inessochka65 18 июня 2022, 22:22
Не дают возможности войти в личный кабинет с ноута, потому что три месяца не заходила. Я с Мариуполя, такой возможности не было, появилась — и пыталась войти. Не могу убрать ненужный регулярный платёж: с мобильного варианта это не делается. С меня будут снимать деньги за охрану дома, которого нет, как и самой охраны. Это ограничение моих прав пользоваться собственными средствами. Отвратительно!
20 июня 2022, 16:14
Вітаємо! Рекомендуємо Вам звернутися у відділення банку для відновлення доступу в особистий кабінет.
Ayron15 18 июня 2022, 16:53
Отделение по адресу: Киев, ул. Деревлянская, 8
Отвратительный банк! При открытии карты говорят лимит в месяц по переводам 400тис. У меня за 1 месяц было около 350тис, на второй месяц сделал ещё 80тис, и банк запросил предоставить документы происхождения всех средств 430тис. В ихних же правилах финмониторинга пункт 1.3 написано «При готівковій операції через касу на суму до 400 тис. грн підтверджувати джерело коштів не потрібно.» То есть если вы получите на карту более 400к за пол года или год (а может и 2), то так же попросят оправдать все средства. По електронной почте на этот вопрос они не дают ответ, а как бараны пишут одно и тоже. Так что люди задумайтесь, прежде чем пользоваться услугами ПУМБ банка, ведь времени вашего они заберут уйму. Отвечают очень редко и уже полтора месяца приходится ждать.
20 июня 2022, 10:34
Вітаємо! З 17.03.2022 вступив в силу Закон «Про внесення змін до Податкового кодексу України та інших законодавчих актів України, щодо дії норм на період дії воєнного стану». Згідно нього з 17.03.2022 року діє накопичувальний ліміт на внесення готівки (сумуються всі дроблені суми) через POS-термінали у касі Банку, ПТКС та сформовані спеціалістом РБ Заява на переказ готівки на рахунки до 400 000 грн. Якщо сума перевищує ліміт, то потрібно вказати походження коштів.
Необхідні документи передаються на СБУ і Банк чекає їхнього рішення про непідтвердження підозри.
Sveta321 17 июня 2022, 8:43
Отделение по адресу: Одесса, ул. Ришельевская, 55
Хочу передать благодарность отделению в Одессе на Ришельевской. Очень удобно расположено мне удобно ездить с пригорода. Спасибо банку что поставили охранника Виталия возле кассы, стало безопасней. Девочки очень хорошо работают, всем довольна. Раньше общалась с Катюшей, плохо что она ушла с отделения, очень приветливая девочка. Из пожеланий, хотелось бы чтобы в отделении включали свет так как очень темо в зале, охранник не ходил в наушниках, а то не всегда слышыт когда нужно в терминале помочь. Хотелось бы чтобы отделение начало работать и по субботам.Спасибо
17 июня 2022, 10:12
Вітаємо! Дякуємо за Ваш відгук! Побажання по роботі відділення передамо.
sver4ook 16 июня 2022, 15:19
У меня дебетовая карта этого банка, была открыта давно до полномасштабной войны в рублевой валюте, на ней находятся личные средства, переданные родственниками до 24 февраля. Они закономерно заморожены при чем по какой-то идиотской системе из серии установления баланса на минус миллион, чтобы наверняка. У меня вопрос к банку, что с ними можно сделать, ибо срок карты заканчивается через полгода, а повторюсь средства мои личные, они не банка, я гражданка Украины и счет также гражданки Украины. В случае если конвертация запрещена, что понятно, у меня вопрос как я могу их хоть куда-то направить и что-то с ними сделать. В отделении банка никто ничего не знает, предложить ничего не может.
16 июня 2022, 16:43
Вітаємо! До кінця військового стану конвертувати, зняти чи переказати на інший рахунок Ваші кошти з рахунку в рублях неможливо.
Наразі, термін дії всіх карток ПУМБ подовжено автоматично до кінця року. Потенційно можливе продовження дії карток на більший термін.
По закінченню військового стану, Ви зможете скористатися Вашими коштами навіть без діючої картки, скориставшись переказом з рахунку.
Barsikk 16 июня 2022, 9:55
Добрый день.
Сказали в кассе банка, что с 17.03.22 г. и до окончания ВП в стране суммы прихода свыше 400тыс грн. попадают под фин.мониторинг.
Это даже не в мес., а именно до окончания ВП суммируются все приходы…
А если ВП будет в стране долгие годы???
Получается депозиты тоже попадают под доход???
С такими условиями уже многие забирают свои сбережения, перестают перекидывать деньги на дебетку «Все Карта».
Я свою дебетку спрятал в сундук, становится не интересно сотрудничать с банком, а потом бегать и доказывать, что я не сепар. и нести доки, что это мои сбережения…((
Теперь остаётся только интересное предложение у банка по кредитке. Раньше многие кидали деньги на дебетку, хранили на Свободном депозите и далее погашали кредитку и была хорошая у Вас дорожка переброска средств в др. банки.
Кто не знал вашей постановы могут влететь под фин.монит.((
Кстати в др. банках такого нет, есть мес. ограничения.
16 июня 2022, 14:27
Вітаємо! З 17.03.2022 року діє накопичувальний ліміт на внесення готівки (сумуються всі дроблені суми) через POS-термінали у касі Банку, термінали самообслуговування та сформовані спеціалістом РБ Заява на переказ готівки на рахунки до 400 000 грн. Цей ліміт дійсно діє до кінця військового стану. Якщо сума внесення дорівнює або перевищує ліміт 400 000 грн, а клієнт не може надати документи, що підтверджують джерела походження коштів, кошти вносяться на рахунок клієнта зі встановленням ліміту на видаткові операції.
Хочемо звернути Вашу увагу, що якщо кошти надходять з депозиту, клієнт має підтвердження джерела походження коштів у вигляді депозитного договору.
Робин Гуд 15 июня 2022, 12:19
Пользуюсь услугами ПУМБа уже лет 5 наверное. Относительно работы было не так много претензий, разве что в последнее время появилось неудобство что заблокировали вход в веб-версию интернет-банкинга если долго не пользовался: возможности посетить отделение у меня нет, поэтому остался только мобильный банкинг. Ну и ладно.

Из последних продуктов осталась кредитная карта и кредит наличными. Сумма относительно небольшая, планировал её в скором времени погасить, т.к. до войны я никогда в жизни не допускал ни одной просрочки ни одному банку. Во время войны в связи с полной утратой источников дохода, вынуждено попал в ситуацию где уже не было с чего делать платежи, как и у многих в подобной ситуации.

Сейчас увидел впервые в УБКИ «прилёт» в виде красной записи о просрочки (до этого не было). При том что у меня кредиты в нескольких банках, это впервые такая запись в жизни — именно от ПУМБа. Рейтинг естественно сразу упал до очень низкого — и в принципе с таким рейтингом шансов у заёмщика в будущем не будет на какие-либо кредиты. Я в общем-то понимало что мне и так никакие кредиты из-за войны не светят и уже и не планировал ими когда-либо пользоваться (хоть и имел рейтинг «средний») — но вот такой неприятный шаг со стороны банка — это скорее просто плевок в и без того непростую ситуацию.

Да, я сейчас некоторым банкам вношу платежи, т.к. по возможности планирую разобрать кредитную ситуацию (если не удастся — подам на банкротство). И даже вносил пару раз ПУМБу уже во время войны — пару раз полный минимальный платёж, остальные частично.

В принципе, мне уже как-то всё равно на это падение рейтинга, но естественно теперь из-за такого неадекватного отношения — ПУМБ резко у меня отойдёт теперь на второй план, ему буду возвращать в ПОСЛЕДНЮЮ очередь, если дойдёт до этого. В приоритете будут более адекватные банки, которые нормально общаются и идут навстречу, хоть и таких немного.

Потому что мне уже всё равно: будет у меня рейтинг «низкий» или «очень низкий», это ничего не изменит.

И терять мне нечего: имущества все равно уже никакого нет да и не появится скоро. И звонки коллекторов не имеют никакого значения (которыми наяривают регулярно — надеясь что это «мародёрство» во время войны поможет сильно).

— Всё дело в том, что я не один такой заёмщик. И своими действиями — в т. ч. испортив кредитную историю УБКИ (опять же мне уже не жалко абсолютно — морально к этому готов был) — вы не стимулируете заёмщиков возвращать средства, вы просто ставите их в положение «СГОРЕЛА ХАТА — ГОРИ И САРАЙ!».

Вот чего вы таким образом добиваетесь?

Только того, что заёмщикам не за что теперь вообще держаться. Что терять?! Кредитный рейтинг? Его и так нет и не будет, вообще неизвестно как банки собираются жить после войны если 70%+ будут с низким рейтингом, может УБКИ на мусорку отправится? Имущество терять? Его тоже нет у многих теперь! Да и суды под вопросом ещё — могут стать на сторону заёмщиков, как и законодательство тоже (последний пример — свежий закон про уничтоженное имущество, тенденция видна).

Как заёмщика (который имел безупречную кредитную историю в миллионы отданных гривен за 10 лет) — и как пользователя меня, как и многих других — вы уже потеряли навечно. Я на ситуацию не жалуюсь, я себе выживу, у меня уже есть план как выбираться.

А вот банкам похоже недолго осталось жить с такой недальновидной политикой — где вместо поиска путей восстановления заёмщиков — их просто решили давить угрозами и доводить до безысходного положения.

Это — не ВЫХОД из ситуации, это просто попытка её окончательно похоронить чтобы не было даже шанса выбраться.

— Давайте добавляйте свою отписку «вы просрочили — поэтому мы передали в УБКИ».

И вы знаете что во время войны не все банки это делают, и вы даже не делали 3 месяца, но решили что уже война закончилась и можно давить заёмщиков по полной — как клопов. Да пожалуйста, говорите это очевидное «масло масляное». Мне уже все равно: своё мнение о банка я сложил.

Кто хочет дальше пользоваться ПУМБом — делайте свои выводы. Как и думайте если вам такой сюрприз в УБКИ банк дарит в этой ситуации — стоит ли спешить ему возвращать в первую очередь. Решайте сами.

Кому нравится такое отношение во время войны — пожалуйста, пользуйтесь на здоровье. И да не удивлюсь что на этот отзыв сейчас налетят «защитники банков». Защищайте дальше, удачи.
15 июня 2022, 14:05
Вітаємо! Дякуємо за Ваш відгук! Напишіть, будь ласка, нам в особисті повідомлення Ваші ПІБ, ІПН та номер телефону, щоб ми перевірили інформацію.
Mark200000 13 июня 2022, 10:44
Тобто тепер якщо тобі переводять гроші за послуги у навчанні незнайомі люди, тоді ти можеш в любому мессенджері підробити діалог на свою користь та сказати що тебе обманули? Навіть не спитавши мене нічого просто заблокували карту) Це дуже тупо з вашої сторони тільки послухати одну зі сторін та робити висновки, відчуття ніби банк застряг у 2000-х роках, тепер за підробний діалог я маю кожен раз їздити у відділення за 130 км+ від мене? Перший банк який робить такі тупі помилки просто немає слів.
13 июня 2022, 10:55
Вітаємо! Блокування картки та переідентифікація необхідні для того, щоб шахраї не змогли скористатися даними та коштами наших клієнтів. Тому, це не помилка, а політика безпеки Банку.
Valeriy23 13 июня 2022, 5:40
Я пользуюсь банковскими продуктами банка Пумб Кредитная карта «всеМОЖУ» и Кредит наличными «всеЯСНО».

После начала войны в Украине и официального объявления военного положения, банк Пумб объявил о кредитных каникулах с 24 февраля 2022 г. и до конца мая 2022 г., но при этом проценты по кредитным картам и кредитам продолжили начисляться, но обязательный ежемесячный платёж был уменьшен до уровня ежемесячных процентов и банк не применял никаких штрафов санкций в случае не уплаты этих платежей.
До войны, все платежи по кредитным продуктам банка, платились мною вовремя и в полном объёме. После начала войны мое финансовое положение, как и многих других граждан Украины, резко ухудшилось, потеря работы и других источников дохода.
Я уже не смог вносить, даже те минимальные обязательные платежи, особенно по кредитной карте.

2 июня 2022 г. я внес часть последнего минимального платежа, чуть меньше половины и всю сумму обязательного минимального платежа по кредиту наличными «всеЯСНО».

11 июня 2022 г. я обнаружил резкое снижение моего кредитного рейтинга в УБКИ (Украинское бюро кредитных историй), оказывается банк Пумб подал в бюро, данные о просрочке на сумму остатка от последнего майского минимального платежа по кредитной карте, при этом проигнорировав свои же кредитные каникулы.

Не понятно, как такие действия помогут банку, если у клиентов есть возможность вносить хотя бы минимальные платежи, так они это и так делают, ведь задолженность перед банком никуда не исчезает, а только увеличивается, а если у клиентов нет такой возможности, то от резкого ухудшения их кредитного рейтинга, такая возможность явно не появится, а скорее наоборот, уменьшится…

В общем, складывается такое впечатление, что банк Пумб, в военное время, старается всеми силами, фактически по максимуму усложнить и так очень сложное материальное положение, значительной части своих клиентов.

Обращаюсь к представителю банка, донести до людей принимающих решения, руководства банка, что такая политика банка, давить до последнего своих клиентов, у которых сложное материальное положение, это уже явный перебор.

Просьба, отозвать уже преданные данные в УБКИ о просрочке, такая возможность есть (технический вопрос — делается запрос буквально минут за пять), и пересмотреть такую политику в принципе или для всех клиентов, или в индивидуальном порядке, и прошу не забывать, в стране продолжается война и военное положение никто не отменял.

Прошу отнестись к моей просьбе и информации с пониманием…
13 июня 2022, 10:22
Вітаємо! Так, дійсно, були встановлені кредитні канікули з подовженням строку дії кредитного договору для кредитів готівкою, кредитів на купівлю товарів та Сплачуйте частинами NEW. Протягом дії кредитних канікул погашення платежів по тілу кредиту відтерміновувалися. Обов’язкові платежі складалися лише з відсотків та щомісячної комісії за кредитом.
Оскільки, по кредитній карті Ви не внесли мінімальний обов'язковий платіж, виникла прострочена заборгованість.
Ми не нараховували жодних штрафів та відсотків за несвоєчасне внесення планового платежу. Проте, мінімальний платіж по відсоткам і комісії був обов'язковий.
Fyfnjkbq1958 12 июня 2022, 22:42
Перед Новым Годом взял кредит…БЕЗПРОЦЕНТНЫЙ (на 6 месяцев)…ага.200 грн сверху типа сразу первый взнос (на лапу банку)…Сумму взял не большую, в пределах 5000 тысяч. Выплачивал с опережающими темпами. Приходили СМС-мы Вам сильно вдячни, что Вы с нами…Мы Вас сильно любим, что Вы продолжаете выплачивать кредит. После известных событий в феврале стали приходить СМС нсколько иного содержания:-если можете-то платите, сколько в спромози…Если Вы переехали в другое место, то можете временно не платить…Мы Вас поддерживаем в это трудное время…29 мая заканчивался срок кредита, 27 внёс последний взнос. Вроде бы всё отлично…НО-есть такая хитрая фишка-Вносишь деньги через терминал, а ЗАЧИСЛЯЮТСЯ они на счёт банка не сразу…Хватило ума распечатывать все квитанции об оплатах. 29-СМС подтверждения нет, 28 подтверждения об оплате нет…Звоню оператору (29), обслуживающему терминал платёжный-Оператор сообщает-ваш платёж после оплаты через 2 секунды был отправлен банку ПУМБ. Прошу оператора дать ответ на электронку -подтверждение суммы и ВРЕМЕНИ перевода. Оператор послала запрос в бухгалтерию банка-ответа от подтверждении до сих пор НЕТ!!! После звонка оператору платёжных терминалов 30 числа приходит СМС о том, что платёж зачислен.НО происходит просрочка в 2 (дня) и возникает…барабанная дробь!!!-задолженность перед БАНКОМ за просрочку платежа в 172 гривны!!! Вот так-на ровном месте, просто задержав оформление платежа на 2 дня поднимается 172 гривны с ДОБРОСОВЕСТНО платившего клиента…
И Вы думаете-это единичный случай??? И Вы думаете, что после ЭТОГО я пойду в ПУМБ? Да я лучше пойду собирать стеклотару по мусоркам…
В нашем городе отделения ПУМБа нет, дозвониться оператору-это бесплатный секс по телефону…всё скидывается на автоответчик «Полина»…живого общения нет…
Казалось бы-и банк приличный, и СМС присылают, в любви до гроба клянутся.но как-то больше нет желания с ним иметь дело…Вот такая вот фигня, малята…А ответ «на электронку» от бухгалтерии банка о времени и дате получения платежа от меня ПУМБ-у так и не пришёл…А прошёл уже почти месяц…Спасибо ПУМБ-у…вспомнил анекдот про холодильник и сало, банкира и сына…Всё остаётся по-прежнему.
13 июня 2022, 10:09
Вітаємо! При погашенні кредиту через термінал іншого банку, кошти можуть надходити до 3-х робочих днів. Ви внесли кошти 27-го числа, проте, через цю затримку, кошти на Банк могли надійти уже після настання терміну сплати, і відбулося прострочення.
Саме тому Банк рекомендує клієнтам вносити платежі завчасно, зважаючи на можливий термін зарахування.
Крім того, існують альтернативні способи внесення коштів, зокрема безготівкові: 1. У мобільному додатку ПУМБ online або інтернет-банкінгу https://online.pumb.ua — тут можна провести оплату швидко, без введення реквізитів та комісії з боку ПУМБ; 2. На сайті банку ми передбачили окремі сервіси: погашення кредитів доступне за посиланням https://retail.pumb.ua/credit/pay_online; поповнення карток — за посиланням https://retail.pumb.ua/service/card_to_card); 3. Аналогічні сервіси доступні також на платформі прийому платежів PayHub.com.ua, за посиланням https://payhub.com.ua/#/main; 4. У Viber-банку ПУМБ. Для цього Вам потрібно приєднатися до паблік-акаунту ПУМБ у Viber (за посиланням https://retail.pumb.ua/service/viber). Після авторизації скористайтесь Меню -> «Мої продукти» -> «Кредит»/«Кредитна картка» -> «Швидке погашення».
Ми можемо уточнити, коли саме кошти надійшли на Банк. Для цього, будь ласка, уточніть, Ваші ПІБ, ІПН та номер телефону нам в особисті повідомлення.
Mark200000 12 июня 2022, 10:57
Идите в отделение нам всё равно что на дворе война, примерно так можно охарактеризовать банк Пумб когда вы звоните в тех. поддержу и просите разблокировать вашу карту, значит дело так было меня заблокировали без объяснения причин без ничего, самое странное что на карте лежало меньше 1000 грн, когда я хотел разблокировать карту онлайн мне полностью в этом отказали и сказали идите в отделение, как я пойду в отделение если по моему селу стреляли и еще может будут стрелять ракетами, им просто нас*ать на клиентов, когда говоришь с сотрудниками банка ощущение будто ты для них просто калл какой-то, проблем таких с ни одним банком кроме нашего любимого Пумб у меня не было.
13 июня 2022, 9:53
Вітаємо! Вашу карту було заблоковано через підозру у шахрайстві. Для розблокування Вам потрібно пройти переідентифікації. А це робиться лише через відділення банку.
Anet10986 9 июня 2022, 18:04
Отделение по адресу: Одесса, ул. Пушкинская, 33
С 26 марта жду начислений, от пумба.
Всех профинонсировали, а вас нет.
Когда ждать денег?
Третий месяц жду.
Помощь которую нельзя дождаться.
10 июня 2022, 10:00
Вітаємо! Зарахування коштів на рахунки клієнтів проводить держава. Ми виступаємо посередником та не відповідаємо за терміни нарахування. Але просимо не хвилюватися, адже як тільки кошти будуть перераховані, вони відобразяться на Вашій картці.
Time2Sleep 9 июня 2022, 13:20
Небольшая история про то как ПУМБ обманывает своих клиентов, а понятие лояльность им чужда.
1-го июля когда обновились категории кешбек, я выбрал две интересных для себя, хоз товары — 3% и кафе — 5% если рассчитываться кредитными средствами. Выбор был сделан после того как промониторил предложения от других банков
Спустя неделю рассчитываясь их картой, бросилось в глаза уведомление на телефоне в котором начисленный кешбек не соответствовал указанному в приложении. Вместо 3% и 5% по вышеуказанным категориям, банк мне начисляет 2% и 3% соответственно.
Обратившись на горячую линию, мне сообщили пару удивительных ответов
1) мол была техническая ошибка и случайно в приложении оказался завышеный кешбек, компенсировать мне ничего не будет (другими словами банк не несет ответственность за свои слова)
2) типо эту ошибку уже исправили, но даже спустя 5 дней я наблюдаю прежние цифры в приложении и сотни тысяч людей остаются обманутыми
3) кешбек — это «свободные» бонусы от банка и я не имею права требовать от них что-либо, мол скажите и за это спасибо. На что я им порекомендовал поступить как в Альфе и вообще отменить кешбек, так хотя бы честно, и банк не привлекает к пользованию своей картой обманным путем
4) на мою просьбу компенсировать не доначисленный кешбек банк ответил отказом. А в Монобанке такой вопрос уверен решился бы за 10 минут

Что имеем в итоге — ради того чтобы украсть клиента у другого банка — ПУМБ готов пойти на обман, после чего открыто заявляет что имеет на это право!
9 июня 2022, 15:42
Вітаємо! ПУМБ не ставить перед собою мету обманути клієнта чи украсти його у іншого банку. Це проти наших правил і цінностей.
Сума кешбеку була помилковою, про що Вам повідомили наші спеціалісти. Цю проблему було виправлено і % наразі відображаються коректно.
Кешбек — це дійсно акційна пропозиція. Участь у цій акції не є обов'яковою і здійснюється за бажанням клієнта. Рішення про припинення дії даної акції залишається за Банком.
Дякуємо за Ваше звернення!
Lara81 8 июня 2022, 15:04
Хочу застерегти людей не користуватися даним банком. Брехливі, безвідповідальні, не людяні. Не виконують розповідають умов кредиту. Дуже шкода, що у такий складний час, ще і такі зустрічаються аферисти і проблеми. Слава Україні 💙💛
8 июня 2022, 16:52
Вітаємо!

Всі ключові служби нашого банку працюють в посиленому режимі задля забезпечення безперервної роботи та безпечного зберігання цінностей клієнтів. Ми робимо все можливе, щоб тримати ситуацію під контролем. Ми відновили кредитні ліміти актвиним клієнтам, виплачуємо відсотки за депозитами, розробили кредитні канікули та підтримуємо нашу армію.Уточніть, будь ласка, що саме сталося? Будемо раді допомогти Вам розібратися в ситуації детальніше.
Минфин
Ответ администратора
11 июня 2022, 9:32
Отзыв не засчитан (на 11.06.2022).
Пользователь не предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка
Євген Є. 8 июня 2022, 7:02
Отделение по адресу: Киев, ул. Константиновская, 15-А
05.06.2022 ПУМБ заблокував картки на яких зберігались заощадження, у т.ч. зібрані кошти на допомогу ЗСУ.
В той час, коли всі намагаються допомагати один одному, підтримувати Україну різними можливими шляхами, у т.ч. збором коштів для придбання необідних речей найбільш необхідним групам, ПУМБ робить все можливе аби цьому перешкодити шляхом блокування таких рахунків та відповідно блокування коштів.

До відома: за пару місяців було поповнення картку на ~300 тис грн. з подальшим перерахування, зняттям.
Яка причина так і не зрозуміло!

НБУ, Правління ПУМБ ЩО ВІДБУВАЄТЬСЯ?
8 июня 2022, 14:36
Вітаємо, Євген Геннадійович!

Відповідно до п. 4 та п. 5 ч. 2 ст. 8 Закону України «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення" № 361-IX від 06.12.2019 (далі – Закон), «Банк зобов'язаний здійснювати належну перевірку клієнтів та забезпечувати моніторинг фінансових операцій клієнта на предмет відповідності таких фінансових операцій наявній у Банку інформації про клієнта, його діяльність та ризик, включаючи в разі необхідності інформацію про джерела коштів, пов'язаних з фінансовою(ими) операцією(ями)».
Відповідно до ч. 6 ст. 11 Закону «Банк має право витребувати, а клієнт, представник клієнта зобов'язані подати інформацію (офіційні документи), необхідну (необхідні) для здійснення належної перевірки, а також для виконання Банком інших вимог законодавства у сфері запобігання та протидії легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення».
З огляду на наведене правове обґрунтування, Вам необхідно на запит Банку надати:
— документи щодо джерел походження коштів, які було внесені на Ваш рахунок,
— детальні письмові пояснення* (власноруч підписане) щодо рахунку (їх суми, кількості, мета зарахування, відправників та економічного сенсу в проведені даних операцій).

*Письмові пояснення формуються на ім’я Голови правління ПУМБ Черненко С.П. на папері з власним підписом та повинні містити:
• ПІП та паспортні дані
• Детальні суті проведених операцій по рахунках та джерела походження коштів
• Дата та підпис
— Зазначаємо, що в період дії воєнного часу, відповідно до Постанови Правління Національного Банку України від 24.02.2022 № 18 та згідно внутрішньої політики Банку з фінансового моніторингу, документами, які потверджують фінансовий стан можуть бути:
1) Декларація про майновий стан і доходи з відміткою контролюючого органу України про її отримання (для податкових резидентів України)
2) Е-декларації з сайту https://public.nazk.gov.ua
3) Податкова декларація з відміткою контролюючого органу України про її отримання (для податкових резидентів України), з відміткою контролюючого органу іноземної країни про отримання (для нерезидентів України) (за наявності).
4) Довідка (відомості) відповідного державного органу України про суми виплачених доходів та сплачених податків: довідку з кабінету Пенсійного фонду https://portal.pfu.gov.ua/ — Форма ОК-7 + ключ p7s (ЕЦП), довідку про доходи пенсіонера + ключ p7s (ЕЦП), довідку податкових органів про суми виплачених доходів та утриманих податків).
НЕ змінюйте імена електронних документів, які формуються із кабінет державних органів
— Документи просимо надіслати через додаток ПУМБ online (вкладка «Більше» та обрати «Відправити повідомлення») або info@fuib.com
Обоз'язково в темі листа вкажіть «Джерело походження коштів» та ПІБ
Yevhek 7 июня 2022, 15:30
Не можливо дистанційно відмовитись від кредитного ліміту, ні закрити картку
Коли значна частина клієнтів знаходиться у непідконтрольних тереторіях, чи закордоном, банк пропонує відвідати віділення для якихось не значних операцій, знав би що настільки застарілий банк, не відкривав би рахунок

Обмежили доступ до десктопного онлайн банку, де можна було формувати виписки, перевели до мобільного додатку, де максимум можна подивитись баланс, з такими нововведеннями, могли би обійтись і смс-кою, толку від того додатку
8 июня 2022, 13:12
Вітаємо!

Ви можете зменшити кредитний ліміт до мінімуму зателефонуваши на гарячу лінію банку, при необхідності у додатку можна відкрити звичайну дебетну картку та користуватися нею. Можливість користування веб-версією зникає у випадку якщо Ви тривалий час не користувалися ним.
Vitaliy1773 5 июня 2022, 12:30
Почему новому клиенту кабинет Пумб-онлайн через Дию открывают, а старому клиенту с документами уже в банке нет? В нормальных банках это решается легко. Почему нельзя разблокировать карту пенсионерке в ВОЙНУ, а не тащить её через боевые действия??? Почему нормальные цифровые с техническими возможностями банки как Приват и А-банк работают в оккупации со своими клиентами, а вы бросили людей и не хотите помочь? Моя мама из разбомбленного Мариуполя, ей 81год. Обратилась чтобы вошли в её положение и открыли личный кабинет Пумб-онлайн, карта просрочена. Добраться в отделение через зону боевых действий НЕВОЗМОЖНО. Она готова пройти любые проверки по связи, как уже в других банках делается. Узнали всю информацию по документам, что они при ней, обещали решить проблему, передаём информацию нашим специалистам и с середины апреля ничего не делаете. Обратился я, ответ сообщите когда обращались в банк, по каким каналам. По всем каналам уже к вам обращались. Если надо, внучка к вам на приём прийдёт к голове правления.
PUMB 5 июня 2022, 16:57
Вітаємо!

Договір на використання особистого кабінету ПУМБ Online відкривається у відділенні банку при оформленні рахунку. Клієнти, що мають цифровий паспорт в додатку «ДіЯ», можуть спершу зареєструватися у мобільному додатку дистанційно, без відвідування відділення для оформлення першого рахунку.

Якщо клієнт уже має договір на використання ПУМБ Online, у разі блокування доступ до нього моде бути відновлений при зверненні на гарячу лінію з фінансового номеру телефону, на який зареєстрований рахунок.

