по договору 490955848 от 11.07.2016 г. был суд, дело 185/1175/18
Провадження 2,185/1544/18
решением суда присудили 62659грн 77коп.
выплатив банку 47596грн банк списал мне 15063грн 77коп и вроде как бы хорошо, но в налоговую прислал письмо что мне простил 45926грн 07 коп и теперь налоговая требует уплатить налог с якобы подаренной мне суммы то есть не с 15063.77 те что по факту списал банк, а с 45926грн 07 коп якобы мне списанных
все решения суда и чеки оплаты есть, и письмо о якобы списании есть
4 августа 2021, 12:16
artshah, Добрий день. Наявність рішення суду не припиняє нарахування по кредиту. Інформація до податкової надана вірна. Деталі надано в приватному повідомленні.
lfyz1057 1 августа 2021, 16:25
Отделение по адресу: Харьков, ул. Гиршмана, 3
Заблокировали карту, без какой либо причины, разблокировка на гарячей линии, или приложении невозможна, пришлось вернуться из отпуска, в банке сами не понимают почему это произошло, не причины ни ответа на мои вопросы не предоставили ответа, сказали что толи я перевел деньги не туда толи мне, звонок по внутренний линии альфа банка в главное отделение Киева проблему не решил, заморожено 60к из-за чего стало не удобно работать так как все привязано к карте, а банк не может решить проблему уже 4 дня
53555712****7580 номер карты
2 августа 2021, 12:35
lfyz1057, Добрий день. Запит розглянуто. Інформація з приводу блокування і варіанти вирішення надані в телефонному режимі.
Полезный комментарий
lfyz1057 3 августа 2021, 13:34
Все решено, спасибо менеджеру
azhook75 30 июля 2021, 19:16
Сложилась такая ситуация, что нужно сегодня было перебросить человеку на карту деньги. На моей карте Альфа банка столько денег
не было. Мне пришлось сдать валюту, потом поехат в отделение Альфа Банка, заложить деньги на карточный счёт. И вот теперь я добрался до своего компьютера, чтобы сделать перевод на карту другого банка. И ни фига не работает My Alfa Bank! Как только вводишь пароль на операцию перевода, просто выбрасывает из интернет-банкинга. И так каждый раз. А потом вообще надпись, что сервис временно не доступен. Я позвонил на бесплатную линию (наконец-то Альфа Банк соизволил сделать бесплатную линию). И там оператор Илья сказал, что интернет-банкинг My Alfa Bank не поддерживается и не обновляется больше банком. Посоветовал переходить в моб.приложение. Ну что за бред? Пусть тогда Альфа Банк разместит публичную информацию на своём сайте, что его не интересуют клиенты банка, не пользующиеся приложением банка! Ну что это за дебилизм такой! Из-за этого я не смог перевести сегодня деньги человеку. Получается, что я подвёл его из-за действий банка. Точнее даже бездействия. Теперь впереди выходные, и я даже не представляю, как мне отправить деньги адресату. И всё из-за идиотской политики банка. Разместите публично информацию, что банк не имеет нормального интернет-банкинга. И что банку не нужны клиенты без приложений.
2 августа 2021, 14:01
azhook75, Добрий день. Помилка P2P переказу в Мy Alfa-Bank пов'язано з версіями браузера Chrome. Рекомендовано використовувати інший, альтернативний браузер. На даний час ми активно розвиваємо новий мобільний додаток, проте інтернет-банкінг все ж працює. Ваші зауваження щодо дій співробітника прийняті до уваги та будуть вчинені відповідні дії. Приносимо вибачення за незручності. Додатково написали в приватному повідомленні.
UnitedSalvatore 30 июля 2021, 14:48
Спам звонки раз в неделю с предложением оформить у них карту. Особо не реалировал до этого момента, когда они начили спамить мне в телеграм. Был же нормальный банк. Фиаско какое-то
2 августа 2021, 9:24
UnitedSalvatore, Запит розглянуто. Дзвінки з пропозиціями надходити більше не будуть. Ситуація вирішена в телефонному режимі.
andrzeja 30 июля 2021, 14:37
Висловлюю обурення нав’язливою поведінкою нахабної співробітниці, яка у робочий час, дзвонить і не запитуючи, чи зручно говорити на іншому кінці дроту, починає розповідати, як себе мають поводити дорослі люди. Нахабна Вікторія, яка зателефонувала мені з номера 0443910646 зіпсувала мені настрій, завадила роботі та, не розібравшись у ситуації, почала переходити на особистості.
