GGoncHarova 5 декабря 2020, 16:01
Добро дня! Хочу залишити тут номер карти банка Пумб 5355161653950912 на имя Юлия, данна особа займається продажем харчових продуктів ,(також некондицією ) має групу у вайбері та на ОЛХ, після отриманні коштів блокує та видаляє з групи, хочу попередити інших щоб при перевірці карточки можна було знайти інформацію і не потрапити на шахраїв.
7 декабря 2020, 17:16
Доброго дня!
Дякуємо за інформування, проте дана карта не належить клієнту ПУМБ.
Радимо звернутись в поліцію та написати заяву на шахрайство.
seart 4 декабря 2020, 16:01
Отделение по адресу: Днепр, ул. Троицкая, 10
ПУМБ незаконно списал деньги на погашение несуществующего долга.
Неоднократные письменные обращения в банк не привели к успеху, сплошные отписки.
Обратились в суд и выиграли дело. У меня списали 2400 грн., а взыскали с ПУМБ, кроме 2400, и расходы на услуги юриста в размере 4320 грн.

В ПУМБ написали требование о добровольном выполнении вступившего в силу решения суда — ноль эмоций (мое обращение вх. 120/2108/56.4 от 01.12.2020г. сданное нарочно в отделение ПУМБ Днепр).

Если вы, ПУМБ, будете и дальше игнорировать требования закона и решения судов, обязательные к выполнению на всей территории Украины, я передам исполнительные листы на принудительное исполнение и вы раскашелитесь еще на 678 грн., на вознаграждение исполнителю.

Выполните решение суда по делу 203/906/20!!!
Решение суда и исполнительные листы переданы в отделение ПУМБ ДНЕПР, ул. Троицкая, 10.
Ваши отписки не интересны! Комментарии тоже!
Вы незаконно списали деньги и это установлено судом.
ВЕРНИТЕ ГДЕ ВЗЯЛИ, ЭТО НЕ ВАШЕ!
Звернулася в банк з проханням відкрити рахунок, для збору коштів для онкохворого чоловіка. Я повідомила, що попередня карта все можу не може прийняти платежі, так як банк встановив ліміт 10 поповнень на добу. Гаряча лінія порадила через годину після звернення звернутися до відділення банку. В банкові видали дебетову картку запевняючи, що обмежень по картці немає. Знову 16:45 неможливо поповнити через ліміт 10 на добу. Оператор радить випустити нову карту. Звертаюсь до відділення з проханням пояснити, вони розводять руками, нас ніхто на семінарах не вчив. Зв'язку з Києвом немає. На гарячу лінію навіть вони не могли дозвонитися протягом години. І все б нічого, але це була п'ятниця, а в понеділок треба розпочинати лікування в приватній клініці, за власний кошт і терміново. Грошей нам так і не вдалося зібрати. Ось пане Ахметов Ваше піклування про онкохворих.
4 декабря 2020, 15:14
Доброго дня!

Прохання уточнити в особисті повідомлення Ваше ПІБ та ІПН.
NATELLAs 3 декабря 2020, 17:47
Такая же схема взяла в рассрочку телефон в Эльдорадо. Выплатить, нужно было в сентябре, но дали кредитные каникулы весной в связи с кроновирусом и локдауном, оформила кредитные каникулы онлайн, так как сказали на горячей линии ничего больше не объяснив, оформите заявку и все, вот вам и карантинные каникулы, не будучи банковским работником или юристом в этой сфере и не получив никаких разъяснений подумала, что оплата отсрочивается на 2 месяца. Но как оказалось — нет, и об этом никто не уведомил. Три месяца насчитывалось около 300 гр штрафа за каждый месяц, на какую то оставшуюся 1000 гр кредита, но ни слова, о том ни по почте, ни в мессенджерах, не пришло. Целенаправленно скрывали информацию, чтоб я подольше платитла штраф. Узнала об этом только потому что заплатив уже сентябрь, октябрь, ноябрь я увидела что сумма не уменьшается а наоборот!!! В общем контора, очень непорядочная, консультанты просто издеваются говоря вам в лицо что сама виновата, надо было понимать и разбираться во всем на вопрос почему же не оповестили, ответили, что не обязаны оповещать, но втихаря стали начислять бешенные проценты!!! Зато ЕСЛИ ТЫ ИМ ОДИН ДЕНЬ ПРОСРОЧИЛ ОПЛАТЫ, ТО ПИШУТ И ЗВОНЯТ КУДА ТОЛЬКО ВОЗМОЖНО! как я понял, они будут делать специальные препятствия, чтоб выудить из Вас побольше денег! Позже узнала, что это Ахметовский банк и очень пожалела, что с ним связалась, схемы на лицо! О клиентах и о своей репутации не думают вообще, хотя какая тут репутация! В общем если хотите чтоб вас обманули на деньги и потрепали вам нервы, хотите почувствовать себя униженным, обращайтесь в этот банк! Но я лично НИКОМУ И НИКОГДА не рекомендую это делать!
4 декабря 2020, 15:11
Здравствуйте!
Для проверки информации по Вашему кредитному договору просьба уточнить в личные сообщения Ваше ФИО и ИНН.
glebsky 3 декабря 2020, 13:18
В общем, взял в рассрочку телефон. Выплатить, нужно было в сентябре, но дали кредитные каникулы весной, и посчитал, что, оплата отсрочивается на 2 месяца. Но как оказалось — нет, и об этом ни кто не уведомил. Три месяца насчитывалось 300 грн штрафа, но ни слова, о том ни по почте, ни в месенджарах, не пришло. Специально скрывали информацию, чтоб подольше платить штраф. После обнаружения, был очень удивлен. В общем контора, очень хитрая, как я понял, они будут делать специальные препятствия, чтоб выудить из Вас побольше денег. Мерзость, а не банк.
3 декабря 2020, 16:27
Koshlak 1 декабря 2020, 17:53
Дозвониться в контактный центр — нужны нервы. Минимум 10 минут прослушки всякой рекламы. Через несколько минут звонок обрывается, непонятно по какой причине. Просто ужас. Три раза звонила, так и не смогла узнать нужную мне информацию
2 декабря 2020, 16:56
Здравствуйте! Приносим извинения за неудобства. Вчера действительно была большая нагрузка на горячей линии, в связи с чем могла возникнуть очередь. Если Вы не смогли получить консультацию по Вашему вопросу — напишите нам в личные сообщения. Возможно, мы сможем Вам помочь в онлайн-режиме.
ViktorIwanovich 1 декабря 2020, 15:42
Менеджмент на самом низшем уровне. Системное администрирование вообще ужасное. Нет четкой слаженной работы подразделений и банковской системы в целом. Управление желает лучшего. Если скучно жить, есть лишние деньги и не хватает проблем в жизни, обращайтесь в ПУМБ.
1 декабря 2020, 16:57
Здравствуйте!
Просьба уточнить в личные сообщения, почему у Вас сложилось подобное мнение.
Минфин
Ответ администратора
3 декабря 2020, 15:56
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 03.12.2020).
Shmanz 1 декабря 2020, 14:42
Дозвониться до оператора невозможно. Услуги как в привате, мы вам перезвонили нет. В чате тоже не отвечают. Погасить карту можно только в отделении
, в терминале приватбанка пишет не корректные данные
1 декабря 2020, 18:06
Здравствуйте!
Приносим извинения за неудобства. Сегодня линия была загружена, в связи с чем возникала очередь.
Что касается погашения карты — Вы ее можете погашать в любом удобном для Вас канале. Более подробно можете ознакомиться по ссылке https://retail.pumb.ua/ru/credit/how_to
Nik7780 1 декабря 2020, 13:19
Моя история такая же как пользователя оставившего отзыв ранее.

Пришел, оформил все документы оставил номер друга, который по отвечал на дурацкие вопросы зачем беру карту и далее по списку.

Телефон оставил в машине — обнаружил несколько пропущенных звонков с неизвестных номеров.

Утром сообщили, что связаться со мной не смогли и заявка аннулирована. И если очень сильно хочу карту — то нужно проходить всю процедуру оформления с самого начала.

Спасибо, я и так потратил на вас 40 минут своей жизни.

Делать бестолковые действия желания у меня нет. А карту мне без проблем выдаст любой банк в Украине.
1 декабря 2020, 15:18
Здравствуйте!
Мы сожалеем, что Вы не стали обладателем кредитного продукта.
Чтобы более подробно разобраться в ситуации, просьба уточнить Ваш номер телефона в личные сообщения.
Андрей Пуц 30 ноября 2020, 23:43
Добрый день.
Хочу пожаловаться на персонал из службы безопасности, Ольгу.
При обращении 30.11.2020 в 15:34 после сбоя ПУМБ онлайн у меня заблокировалась учетка.
После ответов на все вопросы «Ольги», увожаемая заблокировала учётку и бросила трубку, со словами «Обращайтесь в отделение банка».
Теперь, я в селе, у дедушки, без денег, без карты, на что-то должен жить, должен как-то добраться 30 км до ближайшего отделения банка?
Где берутся такие работницы, на каких условиях, кто их обучает, как она будет дальше работать и общаться с клиентами.

Хочу получить обратную связь по данным вопросам.
1 декабря 2020, 15:15
Здравствуйте!
Приносим извинения за подобное поведение сотрудника.
Ваша жалоба зафиксирована. Коллеги прослушают разговор с оператором.
Обратную связь предоставим в личные сообщения.
manager88 30 ноября 2020, 13:46
24.11 меняла валюту в этом банке. В кассе не было полной суммы, но в самом банке нужная сумма была. Изначально мне поменяли 80%, а потом остальные 20%. НО! Девушка отлучилась от кассы принести деньги для обмена. Их пересчет она делала ПРИ ЗАКРЫТОЙ шторке. В чем секретность? Банк считает деньги, чтобы клиент их не видел? Сумму выдали правильно, но такие вот действия настораживают!
2 декабря 2020, 17:34
Доброго дня!
Згідно порядку про організацію роботи щодо здійснення касових операцій касовий працівник під час підкріплення каси готівкою повинен контролювати, щоб жалюзі (штори), якщо такі є на вікнах внутрішніх приміщень касового вузла, були закриті.
грустный вкладчик 30 ноября 2020, 9:52
Отделение по адресу: Киев, пр-т Оболонский, 26
5 раз позвонили мне из Банка, мол, придите оформите новую кредитку (реклама на много тысяч денег везде).ок, пришла в отделение, все записали, все оформили, пластик выдали, обещали позвонить, активирована ли карта, через ЧАС! Прошло 5 дней, ни от кого звонка нет, на колл центр невозможно дозвониться. Ну уже стало любопытно! С 10ой попытки дозвонилась на колцентр, назвала кодовое слово, которым пользовалась 100 лет, оказалось, что кодовое слово — другое, хотя пару дней назад было то самое, все работало. Интересно, что в этом банке закрыла потребкредитов тысяч на 80 за последних пару лет. Если вдобавок ещё и в карте откажут, без пояснения причин, как обычно, клянусь, я попаду к Черненко на прием, даже в локдаун!
1 декабря 2020, 11:36
Здравствуйте!
Ответили Вам в личные сообщения.
Любовь Кононенко 29 ноября 2020, 23:40
Не могу оплатить коммунальные услуги, сбрасывает при нажатии «подтвердить».
30 ноября 2020, 12:07
Здравствуйте!
Просьба сделать скрин экрана на этапе ошибки и отправить его в технический отдел.
Вам на email придет ответ от коллег по решению вопроса.
sailor82 29 ноября 2020, 17:00
И так звонит мне примерно неделю назад девушка сотрудник банка, начала расспрашивать пользуюсь ли я мобильным банкигом, говорю «да», она мне «вот вышло новое приложение и я должен прямо сейчас оплатить любую услугу на любую сумму» на вопрос зачем внятного ответа не услышал, что это за бред??????
После этого начали опять предлагать кредитную карту, повторяю еще раз, мне ваша карта и даром не нужна, хватить мне первого раза когда я потратил свое время на вас, а вы мне отказали, перестаньте мне звонить и навязывать свои услуги я же оставлял тут свою просьбу.
Я вам не буду скидывать вам свои Ф.И.О. так как уже было подобное обращение, а вы не чем не занимаетесь.
Здравствуйте, я пользовался услугами банка 6 месяц.
И тут сложилась ситуация, заблокировали карту, не стого ни с чего, и банк не хочет со мной работать. Никаких крупных переводов не было.
Объяснений никаких нет, типа какая то жалоба клиента, иза одной жалобы блокировать щет, полный бред.
И когда я прихожу в отделение, мне говорят мы вам ваши деньги что на щету не вернём.
Карта не кредитная, там только мои личные деньги.
Советую не пользоваться етим банком.
30 ноября 2020, 11:59
Здравствуйте!
Для проверки информации просьба уточнить в личные сообщения Ваш идентификационный код.
shyrokiy 27 ноября 2020, 14:18
Звернувся до них за допомогою, знаючи що мої кошти незаконно зайшли до них в банк. Допомоги не було надано тільки тупі відмазки, типу зверніться у свій банк.
27 ноября 2020, 15:56
Прохання описати більш детально ситуацію.

nickye 25 ноября 2020, 14:10
Пару месяцев назад оставил отзыв, что они уже надоели со всеми своими предложениями. Рекламные предложения поступали постоянно, хоть я и просил мне больше никогда не звонить и не писать. Банк запросил личные данные, которые были в отзыве. Я думал, что наконец-то проблема потеряет актуальность. Но нет, они продолжают терроризировать своими предложениями.
25 ноября 2020, 14:38
Здравствуйте!
Приносим извинения за неудобства.
Уточните, пожалуйста, в личные сообщения Ваш номер телефона.
barbav 24 ноября 2020, 17:29
С весны каждый месяц получал от банка предложения об оформлении кредитной карты. Решил согласиться, назначили время, пришел в банк, начали оформлять карту. Зачем только требовать оригиналы документов, при том что в них ничего не поменялось и ксерокопии есть у банка, не понятно, ну ладно. Подписал бумажки. Потребовали номер контактного лица. Ладно, дал номер, хотя может я не хочу чтобы о моих финансовых взаимоотношениях с банком знали третьи лица. Карту сразу не активировали — идите ждите звонка вам и контактному лицу, как будто у людей нет других дел. Дальше мне дали прослушать запись разговора звонка контактному лицу. Это цирк.
Первый вопрос знает ли этот человек меня. Логично и понятно
Второй вопрос — как вы думаете он является платежеспособным клиентом.
Третий вопрос — на какие цели кредит берется.

Вопрос к банку. Вы сами предложили кредитную карту, сами установили лимит, видите открытые депозиты, движения по карте и при этом спрашиваете у постороннего человека оценку моей платежеспособности. У вас кредитный риск генерируется рандомно и решение в итоге принимается на основании что скажет неизвестно кто?
Зачем вы выясняете цели кредита? Это что кредит наличными? Как кто то может знать на какие цели я буду использовать кредитную карту?

В этот день после посещения банка я был занят и не мог отвечать на звонки, вечером увидел несколько пропущенных звонков с неизвестных номеров, очевидно из банка. Как оказалось, это было самое главное условие активации карты.

На следующий день перезвонил оператор и сказал что заявку на карту отклонили потому что не смогли вам дозвониться. Вопрос зачем??? Я в банк пришел, подписал что надо, копии документов сделали, почему звонок является самым важным условием?

В итоге ты тратишь время на поход в банк, рискуешь здоровьем потому что это место скопления большого количества людей в котором снимаешь маску для фото, а в результате все зависит от звонка и если ты не ответил, то говорят вам не дозвонились поэтому придите еще раз для повторения всей процедуры.

Я не знаю кто у вас ответственный за составление алгоритма выдачи карт, но с такой схемой вы конкуренцию привату и моно не составите.
26 ноября 2020, 14:59
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, в личные сообщения Ваше ФИО и номер телефона для проверки информации.
Artem4 24 ноября 2020, 16:16
Взял кредит 15 к, платил пока была возможность, пошли просрочки.Уже через некоторое время пришло наториальный напис на работу в сумме 18 к,+ 10 % частному исполнителю.С зарплаты высчитывали около 9 месяцев, казалось бы всё погасил.Но нет сегодне звонят и хотят ещё 15к, говорят что исполнительный подали когда строк кредита ещё был и потому я ещё должен 15 тысяч.Мне интерессно, если суд или исполнительная говорит 18 тысяч и ты выплачиваешь их, то какого ты должен ещё платить? У кого были такие ситуации?
25 ноября 2020, 14:35
Здравствуйте!
По вопросам просроченной задолженности просьба обратиться по номерам: 044 290 84 84, 096 290 84 84, 095 290 84 84, 093 290 84 84 (в рабочее время) или направьте письмо на borg@pumb.ua.
Костянтин Загайкевич 23 ноября 2020, 17:08
Отделение по адресу: Днепр, пр-т Слобожанский, 12
Залишив заявку на видачу кредиту на сайті 22.11.20 року, в межах 5 хв отримав фіт-бек від спеціалісту банку та призначену зустріч з іншим спеціалістом на 10:30 23.11.20 року безпосередньо у відділенні банку. Був попереджений, що з собою мати оригінал паспорту, ІНН та довідки про доходи. На вказаний час прибув й одразу при розгляді документів виявилось, що відсутній оригінал довідки про місце проживання без якої подача заявки подалі не можлива, хоча була якісна копія даної довідки. На пропозицію надіслати на електронну пошту якійсну скан копію даної довідки, так як оригіналу я не маю і отримати наразі теж не можу, так як проживаю в Дніпрі, а прописаний в Київській області, а орган який наразі видає дані довідки зараз не функціонує, тому що після місцевих виборів ліквідований — теж відмовлено, тобто банк до клієнтів не лояльний. Але питання не в правилах банку, а в тому що в заявці я залишив власний телефонний номер, який ніколи третім особам не повідомляю, після чого отримав більше 10-ти смс повідомлень від якихось смутних кредитних організацій з пропозиціями швидких грошей. Одразу зрозуміло де останні взяли мій особистий номер.
23 ноября 2020, 17:42
Добрий вечір!
Банк ПУМБ працює в рамках Законодавства України та всіх норм НБУ.
Ваші персональні дані захищені та не можуть надаватись 3-ім особам.

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43