Для перевірки статусу Вашого звернення нам необхідно ідентифікувати його, для чого ми просимо Вас вказати дату і канал звернення, по можливості — його номер.
nadinka777 5 июня 2022, 7:28
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Гагарина, 167
Банк очень нравился пока не пропала 1000 после перевода на другую карту, в выписке написано она пришла на карту пумб обратно, но деньги не пришли, на горячей линии сказали в банке написать заявление, написала 4 месяца назад и сказали в течении 4 месяцев вернут деньги, но пару дней назад позвонила на горячую линии и они опять говорят едьте в отделение и пишите заявление, очень все странно …
PUMB 5 июня 2022, 16:50
Вітаємо!

Будемо раді допомогти Вам розібратися в ситуації детальніше. Для цього просимо звернутися до нас в особисті повідомлення, вказавши дату і час операції, а також дату Вашого звернення до відділення банку для написання заяви.
Filtron2 4 июня 2022, 1:10
Банк МОШЕННИК. Никому не рекомендую проводить большие суммы, блокируют карты без причины и требуют происхождения средств хотя лимиты не привышены. Тех поддержка не компетентна в вопросах, а так же вводят в заблуждения клиента что бы специально заманить в ловушку и заблокировать карту. Будет аккуратно лично с этим столкнулся и скоро выложу видео на Ютуб.
PUMB 5 июня 2022, 16:49
Вітаємо!

З 17.03.22 рахунок блокується у разі досягнення/перевищення накопичувального ліміту 400 000 грн на готівкове поповнення рахунку.

Також рахунок може бути тимчасово заблокований у випадку підозри, що зараховані кошти пов'язанимі з територизмом або його фінансуванням, чи розповсюдженням зброї масового знищення чи його фінансуванням.

Для перевірки причин блокування рахунку просимо відправити Ваші ПІБ та ІПН в особисті повідомлення.
Dasha905 2 июня 2022, 20:36
Заблокировали карту с приличной суммой денег. В отделении банка и оператор на горячей линии дают разную информацию по поводу лимитов пополнения карты. Ввели в заблуждение, сказав что не привысила лимиты, по итогу деньги заблокированы. Хочу снять свои личные деньги заработанные собственным трудом. Не рекомендую этот банк, не компитентные сотрудники, дурят людей.
PUMB 3 июня 2022, 11:23
Вітаємо!

Згідно закону від 17.03.22 рахунок блокується у разі досягнення та/чи перевищення накопичувального ліміту 400 000 грн при готівковому поповненні рахунку всіма можливими способами.

Окрім того, рахунок може бути тимчасово заблокований у разі, якщо вказана сума ліміту не досягнута, проте банк має підозру, що зараховані кошти є активами, пов'язаними з територизмом або його фінансуванням, чи розповсюдженням зброї масового знищення чи його фінансуванням

Ми отримали від Вас необхідну інформацію та надамо зворотній зв'язок щодо підстав блокування після перевірки даних
Сергей Дроздов 2 июня 2022, 15:01
Отделение по адресу: Киев, ул. Андреевская, 4
Мне заблокировали карты!
На картах мои собственные средства, которые я лично ложил через терминалы приват банка для перевода своим поставщикам за купленный у них товар, так как я являюсь ФОП
Я приобрел товар в росточку так как у нас доверительные отношения, я его реализовал и положил на карту для дальнейшего перевода, но мне заблокировали все карты, обращался 2 недели назад в Отделении банка писал пояснения откуда у меня эти денежные средства, но карты все еще заблокированы и кормят завтраками!
Мой бизнес рушится, отношения с поставщиками портятся, с меня требуют деньги у меня их нет они на картах, жена моя с дочерью за границей просит убежище, я не могу ей перевести денег для существования, что происходит? как можно не выяснять, а просто забрать деньги и уничтожать мою семью, вести ее к банкротству и вымирания!
Я должен погашать кредиты, но снять не могу.
У МЕНЯ НАБЕГАЮТ ПРОЦЕНТЫ!!!
Я описал все подробно, откуда и где я взял деньги, я предоставил все документы ФОП, диклорации
Уже почти две недели, никак не решается!
Я буду вынужден освещать в соц.сетях, массовых конформациях

ОБЕЩАЛИ РЕШИТЬ, НО ТАК И НЕ РЕШАЕТСЯ УЖЕ ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ!!!
2 июня 2022, 17:34
Вітаємо!

Напишіть нам в особисті повідомлення Ваші ПІБ та фінансовий номер телефону ми перевіримо інформацію та надамо відповідь.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