yapona 21 мая 2014, 11:48
А сколько по времени занимает выпуск карты? Могу ли я изначально не афишировать зачем они мне? И потом самостоятельно раскидать по свежевыпущеным? как это делать? надо идти в отделение и просить чтобы перечислили деньги со счета на счет???
21 мая 2014, 12:03
Уважаемый клиент! Все о пластиковых картах и их возможностях, Вы можете узнать в отделении банка или здесь vab.ua/rus/personal/payment_cards/general/limits/. С уважением VAB.
Artem79 21 мая 2014, 11:40
Мне перечислили тело+проценты на карту, и теперь снимаю только в пределах лимита. Еще даже проценты не снял. Надо было сначала получить проценты полностью… А все из-за того что на инфо линии обманули, сказали что проценты все равно выплатят полностью.
Juliiia 21 мая 2014, 11:32
Скажите, а как карта называеться, на которую будут преводить деньги и надо ли за нее платить при оформлении? Снимаеться ли комиссия при снятиив Атмосфере и как часто начисляються деньги на карту?
21 мая 2014, 11:56

nananana 21 мая 2014, 11:28
Сегодня могу поставить банку последний плюс)
Закончила забирать депозит в гривне, заняло это мероприятие у меня порядка 20 дней, но и сумма не маленькая.
Хочу сказать спасибо ребятам за то что подсказали как обналичить деньги и спасибо сотрудницам моего отделения за их консультации.
21 мая 2014, 11:46
Уважаемый клиент! Спасибо, что Вы работали с нами и за положительный отзыв в адрес наших сотрудников. С уважением VAB.
buke 21 мая 2014, 11:09
есть еще какие-нибудь банки в которых можно снимать деньги? попал в такую глухомань, что банкоматов vab и атмосфера не найти, но снимать то надо!
ann1981 21 мая 2014, 10:42
кто говорил, что карты не выпускают быстрее чем за неделю?
готовлюсь начинать забирать свой депозит, заказала 4 карты. 2 на себя, 2 на брата. забрали их на следующий день!
zhytomyr777 21 мая 2014, 10:36
До какого числа существует запрет на снятие налички в обьеме 1000 грн. в день?
Федя Грыша 21 мая 2014, 10:30
Скажите пожалуйста хоть кто то вернул свой валютный депозит начиная с апреля месяца??? (работников банка вопрос не касается).
evazhudg11 21 мая 2014, 9:59
депозит закончился ещё в марте — успела даже 2 раза по 10 тыс грн забрать, а дальше лимит снизился до 1 тыс грн. уже 2 раза пролонгировала, надеясь, что ситуация стабилизируется.
но ситуация уже настолько запущена, что сложно спрогнозировать что же будет дальше…
в самом начале (в марте) я сочувствовала банку — кризис политический и финансовый, но сейчас на столько ситуация неадекватная, что просто следить за происходящим нервы не выдерживают!
банк показывает прибыль(!!), не берёт рефинансирование — но денег вкладчикам не выдают! ни НБУ, ни прокуратура не предпринимают никаких действий!
руководство банка тоже не делает ничего чтобы успокоить клиентов, не даёт никаких прогнозов!
в отделении сказали — ситуация улучшится после майских праздников — даже сотрудники не знают, что происходит в банке!
почему НБУ закрывает глаза — почему контролёр банков никак не влияет на подконтрольные объекты??
почему учреждение наглым образом «кидает» своих клиентов — они уже не вернутся и «позаботятся» о имидже банка.
как вообще возможна такая ситуация в цивилизованной стране???
21 мая 2014, 11:41
Уважаемый клиент! Мы приносим свои извинения за создавшуюся временную ситуацию. Банк выполнит все свои обязательства перед всеми своими клиентами. С уважением VAB.
Redd 21 мая 2014, 9:27
Сегодня снял 1000 в банкомате на льва толстого киев. Снимайте в них и не парьтесь по отделениям!
Valvis 21 мая 2014, 7:49
На Оболони выдают проценты по 500 грн. Очередь записывают с ночи. Иначе деньги снять невозможно. Остальные способы снятия денег — враньё.
kozlov9996 21 мая 2014, 7:15
договора:562274/2013Прошла неделя… не%не тело депози
та выплат 000000…
ответ банка: мы посмотрим какие выплаты вам произведённый… ДА Не Каких выплат не было…
21 мая 2014, 11:36
Уважаемый клиент! Мы разбираемся в ситуации, на это требуется некоторое время. Но Вы можете получить карту в отделении банка и снимать деньги в банкоматах нашего банка или в сети банкоматов «Атмосфера». Также Вы можете рассчитываться картой в торговых сетях и за оказанные Вам услуги. С уважением VAB.
Олена Кушнір 21 мая 2014, 2:12
Отримала дуже цікаву відповідь від VAB Банку підписану Ночваєм А.В. У листі сказано, що кожен день VAB Банком мені здійснюється виплата коштів з мого депозиту згідно постанови НБУ №104. Цікаво те, що депозит закінчився 9 березня, а гроші дали пару раз і далеко не в межах лімітів НБУ. Покажу я цей лист в прокуратурі, тим більше маю виписку з рахунку, згідно якої мені вже 3 тижні абсолютно нічого не виплачували, і в березні також нічого не давали і в квітні тільки пару раз.
vit200514 21 мая 2014, 1:05
Пишу от имени моей мамы, которой более 70 лет и она вынуждена третий месяц ездить (несколько раз на день!) в Запорожское 88 отделение банка по причине не выплаты депозита ей в иностр. валюте.
Договор №442056 закончился 15 марта. И до сих пор банк не желает выполнять требование постановления НБУ, его просто игнорируют. Заявление о возврате депозита было написано и в ответ получен несерьезный ответ о том, «что банком выполняются все выплаты в иностранной валюте». Это не правда! Выплачивается не более 100дол. и не ежедневно! В мае была всего одна выплата! В отделении работа не организована должным образом — на телефонные звонки никто не отвечает, четкой информации о наличии валюты в отделении не знают и постоянные проблемы с компьютерами! Этот беспорядок, который по-видимому на руку самим же руководителям банка! Требую разбирательства и прошу навести порядок в указанном отделении.
21 мая 2014, 11:20
Уважаемый клиент! Мы приняли к сведению Ваше обращение и попробуем разобраться в сложившейся ситуации.С уважением VAB.
depozit78 21 мая 2014, 0:55
я клиент отделения №80 в г. Бровары..(договор №605254/2013). 28 апреля 2014 года был закрыт валютный депозит, позвонила за неделю до прихода в банк, чтобы выдали нужную сумму, но мне объяснили что я смогу снять только % в полном объеме, а потом только по 100 $, Действительно в день закрытия деп. мне выдали %, но не в полном объеме как обещали, а только 1250 $, два дня давали по 100, потом 2 дня не давали, говорили, что денег нет в кассе, потом еще дали 2 раза по 100… И ВСЕ!!! уже вторую неделю хожу с годовалым ребенком на руках за этими подачками… спросила у начальницы можно ли перечислить продавцу за покупку квартиры, сказали что нет… С этим банком я уже 8 лет… собирали на квартиру, ждала этого момента давно… но как оказалось это не конец… раньше можно было на основании договора купли -продажа получить деньги, сейчас и это невозможно… Мне наличными эти деньги не нужны… мне просто оплатить нужно покупку квартиры, вернее части ее… Но вижу что нужно писать в НБУ, подключить юриста и подавать в суд… Я была уверена в этом банке, и не одного клиента привела туда… А вы меня так подвели((((… В июле мне забирать еще два депозита, один это деньги за ребенка (детские на рождение ребенка), а второй это для старшего на учебу, в этом году выпускной, собирала для оплаты обучения… И что посоветуете мой любимый банк, которому я очень верила!!!
ung8 20 мая 2014, 23:38
Если возможность узнать с какими строительными компаниями Вы сотрудничаете?
nicktick 20 мая 2014, 23:09
Можно ли получить выписку после того как закрыл депозит, забрал все деньги и закрыл карту в отделении?
21 мая 2014, 10:53
Уважаемый клиент! Все вопросы, связанные с депозитом и его обслуживанием, Вы можете решить в отделении банка. С уважением VAB.
1qwest1 20 мая 2014, 22:27
В отделении №75 города Киева по Васильковской лежал депозит. 4,05,2014 закончился. Знаю о проблемах с выплатами, но проценты по депозиту обещали выдать. На момент закрытия в кассе денег не было. Депозиты закрывают, переводя деньги на карту клиента, мне предложили сделать то же. Проценты так же сказали — давайте переведем на карту нашего банка. Только в кассе появятся деньги или придет «подкрепление» — мы выдадем Вам проценты (к сведению 23 тысячи грн). Когда через неделю «подкрепление» пришло и я попросил выдать мне обещанные проценты — они вспомнили о ограничении — до 1000грн выдачи в кассе налички по карте их банка. Напомнив о обещании мне начальником отделения, Андрея, выдать проценты — он сказал, что не может ничего сделать, и извинился, за некорректную информацию предоставленную мне. Мне от извинений не холодно не жарко. Прошу разобраться в данной ситуации и выдать мне проценты по гривневому депозиту, согласно обещания.
И еще вопрос: почему платежи с карты ранее были на сумму до 15 000 грн. в сутки, а сейчас ограничили суммой 5 000 грн. и без единого уведомления. Я оплачивая покупку в магазине попал в неловкое для меня положение. О таких вещах необходимо ставить в известность.
21 мая 2014, 10:59
tunek 20 мая 2014, 22:17
Закончил забирать депозит в гривне. В этом деле как оказалось главное — бодрость духа не терять!!! Напрягся когда пару дней в районе майских праздников банкомат около дома был без денег, но потом его набили и больше таких казусов не было. 1 раз оплатил крупную покупку на 10000гривен, все остальное забирал с 5 карт в банкомате. Спасибо тем кто постят советы. Ребята, если бы не вы, то еще фиг знает сколько бы ходил маялся!!!
olga32 20 мая 2014, 21:32
закончился валютный депозит 16 марта в Харькове, не получили ни копейки. Ездить ежедневно в банк не имею возможности, так как в нынешней ситуации нахожусь на военной службе Написали заявление на имя управляющего отделения, месяц назад, о переводе денег в другой банк, где выдают лимит 15 тысяч, ни ответа ни привета. В НБУ на горячей линии говорят, что это не законно.И что перевод должен пройти за 10 дней.На каком основании банк не выполняет свои обязательства? Просто развод людей на ровном месте…
21 мая 2014, 10:43
Уважаемый клиент! Мы приносим Вам свои извинения за создавшуюся ситуацию. Но Вы можете получить карту в отделении банка и снимать деньги в банкоматах нашего банка или в сети банкоматов «Атмосфера». Также Вы можете рассчитываться картой в торговых сетях и за оказанные Вам услуги. С уважением VAB.