Вважаю зневажливий тон і подібну риторику неприпустимою в бесіді з клієнтом. Поведінка Вікторії супечерить усім професійним, етичним нормам та стандартам ділового спілкування. Це як мінімум свідчить про непрофесіоналізм жінки.
2 августа 2021, 16:17
andrzeja, Добрий день. Ми досі не отримали ваші дані. Вони нам потрібні для того, щоб перевірити ваш відгук та допомогти вирішити ситуацію, яка склалась. Якщо ми не отримаємо інформацію доведеться закрити звернення. Але ми сподіваємося, що цього не станеться. Бо нам не байдуже, чи вирішили ви своє питання.
cviksa1977 30 июля 2021, 9:17
Місяць назад до мене зателефонували з цього банку і запропонували взяти кредит під 40 відсотків. Спочатку я не збиралася цього робити, адже мала кредитну картку іншого банку з такою ж відсотковою ставкою, але менеджер повідомила, що нарахування відсотків здійснюється на залишок тіла кредиту і в загальному переплата по кредиту буде не 40%, а приблизно 25%. Я звикла перераховувати все сама, перерахувала, дійсно так. Взяла цей кредит, оформила через додаток онлайн, все супер. Оплатила перший платіж, потім отримала повідомлення про наступний і тут мене чекав сюрприз: сума була точно така ж, як в попередній місяць, тобто ні про яке нарахування на залишок суми по кредиту не йдеться, це звичайний ануїтет, при якому переплата і буде складати 40 відсотків, а не 25. Звернулася до спеціалістів банку. Довго спілкувались, сказали, що прослухають розмову з менеджером, який мені пропонував цей кредит і дадуть мені відповідь протягом 3−5 робочих днів. Кінець 5 робочого дня, а від банку немає дзвінка. Зателефонувала сама. Оператор повідомила, що зі мною, виявляється, зв’язувались незрозуміло коли. Я в шоці. Сказали, що прослухали розмову і, виявляється, менеджер, яка пропонувала мені цей фейковий кредит, казала, що менша переплата буде тільки тоді, коли я закрию кредит раніше. У мене просто на цих спеціалістів не вистачає слів. Якщо у мене є звичайна кредитка в іншому банку, теж під 40%, я менше переплачу по ній, якщо її швидше закрию, ніж по цьому жахливому кредиту, адже по кредитці я плачу рівні відсотки щомісяця, а не виплачую спочатку драконівські проценти, а потім тіло кредиту. Пропозиція була кардинально протилежна реальному кредиту. Банк просто жахливий, обманює клієнтів. Нікому не пораджу з ним зв’язуватись. Претензії до банку, не до певного відділення, а до банку взагалі
2 августа 2021, 9:14
cviksa1977, Ми досі не отримали ваш ідентифікаційний код. Він нам потрібен для того, щоб перевірити ваш відгук та допомогти вирішити ситуацію, яка склалась. Якщо ми не отримаємо код, доведеться закрити звернення. Але ми сподіваємося, що цього не станеться. Бо нам не байдуже, чи вирішили ви своє питання.
not3bad 29 июля 2021, 23:32
Спасибо Крилову С. Он единственный кто смог помочь войти в сенс (приложение).
Стиль общения — крутой.
Приложение просто Топ!
Интерфейс красивый, интуитивно понятный
30 июля 2021, 8:21
not3bad, Дякуємо за відгук.
NOREV 29 июля 2021, 20:42
Альфа-Банк унаследовав Укрсоцбанк в котором был у нас валютный кредит, в 2015 году в Апелляционном суде г. Киева поручитель по кредиту выиграл в Укрсоцбанка отмену поручительства и считали вопрос закрыт. Но Альфа-Банк решил, что нет и в 2019 году в тихую переписывает недвижимость поручителя на себя, что при этом был мораторий и решение Верховного суда о запрете нотариального переоформления, но не для Альфа-Банка! Они переоформили. Судимся с банком по сей день, первую инстанцию выиграли, апелляцию проиграли, сейчас в Верховном суде! Ждём решение. Так банк поступает чтобы не выполнять решение по Закону Президента о валютных кредитах на, что мы сказали представителям банка мы готовы оплатить. На отделении на Петровке Альфа-Банк содержит титушек, которые приезжают домой в количестве 7−8 человек и ведут себя как с мест не столь отдалённых не смотря на малолетних детей! Быдло!!! Доказательство могу предоставить, как менеджер по фамилии Пивовар Тарас общается методом угроз- нет сегодня денег 10000$, завтра будет силовые методы! Письма сохранены и разговоры записаны. Мы обратились в Нацбанк сегодня и надеюсь, что в Альфа-Банке есть ещё достойные люди, которые прочтут данный отзыв и оставят номер телефона по которому мы сможем переговорить со специалистом и решить данный вопрос!
4 августа 2021, 11:18
NOREV, На сьогодні йде судовий розгляд. Банк діє в межах Закону. Додатково написали в приватному повідомленні.
daniloffdd 29 июля 2021, 17:33
Отделение по адресу: Киев, ул. Кирилловская,127
Знаете, со многими банками имел дело, но с альфой наверное плотнее всего. И не жалею. Да банк не идеальный, но только в плане тарифов, ставок. Да, не нравится мне это, но всё равно, когда надо, приходится обращаться в банки, но не рекомендую конечно в принципе. Но это каждому своё. В целом банк на высоте. Обслуживаюсь в отделении на Кирилловской г. Киев. Всегда там всё на высоте, чего не скажешь о других банках. За что отделению на Кирилловской лайк! там есть менеджер Марина, плюс ещё лайк! :) В целом обслуживание норм, мобильный додаток норм, отношение к клиентам! норм!!! Поверьте, это так. Ну может конечно такие мне работники попались. В целом для меня это банк номер 1! Спасибо банку как организации за работу! Ещё бы пониже тарифные ставки — вообще супер!!! :)
30 июля 2021, 8:06
daniloffdd, Доброго дня. Щиро дякуємо за відгук.
NoTek 29 июля 2021, 10:15
Отделение по адресу: Киев, бул. Шевченко, 2
Вже 4місяці
П«ять разів звертався до підтримки, от і сьогодні Тетяна Ткаченко у дві відповіді вирішила три моїх технічних питання.
Гроші приходять швидко, і з-за кордону теж.
Перекидаються швидко.
Знімаються без комісія.
Це все Чудово!
Рекомендую як банк для фінансових переводів до мільйона грн, А може й більше!
Користуюсь відділенням номер 4, що на перехресті проспекта Шевченка та вул. Хрещатик, тобто пр-т Шевченка 2
29 июля 2021, 10:31
NoTek, Доброго дня. Дякуємо за відгук.
Korchinska25 28 июля 2021, 18:12
Уважаемое руководство, Альфа банка, научите общаться своих сотрудников. У меня есть 2 потребительские кредита в Альфа банка, вышла я на просрочку во время карантина, мало того что сотрудники отдела по борьбе с кредитной задолженности общались со мной как со скотом, они позвонили моей маме и беседовали с ней так, что она во время разговора потеряла сознание, не сотрудники, а ***!!! Со своими родителями так общайтесь. Но это ещё не всё, они стали ей рассказывать про все мои движения по дебетовой моей карте. Вопрос, сотрудники Альфа банка бумаги о сохранения банковской тайны не подписывают ?? Почему посторонним людям рассказывают в каких магазинах я бываю и сколько я трачу. Одним словом овцы!!! Хотя к сотрудникам отделения города Вишнёвого, где я оформляла кредит претензий не имею
29 июля 2021, 11:56
Korchinska25, Інформування здійснюється в зв’язку з наявністю боргу і для можливості вирішення ситуації. У разі виникнення простроченої заборгованності співробітники Банку можуть використовувати контактні номери для зв’язку з клієнтом, які він вказав в процесі обслуговування договору. Ми перевірили дії колег, щоб упевнитись, що конфеденційна інформація не озвучувалась. Банком вчинені відповідні дії згідно вашого запиту. Детальну інформацію напишемо в приватному повідомлені.
Nataleenbg 28 июля 2021, 12:43
Отделение по адресу: Черкассы, ул. О.Дашковича, 20
Звертаюся вже неодноразово про обслуговування Альфа Банку. валютний рахунок в Альфа банку відкритий з березня місяця. Щоб відкрити рахунок, було потрачено місяць часу в них, це не можливо переказати словами, як працюють менеджери банку, потім зарахування коштів відбувалося місяць часу. Добре, умовили, залишилася клієнтом банку. Тепер, зарахування коштів відбувалося за один день, в поточному місяці цього не відбулося, звернулася до них із листом в другій половині дня, чому все так відбувається, сьогодні мені оказується потрібно підтвердити сканами документів зарахування, підтвердити призначення платежу і все інше. На мої запитання, чому не звернулися до мене в день зарахування коштів, чому в попередні місяці не потребували підтверджень? Менеджери на мої питання не відповідають, лише записки, дайте те та інше. Я просто доводжу до відома клієнтів Альфа банку, відношення негативне до людей, говорять зверхньо, не відкривайте рахунки. Це моє останне перерахування через даний банк
29 июля 2021, 17:31
Nataleenbg, Запит розглянуто. Зарахування коштів відбувалось з дотриманням строків. Детальні роз’яснення надані в телефонному режимі.
zabanki 26 июля 2021, 21:27
Регистрировался через видео в Sense SuperApp как ФЛП, после ввода данных — фотография паспорта и кода, провели проверку и отказали в открытии счета на основании того, что у меня пустая кредитная история (ну так мне озвучили).
Ну если вы там собирались делать основной зарабаток на том, чтобы втюхивать мне свои кредиты — то понятно. А так, каким боком кредитная история к предпринимателю, который ведет деятельность уже много лет и хочет расчетный счет.
Сотрудницы в отделении (заходил позадавать вопросы и посмотреть) немножко плавали в матчасти, и обиделись, что не захотел оставить номер телефона.
28 июля 2021, 16:28
zabanki, доброго дня. При заповненні заявки через Sense на оформлення рахунку як ФОП дійсно може виникнути така ситуація. Проте ви можете зробити запит на відкриття рахунку через відділення, або Контакт Центр. Ваші зауваження щодо сервісу будуть проаналізовані і вчинені відповідні дії. Сподіваємось на подальшу співпрацю. Деталі надано в приватному повідомлені.
AndreiKv 26 июля 2021, 21:11
Уважаемый альфабанк. Вы продали мой кредит коллекторам, а именно «укор боргу». Эти «твари» вымогают выплатить долг незаконными методами. На нормальные условия они идти не хотят. Я заплатил 6 штук сразу. Им этого мало. Бесконечные звонки идут не только мне, но и моим родителям, которые вообще никак не связанны с моим долгом. Идут шантажи, угрозы что все отберут. Что я и родители на коленях будут умолять. Я вам звонил на горячую линию. Вы отказываетесь решать этот вопрос нормально. Переводите все на коллекторов. Раз такова ситуация, я вынужден писать заявление на вас, ваших коллекторов в полицию и нбу. Дальше я буду добиваться того чтоб эти заявления вошли в реестр. Скриншоты звонков у меня в наличии. Запись разговора тоже. Извините, но я устал терпеть это беззаконие
Полезный комментарий
Sense Bank 30 июля 2021, 12:48
AndreiKv, Добрий день. Інформування може здійснюватись в зв’язку з наявністю боргу і для можливості вирішення ситуації. Всі ваші зауваження будуть проаналізовані та прийняті відповідні дії. Детальну інформацію напишемо в приватному повідомлені
mishk21 26 июля 2021, 16:27
У моей мамы есть старая 100-долларовая банкнота 1993 года. Так получилось, что завалялась и теперь ее нереально поменять. В Ощаде предложили взять на инкассо, но там ждать 18 месяцев + комиссия. Я прочитала на Минфине статью о том как быть со старыми банкнотами, что банки не хотят их брать, поскольку у них меньше степеней защиты и детекторы банкнот могут просто не быть приспособлены к проверке старых денег: https://www.google.com/amp/s/minfin.com.ua/ua/amp/2020/11/09/54611830/.
У меня есть валютная карта Альфа-Банка, потому я решила попробовать совет Минфина и положить эти 100$ на свой счёт. Якобы банки не имеют право отказать в приеме старых банкнот. Отстояла очередь на отделении к специалисту, у нее детектор не определил банкноту, потому она отправила меня к кассиру, как более опытному в этом вопросе сотруднику. Постояла ещё в очереди в кассу. Кассир тоже проверила банкноту на детекторе и сказала, что она фальшивая. На мой нормальный вопрос о том определяет ли детектор валюту 1993 года, или только более новую, кассир начала орать, что она сейчас вызовет полицию. Такого хамства, я честно говоря, не ожидала. Я вполне понимала, что банк может отказать или предложить инкассо. Но вот так без экспертизы на повышенных тонах обвинять клиента и угрожать полицией, это просто неуважение.
28 июля 2021, 8:35
mishk21, Добрий день. Дуже шкода, що у вас залишились такі емоції після відвідування відділення. Машинка для перевірки купюр розпізнає старі купюри, але вашу не пропустила. З цієї причини вас було направлено в касу на додаткову перевірку, після якої сумніви щодо справжності залишились. Зі всіма спіробітниками відділення проведена робота щодо неохідності дотримання стандартів осбуговування клієнтів та покращення якості сервісу. Маємо надію, що наступний ваш візит викличе лише позитивні враження.
SvetaTulovska 26 июля 2021, 13:23
Уже какой раз пишу в службу поддержки банка, исправить проблему Не могу через приложение сенс оплатить квартплату. Везде в рекламе карты и самого банка написано, оплата квартплату без комиссии, перевод без проблем и в итоге одни проблемы. Не реагируют. Включают дурака. Когда уже устроят проблему, это что так сложно, что, нужно ждать месяцами устронения проблемы, и вообще ни кто ни чего не делает и я так поняла не собирается, рассказывают, что устарело приложение, сделала обновление и тоже самое. В общем сам банк г… о, надо переходить в другой. Альфа банк не советую. Помощи ноль, проблемы не решают.
27 июля 2021, 16:54
SvetaTulovska, Ми досі не отримали ваш ідентифікаційний код. Він нам потрібен для того, щоб перевірити ваш відгук та допомогти вирішити ситуацію, яка склалась. Якщо ми не отримаємо код, доведеться закрити звернення. Без наданих даних ми не можемо перевірити, яка проблема у вас виникла і як вас проконсультували. Але ми сподіваємося, що цього не станеться. Бо нам не байдуже, чи вирішили ви своє питання.
Минфин
Ответ администратора
26 июля 2021, 14:28
Відгук підтверджений «Мінфіном» (на 26.07.2021).
Користувач надав доказів на запит адміністрації сайту, які підтверджують, що він є клієнтом або користувався послугами даного банку.
Rose2021 23 июля 2021, 12:31
На сайтах по трудоустройству я разместила свои резюме, так как в банке, где я работала проходило сокращение штата и я, чтобы не терять время искала новую работу. Мне позвонили с Альфа-Банка (г. Славянск, ул. Банковская 80), и предложили вакансию «Специалист по обслуживанию клиентов (физических лиц)», я до этого работала на кассе, и мне было приятно, что мне предложили более ответственную и более высокооплачиваемую должность — я согласилась. Придя на собеседование, мне директор отделения рассказала, что за вакансия, какие обязанности, заработная плата и т. д. На следующий день я пришла на стажировку на целый день. Ближе к 5 часам вечера ко мне подошла директор отделения, спросила всё ли меня устраивает, понятно ли мне как и с чем мне придется работать. Я сказала, что страшного в этом ничего нет, всё понятно, нужно только время для того чтобы всё выучить, научиться продавать продукты, которые есть в банке и т. д. Мне сказали, что перезвонят.
И мне перезвонили спустя 2 недели!
Позвонила директор отделения и спросила не нашла ли я еще работу. Я ответила, что нет. И мне она сказала, цитирую её слова:« Нам специалист понадобиться с 13 июля 2021 года, так как я ухожу в отпуск, и нужно мне будет походить на стажировку 1 неделю, а потом, когда я выйду на работу, МЫ ТЕБЯ ОФОРМИМ!!!»! Я была очень рада и согласилась. Мне на телефон пришла СМС от Альфа-Банка, какие документы нужны для оформления на работу. Я их собрала. Наступило 13 июля 2021 год (день выхода на работу директора отделения) и тишина… Ни о каком оформлении ни слова ни полслова, абсолютно ничего! когда я уже не выдержала в этот же день подошла к ней и спросила, долго ли мне еще ходить. Она сказала, что уже не надо. Спросила, точно ли я готова, я ответила — да. Её ответ меня убил: «Мы с девочками уже сложили мнение и завтра я тебе перезвоню и скажу ответ.» То есть мне до этого сказала, что ОФОРМИТ, а теперь не знает как мне отказать. ЗАЧЕМ ТОГДА ДАВАТЬ НАДЕЖДУ??? ЗАЧЕМ ПРИСЫЛАТЬ СПИСОК ДОКУМЕНТОВ КАКИЕ НУЖНЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ???(Кстати, эта смс у меня еще сохранилась!)
Как потом выяснилось, я уже не единственный кандидат на эту должность.
После общения с Руководителем розницы, мне снова сказали, что перезвонят.- и не перезвонили!!! Я сама пришла в отделение, забрала свои вещи и спросила, почему не звонят (Вопрос был задан директору отделения!), она пожала плечами, я спросила, сколько ждать звонка, и когда будет известно точно, подхожу я или нет, она ответила «Ну, не знаю. Надо ждать, а сколько — я не знаю…»
Вот это да думаю… проходила стажировку, уверили, что берут в штат, и тут такое…
Все мои родственники и друзья в ШОКЕ от этой ситуации!
И спустя 1.5 недели даже не удосужились извиниться за то, что ТАК ПО-ХАМСКИ СО МНОЙ ПОСТУПИЛИ!!!
26 июля 2021, 12:14
Rose2021, Запит розглянуто. Ситуація вирішена в телефонному режимі.
Zloigadik 23 июля 2021, 11:42
22.07.2021 получил зарплату и попытался зачислить её на карту в банкомате Город Красноярск, Николаева 15, Банкомат «Банк открытие».
Банкомат принял купюры, и после выдал сообщение об ошибке и вернул карту, не зачислив.
Это были мои последние деньги, которыми нужно было заплатить за кредит и квартиру, я не знаю что делать потому что ждать придётся ещё неизвестно сколько, а меня собираются выселять из-за просрочек платежа за аренду, и еду купить не на что больше. Я в отчаянии и не знаю что делать в этой ситуации.
Деньги уже были, но теперь я остался с пустыми рукам и рискую оказаться на улице со дня на день.
26 июля 2021, 10:13
Zloigadik, Ми досі не отримали ваш ідентифікаційний код. Він нам потрібен для того, щоб перевірити ваш відгук та допомогти вирішити ситуацію, яка склалась. Якщо ми не отримаємо код, доведеться закрити звернення. Але ми сподіваємося, що цього не станеться. Бо нам не байдуже, чи вирішили ви своє питання. Проаналізувавши вказану вами інформацію скоріше за все у вас карта не АБ Україна, так як здійснювалось зарахування в м. Красноярск РФ.
Минфин
Ответ администратора
30 июля 2021, 10:55
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 30.07.2021).
core499 22 июля 2021, 12:13
Отделение по адресу: Киев, бул. Перова, 32
являюсь клиентом Альфа банка уже много лет. был разный опыт, как положительный так и не очень. но в этот раз меня он просто убил). оформлял депозит. В условиях депозита было указана процентная ставка 9%. При оформлении еще раз перепроверил- да, 9%. Оформил. Подтвердил. НО. Сразу после оформления в интернет банке отображается уже 8,5%. Почему? Никто не смог дать ответ. Поддержка через онлайн ботов ужасная! Понимают абсурдность и уровень тупости ситуации и розводять руками.
27 июля 2021, 15:55
core499, Доброго дня. Запит розглянуто. Інформація надана в приватному повідомленні.
1stVlad 21 июля 2021, 18:51
Хотел бы выразить благодарность сотруднику Татьяна Ткаченко, за максимально приятное общение, быстрое решение моего вопроса, лояльность и отзывчивость, из всех консультантов могу выделить только ее, ещё раз спасибо за такое обслуживание!
22 июля 2021, 8:01
1stVlad, дякуємо за відгук.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке