zvezda36 8 марта 2015, 21:01
Есть депозит 46 000. Погашу кредит за 30 000. Пишите zvezda36@ukr.net
Evgenia23 7 марта 2015, 21:31
Добрый день, тут очень много объявлений о погашении кредитов.
Прошу разъяснить:
1. Как технически происходит взаимозачет? В отделении банка? Пишутся заявления и банк идет навстречу?
2. Какой смысл кредитору обращаться к частникам, если можно честно оплатить кредит в кассе.
3. Когда имеет смысл погашать кредиты депозитом? До получения 200 тыс., или после?
4. До какого срока можно так обмениваться? После чего взаимозачеты становятся невозможны?
Всем Спасибо.
Полезный комментарий
Вкладчик ФИ 7 марта 2015, 23:53
Расскажу из собственного опыта. Как именно в этом банке будет происходить — не знаю.
1. Вкладчик и заемщик договариваются сами и на своих условиях. Технически же это происходит в банке и с согласия банка.
2. Заемщику смысл есть. Во-первых, можно избежать процентов лишних (вкладчик и заемщик могут договориться вообще без процентов, все зависит от суммы вклада, договариваются даже с приличным дисконтом)
3 и 4. Не важно когда начнете, главное успеть до обьявлении о ликвидации и скорее всего в случае с ВАБом до 20 марта.
Полезный комментарий
Вкладчик ФИ 9 марта 2015, 20:17
Именно во время действия ВА. Только это возможно, если Ваш вклад уже закончен.
Пишется письмо на имя временного администратора, только с его согласия осуществляется данная операция. Заключается трехсторонний договор поруки, который от имени банка подписывает временный администратор. И вклад перечисляется на погашения кредитам. ну а там уже будут Ваши взаимоотношения с заемщиком.
oval 6 марта 2015, 13:22
Погашу долларовый кредит до 72 000$. Киев. Оксана 095 423 43 00, 098 647 01 77
Vitalik9878 5 марта 2015, 16:47
Продам с дисконтом депозит 200000$ банка VAB. Или обменяю на имущество.
vytalik9812@mail.ru
02176709 5 марта 2015, 16:37
Подскажите, пожалуйста, какой порядок действий. В право наследования сестра вступает после 9 апреля 2015года. Если после 20 марта заявят о ликвидации банка, успеет ли она получить мамин депозит по наследству? Депо стал 200+ из-за курса. У нее был свой маленький депозит. Когда будут выдавать наследство, не будут ли плюсовать ее и мамины деньги? Спасибо всем, кто подскажет.
Aye 5 марта 2015, 12:09
al.yefimov@gmail.com
Виктор Малиновський 5 марта 2015, 10:51
По остатках депозитов попал в списки Привата. За неделю несколько раз звонил и ходил в разные отделения Привата, то деньги ещё не пришли то уже закончились. Обратился к тем с кем раньше работал, всё без проблем в течение дня. На радости оставил деньги на их безналоговых депозитах, условия хорошие, а деньги нужны немного позже (по теперешним ценах неохота их тратить).Теперь клиент Привата, ВАБ прощай.
pmole 5 марта 2015, 8:43
подскажите пожалуйста депозит заканчивался через 3 дня после введения временной администрации. по условиям договора проценты начисляются после завершения его срока. в банке взяли выписку по депозиту в которой банк не начислил никаких процентов за весь срок. вопрос на сколько это законно?
brodyaga30 4 марта 2015, 12:39
Временная адміністрація вводится на срок 3 или 6 месяцев с возможностью одноразового продления срока на 1 месяц. Со ответственно, 20 марта 2015 года заканчивается срок работы ва в вабе. Дальше начало процедуры ликвидации либо продажи активов и пассивов другим банкам. Меня, как и многих других граждан, не оказалось в списке на выплату. 23 февраля написал заявление на Славкину. Пока без ответа. У кого такая же проблема — не паникуйте. После 20 марта в списки, в случае ликвидации банка, попадут все. Осталось совсем немного подождать. Удачи и здоровья всем нам!!!
Udol 3 марта 2015, 22:55
Подскажите кто вкурсе, как можно или вообще реально забрать % за время ВА? Где то 400 грн всего сума, но в наших услових все то деньги. Или можно забыть про них? и Что нужно сделать и куда писать.
all27 3 марта 2015, 16:22
прошу помочь знающих людей в получении 200+ или обмене депозитов на кредиты.

почта — sead2004@ukr.net
hfhsh 3 марта 2015, 16:05
Как правильно перевести деньги в пределах одного банка другому человеку, чтобы потом, в случае ввода ВА их законно всем вернули. Деньги были на депозите, но он уже давно закончился. Общая сумма выше 200т
abon 2 марта 2015, 23:23
Подскажите пожалуйста, что делать вкладчикам, если срок депозита окончился после 9 февраля? куда обратиться? очень нужно!!!
BogdanSalo 2 марта 2015, 17:32
Готов рассмотреть возможность обмена депозита 5 000 000 грн. на кредит, с дисконтом. Все детали готов согласовывать только в индивидуальном порядке) Богдан, salobogdan1974@gmail.com
Ozziserg 2 марта 2015, 16:36
Депозит на 2 х 70 000 $
погашу кредит на выгодных условиях
пишите или звоните
ozziserg@ukr.net
067-443-07-70
angel15 2 марта 2015, 14:46
Меня нет в реестре на выплату моего депозита, на горячей линии ВАБ, сказали писать письмо с уведомлением на имя Славкиной в фонд.Есть ещё такие, как я? Кто нибудь получал ответ от Славкиной?
pravdakiev 2 марта 2015, 14:15
Люди, почему массово размещаете объявления типа погашу депозитом кредит? Ведь в банке ВА и взаимозачеты на стадии ВА запрещены законом О системе гарантирования вкладов. Как вы планируете проводить операцию?
tony678 2 марта 2015, 14:01
есть депозит на 9600 $
погашу кредит на выгодных условиях
пишите или звоните
Mykhaylenko_A@mail.ru
chasovitin 2 марта 2015, 11:56
Есть у кого нибудь бланк заявления для получения свыше 200.000 тыс грн? Или как его писать правильно?
Yulichka05 2 марта 2015, 11:25
Кто-то может подсказать, как забрать депозит, если были измененены паспортные данные? Укргазбанк отправил мои данные на внесение изменений в систему еще 10 февраля, но до сих пор ничего. Горячая линия VAB ответила, что надо обращатся в Укргазбанк. Короче, футболят и те и те. Может у кого-то было такое, подскажите, что можно сделать в данной ситуации?