При ВА взаимозачеты невозможны

pravdakiev pravdakiev
2 марта 2015, 14:15
1
Люди, почему массово размещаете объявления типа погашу депозитом кредит? Ведь в банке ВА и взаимозачеты на стадии ВА запрещены законом О системе гарантирования вкладов. Как вы планируете проводить операцию?

Комментарии (4)

+
0
Maestra86
Maestra86
3 марта 2015, 1:15
Юлия, Киев
#
А можете процитировать пункт, запрещающий взаимозачеты?
+
0
pmn19
pmn19
3 марта 2015, 17:52
pmn19, Киев
#
Закон «О системе гарантирования»
Ст.36 п.5
5. Під час тимчасової адміністрації не здійснюється:

4) зарахування зустрічних однорідних вимог, якщо це може призвести до порушення
порядку погашення вимог кредиторів, встановленого цим Законом;
+
0
AndySmit
AndySmit
3 марта 2015, 8:39
Андрій Миколайович, Харків
#
Гражданский кодекс напрямую разрешает такие операции.
+
0
yur2
yur2
4 марта 2015, 7:09
#
Украинцам официально разрешили менять кредиты на депозиты

«Высший специализированный суд Украины узаконил схему обмена кредитов на депозиты в проблемных банках. Рассматривая дело №6-17645св14 Киевская коллегия судебной палаты по гражданским делам ВССУ постановила, что вкладчик имеет полное право поменяться с заемщиком, и договор переуступки прав требований по депозиту и кредиту, который подпишут стороны должен признаваться официальными органами. В том числе и Фондом гарантирования вкладов физлиц, который сейчас активно опротестовывает по судам такие сделки.»

http://news.finance.ua/ru/news/~/343821

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться