-1 клиент

pinmkdtpp 21 мая 2014, 11:49
Наконец-то забрала деньги с долларового карточного счета в VAB. Вся процедура началась 11-го марта, когда я написала заявку на снятие средств со счета. До 31-го числа кормили завтраками, при этом я фиксировала каждый свой поход в отделение №53 заявлением на имя директора отделения, копию завизированного заявления уносила с собой. Это на случай судебного разбирательства.
Параллельно вместе с инициативной группой вели подготовку к митингу. 31-го марта митинг провели, состоялась встреча с Кубивым и Мальцевым, банк получил очередное рефинансирование, а мы — обещания, что наши вопросы решат… и через неделю после митинга начались выплаты тем, кто был на митинге. Выплаты осуществляли в 75-м отделении, потом перевели в 53-е. Даже не буду комментировать насколько мне лично это было «удобно». А потом банк решил, что мне из моих денег уже хватит выплачивать. Недели 2 морочили голову, отказывая в выплатах под разнообразными предлогами. Ощутила себя школьницей) Захотели дали на карманные расходы, а захотели — нет.
15-го состоялся второй митинг, на этот раз выплачивать начали на следующий день в отделении №53. К счастью, я не дождалась очередного момента прекращения выплат. Вчера забрала последние деньги из банка.
Из положительного: получиа опыт, лучше узнала город, познакомилась с замечательными коллегами-вкладчиками)
Из отрицательного: с 31-го марта -2 рабочих дня на митинги, — 2-4 часа рабочего времени ежедневно на поездки по отделениям, стояние в очередях, звонки директору отделения на предмет «завезли-не завезли, почему не завезли и что делать», гора отрицательных эмоций, затраты на консультацию юриста и… закономерное желание больше с этим банком не сотрудничать. Всем удачи!

21 мая 2014, 11:57
Хочу поблагодарить Вас за информацию и подсказанный действительно действенный метод выхода из этого банка. Не согласен только с утверждением, что «- 1». Все, кто прочитал Ваше сообщение ни какими методами уже не будут вовлечены в эту конторку-вабовскую. А потому не «-1», а минус десятки и сотни вкладчиков, даже не арифметическая, а геометрическая прогрессия своего рода!
21 мая 2014, 12:30
Да паники нет. А заставить банк выполнять свои договорные обязательства хочется. А такой сайт и такие отзывы на их деятельность в дальнейшем ОЧЕНЬ ДАЖЕ повлияет. Я не говорю о нас, а потерянных безвозвратно клиентов и вкладчиков у них уменьшится. Будут чесать репы, а поезд уйдёт безвозвратно.
21 мая 2014, 12:41
Совершенно правильное решение! И так думает каждый, хоть раз с ними связавшийся!
21 мая 2014, 11:58
Скажите пожалуйста Вам валюту выплачивали в рамках лимита НБУ — по 1200$?
И были ли на митингах вкладчики с других городов и каким образом выплачивали им — если конечно обладаете данной информацией.
Спасибо!
21 мая 2014, 21:13
Чому блокується 15% від суми?
21 мая 2014, 12:03
Смотрите, мы совсем близко — Днепр и Запорожье. Может стоит создать своего рода Юго-Восточный фронт с вабовскими «сепаратистами»? Только один у нас минус Кубив далеко, а здешним представителям нацбанка, судя по информации, маловато силёнок для его обуздания. Может по этому поводу в Киев съездить?
21 мая 2014, 12:12
Да, местные НБУ морозятся. грят банк киевский — поэтому все вопросы ц центральному НБУ
в Киев пока проблематично — работа… пока бум готовить коллективную жалобу на местном ур-не и отправлять в НБУ
21 мая 2014, 21:18
Їду за 650 км на пятницю. В НБУ на прийом потрапити нереально- хіба що мітинг і багато людей, тільки тоді є варіант, що може хтось вийде. Перший заступник голови НБУ по розподілу обовязків курує банківський нагляд. Фактично треба до нього. Особистий прийом громадян — записують аж на липень.
21 мая 2014, 12:22
Ясно.
21 мая 2014, 12:24
А с другой стороны, зачем они тут тогда? Наверно люстрация их пока не касалась.