Лист - Відповідь VAB Банку від Ночвая

Олена Кушнір Олена Кушнір
21 мая 2014, 2:12
без оценки
Отримала дуже цікаву відповідь від VAB Банку підписану Ночваєм А.В. У листі сказано, що кожен день VAB Банком мені здійснюється виплата коштів з мого депозиту згідно постанови НБУ №104. Цікаво те, що депозит закінчився 9 березня, а гроші дали пару раз і далеко не в межах лімітів НБУ. Покажу я цей лист в прокуратурі, тим більше маю виписку з рахунку, згідно якої мені вже 3 тижні абсолютно нічого не виплачували, і в березні також нічого не давали і в квітні тільки пару раз.

Комментарии (4)

+
0
serjantik
serjantik
21 мая 2014, 8:38
serjant, Hoboken, NJ, 07030
#
Мне пришло похожее письмо, где говорилось, что выплаты с моего текущего счета проводятся в рамках и лимитах НБУ, также постарались себя разрекламировать — мы будем рады, если вы вложите свои свободные средства в наши программы демозитов. Таков был ответ на требование выдать денег с текущего счета
+
0
kcuf
kcuf
21 мая 2014, 9:14
Дніпропетровськ
#
Они просто пытаются прикрыть свою задницу,
в письме НБУ сказано «… до 15000грн....» и вот как мне отвечают на отделении в рамках этого «до» банк и работает, т.е. основной посыл «не более» — но и тут они врут, т.к. речь шла только о валюте, а у них то и гривны нету — тоже раз в неделю привозят.
+
0
serjantik
serjantik
21 мая 2014, 11:31
serjant, Hoboken, NJ, 07030
#
9) уповноважені банки зобов’язані обмежити видачу (отримання) готівкових коштів в іноземній валюті з поточних та депозитних рахунків клієнтів через каси та банкомати банків у межах до 15 000 (п’ятнадцяти тисяч) гривень на добу на одного клієнта в еквіваленті за офіційним курсом Національного банку України та не допускати обмежень щодо переказу коштів в іноземній валюті, що належать клієнтам, відповідно до нормативно- правових актів Національного банку України”

Да, банк не то, чтобы может, а обязан установить лимит в рамках от 0 до 15000, вот что банк и делает, но ему запрещено блокировать переводы в иностранной валюте.
+
0
Gannysy
Gannysy
12 августа 2014, 20:09
#
Мне тоже пришло такое письмо, на что начальник отделения №55 откровенно громко посмеялась прямо мне в лицо вместе со своим подчинённым! Беспредельщики, чувствуют ненаказуемость! Но я верю, что ненаказуемость это временное для них явление!

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться