Отзывы о МР Банке (Сбербанке)

argo1172 18 августа 2014, 12:47
У меня в банке открыта кредитная карта. Кредитом никогда не пользовался. На карте были собственные средства. Три дня назад банк без всяких оснований и предупреждений замораживает карту. В отделении сотрудники с умными лицами говорят «что в стране тяжелая политическая ситуация»… На вопрос, какое отношение мои собственные деньги имеют к этой ситуации ответа нет… В общем, чувствуется что мутят что-то… Будьте аккуратны, советую не связываться со Сбербанком России.
Айгуль Султанова 15 августа 2014, 16:31
Здравствуйте. На протяжении 2 месяцев не могу получить карту(было написано заявление (дважды)на перевыпуск зарплатой карты с связи с изменением фамилии). Карта была открыта в г.москва заявление на перевыпуск было принято сотрудником отд.8610/0999 Сбербанка в г. Казань. Сейчас прошло почти 2 месяца, перевыпуск карты не был осуществлен. Объясняют тем, что перевыпуск карты в связи с изменением фамилии возможно только по месту введении счета карты( в моем случае это г. Москва). Изначально заявление было принято сотрудником и об этом не говорилось( т.е. Сотрудник банка принял заявление и я прождала больше месяца). У меня нет возможности поехать в г. Москва т.к я беременная ( срок у меня большой). Нервы мне потрепали не мало. На горячей линии мне объяснили что перевыпуск картыв связи с изменением фамилии не поместу введении счета возможно( т.е. Я прихожу в любое отделении банка и пишу заявление на перевыпуск карты). Мне не понятно возможен ли перевыпуск карты в связи с изменением фамилии не по месту введении счета? Ведь я не первая кто меняет фамилию и пишет заявлении на перевыпуск карты. Непонятное отношение сбербанка к своим клиентам, решить вопрос до сих пор не могут. Только кормят обещаниями
Владимир Насыров 5 августа 2014, 14:54
Несколько месяцев назад у меня появились свободные средства.
И я решил положить их на депозит в этот банк. Теперь глубоко раскаиваюсь в этом.
Лучше бы как говорится я держал их дома в стеклянной банке, а не в этом банке!
Сейчас у меня возникла потребность в деньгах и я решил забрать свой вклад досрочно.
Пришел в отделение банка, написал заявление. Мне сказали что сразу выдать не могут, надо подождать 5 дней.
Ну хорошо, жду. Через 5 дней прихожу в отделение и снова не могу забрать свои деньги!
Придется видимо теперь судится с этим банком.
TT2014 31 июля 2014, 15:23
Вежливая и приятная сотрудница отделения Марина! — компетентна в предоставлении информации!
Crime 24 июля 2014, 23:13
Я — крымский вкладчик и, насколько всем известно, отделения Сбербанка России прекратили свою работу в Крыму. Несмотря на это Банк пошел нам навстречу и на своем сайте опубликовал образец заявления о досрочном расторжении депозитных вкладов с сохранением начисленных процентов. И хотя на сайте было все подробно объяснено, лично я несколько раз звонила в контакт-центр (+38-044-354-15-15) и все без исключения сотрудники (Евгения, Анна, Маргарита и другие милые девушки — к сожалению, всех имен не вспомню) терпеливо выслушивали меня и были неизменно вежливыми и внимательными к моим проблемам. Свой вклад я снимала в Мелитопольском отделении Сбербанка России, со мной работала Кира (извините, Кира, забыла Вашу фамилию!) — очень любезный и высокопрофессиональный менеджер. Ни в одном из банков, работавших на территории Крыма, я не встречала столь внимательного и чуткого персонала, как в Сбербанке России. Лично мне жаль, что этот банк ушел из Крыма, я бы продолжала оставаться его вкладчиком. Хочу выразить благодарность ВСЕМ сотрудникам Сбербанка России за их доброе отношение к своим клиентам!
В общем, мой комментарий о том, что не все так плохо, как кому-то может показаться из предыдущих отзывов: Ь
Rastin 19 июля 2014, 18:04
Банк, где абсолютно всегда есть деньги, где идеально ровно обслуживают клиентов.
Как результат, не сильно высокие ставки депо, не сильно дешевая плата за РКО, но в ряде случаев первое куда важнее.
akopyants 14 июля 2014, 17:46
Почему банкомат не обслуживает карты другого банга, входящего в сеть Атмосфера?? Банкомат карту возвращает сразу же, даже не запрашивая ПИН. Карта исправна, проверено. Город — Енакиево, Донецкой обл.
С вязи с этим, от меня — оценка обслуживания — ужасно.
nedobrojelanel 4 июля 2014, 14:15
При оплате ежемесячного платежа по кредиту взяли 0,5 % процента от платежа только на том основании, что платил не я, а жена. Но ведь она ПЛАТИЛА, а не получала! В платеже уже и так заложена немалая маржа банка!!! Но, видимо, этого мало! Более абсурдной причины, чтобы содрать лишнюю копейку, не придумаешь! Жадность буржуев беспредельна! Поскольку отделение расположено на пр-те Карла Маркса, то к месту будет цитата этого самого (модного сейчас на Западе) К.Маркса: :«Нет такого преступления, на которое пошел бы капиталист при виде 300% прибыли!». Чтоб вы подавились своими 0,5%-ми!!!
RomperStomper 27 июня 2014, 19:49
сегодня забрал свой депозит, отдали без проблем
за год сколько раз был в банке всегда хорошо обслуживали, очень вежливые сотрудники
отделение в г. Житомире
BestExpert 17 июня 2014, 14:17
Мне искренне жаль тех людей, которые обслуживаются в Сбербанке России в Украине и тем более доверяют им свои кровно заработанные!
Более двух лет проработав в этой организации, я знаю об этом не понаслышке. Ну обо всём по порядку.

С чего же зарабатывает этот банк в Украине? А прибыль его только за 2013 год составила немного-немало 638 миллионов (чуть меньше, чем заработал Ощадбанк).
Первая статья доходов — дурачат россиян, приезжающих в Украину. Ну на ком ещё не зарабатотаешь, как на своих. Вроде звучит красиво — единое тарифное пространство и бесплатное снятие во всех банкоматах сети, но что за этим «бесплатно» стоит никто из россиян толком не задумывался. А вот тут и начинается самое интересное. Карточки у россиян рублёвые. А снять в банкомате можно только в гривне. Ага снял — комиссия типа ноль. Но… Вас уже поимели на двойной конвертации (сначала из рублей в доллары, а затем из долларов в гривну). В среднем — 4-5%. Можно конечно снять через кассу доллары или евро, но при этом помимо комиссии за конвертацию возьмут ещё 1% за обналичивание. Также и наш брат в России. Вот такой вот бесплатный сыр. И такая ситуация практически по каждой услуге в этом банке.

Ну то, что зарабатывают на доверчивости русских, это полбеды. Поражает циничность обмана. Да и в этом году русских в разы меньше, так что на «лохах» так много не заработать.
А вот своя рубашка намного ближе к телу.
Ставки по депозитам, которые предлагают украинцам, значительно ниже рыночных. Люди верят в какую-то мнимую сверхнадёжность банка. А это — самый настоящий миф. Банк работает в рамках украинского законодательства и выполняет все требования и ограничения. Так что если введут мораторий (запрет на выплату), то в Сбербанке Вы точно также ничего не получите, как в любом другом банке. Это подтверждает и текущая ситуация с выплатами. Особенно жалко вкладчиков, который повелись на махинацию Сбербанка, так называемые депозитные сертификаты. Придумано это было для того, чтобы ничего не платить в Фонд гарантирования вкладов. В итоге клиенты получали фактически ничем и никем не гарантированную бумажку. Что-то напоминает, не правда ли (у каждого дома лежат подобные ещё со времён СССР). Так вот представим, что Вы разместили доллары с выдачей этого самого депозитного сертификата. И что же вы получите в итоге? К Вашему большому удивлению, Вам выплатят и проценты, и сумму «вклада» в гривне и прикрояются постановой НБУ.
Но это ещё не самый плохой вариант. Не стоит забывать, что единственным учредителем украинской дочки является российский АО «Сбербанк России», учредителем которого в свою очередь является Центробанк РФ (структура в полном подчинении г-на Путина). Так вот если завтра «дядя Вова» решит не выплачивать депозиты украинским вкладчикам (а это также просто, как перекрыть газовый вентиль), то Ваши претензии можно будет смело направлять в центральную прачечную РФ. С этим уже в полной мере столкнулись вкладчики крымских отделений Сбербанка. Сами можете оценить Ваши шансы в части возврата средств:(

В части обслуживания, Сбербанк «поимеет» Вас практически на каждом углу. За каждую минимальную услугу (абсолютно бесплатную в других банках) с Вас спишут комиссию. Вообще всех клиентов всяческими способами подписывают на пакеты (никому не нужных!!!) услуг. Особенно, если у Вас зарплатный проект в этом банке. Комиссию будут списывать ежемесячно и продолжать списывать даже после закрытия счетов.

Надеюсь, что мой отзыв позволит Вам сохранить свои сбережения, сэкономить на ненужных услугах, а значит заработать для своей семьи. И не забывайте, что давая заработать Сбербанку, Вы фактически финансируете террористов, убивающих Ваших родных и близких!
oob 4 июня 2014, 12:50
Я подозреваю, что не всем, а только тем, у кого есть его же зарплатные и пенсионные карты. Справка: банковские карты -это наиболее доходный банковский продукт-40-50% годовых, но и наиболее рискованный по не возвратам. От не возвратов СБ защищен незаконным пунктом о безакцептном, списании средств с карт клиентов своих договоров, т.е. без его согласия. А для надежных клиентов, которые добросовестно считают до 50, не снимают наличные или возвращают сумму равными платежами, у СБ существует “услуга’-повышение лимита в долг, раньше это было без уведомления, с1.01.14г. должен уведомлять, но сути это не меняет. Так как я пенсионерка и воспользовалась кредиткой (подарком при замене пенсионной карты) по просьбе детей и активно пользовалась ею всего 2,5 месяца, то для меня это очевидно, как и, очевидно, для клиентов, которые приходят делать последний платеж и узнают о долге, равном сумме повышения лимита. То есть доход от надежных клиентов за переводы б/н платежей, как во всем мире, СБ не устраивает и он таким образом вымогает или просто снимает с процентами деньги с карт клиента, получая 40%. Жаловаться куда-либо бесполезно: все об беспределе знают и отправляют в суд. Совет: — пользуйтесь кредитными картами Сбербанка только, если Вас устраивают 40% годовых; — если Вы пользуетесь кредиткой, то при повышении лимита пишите заявление на выписку по счету карты(7 дней), в которой, кроме Ваших операций, должен быть указан банковский документ, по которому на Ваш счет поступила сумма повышения; если дадут, то я за Вас рада, если СБ сочтет это претензией(30дней), то остается суд или платите, сколько скажут, так как сами снимут с процентами за нарушение срока, что надежным клиентам несвойственно.
Romarrrio 26 мая 2014, 17:41
Крым-Россия. Тем печальнее видеть как и этот банк кинул клиентов…

С прекращением работы «Приватбанка» в Крыму, народ начал судорожно искать банк, которому можно было доверить свои деньги без риска. Угадайте какой банк интуитивно внушал доверие? Правильно, «Сбербанк России», как какая-то часть, хоть и украинизированная. Народ пошел. Нет, повалил. Нет, НАХЛЫНУЛ в этот банк!!! Очереди на улице, списки, переклички, в общем, все в лучших совковых традициях. Ну да ладно, прорвались, открыли счета, депозиты в рублях. Фух, все, можно вздохнуть спокойно — деньги в рублях в украинской дочке родного, российского банка! Ведь, чтобы там не случилось, отец-то дочку в обиду не даст, верно? Наивный, наивный, НАИВНЫЙ народ…

6 мая, апофеоз событий. Весть, заставляющая пить капли — «Сбербанк России» прекращает свою работу на территории Крыма. Оп! Вот так и сразу!

И пошли звонки, и были вежливыми операторы кол-центров посылающие людей на материк. Только там, на большой земле ждут вас ваши гривни, рубли и доллары!

Хотя нет, вру. Оказывается, есть еще на крымской земле, островок жизни «Сбербанка России»!!! Маленький, затерянный среди крымских красот город Алушта, в котором, как вещают дивы кол-центра, бьется маленькое, но живое отделение этого банка!!! Именно в нем обещают удовлетворить наши финансовые желания и причуды.

Я мчусь туда. Мчусь, упиваясь своей житейской смекалкой и хитростью. Ведь только я встал сегодня в 5.00, чтобы к 7.00 стоять первым у дверей этого храма. Но… Есть ожидание, а есть реальность… Здание без вывесок и светящейся рекламы, 150 человек на пороге, с хмурными, сонными, недобрыми лицами. Таких как я, новичков, здесь не ждут, им не рады, как не рады еще одному нахлебнику в битве за добычу.
Поиск хранителя списка, мой номер 179. Не так много, подумалось. Ан нет, оказывается есть еще предыдущий список на 420 неудовлетворенных персон. Но надежда умирает последней и люд идет и едет из других городов.

В 9.00 народу является ОНА. Вежливая, аккуратная, молодая и красивая, призванная всех удовлетворить. Народ просыпается, суетится, бьется за место на крыльце, чтобы услышать ее голос.
Голос бы тих, мягок, но крайне жестокий…
"- Имеющие рублевые счета и вклады, не ждите! Рублей нет и больше не предвидится!"
"- Имеющие счета и вклады в евро, не ждите! Евро нет и больше не предвидится!"
"- Имеющие счета и вклады в долларах, ждите! Долларов есть примерно на два дня, надейтесь что вам хватит!"
"- Имеющие счета и вклады в гривне! Гривна есть! Правда, 1996 года выпуска, но ее ВРОДЕ обязаны принимать еще КОЕ-ГДЕ."

