Я хочу оставить благодарность! Неоднократно обращался в нов открытое отделение банка в г. Кривой Рог, ул. Независимости Украины, 16-Б и всегда обслуживание было на высшем уровне. Работа с банком всегда быстрая, без дополнительных проблем, все четко и профессионально. В целом, я очень доволен банком. Также хочу выразить особую благодарность ЛЕЩЕНКО Ольге за превосходное обслуживание, человеческое и чуткое отношение, внимание и корректность.
PUMB 16 октября 2021, 9:48
Добрый день! Благодарим за то, что Вы нашли возможность поделиться впечатлениями о качестве обслуживания в отделении и высоко оценили работу сотрудников. Для нас очень важно соответствовать Вашим ожиданиям.
Mediaigor 13 октября 2021, 10:25
Очень не удобно. Снимают деньги когда заблагорассудиться. По факту дважды сняли деньги за один месяц. И долго рассказывали бред что это за позапрошлый месяц. А как же 30 дней без процентного. И много других обещаний и красивой лапши. Раньше Я рекомендовал этот банк. Теперь будет наоборот. Так же операторы имеют моду хамить если есть просрочка по платежу и высказывать свои мнения.
13 октября 2021, 10:49
Добрый день! Очень жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о нашем банке. Будем рады помочь Вам разобраться в сложившейся ситуации. Пожалуйста, напишите нам в личных сообщениях Ваши ФИО, ИНН, номер телефона, а также дату и суму не корректного списания и приблизительные дату и время поступления звонков о задолженности. Мы обязательно проверим корректность консультации со стороны наших специалистов.
materik 12 октября 2021, 12:53
При оформлении зарплатных карточек сотрудникам
1. При открытии карточного счета делают фото документов людей на личные телефоны мотивируя отсутствием технических возможностей.
2. Навязывают помимо зарплатой и дополнительной к зарплатой карте ещё и кредитную карту, рассказывая и убеждая людей, что без кредитной карты никак не активировать зарплатную.
3. Делая примитивные фото на личные телефоны тем не менее требуют «оригинал» ИНН номера игнорируя копии и номер из «ДИЯ»
Персонал — студенты.
12 октября 2021, 13:37
Добрый день! Благодарим Вас, что обратили наше внимание на сложившейся ситуацию. Действительно, при оформлении дебетовых счетов для выплат зарплатных средств, сотрудники отделения могут предложить дополнительно оформить кредитную карту «ВсеМожу», так как оформление и обслуживание данной карты абсолютно бесплатно. Хотим отметить, что оформление кредитной карты без согласия клиента невозможно. Кроме того, специалисты отделения могут использовать смартмартфоны, выданы  банком, для быстрого и комфортного обслуживания клиентов. С помощью приложения «Дія», на сегодняшний день, есть возможность открыть только дебетовые карты для личных средств.
Напишите нам, пожалуйста, в личных сообщение Ваш ФИО, ИНН, приблизительное время и дату обращения в отделение, а также, его адрес. Мы обязательно проверим качество обслуживания, предоставленного нашими сотрудниками.
Elprilip 8 октября 2021, 10:39
27.09.2021 в 11.17 я выполнила транзакцию из приложения ПУМБ пополняя карту Пумб из карты Приват банка на сумму 4500грн. Хотя транзакция и отразилась везде как успешная (в приложении ПУМБ, в web версии) БАЛАНС НЕ ПОПОЛНИЛСЯ ЭТИМИ ДЕНЬГАМИ. Я неоднократно обращалась с письменными и телефонными просьбами к техподдержке ПУМБ объяснить ситуацию и слала им выписки из их банка и Приват с этой суммой, на что получала один и тот же ответ ТРАНЗАКЦИИ НЕ БЫЛО!!! Затем, они и вовсе перестали отвечать мне!!! Устав от этой ситуации я сделала в Привате Заявку на возврат этой суммы. Сегодня уже 10 день, как теперь уже ПРИВАТ Банк не может официально, по банковским каналам разблокировать мне эти деньги назад, так как ПУМБ не отвечает!!! Теперь мне нужно ждать возврат от самой платежной системы в течение 120 дней! Это же ни в какие ворота! Подумайте 1000% раз чем становится клиентом такого ненадежного банка. Вдруг, случайно у вас пропадут деньги с карточки и вы ничего не сможете доказать! Я в ужасе!
8 октября 2021, 13:35
Добрый день! Спасибо, что обратили наше внимание на сложившуюся ситуацию. Чтобы во всем разобраться, нам нужна дополнительная информация. Написали Вам личное сообщение с уточняющими вопросами, проверьте, пожалуйста.
Павлоградское отделение № 2. Такого обслуживания я давно не встречал, уже даже начал сожалеть о принятом решении по перемещению средств на счета в этом банке. Клиент идёт в банк, несёт деньги, а в банке ему отвечают: «только с паспортом»! Одно только это уже возмутительно, так как я не снимаю деньги, а на счёт ложу. Мол, тогда через терминал. Ага, а терминал полдня не работает, после чего набежала очередь, не протолпиться. Но даже если так, никому не интересна величина суммы и сколько я так буду через терминал вносить относительно небольшими купюрами сумму свыше ста тысяч. ОК. Пришёл с паспортом, вроде бы положили сумму на счёт, всё ОК. Но через какое-то время оказалось, что есть ещё нал и его тоже нужно определять, а паспорт уже не со мной. Иду в кассу, а там снова требуют паспорт. То есть получается, приходишь в один и тот же день 100 раз — значит 100 раз и паспорт предъявляй. Вообще, в отделении последние дни столпотворения, в том числе потому что терминал практически не работает, а если и работает, то ответа (подтверждения платежа) нужно ждать по несколько минут. Кстати, с банкоматом не лучше — там напрочь отсутствуют купюры достоинством 50 гривен, часто нельзя снять даже 100 гривен. В общем, я крайне разочарован работой банка и очень не советую связываться с ними.
7 октября 2021, 17:33
Добрый день! Понимаем, что ситуация неприятная. Согласно закону «О предотвращении и противодействию легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения» и внутренними правилами обслуживания, некоторые кассовые операции, в том числе — внесение средств на счет, требуют наличия оригинала паспорта. В терминале самообслуживания ПУМБ Вы можете внести до 4 999,99 грн. за одну операцию (без верификации) и до 29 999,99 грн. за одну операцию (после верификации по номеру телефона) на общую сумму до 400 000 грн. в месяц.
Mivlor 6 октября 2021, 23:11
Доброго времени. Повёлся на рекламу, оформил кредитку «все можу». Обещан был льготный период 60 дней. Не было потребности, поэтому не пользовался кредитными средствами. В начале сентября поступил звонок от сотрудника пумб. Бла-бла-бла по стандарту и нытье — ну воспользуйтесь кредиткой, мы вам увеличим кредитный лимит. Ладно, думаю, сниму не много, всё равно льготный период 60 дней (так в договоре) 1го октября з/п, погашу. Итог — 15 сентября взял кредит 500 грн, а 01.10 насчитано 15грн процентов — это за 2 недели пользования кредитными средствами))) Где льготный период? Попытки дозвониться на номера, указанные в приложении, не увенчались успехом))) На сообщения никто не реагирует))) Везде обман, короче))) Реклама мощная, но и у МММ была не хуже))) Короче, разочарован. Клиент — всегда *** , если у него не миллиарды. Если середнячок, то гадим на голову — политика пумба. Проверено.
7 октября 2021, 9:42
Добрый день! Благодарим Вас, что нашли время поделиться с нами впечатлениями о пользовании нашим продуктом.
Согласно договору ДКБО физических лиц, по кредитной карте «ВсеМожу» льготный период до 62 дней распространяется для любых покупок картой в магазинах или в сети Интернет в Украине или за рубежом, а также на оплату коммуналки, образования, туризма, пополнение мобильного и других услуг в ПУМБ Оnline (в соответствии с имеющимся перечнем шаблонов для оплаты). Для операций снятия наличных средств и P2P переводов льготный период не подключается и оплачивается процент за пользование в размере 3.99% за 30 дней.
Julia11223344 5 октября 2021, 15:49
По номеру и паролю.
5 октября 2021, 16:51
Добрый день! Снятие личных средств через банкоматы возможно только при наличии пластика. Без пластика Вы можете снимать денежные средства только через отделение банка, при этом необходимо иметь оригинал паспорта. Кроме того, будем сниматься дополнительная комиссия  в размере 1.5%
Katyaviktorovna 5 октября 2021, 10:58
Деньги ушли со счета в неизвестном направлении, меня направляют в банк писать заявление для расследования… я прошу квитанции по транзакции, а их дать не могут… за то, как оформить кредит или новую кредитную карту — они всегда доступны и звонят.
5 октября 2021, 13:02
Добрый день! Понимаем Ваши эмоции, но к сожалению, для полного расследования Вам необходимо обратиться в ближайшее отделение банка с оригиналом паспорта и ИНН, написать заявление от руки об оспаривании транзакции. После чего мы обязательно все проверим и сможем помочь в решении сложившейся ситуации.
Кроме того, в отделении банка у Вас есть возможность бесплатно сформировать выписку по всем транзакциям карточного счета.
eliteknight 5 октября 2021, 8:30
Банк вказує, що новий клієнт може оформити карту і т.д. через додаток, але він не працює. Співробітники гарячої лінії рекомендують йти у відділення. Серйозно?
І це ваш вихід із ситуації?

PS: хотів оформити депозит, але банку бачу це не цікаво.
5 октября 2021, 9:56
Вітаємо! Розуміємо, що ситуація неприємна. Будемо раді допомогти Вам в її вирішенні. Напишіть нам, будь ласка, в особисті повідомлення Ваш ПІБ, ІПН, номер телефону, модель телефону, та суть помилки, що виникла.
Крім того, дійсно, в якості одного зі способів розв'язання проблеми, Ви можете звернутись у найближче відділення банку або зв'язатися з технічним відділом, відправивши лог. Наші спеціалісти завжди раді допомогти Вам.
PB562 2 октября 2021, 21:31
Прочитав декілька відгуків клієнтів банку щодо «технічної проблеми», яка мала місце у банку 30 вересня.
Мова йде про неможливість клієнтами банку вчасно, до 18:00, погасити кредит, оскільки як і не працював сам додаток «ПУМБ Online», так і сама «технічна проблема» просто тупо відхиляла платежі, які в цей час клієнт старався відправити.
Цитую представника банку:
…« Понимаем Ваше беспокойство и приносим свои извинение за временные неудобства. К сожалению, на данный момент наблюдается технический сбой. Наши IT-специалисты делают все возможное, чтобы устранить ошибку как можно скорее.»
Шановний банк!
Якщо ви визнаєте, що причина чи технічний збій — з вашого боку, а не з боку клієнта — тоді на ЯКІЙ ПІДСТАВІ і за ЩО банк нараховує штрафні санкції? Клієнт надсилає вам переказ, хоче погасити кредит, а ви — просто ВІДМОВЛЯЄТЕСЬ його прийняти. І ЧИЯ тут провина?
Я розумію, що програмне забезпечення в цьому випадку «відпрацювало» правильно: все, що до 18:00 — нормально, а все, що після — штрафні санкції.
Але саме тут з боку банку повинен спрацювати ЛЮДСЬКИЙ ФАКТОР.
І ваші кредитні спеціалісти та IT-спеціалісти повинні зробити «…все возможное, чтобы устранить ошибку как можно скорее…» та зняти помилково нараховані штрафні санкції.
Я сам працю у банку (по іронії — у відділ карткових систем) і подібні нештатні ситуації мені дуже добре знайомі.
Але завжди у таких випадках виконавці відповідних підрозділів проводками ПОВЕРТАЛИ клієнтам помилкові нарахування.

