sergyef 3 февраля 2022, 15:48
Скористався підтримкою в чаті Sense для вирішення питання по кредитних картках та оформленню розстрочки. Зі сторони підтримки допомагала мені Анастасія Белорус — відповідала доволі швидко, адекватно, по суті заданих питань. У цілому я задоволений.
3 февраля 2022, 15:54
Для нас важливо, щоб ви були задоволені вирішенням питання в чаті) Дякуємо, що поділились враженнями від спілкування і обов'язково передамо вашу подяку Анастасії та її керівнику 😊
Vnik1004 3 февраля 2022, 15:38
Купил новую сим карту Vodafone. Сразу же после активации началии названивать то робот, то вроде-бы сотрудники «Альфа-Банк» требовать вернуть долг. Клиент данного банка я не являюсь и никогда не был. Несколько раз объяснял звонившим, что карта куплена новой в магазине, и никакого отношения к долгам третьих лиц я не имею.
Также я не предоставлял разрешения на сбор, обработку или использование моих персональных данных. Звонки продолжаются и сейчас.
6 февраля 2022, 14:31
Номер телефону прибрали з обзвону і більше вам телефонувати не будуть. Вибачте, що турбували вас цими дзвінками. Якщо дзвінки все-таки ще будуть надходити, то обов'язково пишіть нам
Xdxdxdxd22 3 февраля 2022, 14:53
Взял 20000 через их займ, займы выдавались только на кредитную карту, с которой ничего нельзя было снять, так же при попытке вывести применялась комиссия в 800 гривен на деньги взятые в кредит, так же банку не нравилось что я хотел вывести деньги на карту приват и он блокировал вывод,
Я попросил через 15 минут закрыть мой кредит, ведь я не могу использовать деньги.
В поддержке сказали без проблем докиньте 70 гривен и все, после чего оказалось что чтобы оплатить кредит взымается 4% комиссия с карты, в итоге они не закрывают кредит уже 4 дня и каждый день просят докинуть новые 20 гривен чтобы закрыть кредит, я уже устал им перечислять деньги) плохой банк-попрошайка, то они просят открыть у них счет фопа, то своими условиями тихонько сожрут ваши деньги.
Позорище.
Итого чтобы закрыть кредит в 20000, который я не мог использовать я потратил 880 гривен комиссий и 120 гривен помимо комиссий.
Спасибо банк, пойду в другой.
Noclient22 2 февраля 2022, 21:47
Працівники даного банку неодноразово телефонують мені стосовно інших осіб, зазначаючи, що мій телефон наданий як контактний, хоча це відверта брехня. На мої неодноразові зауваження припинити телефонні дзвінки — жодної реакції. Варто зауважити, що я ніколи не була клієнтом даного банку, не підписувала жодних фінансових зобов«язань, стосовно інших осіб і не надавала жодного дозволу на збір та використання власних персональних даних, включаючи телефонні номери. У відповідності до ст. 32 Конституції України, ч.4 ст. 23 Закону України «Про інформацію» та Закону України «Про захист персональних даних» я не надавала дозволу на збір, обробку чи використання персональних даних та мені не повідомляли про причини збору та використання інформації щодо мене. Мені не зрозуміле таке переслідування моєї особи, втручання в моє особисте життя та абсолютно протиправна діяльність фінансової установи.
3 февраля 2022, 10:21
Така ситуація можлива, якщо ваш номер телефону раніше належав іншій людині і вона вказала його, як контактний. Після цього номер телефону було заблоковано мобільним оператором і його в подальшому перепродали вам.

