Profit $ 17 февраля 2015, 16:53
Записались на гор.линии Альфа Банка. Приехали в Херсон, в назначенное время и всё получили за 15-20 минут. 138тыс грн

Оператор пыталась внушить тему о том, что лучше всего не зоберать денежки, а разместить их на депозит в этом банке, под очень выгодные процентные ставки… Но после категоричного отказа, таки выдали, всё и сразу!!!
dimons07 17 февраля 2015, 13:30
Дочка собирала денги на жилье лежало 10000$ 6.11.14 депозит закончился 3000 сняли 7000$ продлили на 3 месяца так как получить все было не реально.Давали по 60$ в день успели выбрать 500$до временной администрации.Сейчас обратились в банк агент нет в списках.Пришли в отделение ваб говорят долны быть отправили электронкой копии документов, ответ пишите письмо Славкиной… маразм крепчает написали 10 дней не ответа не привета что делать????????
KoR 17 февраля 2015, 12:17
Добрый день. Вклад закончился до 21 ноября, но до 20 февраля получить не успеваю (в связи с заменой документов).
Как теперь, будет дополнительное время выделено для таких как я? Или со 2-й очередью?
Вроде Фонд пишет, что выплаты 30 рабочих дней длятся, а на сайте VAB с 4 до 20 фев (или это только про 1-ю очередь речь)… Запутался.

Спасибо всем, кто откликнется.
Linze 17 февраля 2015, 11:49
Мой долларовый депозит закончился в январе, мало того что будет конвертация в гривну, так еще и % который я сегодня получила весьма странный.
В Укргазе естественно никто не может ответить на вопрос почему такая маленькая сумма, на горячей линии ВАБА тоже ничего не говорят, по моим расчетам это только половина суммы которая должна быть насчитана по депозиту до 21.11.2014

Мошенничество чистой воды =((
irynashep 16 февраля 2015, 16:39
Хочу порадовать всех! Кто открывал счастливый депозит «Подарунок», который якобы на 9 мес, а по факту на 18 мес. Мой срок 9 мес должен был закончится 25.11 (это 2 очередь выплат), тойсть во время ВА, за мес до этой даты я была в отделение и спросила какое заявление написать, что бы его не пролонгировали, девушка ответила, что ничего не надо, у них они больше не лонгируються. А теперь мне заявляю что он продлен до 25.08.2015 г. (это х… й знает какая очередь). Нет слов…
Александр Л 16 февраля 2015, 16:00
позвонил 6 февраля на горячую линию банка, по поводу текущего счета на карте (на карте остались проценты с депозита)

по телефону дамочка записала меня аж на 17 число явится в отделение по ул.Пушкинской в Харькове. (в Харькове я так понял всего два отделения). Сказала что вскоре мне прийдет смска с временем, когда мне нужно явится.
СМСки не было.
На кануне назначенного дня т.е. сегодня, я таки дозвонился на горячую линию, и спросил оператора, когда же мне явится. На что был очень удивлен ответом, что оказывается я записан не на завтра а на сегодня и прием через 1,5 часа (я нахожусь в другом конце города, у меня работа, планы и пр).
Вообщем встреча в банке михайловском сорвалась… мдя…

Оказалось, еще по городу есть представители, которые сидят в разных магазинах, и консультируют клиентов. Так вот мне предложили подъехать к такому менеджеро в магазин и дословно «и там найти представителя нашего банка».
Завтра съезжу поищю представителя, может удастся хоть карту оформить и через банкомит снять несчястную 1000 грн.

будьте бдительны граждане. и звоните уточняйте насчет назначенной даты заранее, за три четыре дня, а то и за неделю.

Насчет выдачи депозита. У меня закончился депозит 22 декабря 2014г. Со слов оператора, эти депозиты еще не выдают, т.к. ФГ не дал денег на них… пока ждем. Где то читал про «вторую очередь», так вот оператор не знает ни про какую вторую очередь выплат…

Ps харькову видимо очень не повезло с банком михайловский. Сижу читаю отзывы людей про Альфабанк и пр, и просто умиляюсь, как все просто и легко выдается…
pkKudasov 16 февраля 2015, 13:41
Сегодня в Укргазе забрал, то что оставалось на счетах до введения ВА. Двумя платежами. Даже на неськолько десятков грн больше, чем я считал. Времени заняло 1,5 часа, т.к. в отделении была очередь записавшихся на сегодня. Обслуживали достаточно быстро тех, кто просто забирал. Наличка в кассе была с самого утра.
Всем желаю удачи и здоровья.

Р.S. Наверное азам финансовой грамотности нужно учить со школы, что б уметь следить за курсами, котировками и прочей финансовой хренью. Нафига в стране тогда столько финансистов? Кто землю пахать будет, коров доить, сталь варить, улицы подметать, Родину защищать (а не служить украинскому народу).
КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ СВОЁ ДЕЛО и ОЧЕНЬ ХОРОШО.
Мира над головой.
alber22 16 февраля 2015, 13:07
Уважаемые коллеги по несчастью, эксперты. Прошу Вашего разъясснения
Срок вклада наступил на 3-ий день после ввода ВА. Когда должны выплачивать фгв этот депозит, т.е. 21 — ВА, ДЕПОЗИТ 24?
biz81 14 февраля 2015, 22:48
Народ кто знает 2 очередь выплат точно через 6 дней стартует или как терпеть уже не могу начала выплат наблюдать как с каждой неделей кровно заработаные превращаються в фантики или будем поедпринимать что либа для ускорения?
rosstik 14 февраля 2015, 17:37
якщо введуть військовий стан, депозит можна запити холодною водою?
GINic 14 февраля 2015, 14:47
Фух, сегодня все забрал. Чинно и благородно. ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ОХРАННИКУ СЕРГЕЮ! Чувак реально крут в роли кризисного менеджера!
Всем спасибо, покидаю нашу уютную нескучную песочницу. Удачи всем!
roma136 14 февраля 2015, 10:45
Может кому понадобится.
Если кто столкнулся со сменой фамилии ( в связи с замужеством или т.п.), это будет полезно. Если вы писали письма уполномоченной ФГ и в базах все-еще фамилия не изменилась, а уже нужно записываться на выплату, то…
1. берите документы ( паспорт, код, копии старого паспорта, свидетельство о браке, справка миграционной службы) и направляйтесь в отделение ВАБ банка для смены фамилии у них в базах. Работники возьмут копии документов, их нужно подписать и все, через 3-4 дня данные в базах ВАБ будут поменяны. Но это еще не все. С ВАБ в базу ФГ данные идут очень медленно. По-этому:
2. в отделение банка, которое вам назначено для выплат, идите все с теми же документами и по второму кругу отдавайте на копию, подписывайте и ждите пока уже в базах банка-агента будут изменены данные. Лучше через каждые 2 дня эту информацию уточнять именно в самом отделении банка-агента, так как горячая линия мало что подскажет. Если вдруг не успели еще базы обновить, пока есть время, перенесите дачу выдачи на более позднее время.
transferv 14 февраля 2015, 10:38
депозит закончился 23.01.15 как и когда будет выплата
Alexandr1859 14 февраля 2015, 1:04
Получил выплату по депозиту через Альфа-банк. По времени все заняло минут 20-25. Единственное, что нужно записываться заранее — а так особо никакими своими карточками и депозитами не напрягали. Выдали через касу.
карина демчук 13 февраля 2015, 21:27
на горячей линии назначили выплату на опреленный день и время.в днепропетровске отделение на карла маркса пришлось ждать дополнительно час, после чего сказали что денег и я их никогда не получу если не оформлю карточку банка.после разборок и звонков на горячую линию все таки пришлось открыть карточку, меня убедили что по ней нет процентов ни с каких банкоматов.- и комиссий.и вот результат-20 грн с каждой тысячи.сотрудники хамят, швыряют документы как собаке.ну не твари-это же деньги фонда, вы обязаны их выплачивать наличкой, или при открытиии карты давать ложную информацию-да кто вообще к вам прийдет.
chasovitin 13 февраля 2015, 20:06
Есть ли кто нибудь, кто подавал уже в суд на ВАБ банк?
Ведь у многих закончились депозиты как и у меня задолго до временной администрации… Деньги не выдавали, говорили в кассе нет денег… Теперь нам должны вернуть все наши деньги и свыше 200.000 тыс грн.Ведь на то время банк еще работал и обязан был выплачивать депозиты полностью…
Вот статья, исходя из которой, нам должны выплатить все деньги, проценты, штрафы по инфляции гривни за это время…
mssu 13 февраля 2015, 19:41
Сегодня получил в Альфе Вабовские долги. Пришел в 12.00 как записался на ГЛ… Стал ожидать очереди. как оказалось передо мной еще получали 3 человека и тоже назначенные на 12.00.
Ничего не навязывали, никаких открытия карточек и депозитов… Может потому что сумма не очень большая: до 50 тыс. Кассир выдала сразу же наличкой. Оформление подписей заняло минут 20ть.
Спасибо и на этом!
sakura777 13 февраля 2015, 16:07
Забрал деньги через фонд гарантирования в банке Михайловский и установил интересный факт, что деньги по выплатам поступают из двух банков «Восток» и «Юнисон».Основная денежная масса из «Юнисон», а ведь «Юнисон» это банк Бахматюка.Я поинтересовался в Михайловском по этому факту.Мне ответили, что просто позаимствовали.Не верю… Что бы это значило?
SlawaS 13 февраля 2015, 15:56
Я живу в Западной Европе и уже второй десяток лет инвестирую деньги в украинскую экономику. Благодаря этим деньгам были построены или приобретены разные торговые, офисные и жилые объекты. Люди получили работу, жильё или возможность иметь магазин/офис ближе к дому. Жалко, что Украина так отплатила за доверие и финансовую помощь.
В 2013 г. моё доверенное лицо хотело закрыть мой депозит в ВАБ'е, но ему предложили продление на 2 года. Меня условия устраивали, я согласился. Срок действия договора — до 30 мая 2015 г. Т.е., формально он ещё не закончился, хотя банк и перестал выполнять обязательства по нему.
Депозит 200+, естественно. И небольшая сумма на платёжной карточке. Тысяч 12-15. Всё в евро.
Т.к. я нахожусь далеко и «просто спросить», подъехав в отделение, для меня сложно, посоветуйте, что делать в моём случае?
Должен ли я сделать какие-то (письменные) заявления? Какие-то шаги? Когда? Как?
Если можно, без флуда от финансовых аналитиков задним числом. Проблемы с банком я обнаружил ещё в августе 2013, о чём письменно известил банк, перенаправив потоки в другое место, чем спас довольно крупную сумму. Просто при лимите в 200 000 грн на банк и таком ужасном курсе гривны очень сложно разбить объёмы между разными банками и ни разу не подскользнуться.
irynashep 13 февраля 2015, 13:40
Звоню в отделение №61 (Киев) трубку никто не берет, на горячей линии отказываются озвучить остатки! Каким же образом их узнавать. Кто знает работает ли отделение вообще и куда можно обратиться что бы уточнить остатки?