Я уехал. Люди остались ждать. Ждать и верить, что когда-нибудь они получат свои деньги… Такая она, новая финансовая жизнь полуостровчан.

З.Ы. Небольшие факты:
— Получить деньги в иной валюте, чем валюта вклада (по обмену, конвертации) — НЕЛЬЗЯ!
— Перевести деньги со счета в другой банк, крымский или российский, вестерн юнион или еще куда-либо — НЕЛЬЗЯ!
— Гривна 1996 года выпуска по факту не принимается НИГДЕ.

Но кое-что все таки можно!
Оплатить кредит или еще какие-либо свои обязательства перед банком — МОЖНО! Из тех же крымских, российских банков. Т.е. ты банку можешь, а он тебе нет. О так вот!
nikita74 24 мая 2014, 13:34
Обслуживаюсь 1.5 года.Кредитными продуктами не пользовался.Пользовался кредитной картой.Комиссии в рамках договора.Платежи со счетов проходили без задержек.Зависаний средств не было.Досрочно закрыл несколько депозитов в разной валюте.Выдали спокойно.Выдавали в валюте договора, но в рамках постановления НБУ.Пришлось походить.Валюта, любая, в любом отделении, была в наличии.Персонал корректен.В офисах хорошие условия для клиентов.Вода.Кондиционирование.Мебель.
stranik 23 мая 2014, 23:16
Банку спасибо. Проблему решили, потерю нашли.Осталось получить. Хотя это пока проблема для Крыма. Особый респект Алуштинскому отделению, при том экстриме. что сейчас у них, они выполнили все на пять балов. Жаль, что банк уходит.Удачи Вам.
stranik 20 мая 2014, 7:33
Вчера позвонили с банка.Значит все же работают! Жду результатов.
Melitopol 15 мая 2014, 17:39
Добрый день. Я оформил карту в Сбербанке России в валюте и положил 300$. Прошло много времени когда я решил их снять и тут понеслась:
1. Надо снимать через кассу и только в гривне.
2. Курс занижен помимо этого банк оставляет на карте 1% на изменение курса и еще для чего то.
3. В колл центре предлагают кинуть деньги на счет и от туда снять в долларах ( иду к сотруднику).
4. Сотрудник делает документы на перевод денег с карты на счет опять это мне стоит 1%+1грн. И как минимум 2 часа пока придет подтверждение с Киева.
П.С. В один день я так и не уложился спасибо Сбербанку россииии что идете на встречу клиентам теперь у вас есть еще один анти пиар менеджер.
2. П.С. На карте оказалось на 8 центов меньше т.к. Я проверил баланс сколько там, а это платная услуга в этом банке :)))).
Подумайте перед тем как связаться с этим банком.
stranik 14 мая 2014, 23:16
Уважаемый банк, я передал вам свои контактные данные, по вашей просьбе И ЧТО? Где реакция с вашей стороны? Я уже связался с стороной, отправителем, чтобы начали процедуру выдергивания денег, лишь бы они не прилипли к вам.Наверное это будет первый и последний раз работы с вашим банком.
stranik 12 мая 2014, 21:29
Не думал.что банк по своей компетентности похуже других. вынужден был открыть в банке счет.. Менеджер обрадовал, что деньги зашли в банк и… ЗАВИСЛИ! Начали морочить мне голову, то буква не та, то настроения нет.Короче мозг выносили ТРИ НЕДЕЛИ! Потом банк тихо свернул все филиалы в Крыму. Теперь могу общаться с ними только по телефону. ИТОГ- деньги на счет так и не легли, внятного ответа НЕТ, начинают динамить!!! Вы банк, или балалайка? Может просто решили рученки порадовать свои? Я надеюсь, что ВЫ дорожите своей репутацией и будете вести себя как банк, а не как шарашкина контора.
Kksu 12 мая 2014, 18:38
Чтоб перевести деньги в Россию простояла в очереди 40 минут, работала одна касса, причем на той которой вывеска была технический перерыв, сказали что она работает до пяти, хотя я в банке уже была без десяти пять
Sandra18 7 мая 2014, 17:42
Вчера еще могла снять деньги с банкомата, а сегодня уже карточку не принял! Что случилось с банком?
Главная / Банки Украины 🏦 / МР Банк (Сбербанк) 💰 / Отзывы о МР Банке (Сбербанке) 📝