Вибачте, будь ласка, за незручності. Телефон видалили з контактів людини, якій телефонували. Більше вас турбувати не будуть
A1231230 2 февраля 2022, 10:57
Доброго дня! В зв«язку з тим що в мене заблокували рахунки, виникла заборгованість по картковому кредиту за грудень 2021 р.-січень 2022 року, оплата обов»язкового платежу до 5 числа кожного місяця. В результаті чого виник борг 1820,00 грн. при обов«язковому платежу щомісячному -370 грн. Де взявся такий борг пояснити і в відділенні мені не змогли, зіслались на те що це якось рахує програма. Ну сама винна -оплатила 19.01.2022 року. В відділенні уточнила: «Це весь борг?» На що отримала відповідь до 5 лютого я нічого не винна. Через 5 днів, пролунав телефонний дзвінок з Альфа -банку.І мені повідомили, що в мене борг -1100 грн. Сказати що я була здвивована, це не сказати нічого. Я просто була в шоці. На прохання розшифрувати цю суму, після довгої мовчанки в трубці телефону, сказали що перетелефонують, не можуть зразу відповісти.І ніхто не перетелефонував. А от сьогодні знову пролунав дзвінок з Альфа -Банку, вже з погрозами і сума вже боргу -270,00 грн. Я пишу для людей, які перш ніж співпрацювати з банками читають відгуки. Прошу, не зв»язуйтесь, якщо не хочете, щоб приходилось пити заспокійливі. Це шахраї та здирники!
kv67ua 2 февраля 2022, 9:44
Отдельная благодарность сотруднику банка Самойленко Оксане за проявленные терпение и выдержку в решении вопроса по кредитным продуктам, а так же за позитив в общении и хорошее настроение. Побольше бы таких работников, чей профи и создаёт положительное впечатление и банке в целом. Работаю с Альфа около 14 лет, обслуживался и как ЧП, не всегда все было гладко, но на сегодняшний день банк у меня в приоритетной тройке. Спасибо!
2 февраля 2022, 10:03
Дуже раді, що ваше питання було вирішено і у вас залишились позитивні емоції про підтримку нашого банку 😊 Обов'язково передамо Оксані та її керівництву вашу подяку!
Минфин
Ответ администратора
2 февраля 2022, 11:11
Отзыв засчитан (на 02.02.2022).
Пользователь предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка / данной компании.
repijo 1 февраля 2022, 23:34
Повівся на рекламу картки Cameleon, кешбеків та інтеграції додатка Sense з рахунком Київстар і cтав клієнтом банка. Після чого з’ясував, що я банально не можу поповнити через додаток свій мобільний рахунок. В чаті підтримки повідомили, що це тому, що я раніше користувався послугою перенесення мобільного номера (MNP). Виявляється, такі номери через додаток Sense поповнити не можливо (в мобільних додатках інших банків все працює без проблем). Я не знаю, з чийого боку тут проблема, банка чи Київстара, але в мене, як клієнта, враження від такого негативні. Хто планує трохи здешевити користування послугами Київстар — майте на увазі.
8 февраля 2022, 17:33
Бонуси CashU нараховуються за витрати з рахунку Київстар, наявності картки Хамелеон, за умови об'єднаного профілю в Sense і обраної підвищеної категорії, тому шлях поповнення не важливий.

Проблему з поповненнях MNP номерів майже виправили, але залишилися поодинокі проблемні ситуації :( Передав на IT, розбираємося і виправимо
zemanpsv 1 февраля 2022, 20:02
Отделение по адресу: Луцк, пр-т Воли, 7
Працюю з Альфа-банком майже 14 років. Користуюся різними продуктами та регулярно як ФОП проганяю доходи.
Повівся на рекламку нової карти Cameleon та оформив її. І тут сюрприз — вона дебетова, а не кредитна. Ліміт мені не погодили… Новий готівковий кредит на 500к напарювали регулярно, а ліміт по карті не дають.
Поганяв три місяці дебетову — ліміт не піднімають.
Вирішив взнати в служби підтримки. Послали з відпискою що банк не повідомляє причину, чому він не хоче з вами співпрацювати.

Ну такоє… 14 років без штрафів та протермінувань — то не показник лояльності для наших банків. Причому проблеми з лімітом лише в Альфі.

Попутно, ще проблеми зі зняттям готівки швидким. Ну і те що на ФОПів забили — це дуже образливо. Додаток закрили, тепер як  *** маєш через сайт ходити.
Банк деградує, нажаль.
