Депозит закончится ближе к лету. Какие действия?

SlawaS 13 февраля 2015, 15:56
Я живу в Западной Европе и уже второй десяток лет инвестирую деньги в украинскую экономику. Благодаря этим деньгам были построены или приобретены разные торговые, офисные и жилые объекты. Люди получили работу, жильё или возможность иметь магазин/офис ближе к дому. Жалко, что Украина так отплатила за доверие и финансовую помощь.
В 2013 г. моё доверенное лицо хотело закрыть мой депозит в ВАБ'е, но ему предложили продление на 2 года. Меня условия устраивали, я согласился. Срок действия договора — до 30 мая 2015 г. Т.е., формально он ещё не закончился, хотя банк и перестал выполнять обязательства по нему.
Депозит 200+, естественно. И небольшая сумма на платёжной карточке. Тысяч 12-15. Всё в евро.
Т.к. я нахожусь далеко и «просто спросить», подъехав в отделение, для меня сложно, посоветуйте, что делать в моём случае?
Должен ли я сделать какие-то (письменные) заявления? Какие-то шаги? Когда? Как?
Если можно, без флуда от финансовых аналитиков задним числом. Проблемы с банком я обнаружил ещё в августе 2013, о чём письменно известил банк, перенаправив потоки в другое место, чем спас довольно крупную сумму. Просто при лимите в 200 000 грн на банк и таком ужасном курсе гривны очень сложно разбить объёмы между разными банками и ни разу не подскользнуться.

pavelmorozov
pavelmorozov
13 февраля 2015, 16:23
Ждите начала выплат по депозитам 2-3 очередь.
Потом разницу ту что + без 200 обращайтесь к временному администратору, лучше если приехать к нему в офис…

www.fg.gov.ua/payments/vab-bank-100.html
Уповноважена особа Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на здійснення тимчасової адміністрації в ПАТ «ВіЕйБі Банк» кожного робочого вівторка та четверга з 16:00 до 18:00 год. за адресою: вул. Щорса, 7/9, м. Київ, проводитиме особистий прийом вкладників банку.
Яна Металиди
Яна Металиди
13 февраля 2015, 17:28
Те кот выше 200 -временный администратор не поможет-ждем назначения ликвидатора, и тогда в течение 30дней нужно написать заявки-образец должен будет выложен на сайте ваба
pmn19
pmn19
13 февраля 2015, 18:14
То что на карте можно получать сейчас. То, что на депозите: сумму до 200 000 (с учетом того, что получили/получите по карточному счету) получите после объявления о ликвидации через уполномоченный банк, то что выше 200 000 см. комментарий Яны выше.
mfaraon
mfaraon
14 февраля 2015, 0:34
С нашим государством до 4 очереди дело не дойдет. 200000 и всё. Присоединяйтесь фейсбук ВАБ общество обманутых вкладчиков
bibivibi
bibivibi
20 февраля 2015, 8:30
Может вы купите этот банк?)

Главная / Банки Украины 🏦 / ВиЭйБи Банк (VAB Банк) 💰 / Отзывы о ВиЭйБи Банке 📝 / Депозит закончится ближе к лету. Какие действия?