получаю проценты без проблем и успокаиваюсь! Такое впечатление что тут специально подрывают авторитет банка п валят его! А по ситуации в Донецке, ну блин вы люди и даете заварили кашу и теперь возмущены, вот ответьте сами если бы вы были хозяином банка неужели не эвакуировали бы свои деньги от греха подальше от вооруженных людей непонятного происхождения??????? Все нормально с банком и правильно делают что по тысяче выдают! Я б вообще запретила досрочно снимать депозиты меньше бы было этих всех ограничений!
15 апреля 2014, 15:59
Благодарим за взвешенный отзыв! С уважением, VAB Банк