kiDDD 1 сентября 2014, 14:50
Нацбанк з 2 вересня заборонив видачу іноземної валюти за платіжними картками, ввів обов'язкову конвертацію грошових переказів в гривню і уповільнив процедуру покупки інвалюти на міжбанківському валютному ринку.

Відповідні рішення закріплені постановою НБУ №540 від 29 серпня 2014 року, текст якого має агентство "Інтерфакс-Україна".

то бишь придя завтра в банк за процентами я могу и не мечтать о валюте? получу в гривне?
то есть все вклады конвертанули в нац валюту?
mirnenko 1 сентября 2014, 14:26
В какое отделение в Киеве могут обращаться клиенты с Донецка? Заранее спасибо!!!
elenazp 1 сентября 2014, 13:04
проценты получила. все ок.
я не совсем поняла. можно ли карточку привязать к депозиту? или можно деньги перевести на карточный счет, чтобы снимать с банкоматов?
blacknigga 1 сентября 2014, 11:47
Закончился депозит 25 августа. Отдавать не собираются, неделю у них якобы нет денег в кассе. Карточку выдают только платную и через 4 дня, в банкоматах денег нет.

Это банк? Это ...-контора. Никогда не связывайтесь с ВАБ банком. Мошенники
владимир стадников 1 сентября 2014, 11:35
Подскажите что нужно делать? Депозит открыт в Крыму, который заблокирован, а проживаю и прописан в Украине. На горячую линию дозвониться немогу.
morga 1 сентября 2014, 11:34
Народ, кто недавно платил картой? Все нормально проходит?
Покупки до 5000 гривен? Можно разово поднять на пару тысяч?
bach 1 сентября 2014, 10:00
Полгода назад уехал в командировку в Ирак. Благо до этого момента открыл себе карту и привязал все выплаты к ней. На нее и депозит перечислили. Когда снимал проценты проблем никаких не видел и планировал отправить карточку с доверенностью домой, чтобы родные смогли быстро снять депозит в кассе. Узнав о проблемах с валютой в Украине понял что мой план провалился и надо выкручиваться самому.
Могу сказать, что мне все удалось! Снимал и наличкой и платил в магазинах. Все ок!
bugel73 1 сентября 2014, 1:31
Истекший депозит — деньги забрать невозможно уже 5 месяцев. Черновцы, отделение 3.
poit383 31 августа 2014, 11:58
Захожу сегодня в интернет банкинг, а у меня на карточках отрицательный баланс держитесь за сердце!!!
на 1. карте- 10 000 002,99
2.- 9 999 919,08
и на 3.- 9 998 945,29 гривен, хотя был положительный. Карточками я нигде не рассчитывался, смс ни о каких снятиях не получал. Зашел в историю операций и ужасть!!! Кредитні кошти, з них: 0,00 UAH
доступні -9 999 919,08 UAH
використані 9 999 919,08 UAH! Позвонил в колцентр, разъяснить ситуацию мне не смогли, сказали т.к. вы житель Крыма надо ехать в Бровары в отделение банка и там решать вопросы.А я не могу выехать — работа.Почему все вопросы нельзя решить через систему интернет банкинга обращение к банку!!! Не очень приятная история, прошу разобраться.
0673 31 августа 2014, 4:02
С мая месяца хожу забираю депозит 29.08.14 дали в кассе 1000 гривен до этого перечисляли на карточку ходил снимал с банкомата.Харьков отделение 134.
SageSage 30 августа 2014, 23:25
Ну напишите же наконец-то, что в этом банке не отдают депозиты!

Что бы новые люди не страдали и не связывались с этой конторой. Что бы сразу было видно что этот банк обкрадывает людей, доводит до больницы и не отдаёт кровно заработанные сбережения!

Сколько нужно вам митингов и отзывов что бы это сделать? Спасибо.
Минфин
Ответ администратора
1 сентября 2014, 9:31
Уважаемый пользователь, SageSage. Сайт Минфин — источник деловой информации и сообщество потребителей финансовых услуг. На данном ресурсе освещаются вопросы банков, финансовых рынков, бизнеса и экономики. Обращаем Ваше внимание, что сайт Минфин не участвует в Ваших взаимоотношениях с банком, а лишь предоставляет Вам, как пользователю возможность оставлять свои отзывы о банках, задавать вопросы в горячих линиях, выражать свое мнение в блогах и комментариях. На основании всех отзывов, сделанных другими пользователями, Вы можете сформировать собственное мнение и принять решение относительно того или иного Банка Украины.
cat1 30 августа 2014, 21:44
Пыталс ли кто-то выводить валюту с карты на кошельки webmoney.
Как это работает? По сути лимит на платежи и в том числе в интернете 5000 гривен в эквиваленте.
valentinaSS 30 августа 2014, 21:06
Да, проценты в пятницу начислили. СМСка пришла, но снимать не ходила еще. Атмосфера деньги нормально выплачивает? Можно в любом банке пробовать?
caban 29 августа 2014, 23:45
olegdan,
проценты на сберегательную карту начислили сегодня. Все ок. Уже снял в АТМ.
ktyjxrf63 29 августа 2014, 21:13
В течение двух с половиной месяцев каждый день, как на работу ходила выбирала свой валютный депозит. Иногда валютой, иногда в кассе мне оформляли валютообмен и выдавали гривну (это я как бы продавала банку валюту по цене покупки, с тем, чтобы потом в другом банке эту валюту купить уже по курсу продажи и еще заплатить пенсионный взнос с этой покупки), чаще в кассе денег не было и мне зачисляли гривну от вынужденной продажи валюты на карточку, по которой я могла брать не больше 990 гривен в день в банкоматах других банков, при этом оплачивая комиссию 0,5 % за снятие. В выходные ездила в банкоматы выбирать остаток сумм за неделю (за каждый день разница между 990 гривен и суммой от продажи 100$). Учитывая разницу в курсах покупки и продажи, карточную комиссию, транспортные расходы, недополученные проценты за время, пока депозит выбирался, я потеряла 200 из 480 начисленных %. И эта ситуация хоть и очень неприятная, но не самая плохая.
МОЯ ОЦЕНКА БАНКА — БАНК-МОШЕННИК И ВЫМОГАТЕЛЬ. Хорошо владельцу банка иметь кума в правлении нацбанка, можно и поиздеваться над доверчивым народом. А что касается простых работников банка, то никаких личных претензий нет, просто люди ходят на работу и выполняет распоряжения своего владельца.
321324 29 августа 2014, 16:49
Сначала казалось, что это будет трудно, но за 2 недели забрал свой депозит. Спокойно открыл карту — именную делали 3 дня (Киев), спокойно переводили на нее с «для выплат» деньги и также абсолютно спокойно снимал деньги в банкоматах Атмосферы.
Всем удачи и хороших выходных!
olegdan 29 августа 2014, 14:40
На сберегательные карты проценты начисляются в последний рабочий день месяца или последний календарный?
evan 29 августа 2014, 11:46
Господа, подскажите могу ли я оставить себе карточку? Деньги с нее я уже снял все и новый вклад открывать пока не хочу, но карт других банков у меня нет. На оплату хотя бы коммуналки и телефонов было бы не плохо… Мне что-то за обслуживание карты платить надо будет?
fain 29 августа 2014, 10:53
видел вопрос по поводу PayPass/PayWave карт, но он куда-то делся.
я себе такую открыл. забавная игрушка. достаточно поднести на расстояние 10см от терминала и уже проходит оплата. действительно в руки давать ее не обязательно.
но есть нюанс — обязательно требует пин-код при оплате свыше 100гривен. в наше время это скорее плюс, чем минус.
так что если думаете какую карту открывать могу посоветовать эту.
alisa20661 29 августа 2014, 10:38
У меня сегодня закончился валютный депозит в г.Мукачево, Закарпатской области. Валюты в кассе нет, деньги перевели на счет. Одно могу сказать честно, никто не хамил, в нормальной форме сотрудники банка всё объяснили, так что претензий к персоналу не имею. Хочу отдельное спасибо выразить зав.отделения И.Кохану и девушке по имени Оксана. Я считаю что сотрудники отделения не виновны ни в чём. Остается просто ждать. Дай Бог чтобы у Бахматюка всё было нормально в бизнесе, и только так мы можем получить свои деньги.