«…В связи с подобными обстоятельствами мы всегда рекомендуем нашим клиентам вносить минимальные платежи заранее.»
Шановний банк.
Для прикладу: Monobank дозволяє погасити кредити до 23:59 останнього дня місяця — 30-го чи 31-го, якщо у місяці 30 днів чи 31 день відповідно.
Приватбанк — до 23:59 25 числа.
Можу навести ще ряд банків, кредитки яких у мене є.
Але у ЖОДНОМУ із них немає такого поняття, як «до 18:00 30 числа».
Та, навіть якщо і так, я, будучи вашим клієнтом майже рік, завжди погашав кредит саме 30 числа і майже завжди в інтервалі 17:00 — 18:00.
Але жодного разу тоді у банку в останній розрахунковий день не було «технічних збоїв» типу того, який стався у вас 30 вересня 2021 року.
«Стадіон — так стадіон»: до 18:00 — так до 18:00.
Якщо у банку все в порядку із програмними комплексами, а клієнт до 18:00 не погасив кредит — ЖОДНИХ ЗАПИТАНЬ НЕМАЄ.
Але якщо клієнт ХОЧЕ вам заплатити, а ви через власні технічні проблеми не можете прийняти його платіж — ВИНИ КЛІЄНТА ТУТ НЕ ПОВИННО БУТИ!
І це — принципова позиція, це — правило будь-якої фінансової установи, яка працює цивілізовано. А не тієї установи, яка самостійно створює «технічні проблеми» в останній розрахунковий день і тим самим перекладає власну проблему тепер вже на плечі клієнта.

На превеликий жаль у ЖОДНОМУ коментарі представника банку я не почув РОЗУМІННЯ банком проблеми, яка мала місце 30 вересня.
«…Понимаем Ваше беспокойство и приносим свои извинение за временные неудобства…» — це не одне і те саме і цього для клієнта, вибачайте, замало.
А головне — я не почув від представника банку, а, відповідно — і від самого банку — ЗАПЕВНЕННЯ, що проблема буде вирішена для клієнта і нараховані штрафні санкції будуть зняті.
PUMB 3 октября 2021, 9:27
Вітаємо!

Нам шкода, що у Вас залишилися негативні враження від користування нашими сервісами. Дійсно, для ненарахування відсотків по кредитній карті слід повністю погасити заборгованість на кінець пільгового періоду таким чином, щоб сума платежу була повністю зарахована станом на 18:00 30-го числа. Це можна зробити у нашому мобільному додатку, або у Viber-бот ПУМБ, касах та терміналах самообслуговуваннях, що встановені у відділеннях ПУМБ, а також — за допомогою терміналів наших партнерів IBOX, EasyPay, City24, Sistema, Приват24.

Ми цілком розуміємо Ваші емоції, пов'язані із технічними роботами у системі ПУМБ Online, що вплинули на можливість погашення картки до завершення пільгового періоду 30.09.21, і щиро бажаємо допомогти Вам. Будь ласка, відправте в особисті повідомлення Ваші ПІБ та ІПН. Ми детально розберемося у ситуації, про яку Ви повідомили, та надамо зворотній зв'язок.
PB562 2 октября 2021, 19:46
10 місяців користувався послугами банку, а саме — кредитною карткою «ВсеМОЖУ». І умови за карткою, кешбек, безкоштовне зняття/перекази, акції із безкоштовним переказом кредитних коштів і інше — все це влаштовувало.
Але 30 вересня 2021 року — ЩО сталось у банку? — це просто загадка.
Передбачаю, що не один я попав у такі «умови» 30 вересня, якщо судити із слів робота при зверненні на гарячу лінію.
Суть така:
У всіх банках, від яких я маю кредитні картки, повернути кредит можна до 23:59 останнього дня місяця. У Приваті — до 23:59 25 числа.
30 вересня до 18:00 (саме такий час «Ч» у ПУМБі) я повинен був погасити кредит за кредитною карткою «ВсеМОЖУ».
Як і у всі попередні місяці 30 числа із картки одного банку робив переказ на картку ПУМБ, навіть коли виконував цю процедуру в останній день за 20−30 хвилин до 18-ї години. НІКОЛИ ЖОДНИХ ПРОБЛЕМ НЕ БУЛО!
30 вересня, починаючи із 17:20, роблю декілька переказів різними сумами, оскільки сума погашення була досить великою, а однією транзакцією можна переказати не більше 15 000 грн.
Декілька транзакціій проходять успішно, а інші — банк відхилює із причиною «Обмежене використання».
Оскільки час «піджимає» — телефоную у підтримку банку, паралельно намагаючись «протиснути» черговий переказ.
Оператор на запит, що таке «Обмежене використання»., надати відповідь не може, а підтверджує: «з боку банку є технічні проблеми, які оперативно вирішуються».
Оператор підтверджує, що бачить мої НЕУСПІШНІ транзакції, але допомогти нічим не може. На моє зауваження, чи будуть мені нараховані штрафні санкції — відповідь: «Не переживайте».
Ага, куди там «не переживайте».
З горем пополам до 19:04 я повністю погасив кредит, більше того — навіть всю кредитну лінію за карткою
При цьому я зробив майже 20 транзакцій які банк відхилив із вищеназваною причиною.
В 19:15 телефоную до оператора, яка запевняє, що все в порядку, навіть незважаючи на «просрочку» у годину, оскільки у банку були технічні проблеми.
Сьогодні, відкривши додаток «ПУМБ Online», який до речі 30 вересня був абсолютно недоступний", я був «ПРИЄМНО ВРАЖЕНИЙ» — шановний банку нарахував мені майже 3500 грн відсотків!!!
Залишив скаргу у оператора, номер скарги — № 1143006829.
Звичайно — сплачувати ці відсотки я не буду, так як банк створив собі технічну проблему, яка в результаті лягла на плечі клієнта.
І це при тому, що за 10 місяців у мене не було жодної заборгованості, я порекомендував декільком своїм колегам відкрити таку кредитну картку і вони це зробили.
Якщо питання погашення цієї заборгованості не буде вирішено банком — я закрию всі свої рахунки у цьому банку, рекомендуватиму зробити таке і своїм знайомим, та залишу за собою право коментувати ситуацію у банку ПУМБ на інших фінансових форумах.
Надіюсь на порозуміння відповідних спеціалістів банку.

P. S.
Чомусь я умаю, що 30 вересня не у одного мене були проблеми із погашенням кредиту.
Радий буду почути відгуки від таких «споріднених душ».
PUMB 3 октября 2021, 9:38
Доброго дня!

Дякуємо, що розповіли про цей випадок. Згідно умов договору для подовження пільгового періоду необхідно погасити заборгованість таким чином, щоб її сума була повністю зарахована та опрацьована на рахунку кредитної картки до 18:00 30-го числа. Для погашення можна використовувати мобільний додаток ПУМБ Online, наш Viber-бот ПУМБ, каси і терміналах самообслуговуваннях у відділеннях ПУМБ, а також — термінали-партнери IBOX, EasyPay, City24, Sistema, Приват24.

Ми шкодуємо про те, що Ви відчули незручності під час використання нашого додатку, повністю розуміємо Ваші емоції, і бажаємо допомогти Вам розібратися в ситуації, що склалася. Для цього, будь ласка, надайте в особистих повідомленнях також ПІБ, ІПН та номер телефону. Ми обов'язково проведемо відповідне розслідування та повідомимо Вам результат.
kuvasmih 1 октября 2021, 23:51
Техподдержка как не работала несколько месяцев назад, так и не работает, несмотря на обещание во всем разобраться и все исправить! Сегодня несколько раз пытался дозвониться, но не получилось. По 10 минут (!!!) слушал сообщение банка о том, как важен мой звонок, но так и не дождался ответа банка… А вопрос касался того, что невозможно было внести деньги на карту… Слов просто не хватает… И такая ситуация длится уже месяцами!!! В общем, если у кого-то есть лишних несколько часов, чтоб дозвониться в техподдержку банка — пользуйтесь услугами банка ПУМБ…
PUMB 2 октября 2021, 9:19
Нам жаль, что у Вас остались негативные впечатления о работе контакт-центра. В определенные периоды активность на линии действительно может повышаться в связи с биллинговыми датами. Напоминаем, что в качестве альтернативы Вы также можете получить интересующую информацию в чате «Online сервисы» и «Обратная связь» на официальном сайте банка. Пожалуйста, укажите Ваши ФИО, ИНН, номер телефона и время обращения на горячую линию. Мы разберемся в ситуации и обязательно предоставим Вам обратную связь.
Dennis Lypovetsky 1 октября 2021, 16:07
Пытался перевести деньги со своей карты ПУМБа на свою карту Альфы из приложения Альфы. Да, я уже понял, это очень плохая идея. Потому что после подтверждения перевода получил сообщение об ошибке: перевод почему-то не прошёл.

Я повторил перевод, но уже из приложения ПУМБа. О, теперь всё ок!

Проверяю баланс — денег вдвое меньше, чем должно быть. Почему так? А в первый раз, — тот, когда ошибка — ошибки не было, и перевод прошёл. Но это ещё не всё — с меня съело комиссии на 45 грн, хотя я переводил свои средства, и во второй раз, что самое смешное, никакой комиссии не было.

Баг? Ну, баг, баг. Я тут же написал в поддержку, пообещав вынести на публику, если вопросик не закроется за 3 дня. Прошла неделя, ответа нет.

Привет, ПУМБ!
PUMB 1 октября 2021, 17:11
Наличие и сумма комиссии за денежные переводы с карты ПУМБ через посторонние Р2Р сервисы зависит от тарифов Вашего карточного счета. Например, переводы со «ВсеКарты» — самой популярной дебетной карты нашего банка — предусматривает комиссию 0,5% на посторонних сервисах и позволяет без комиссии переводить средства на карты всех банков Украины через ПУМБ Online. Тарифы размещены в открытом доступе на официальном сайте банка и доступны в веб-версии Вашего личного кабинета ПУМБ Online.
Мы искренне желаем помочь Вам разобраться в ситуации. Отправленные Вами личные данные позволяют начать расследование. Мы непременно разберемся в случившемся и предоставим Вам ответ.
irenavladimir 1 октября 2021, 10:27
Вторые сутки не работает сервис пумб-онлайн. В расчётную дату сервис тоже не работал. К сожалению это повторяется часто. Банк не лояльно относится к своим клиентам. Получается что нет возможности пополнить карту в сроки установленные банком и начисляют процент несправедливо. Вина клиента отсутствует. Плохо работает.
Конечно же банк ответ даст, что можно оплатить в терминалах и т. д…
Но тогда зачем вы навязываете и пропогандируете свой сервис?
PUMB 1 октября 2021, 11:24
Добрый день! В данный момент действительно наблюдается технический сбой, который повлиял на возможность входа в мобильное приложение. Мы сожалеем о причиненных неудобствах и прилагаем все усилия, чтобы устранить ошибку как можно быстрее. Отправленные Вами личные данные позволяют нам детальнее разобраться в ситуации. Мы непременно предоставим Вам обратную связь сразу же по окончанию расследования. Благодарим за понимание.
Zhmunya 30 сентября 2021, 17:27
Отделение по адресу: Днепр, пр-т Слобожанский, 12
Печально, что сервис банка ПУМБ online сложился в расчетную дату и многие его клиенты выйдут на просрочку по причине не возможности выполнить операции с помощью ПУМБ online, а погашения через другие каналы как выяснилось пройдут уже следующими датами.

Напишите регламент проведения операций по списанию и зачислению средств по счету карты с использованием разных каналов (Р2Р, по реквизитам, наличными), а не ссылайтесь на закон о платежных системах в Украине.
Сделайте уточнение в сообщении об обязательном платеже, что до 18−00 30-го числа погасить можно только через сервис ПУМБ online, чтобы люди понимали и платили заранее через другие каналы.

Нет полных тарифов по кредитной карте на сайте — впервые такое встречаю. Это тайна для клиентов или вы не хотите их заранее расстраивать? Не позорьтесь и разместите эту информацию на сайте в свободном доступе, а не на горячей линии у оператора в устной форме в формате вопрос-ответ, когда не понимаешь, а что ты не спросил из того что есть.

К приложению ПУМБ online куча претензий: нет выписки по счету в мобильной версии, операции отображаются на следующий день, операции по карте за последние 30 дней, нет экспорта из приложения выписки в формате Ecxel, а только pdf, повторить платеж из истории нельзя.
30 сентября 2021, 18:26
Добрый день! Понимаем Ваше беспокойство и приносим свои извинение за временные неудобства. К сожалению, на данный момент наблюдается технический сбой. Наши IT-специалисты делают все возможное, чтобы устранить ошибку как можно скорее. В связи с подобными обстоятельствами мы всегда рекомендуем нашим клиентам вносить минимальные платежи заранее. Кроме того, всегда есть возможность погасить карту в режиме online через кассу банка или терминал самообслуживания, который размешен в каждом отделении банка.

По вопросу о сроках пополнения карты желаем подсказать, что зачисление через р2р сервисы других банков занимает до 3 рабочих дней, через р2р-сервисы ПУМБ зачисление производится онлайн (если с карты ПУМБ) или до 3 рабочих дней (если карта другого банка), через терминалы ПриватБанка и IBOХ — в режиме онлайн (платежи в будние дни до 18:00).

Нам, правда, есть над чем работать и мы будем благодарны если отправите нам свои пожелания на электронную почту info@fuib.com, с радостью рассмотрим все Ваши предложения для улучшения качества работы мобильного приложения ПУМБ online.
KTM 27 сентября 2021, 21:45
Столкнулась с ситуацией — оформление кредитной карты… без моего согласия…
Оформляла рассрочку в магазине. И вот акция… Мне утвердили кредитную карту с лимитом 3000 грн. Я четко сказала, что карту мне не нужно открывать. Т. К уже один раз пришлось бегать по городу, искать отделения и закрывать кредитку… Менеджер мило улыбалась, уверяла, что без нее ни как нельзя… Если она ее открыла — значит и может закрыть… меня же, опять мило отправили бегать по городу и закрывать карту в отделение… Ни одного документа связанного с открытием карты я не подписывала, карту я отказалась забирать, был подписан только договор потребительского кредита.
Обращения на коллцентр с жалобами не дали ни какого эффекта. Один сотрудник говорит одно, другой — другое, в результате — смогла только заблокировать операции по карте в интернет приложении, и снизить лимит до 1000 грн.
Не удивлюсь, если за меня подписали договор на карту и отправили документы в офис.
На все мои обращения — жалобы, мне отвечали смс-ками (ваше обращение требует более тщательной проверки), а когда перезванивали — итога решения моей проблемы мне тоже не озвучивали.
Виновных тоже не нашли…
Закрою кредит на технику — обходить данный банк буду десятой дорогой.
28 сентября 2021, 12:24
Добрый день! Благодарим, что нашли время рассказать нам о сложившейся ситуации. Действительно, при оформлении потребительского кредита в магазине-партнере Вам в качестве бонуса может быть выдана кредитная карта «ВсеМожу» с минимальным кредитным лимитом. Данная карта открывается исключительно в добровольной форме. Обслуживание карты абсолютно бесплатное, поэтому если Вы не пользуетесь кредитными средствами, Вы совершенно ничего не платите. При необходимости, кредитную карту можно заблокировать, как Вы уже сделали, либо закрыть в любом удобном для Вас отделении банка с оригиналом паспорта. Личные данные, которые Вы оставили, позволяют нам проверить корректность обслуживания со стороны коллег. После проверки мы обязательно предоставим Вам обратную связь с результатами.
Beetroot 27 сентября 2021, 20:16
Вже не вперше дивуюся рівню обслуговування «служби підтримки» цього банку, але цього разу чуваки перевершили самі себе. Почалося все з того, що я вирішив, що великий кредитний ліміт, встановлений мені банком, мені не потрібен, і захотів його зменшити. Перше здивування чекало на мене в додатку — виявилося, що в «ПУМБ-онлайн» немає можливості керувати власним лімітом. «Ну О К, те, що не може зробити машина — зробить людина», — подумав я. Ха-ха.

