Pshkll 28 декабря 2020, 14:09
Отделение по адресу: Полтава, ул. Небесной Сотни, 9/17
Через сайт подав заявку на оформлення особистої кредитної карти «ВСЕМОЖУ». Через 5 хвилин зі мною зв’язався представник банку, запитав який кредитний ліміт я хочу, назвав йому і він сказав, що так, мені можна оформити карту з таким лімітом. Трішки розпитав чим я займаюсь та іншу загальну інформацію. Погодили зустріч в банку, з собою потрібно було взяти паспорт(у мене ID карта, про що казав) і оригінал ІПН. Аналогічна інформація прийшла і потім в СМС повідомленні. Прийшовши в банк в назначений час, від мене крім паспорта і ІПН ще попросили «витяг про місце реєстрації», якого я не маю, бо на даний момент ніде не зареєстрований, але я маю постійне місце проживання уже на протязі 3х років., про що повідомив представнику. Але мені відмовили у відкритті карти сказавши: «спочатку зареєструйтесь десь, візьміть вигят і потім приходьте для відкриття карти». Я перший раз таке чую! В жодному адекватному банку не вимагають такий документ при відкритті кредитної карти. 2020 рік надворі, зараз більша частина населення України проживає без реєстрації місця проживання, або з реєстрацією, ну взагалі в іншому місті. До цього відкривав кредитну карту у монобанку і ще одному банку — все було добре, ніхто про такий документ навіть не згадував, ID карти і ІПН було достатньо. Не можу рекомендувать даний банк, пуста витрата часу. А самому банку: ви щойно втратили свого потенційного клієнта.
28 декабря 2020, 17:27
Доброго дня!
Приносимо вибачення за дане непорозуміння.
Прохання уточнити в особисті повідомлення Ваше ПІБ, номер телефону та час розмови з представником Банку.
Vladkubik 24 декабря 2020, 22:00
Скористався сервісом не вникаючи особливо в його підтекст, а сервіс просто ніякий… Суть розраховуєтесь кретитними-особистими коштами погоджуєтесь у вайбері чи по смс на сплату 6 рівними частинами і все кошти повністю списалися і просто ненараховуватимуться % на цю суму(типу)… Ну ви товар, купили розрахувалися з ним повністю(потрібно закрити тіло кредитних коштів)… Мені байдуже, що кредит карту закривать, що частину ложить… Сервіс поганий… ніякий… Було б краще розрахуватись тілом кредитної карти перевести на сервіс, банк в свою чергу повертає кошти на кредитну карту і відкриває договір на сервіс який потрібно закривати 6 рівними частинами і тіло кредитної карти закрите і товар є і просто платить за товар…
papap17 22 декабря 2020, 21:51
Отделение по адресу: Днепр, ул. Троицкая, 10
Банк активно рекламирует возможность получения кешбека 10% на оплату коммунальных услуг кредиткой «Все можу» при регистрации через сервис «Ясно». 09.12.2020 через кабинет «Ясно» подана заявка и позже на отделении оформлена карта «Все можу». Менеджер на отделении (г.Днепр) заверила, что будет кешбек на коммунальные услуги 10%. Фактически при оплате кредиткой коммунальных услуг (10.12.2020) кешбек не начислился. С 10.12.2020 мной сделано 3 обращения на горячую линию (0932907290) и 2 жалобы из личного кабинета. Результата — ноль. Консультанты полностью некомпетентны и постоянно обещают передать вопрос в технический отдел для решения проблемы. А воз и ныне там… Уже ровно 2 недели. Таким образом, банк не только привлекает клиентов недобросовестной рекламой, но и не в состоянии дать хоть какой-то ответ о причинах отсутствия обещанного кешбека.
23 декабря 2020, 17:29
Здравствуйте!
Чтобы более подробно разобраться в данной ситуации, просьба уточнить в личные сообщения номера обращений на горячей линии.
Denis1981 20 декабря 2020, 16:36
У меня в этом банке кредит на квартиру. Согласно договора, ежегодно я должен страховать свое имущество согласно оценочной стоимости. Ещё в прошлом году в нашем филиале 1 мне сказали, что оценочная стоимость квартиры меняется ежегодно и чтобы узнать актуальную сумму для страховки, нужно позвонить на линию поддержки клиентов. Неделю я звоню, меня буцают с одного отдела в другой, обещают перезвонить и не перезванивают. Звоню опять в филиал 1, они говорят, что ничего не знают, помочь нам не могут, все вопросы в Киев. Завтра 21 декабря истекает срок предыдущей страховки, а новый я не могу заключить, потому-что не знаю актуальной оценочной стоимости. Было оставлено несколько заявок, их так никто и не удовлетворил. Некомпетентность сотрудников просто поражает.
22 декабря 2020, 14:46
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, в личные сообщения номера заявок для проверки их статуса.
Александр Скляр 18 декабря 2020, 21:07
Думаю многие сталкиваются с непонятной системой зачисления и списания денег ПУМБом. Ситуация такая. Была покупка на Алиэкспресе товара, его не оказалось ну и заказ благополучно отменен, а точнее 2 заказа. Общая сумма не космическая но 60$. Деньги по идее поехали обратно на карту, но тут не все так просто. В пумб онлайн зачисление появилось 17.12.20 в 00.00, н опри этом на балансе карты они так и не отобразились и 18.12.20 в 21.00. порядка получаса общался с девочкой оператором, в попытках узнать что это такое, в ответ ни какой конкретики, почему так происходит, кто виноват, и что с этим делать. ответ один, ну так как у нас свои правила и порядки то деньги на счет могут быть зачислены в течении 45 рабочих дней. Господа, вы вообще вменяемые??? если такие темпы работы банка с клиентом, то мне проще отказаться от банка всецело, это точно будет дешевле морально, да и финансово думаю будет куда выгоднее, так как деньги сегодня всегда дороже денег завтра, не говоря уже через 2 месяца.
Так что действия банка больше напоминают мошенничество. Копию обращения, скриншотов и выписок как всегда по доброте душевной отправлю в НБУ, может если банк будет постоянно страдать от проверок они начнут работать.
22 декабря 2020, 14:30
Здравствуйте! Александр, чтобы более подробно разобраться в Вашем вопросе просьба уточнить в личные сообщения Ваше ФИО и ИНН.
Спасибо
MKonotop 18 декабря 2020, 15:58
Отделение по адресу: Киев, ул. Андреевская, 4
Раньше пользовалась без проблем, нравился ПУМБ Онлайн. Но заблокировали учетную запись, пришлось ходить в отделение банка — проходить идентификацию, перевыпускать карты. Но самое грустное- карты, учетную запись до сих пор не разблокировали. А денежные средства нужны срочно. Буду менять банк.
18 декабря 2020, 18:20
Здравствуйте!
Для уточнения причины блокировки учетной записи просьба уточнить в личные сообщения Ваш идентификационный код.
Nastya55555 18 декабря 2020, 14:51
Ніколи не було проблем з цим Банком. Обслуговування завжди на висоті. Особливо подобається пакет «всеКАРТА» з надзвичайно вигідними тарифами.
ПУМБ, процвітання Вам!
18 декабря 2020, 18:17
Дякуємо Вам за позитивний відгук!
Inna3535 18 декабря 2020, 8:27
Здравствуйте, я имела такую оплошность открыть дебетовую в этом банке, так как мне должны были перевести средства, а у меня только была кредитная карта с минусом. Мне перевели средства, я ожидала, эти деньги нужно было заплатить за квартиру, я только их получила, сразу хотела перевести хозяину за квартиру, ну не смогла, минута как пришли и не смогла их перевести, мне в кабинете высветилось что карта заблокирована, через час я опять зашла в личный кабинет, а денег нету, я на гарячую линию позвонила они ответили обратитесь в отделение, на следующей день пришла в банк, мне объяснили что счёт заблокировали с целью безопасности, так как новая карта и вы хотели сразу перевести деньги, и сразу сказали не переживайте, мы вам сейчас перевыпустим карту и вы сразу снимите свои деньги, я правда так и не поняла зачем мне поменяла карту,. Мне только перевыпустим и сказали все деньги на счету можете снимать в банкомате, я в банкомат а счёт заблокирован, ну мне объяснили что подождите два часа и активируется карта и тогда снимите, в тот день у меня так и не получилось снять ну думаю, дома через кабинет переведу, захожу в личный кабинет а там опять нету денег счёт заблокирован, на счету 1 гривна, и вижу история транзакции что в двенадцать ночи мне пополнили счёт на ту же сумму, ну их опять нету, я опять в банк, вот счет заблокировали в связи мошенничеством подождите я нечего совершала преступного, и тут началось каждый день что-то новое, я проходила неделю в банк, писала заявление от кого мне пришли средства, потом дополняла ещё это заявление два дня, в этого приходим с мужем, и сразу к заведующей в 39 отделение, она нам сразу сказала денег вы не увидите, я не поверила, карта отправителя находится на досудебном деле, и надо вернуть ему средства, я начала показывать значит это вы забрали средства с заблокированного счета, показывая ей скриншоты, она начала объяснять, что это у них такая плохая программа в личных кабинетах не всегда точно показывает счёт, тоесть может показывать минус, а через час будет показывать плюс, я ей говорю что вы выдумывает, показываю на скриншот посмотрите тут два зачисления, этот руководитель отделения говорит нет это один ну просто программа плохо работает поэтому показывает что два, нечего я так не добилась, она просто вызвала охрану и нас вывели, ну подумали на следующей день я пошла написала заявление на закрытие счета и перевод средств на другой банк, так как нам не предоставили никаких заявлений с полиции что средства нужно вернуть мы потребовали дайте письменное объяснение почему не можем забрать деньги, ответ через тридцать дней приходите, я написала заявление закрытие счета и перевод средств, счёт мне закрыли буквально10 минут я уже не могла зайти в личный кабинет, а средства не перевели, и я сейчас незнаю куда они дели мои 7900:
Обращаюсь в Минфин, уважаемы!!! Помогите вернуть деньги они их просто украли, у меня есть скриншоты как пропадали средства с заблокированного счета, могу отправить, незнаю только куда. Спасибо
18 декабря 2020, 11:59
Здравствуйте! Для проверки информации просьба уточнить в личные сообщения Ваш идентификационный код.
Виталий Евтух 17 декабря 2020, 22:01
Отделение по адресу: Киев, пр-т Григоренко, 28
Нынче комунальные услуги стоят немалых денег, и предложение сократить их на 10% заинтересует многих. Вот этим и пользуется банк для привлечения новых клиентов. Клиентов банк получает, но кэшбек платить не собирается. А теперь по порядку.
Сначала позвонил молодой человек и от имени ПУМБа предложил открыть карточку с которой за оплату коммунальных банк предоставляет кэшбек 10%. Я согласился (немалые проценты) хоть на данный момент обслуживаюсь в Монобанке и Приватбаке и меня все устраивает в этих банках и подход к клиенту и уровень приложений на мобильном, вобщем купился на 10% скидки. Решил — а чем я рискую.
На мой утвердительный ответ парень мне предложил подойти в отделение банка и открыть карточку (это очень важно, других подробностей про открытие карты не было, именно прийти в банк и открыть карточку). Сразу пришла смс с предложением явиться в банк к такому-то времени.
В банке девушка попросила мои документы и оформление продолжилось не много ни мало 40 мин. Про меня узнали практически все, телефоны моих друзей (двух) где я проживаю и как долго, вобщем не буду тут распинаться, но хочу сказать, что Приватбанк и тем более Монобанк столько вопросов личного характера не задают, есть с чем сравнивать.
Я получил карту и вечером того же дня провел несколько платежей по коммуналке. Приложение у ПУМБ корявое, недоработанное, неудобное. Ну думаю вот и ответ за что они дарят эти 10% — набирают базу клиентов, которые помогут банку настроить приложение.
И какое же мое было удивление на следующий день, что никакие 10% я не получу, только потому, что пришел в банк оформлять карту!!!
Оказывается этот кэшбек можно получить только оформив карту через личный кабинет компании «Yasno».
Как вам поворот?
Сотрудник банка предлагает прийти в отделение банка и ни слова про ЯСНО, а в отделении сотрудница банка вытрясла душу и ни слова про условия этого кэшбека. Потеря времени и чувство, что из тебя сделали лоха.
Вот такой «прекрасный банк» ПУМБ.