3 февраля 2022, 15:50
На жаль не отримали на даний момент ваші дані :(
Якщо напишете нам в особисті, то перевіримо деталі і постараємось допомогти.
master2 1 февраля 2022, 15:25
Отделение по адресу: Киев, пр-т Голосеевский, 23
Пользуюсь банком уже 5 лет. Года 3 назад первёл ФОП сюда же, очень радовала возможность переводить средства на счета физ. лица без комиссий.
Но вот решил перейти на новый тариф для ФОП — Lead, перейти на новый тариф возможно только с закрытием старого счёта. Сходил в отделение подписал бумаги и счёт закрылся. А дальше начались странности, открыть новый тариф можно только через приложение SenseApp. К сожалению, через приложение ничего открыть не удалось, сообщение было не особо информативным, только что счёт не открыт и совет обратится в отделение. Открыть счёт с компьютера, почему-то возможности нет. Ну да ладно, съездил в отделение, а это всё-таки 25 км. Подписал бумаги там, счёт так и не открывается. Вместо этого в приложении зачем-то появился старый счёт, который отмечен как закрытый. Саппорт тоже особо ничем помочь не может, всю информацию что получил — якобы не полный пакет документов. Как такое может быть после 3х лет успешного использования ФОП счетов в этом банке — не понятно.
Выводы: обслуживание в отделении вежливое и приятное. Удаленные сервисы завязаны исключительно на 1 приложение, в случае проблем с которым, остается только ехать в отделение. Хотелось бы иметь резервные способы сделать то же самое через браузер. С процессами и внутренними системами — беда, открыть счёт не получается уже 3й день, вместо этого система вытягивает старые, закрытые счета.
darkwarrior 1 февраля 2022, 13:41
Пишу благодарность исключительно прекрасному сотруднику Роману Неделько.
Ситуация получилась следующая, что я (29 декабря 2021) обратилась в банк с просьбой вернуть переплату по кредиту, которая ошибочно на числилась на счет кредита.
И столкнулась с тем что ни один сотрудник не мог ни чем мне помочь (или не хотел).
Месяц никто не мог вернуть мне мои день каждый раз каких-то документов не хватало, и узнавала я о б том только когда сама писала чтоб узнать на каком этапе находиться моя заявка по возврату денег.
Но мне очень повезло именно с агентом Романом Неделько, он действительно понял мою ситуацию, встал на сторону клиента, успокоил, очень профессионально объяснил и ответственно подошёл к моей проблеме и меньше чем за 2 дня помог мне вернуть деньги.
Очень жаль что остальные сотрудники не такие компетентные и отзывчивые.
По этому моя искренняя благодарность относиться только Роману Неделько, а не банку.
1 февраля 2022, 14:21
Вау!
Чудова історія зі щасливим кінцем 😍
Роман наш супергерой 💪
Раді, що вдалося вирішити ваше питання. А Роману передамо вашу подяку :)
Минфин
Ответ администратора
3 февраля 2022, 18:21
Отзыв засчитан (на 04.02.2022).
Пользователь предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.
EVK 1 февраля 2022, 11:10
В очередной раз колошматит работа мобильных приложений и вообще интернет банкинга как такового. Сегодня не нашел бонусов по программе кэшбека. Они исчезли как в старом мобильном приложении так и в «новомодном-новоглючном» Sense. Ответ в чате — Ой извините у нас тут технические проблемы… Ребята — вы уже год или более рекламируете по ТВ и не только ваше замечательное приложение Sense. Неужели нельзя было его толком доделать, допилить как выражаются в сфере ит. Может надо было деньги с рекламы дать разработчикам чтобы они сделали нормальный продукт, а не это убожество? Этого инвалида-кастрата… Воровать чужие идеи плохо.но посмотрите как сделано в других (Моно…), просто для понимания задачи. По правде старое мобильное приложение куда удобнее и работало нормально. Может стоило модернизировать его и оставить как есть. Далее — web-приложение MyAlfaBank: по факту его хоронят. а зачем? Мне с плохим зрением в 1000 раз удобнее работать на большом экране с нормальной клавиатурой и таких как я уверен десятки тысяч клиентов если не больше. Вы спросили их мнение??? вы проводили опросы? а нет — зачем же…какой то суперкреативный менеджер банка решает за всех. И он решил что на последнем айфоне или самсунге Sense отлично работает, а мнение клиентов то их проблемы
1 февраля 2022, 12:10
Сьогодні зранку спостерігаємо проблему із збереженням обраних категорій у розділі Cash'U CLUB, тому тимчасово відключили його у додатку Sense super app. Нам дуже прикро та неприємно, що зранку виникли технічні помилки, виправлення яких очікуємо найближчим часом. Дуже сильно вибачаємось за це :( Платформа на якій був створений старий додаток не дозволяла нам реалізувати в ньому всі функції та можливості які ми реалізували в новому додатку Sense. Ми знаємо про слабкі сторони додатку та постійно займаємось його покращенням. Прислуховуємось до кожного клієнта та постійно аналізуємо зворотній зв`язок, завдяки якому вже було багато змін і ми не збираємось на цьому зупинятися.
Віктор Демченко 31 января 2022, 18:00
В начале ноября 2021 была открыта карта VISA Platinum Caméléon, были пополнения больше ста тысяч гривен в приложении SenseSuperApp из карты другого банка, «сенсаценный бонус» не был начислен в cash’U CLUB. Это подорвало доверие и интерес к банку.
При всём моём уважении к основателю банка Михаилу Фридману, клиент-держатель платиновой карты банком не уважается вообще.
По качеству обслуживания оценка «1» — это, скорее всего, слишком высокая для Альфа-банк Украина.
31 января 2022, 19:26
На момент поповнення діяли умови, що за календарний місяць клієнти не повинні використовувати кредитні кошти. Якщо ж вони все ж були використані, то бонуси не нараховуються. У вашому випадку так і вийшло, але банк пішов вам на зустріч. У особистих повідомленнях ми повідомили вам про ситуацію яка виникла.
nazarchino 31 января 2022, 12:49
Аня Панченко відповіла і допомогла мені зразу ж як я звернувся, все дуже добре і швидко
3 февраля 2022, 16:30
Дякуємо за високу оцінку роботи, та слова подяки, дуже приємно 😊
NK21011977 30 января 2022, 15:21
Нарушают Закон сообщая о наличии кредита третьим лицам.
akvamarin6255 30 января 2022, 12:11
Хочу написать отзыв, именно не банку, а одному из агентов Вашего банка.
Так сложилась ситуация, что 2 года у меня была карта банка и она была не активна, я не считала нужным ее активировать! Но постоянные звонки, сделали своё дело! Я ее активировала. И тем самым, допустила колоссальную ошибку, на карте был снижен лимит, так как карта когда-то была мне дана и говорилось, что она льготная, я от своей доверчивости и неопытности, увеличила лимит на карте, моментально поступил звонок с банка, звонил мужчина (не буду уточнять имя, уже не важно) парень задал лишь два вопроса, на что последний раз, я брала рассрочку и кодовое слово, я ответила! Он сказал что деньги зайдут через 5 мин. так и произошло! И тут началось самое страшное, на почту не был прислан договор, а зашёл он через пару часов!
А теперь, именно о глобальной помощи тайного агента Романа Неделько, этот молодой человек, моментально начал мне объяснять ситуацию, о том что мне на карту не перевели льготные деньги, а это деньги кредитные и что льгот на ней нет и каждый месяц, у меня будет сниматься сумма денег, при том что картой, я даже не собиралась пользоваться! Мое состояние на тот момент было непередаваемое. Но спасибо, что рядом со мной, на связи был самый лучший агент Роман, он сумел подобрать нужные слова, чтоб успокоить меня и при этом максимально рассказал последовательно мои действия!
Утром, я поехала в отделение банка, к большому сожалению, Ваши сотрудники, бегали со стороны в сторону, не понимая что происходит. Я связалась с Романом и продолжал меня консультировать! Благодаря агенту, его профессионализму, дело решилось в 1,5 часа моего времени! Роман, довёл до завершения мой вопрос, он не только поступил по-человечески, а моментально среагировал на ситуацию, доказав, что для меня на сегодня это лучший специалист в своём деле! Благодаря, этому человеку, мне пересчитали сумму кредита на закрытия моего непонятного долга, сумма вышла минимальной и это так же заслуга Вашего агента!
Лично от себя, хочу поблагодарить Романа Неделько, а так же сказать руководству банка, благодаря тамим сотрудникам, хочется и дальше обслуживаться в Вашем банке!
Спасибо, Роман Неделько, Вы лучший профессионал на сегодня в банковской системе с которым мне пришлось столкнуться! Вы, умный, корректный, молодой человек!
Низкий Вам поклон! Я Вам искренне желаю, карьерного продвижения! Спасибо большое!
30 января 2022, 12:41
Виходить, що не такий і таємний Роман, якщо дізнались його ім'я) Вдячні вам за відгук і що описали ситуацію максимально детально. Передамо ваші слова подяки Роману та його керівнику обов'язково. Раді, що ваше питання було вирішено і ви залишились задоволені, для нас це важливо 😊 Будемо раді знову вас бачити в чаті 😉
golosrazyma 29 января 2022, 11:24
В декабре у Альфа-банка появилась новая категория кэшбэка, а именно 10% с трат мобильный. 31 декабря предварительно активировав кэшбэк я пополнил свой номер телефона. Сейчас уже 29 января, а кэшбэк до сих пор не начислен. Хотя должен был начислиться до 15 числа. В чате помощи никакой, сказали что дадут ответ в течении 24 часов, прошло уже 2 дня никакого ответа не дали, на сообщение в чате уже вообще не реагируют. Надеюсь, что через этот отзыв я добьюсь от вас хоть какой-то информации насчёт кэшбэка, потому что в чате вы просто игнорите. Скриншот с игнором: https://ibb.co/88wVwZK
Также хочу уточнить что на электронную почту никакого ответа не приходило и в папке Спам тоже ничего нет.
Кирилл Левинский 28 января 2022, 17:48
После оформления потреб. кредита в Розетке решил оформить мобильное приложение и виртуальную дебетовую карту хамелеон для с целью оплаты кредитных платежей. Это было в первых числах января. Сделать это самостоятельно через приложение не удалось, т.к. в справочнике адресов отсутствовала моя улица. Написал в онлайн-чат… и на протяжении нескольких недель разные сотрудники пытались решить мой вопрос… Недельки 2 добавляли улицу… добавили. Потом после моего очередного замечания еще с недельку пытались добавить номер дома… В процессе этих немощных потуг я позвонил на горячую линию с просьбой оформить жалобу. Там милая девушка охала ахала «ай ай ай как же так, и почему Вам не предложили оформить карту он лайн, я щас вас переподклоючу на оформление он-лайн», начала передподлючать, ждал минут 10, не дождался. Спустя пару дней я самостоятельно решил оформить карту онлайн через мобильное приложение. Опять очень милая девушка всего меня пофоткала вместе с документами, говорит мол все готово — выходите, и все будет чики-пуки! Но не тут то было! Мобильное приложение тужилось, пыжилось несколько дней и в конечном итоге выдало: «НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! П*ДУЙ В ОТДЕЛЕНИЕ!» И я как тот терпило 28.01.22 по***довал в отделение с оригиналом документов. Опять милая девушка, ай ай ай как же так. Щас все сделаем. Вы только удалите приложение и заново поставьте и все будет чики-пуки. Так и сделал. Приехал домой переустановил приложение… И. Бинго!!! Ничего не изменилось! Приложение говорит «ОПЯТЬ П*ДУЙ В ОТДЕЛЕНИЕ!» НЕуважаемый Альфа-банк, после стольких мучений и отсутствия хоть сколь нибудь внятных и приемлемых пояснений и обратной связи касательно сложившейся ситуации я считаю что ваш сотрудник уже лично должен привезти мне домой карточку. Вы мне месяц не можете открыть карту ни одним из задекларированных способов (мобильное приложение, он-лайн звонок, посещение отделения). Кирилл Левинский, моб. тел. 097 221 08 65
mamanay 27 января 2022, 20:03
Отделение по адресу: Житомир, ул. Победы, 7-А
Хочу поблагодарить специалистов, особенно Татьяну, по работе с физлицами. Карточки е-поддержи оформляли родители, которым я кое-как на старых смартфонах настроила ДИЮ. Возможности пойти с ними не было. Специалисты банка сами все настроили в телефонах и оформили карты. Отнеслись с пониманием.
27 января 2022, 20:51
Ваш відгук дуже цінний, дякуємо вам за нього. Подяку звичайно передамо😉
Femme 27 января 2022, 19:24
Хочу написати слова подяки, за чудову, професійну роботу менеджера у відео чаті Ксенії Лутицькоіі, уважна, приемна людина, яка любить людей і свою роботу, маю надію, що керівництво читає не тільки погані дописи Альфа Банка, а і шанує своїх професіоналів. Рекомендую Ксенію, хай Вам також пощастить спілкуватись з приємними людьми. Дякую за Вашу роботу!🌹🌹🌹👍👍
27 января 2022, 19:57
Вдячні вам за ці теплі слова подяки. Звичайно побалуємо Ксенію, вона більш ніж на це заслужила😊
Борис Паточкин 27 января 2022, 17:04
Отделение по адресу: Киев, пр-т Голосеевский, 23
Недавно со мной произошла небольшая история с участием Альфабанка. Я очень давно пользуюсь этим банком и их приложением Sense, но это мой первый раз когда я просрочил пополнение кредитной карты и вышел из льготного периода.
В кредитах я никогда не нуждался, но условия читал. Открыв историю списания с карты я обнаружил, что 3 дня назад Альфабанк уже снял с меня 2800грн. процентов, при задолженности в 37000. Скажу честно, начисленные проценты меня не очень обрадовали, после чего я осознал, что абсолютно не понимаю схему их начисления), но это другая история.
Дальше я задался вопросом, а как вообще я умудрился пропустить дату платежа, ведь Альфабанк всегда напоминает за неделю о необходимости пополнить карту.
Первая мысль была, что я случайно закрыл это оповещение вместе со всем спамом про рассрочки от Альфабанка, но пролистав немного историю использования карты я наткнулся на пополнение на 1500грн, которое оказалось выведением кешбека. Дальше разговор с оператором, который подтвердил, что оповещение скорее всего не присылалось, так как кешбек был засчитан за минимальный платеж по кредиту. Теперь о платежах по карте мне будет напоминать Google calendar)).
Данным отзывом я хотел бы обратиться к Альфабанку и быть наконец то услышанным:
1) Дайте возможность отключить спам о рассрочках, я уже обращался 3 раза по этому поводу в службу поддержки.
2) Не решайте за клиента, какие оповещения ему нужны, а какие нет.
3) Отключите ограничения по установке пин кода, с этой проблемой сталкивался давно, но что-то мне подсказывает, что ее не исправили. Когда-то я пытался поставить пин кода вида 4939 и система мне запретила его поставить сославшись на ненадежность. Подобных запретов очень и очень много и чем больше вы запрещаете какие то комбинации, тем быстрее растут вероятности оставшихся. В итоге слегка увеличивая безопасность клиентов, которые бы поставили легкий пин код, вы ухудшаете безопасность всех остальных, так как получить равномерное распределение пин кодов при человеческом факторе практически невозможно.
27 января 2022, 17:41
Повернення кешбеку на рахунок це зарахування коштів, тому воно дійсно гасить мін.платіж по картці і в даному випадку вже не надходить повідомлення про необхідність внесення платежу. Багато процесів вже було змінено завдяки зворотньому зв'язку, тому ваші пропозиції не залишимо без уваги і вони обов'язково будуть проаналізовані. Дуже хочемо допомогти у питанні про спам по розстрочках та перевірити консультацію агентів підтримки, тому написали вам в особисті повідомлення для уточнення деталей :)

Курс валют в Сенс Банке

EUR 45 45.8