Вирішити проблему я спробував за допомогою онлайн-чату в додатку. Тут на мене чекало друге здивування — в банку немає цілодобової підтримки! Тобто мені натякнули — друже, тут немає питань, що горять, зачекай до раночку. Питання моє, звісно, не горіло, але чому не виділити трохи коштів на операторів, що працюватимуть в нічну зміну, для мене загадка. Відповідь на цю загадку я отримав наступного дня, йдемо далі.

Отже, наступного дня я написав в чат у робочий час, і мені повідомили, що в чаті оператор змінити ліміт можливості не має, але, о чудо, це можна зробити за телефоном. Для цього потрібно чітко повідомити своє бажання голосовому боту, який магічним чином його виконає. Оператор також зазначив, що зменшити ліміт можна мінімум до тисячі гривень, обнулити можна тільки через відділення. Пандемія? Дистанційне обслуговування? Ні, не чули, але й тут я проковтнув (а що було робити?).

Телефоную голосовому боту «Поліні»: є підозра, що насправді звати його не Поліна, а ПолінО, бо сенсу від спілкування з ним приблизно стільки ж, скільки від спілкування з дверима. Разів п’ятнадцять я намагався донести, що хочу знизити кредитний ліміт до двох тисяч гривень, але хрін там. Робот настирливо повторював мені, що може знизити ліміт до попередньо схваленої суми — 47000 грн. При цьому, зауважу, після кожної другої спроби він переключав мене на оператора-людину. І тут починається найцікавіше.

Я майже все життя працюю з клієнтами — як зовнішніми, так і внутрішніми. І для мене customer care — це не пустий звук, а філософія роботи. Можливо, саме з цієї причини мене дико вкурвлює, коли оператор, замість того, щоб запропонувати якісь шляхи вирішення проблеми, завуальовано шле мене нахій! І отут я зрозумів, чому в «ПУМБ"і немає цілодобової підтримки — в ній просто немає сенсу, адже навіщо платити людям, щоб вони слали клієнтів нахій цілодобово, якщо це можна робити тільки у робочий час! Врешті решт я з надцятої спроби змусив у оператора прийняти у мене скаргу на некоректну роботу сервісу, але оператор прямим текстом дала зрозуміти, що зиску від цього не буде, адже коли розглянуть скаргу — невідомо, будуть щось змінювати на підставі цієї скарги в роботі бота — невідомо, як я дізнаюся, що скаргу розглянуто — невідомо (під моїм тиском оператор додала до тексту звернення прохання повідомити про результат розгляду скарги, але чи це дійсно так — побачимо).

В сухому залишку будь-які шляхи дистанційного вирішення проблеми, які я запропонував, оператор відкинула — зменшити ліміт може лише бот (який не працює) або менеджер у відділенні. Оскільки другий варіант мене не влаштовує, то поки що раунд завершился нічим. Але все йде до того, що я все ж таки завітаю до відділення банку — аби закрити в ньому рахунки. Тому що волати про «клієнтоорієнтірованнасть» і при цьому надавати подібний рівень сервісу — це просто нонсенс, який не налазить на голову.
28 сентября 2021, 13:37
Вітаємо! Щиро дякуємо, що звернули нашу увагу на цю ситуацію. Напишіть нам, будь ласка, в особисті повідомлення Ваші ПІБ, ІПН, номер телефону, приблизні дату та час звернення на гарячу лінію. Ми обов'язково розберемося в ситуації та все вирішимо.
Татьяна Семенюк 27 сентября 2021, 9:05
Отделение по адресу: Винница, ул. Николая Оводова, 38
Брала кредит в этом ужасном банке. Захотела досрочно погасить кредит, так как на последнем месяце беременности. Пришла в отделение банка и обратилась к специалисту, чтобы она точно назвала сумму для полного погашения. Она отказалась мне её называть, так как при мне не было паспорта. Хотя при мне была ксерокопия паспорта и телефон, где была привязка к этому банку. Попросила вызвать начальника отделения, но почему-то в рабочее время его там не было, звонила в колл центр. Но там извините за грубость такие «тупицы». Короче, я беременной на последнем сроке ехала через весь город за паспортом, чтобы они просто сказали сумму до полного погашения. Я уже молчу, что в договоре одно, начисление процентов другое. Я написала заяву на начальника отделения банка. Прошел 21 день. Думаете кто-то ответил? Нет конечно. Начальник наверное ещё тот работник: хочу хожу на работу, хочу не хожу. Я так считаю какой начальник, такие же специалисты. Им плевать на клиентов. Такого хамского обслуживания я ещё не встречала ни в одном банке. После того как я приехала с паспортом, пропускали всех вне очереди, только бы не обслужить меня. Вот такой это банк лохотрон.
27 сентября 2021, 12:47
Татьяна, добрый день! Благодарим Вас, что нашли время нам сообщить об сложившейся ситуации.
Действительно, некоторые банковские операции в отделении требуют наличие паспорта и ИНН. Кроме того, Вы можете самостоятельно узнать остаток по кредиту, по одному из способов:
— в мобильном приложении ПУМБ online в разделе «Кредиты» есть строка «Сумма до полного погашения». После выбора на экране будет актуальная информация по кредиту;
— с помощью Viber-банка по ссылке https://chats.viber.com/pumb. Необходимо перейти в личные сообщения и выбрать раздел «Мои продукты»;
— через Telegram-бот: @pumb_bank_bot;
— колл-центр, по одному из номеров: +380442907290; +380962907290; +380502907290; +380932907290.
Письменные обращения обрабатываются до 30 календарных дней. Оставленные Вами личные данные в заявке дают нам возможность проверить статус Вашего обращения. После полной проверки мы ответим Вам в личных сообщениях.
Pumbovik 26 сентября 2021, 14:14
1. Ужасно бесит тупой глючный робот на горячей линии вместо живого оператора, который ничего не понимает и наваливает бестолковую бесполезную чушь. Никогда робот не поймет лучше живого человека проблему!
2. Два раза писал на оф имейл info@fuib.com ответа нет, реакции нет, просто видать письма там в мусорку отправляются сразу
PUMB 26 сентября 2021, 14:39
Добрый день! Благодарим за то, что рассказали о ситуации. Обращения, отправленные на info@fuib.com, обязательно обрабатываются. Обратная связь предоставляется в сроки до 30 календарных дней. Для того, чтобы мы лучше разобрались в ситуации, пожалуйста, укажите в личных сообщениях Ваши ФИО, дату отправки письма и электронный адрес, с которого оно было направлено, и мы непременно предоставим Вам ответ после проведения расследования.
Iryna0220 26 сентября 2021, 11:48
Ужасный банк. Взяла кредитную карту. Года два не могла нарадоваться условиям банка. Что произошло в последние пару лет просто удивляет: некомпетентность сотрудников, самовольное предоставление рассрочки без сообщения клиенту с последующим начислением процентов, взятие комиссии с оплаты коммунальных платежей. Во-первых, предоставили неверную консультацию по поводу акции «Сплачуй частинами» на 3 месяца — консультант ответила, что акция распространяется на ком. платеж, в результате не распространяется. Обещали прислать ответ, кто и как понес ответственность, ответа нет. Я вынуждена изыскивать средства, чтобы не платить офигительные проценты. Во-вторых, взяли комиссию за ком. платеж, хотя консультант информировала, что без комиссии. И на закуску вообще из ряда вон выходящее событие — вдруг через полгода узнаю, что каким-то образом я оформила рассрочку на 1306 грн. на период (на секундочку) 24 месяца. Офигеть! В магазине оплатила картой, никаких документов о рассрочке не оформляли и смс-сообщения из банка не приходили, что у меня есть рассрочка. Моему возмущению нет предела! НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ БАНК, КОТОРЫЙ ОБМАНЫВАЕТ ЛЮДЕЙ!
PUMB 26 сентября 2021, 13:39
Добрый день! Вы можете без комиссии совершать коммунальные платежи в нашем интернет-банкинге по шаблонам поставщиков, которые есть в приложении. Если же интересующее Вас предприятие отсутствует в системе и Вы переводите средства по свободным реквизитам, будет взыматься комиссия.

Кредитные карты нашего банка действительно предусматривают возможность подключить оплату частями на покупки в магазинах-партнерах от 500 грн на 24 месяца. На протяжении первых 3 месяцев действия оплаты частями Вам предлагается льготный период, когда на сумму покупки не начисляется процент, что позволяет погасить задолженность без переплат. Оплата частями активируется по инициативе клиента через смс-подтверждение, Viber-бот или обращение на горячую линию. Кроме этой партнерской оплаты частями, Вы также можете самостоятельно создать собственную рассрочку на любую безналичную покупку от 500 грн в личном кабинете ПУМБ Online. Льготный период не распространяется на такой тип рассрочки, процент в сумме 3% от суммы покупки начинает начисляться с первого месяца пользования услугой.

Мы желаем помочь Вам разобраться в ситуации. Для этого, пожалуйста, сообщите нам Ваши ФИО, ИНН, а также дату и канал получения некорректной консультации. Мы проведем расследование и непременно предоставим Вам ответ.

Курс валют в ПУМБ

EUR 45 45.6