PS. почитал подробности этого потенциального кэшбека)))
Даже если бы я заказал выпуск карты через ЯСНО, выплачивают не более 300 грн в месяц, есть и другие ограничения.
Всем удачи и будьте здоровы.
18 декабря 2020, 11:53
Виталий, здравствуйте!
Чтобы более подробно разобраться в данной ситуации просьба уточнить в личные сообщения Ваш идентификационный код и дату/время разговора с оператором Банка.
Roman1425 16 декабря 2020, 14:09
Нормальний банк з прозорими умовами.
17 декабря 2020, 15:00
Дякуємо за позитивний відгук!
monastyrevanata 15 декабря 2020, 18:59
Я вчера оформила кредит в пять вечера, а сегодня в 11 утра уже все деньги сняли мошенники. Ситуация весьма интересная, звонили с киевского номера, сначала робот спросил о качестве обслуживания, попросили сделать оценку от 1 до 7, всё как обычно. А через час опять с киевского номера робот представился банком пумб, сказал, что я ранее оформляла кредит, но моя карта заблокирована. Необходимо обратиться в службу безопасности, и тут же подключается мужчина, который представился работником СБ. Затем он начал слать смс сообщения с пометкой Pumb online. Зная, что так смс шлёт банк, я даже не заподозрила ничего. Пришли 2 смс, и ушли 15тысяч. Где кибербезопасность? Как могли слать смс от имени банка? Обратилась в банк, и ещё не успела выйти из отделения, как мне опять стали звонить! Мой номер снова вычислили эти же люди! Как так???
17 декабря 2020, 16:15
Здравствуйте! Мы сожалеем, что Вы столкнулись с мошенничеством. В данной ситуации мы советуем обратиться в киберполицию и написать заявление.
Также советуем ознакомиться с информацией о безопасности платежных инструментов на нашем сайте https://about.pumb.ua/security/security_payment
S1AnGeR 15 декабря 2020, 18:16
Отделение по адресу: Одесса, ул. Ришельевская, 55
Отдел безопасности общается со мной, будто бы я что-то должен.

Ситуация следующая, у меня на счету лежат деньги. Мои.
И каждый день банк ПУМБ блокирует мне доступ в пумб онлайн, и просит обратиться в банк.

Каждый мой вечер, я трачу время и звоню на горячую линию чтобы мне разблокировали счёт. Меня возмущает тон, с которым со мной общается сотрудник службы безопасности Виктория. Такое впечатление что я вам что-то должен.

Всё сводится к тому: причину я вам не назову, не знаю. Идите в отделение, пишите заявление на председателя банка.

В период covid я должен бегать по отделениям, тратить свое время на то, чтобы мне разрешили беспрепятственно иметь доступ к своим средствам!
17 декабря 2020, 15:57
Здравствуйте!
Просьба уточнить в личные сообщения Ваш идентификационный код и дату/время разговора с оператором службы безопасности Викторией, чтобы мы могли более подробно разобраться в ситуации.
burigat 15 декабря 2020, 15:17
Оплачивал через терминал доставку, есть чек об ОТМЕНЕ операции, но деньги с карты ушли. Сразу же позвонил в банк, сказали не переживайте — в течении трёх дней вернутся. Прошла неделя, звоню — разводят руками, деньги ушли, проблемы не их. приходите в отделение, пишите заявление. А то что это ВАШ косяк, кол центр разводит руками. Самое важное — деньги получателю НЕ ДОШЛИ. Позвонил в ресторан, платёж не пришёл.

Банком пользовался долго, нравился, но при первой же проблеме относятся наплевательски к клиентам. Буду крайне не рекомендовать своим друзьям.
Решат проблему БЕЗ походов по отделениям, изменю оценку.
15 декабря 2020, 15:44
Здравствуйте!
Для проверки информации по операции просьба уточнить в личные сообщения Ваше ФИО, ИНН и дату самой операции.
Elena25109 15 декабря 2020, 5:06
03.12 был сделан перевод с польского банка на карту ПУМБ в злотых. Денег до сих пор нету. Банк не отвечает где пропали деньги. Польский банк сделал запрос где находятся деньги. ПУМБ молчит. Это вообще как понимать?? Где делись деньги??
15 декабря 2020, 16:22
Здравствуйте! Просьба отправить в Банк на электронную почту скан квитанции перевода.
Коллеги проверят информацию.
rubangalina1969 14 декабря 2020, 10:36
Звонить на эту горячую линию- просто трата времени и нервов, абсолютно ничем не помогут. Выяснить что то онлайн, учитывая что эта услуга в условиях пандемии должна быть в первую очередь, невозможно…
15 декабря 2020, 16:24
Здравствуйте!
Просьба более подробно описать ситуацию и указать время обращения на горячую линию.
Сергій Матвієнко 12 декабря 2020, 16:46
Послугами ПУМБа користуюсь давно. Проте останні три місяці ПУМБ ввід кешбек з категоріями де можна отримати цілих 4%. Я дуже задоволений. Не очікував такої щедрості. Вже два місяці я по 500 грн. максимального кешбеку отримав. І звичайно ВСЕ КАРТА — приємно був здивований відсутності комісій. Описав свій досвід з кешбеком тут: https://ukrfondrinok.com/blog/solidnyy-keshbek-vid-pumb/
15 декабря 2020, 16:31
Сергій, дякуємо Вам за позитивний відгук та високу оцінку нашого продукту!
MykolaTrush 10 декабря 2020, 17:53
Отделение по адресу: Днепр, ул. Троицкая, 10
Перевел в пумб деньги, платеж попал под финансовый мониторинг. Меня попросили предоставить определенные документы, я все это сделал в пятницу (5 банковских дней назад). В пятницу я позвонил в службу поддержки, где мне сказали, что проверка займет примерно 3 часа.

Прошло уже 7 дней (5 банковских), ответ я так и не получил. Прошу связаться со мной.

Труш Микола Володимирович
15 декабря 2020, 17:34
Здравствуйте! Николай, на сегодняшний день коллеги Вам предоставили обратную связь?
Анастасия Селюк 10 декабря 2020, 11:23
Не являюсь клиентом данного банка, но мне уже третий день названивают с колл-цента с предложением оформить карту. Слово «нет» не понимают, звонят с утра до вечера!

073 312 59 11
073 312 59 14
073 312 59 17
073 312 59 27
073 312 59 18

и еще много подобных номеров.

Прошу принять меры, это уже ни в какие рамки!
10 декабря 2020, 12:26
Анастасия, добрый день! Подскажите нам, пожалуйста, Ваши ФИО и номер телефона в личных сообщениях, чтобы мы могли уточнить информацию и разобраться в ситуации.
annnosenko 7 декабря 2020, 10:40
До колл центра дозвонится нереально, у меня ушли платежи дважды, деньги списали. Вместо того, что бы заниматься своими делами, я трачу время и нервы на разборки. Как возможно решить данную проблему?????
7 декабря 2020, 17:20
Здравствуйте!
Просьба уточнить в личные сообщения Ваш идентификационный код и дату списания средств.
Nadezhda1109 7 декабря 2020, 6:50
Дважды списывают одни и теже платежи
7 декабря 2020, 17:18
Здравствуйте!
Для проверки информации просьба уточнить в личные сообщения Ваш идентификационный код и дату списания.

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43