Сергій К 1 декабря 2022, 14:40
Отделение по адресу: Одесса, ул. Героев Крут, 24-А
Подавав скаргу мала б бути відповідь через 5 днів немає. Відповіді немає і від відділення. В банку знов ігнор. Кошти не повертають.
1 декабря 2022, 16:28
Вітаємо!
Напишіть нам в особисті повідомлення Ваше ПІБ, фінансовий номер телефону та де саме Ви залишали скаргу.
Kira231 1 декабря 2022, 12:21
В конце сентября воспользовалась функцией спрощення боргу, все оплатила карта была закрыта 11октября. Меня уверяли что в течение 14 дней мне на адрес прийдёт лист о закрытии кредитной карты, но прошло уже почти 2 месяца мне ничего не пришло. Неоднократно звонила на горячую линию они ничего не знают и ничем не могут помочь, просто ждите, на вариант отправить мне лист на электронную почту заявили что у нас так не делается только укр. Почта и только на адрес
1 декабря 2022, 16:27
Вітаємо!

Напишіть нам в особисті повідомлення ПІБ, ІПН та номер кредитного договору за яким здійснювали погашення, ми розберемося в ситуації.
mp610 30 ноября 2022, 18:13
Писал им в личку в этом месяце тут, что жилья нет, работы нет, жилье разворовано в Мариуполе. В интернете достаточно доказательств что многие Мариупольцы пострадали. До этого писал на почту им ещё летом проигнорировали. Сейчас опять пришла смс срочно оплатите долг. Вы чем думаете где брать деньги? Создавайте фонды по сбору средств тем кто от войны пострадал. Отношение как скотине им говоришь что ничего нет никакого имущества и работы нет, а они своими смс и звонками надоедают и далее, оплатите кредит срочно. О каком доверии банку может идти речь если клиента человеком не считают, и банку всё ровно что у него имущества больше нет и работы. Банк не думает где клиенту деньги взять. Главное угрозы срочно оплатите
1 декабря 2022, 16:25
Вітаємо!

Клієнтам які зараз втратили можливість сплачувати за кредитом, ми не нараховуємо штрафів та не підвищує відсотки за непогашену заборгованість. Додатково для таких клієнтів банк готує індивідуальні програми реструктуризації боргу. Радимо слідкувати за комунікаціями та новинами на наших офіційних ресурсах. За можливості просимо вносити щомічясні платежі, щоб не накопичувути заборгованість.
zig4free 30 ноября 2022, 14:33
Прошло 3 месяца — ситуация не поменялась — видео верификация так и не работает.

А я даже постарался — отправил диагностическую информацию в банк через приложение (номер обращения 597146).
9 декабря 2022, 18:29
ВІтаємо! Нам дуже прикро, що ми не побачили Ваш відгук вчасно.
Напишіть нам, будь ласка, з якої пошти Ви надсилали інформацію. Ми все звіримо
Nora55555 28 ноября 2022, 12:55
Позвонили с Пумб банка, сказали, что действует програма Прощения долга. При этом нужно внести 13000 тис гривен, и через 14 дней закроют кредит. 04.11.22 года внесла необходимую суму на карту. Прошло уже больше чем 14 дней, все специалисты на горячей линии утверждают, что нужно еще немного подождать, очень много заявок они обрабатываются. Сегодня пришли две СМС в которых две разные сумы для обезательного погашения, так как уже конец месяца. Очередной лохотрон от банка Пумб, для тех кто выживает во время войны и отдает последние деньги банку. Пишу жалобу на банк за недостоверную и мутную информацию которую они проделывают, что бы забрать проценты, которые зачислены не по закону.
Просьба разобраться!
28 ноября 2022, 15:05
Добрий день! Уточніть, будь ласка, Ви отримували гарантійний лист на прощення?
Також хочемо наголосити, що:
1) Програма прощення діє. Клієнти отримують гарантійний лист, вносять необхідну суму, Банк прощає заборгованість, кредит закривається.
2) Усі Ваші відсотки були нараховані законно, згідно Вашого договору.
Vlad0095 25 ноября 2022, 17:03
Банк пумб не закрыл мне карту по программе прощення боргу, сумму для прощення боргу я оплатил согласно тем уведомлением которые мне приходили в додатку пумб все скрины есть, после оплаты мне подтвердили и сотрудники банка также писал им на электронную почту где они подтвердили что сумма внесена ждите 14 дней и карта обнулится, сроки вышли, но карта не обнулилась это мошенничество со стороны сотрудников банка которые не однократно убеждали меня в том что все закроется, скрины подтверждающие есть у меня и оплат тоже. Помогите решить данный вопрос
PUMB 26 ноября 2022, 9:41
Вітаємо! Ми бажаємо детальніше розібратися в даній ситуації. Для цього просимо Вас надіслати в особисті повідомлення номер кредитного договору та дату погашення Вами суми, необхідної для прощення.
Andrey9111 23 ноября 2022, 7:44
Нахожусь на службе в армии, позвонила девушка, сказала у вас подозрительные действия на картах, вы привысили лимит, согласно чему то вы должны прийти в банк, заполнить бланк, я раз 10 ей говорил что неимею возможности прийти в банк, могу заполнить онлайн что необходимо, но нет, стояла на своем и твердила что нужно от руки и т. д., в итоге ей мои слова до одного места оказались, она сказала если этого не сделать заблокируют счет, что они в итоге и сделали, помимо этого написали -10000000000 грн. долга на карты и без возможности управлять своими же средствами, это что за скотство??? почему в других банках таких проблем нет, это так пумб относится к своим клиентам…
23 ноября 2022, 11:39
chubaka123 22 ноября 2022, 10:16
При открытии счета автоматом прилетела блокировка по исполнительной.
После двух обращений в службу поддержки заблокировали еще и кредитку до кучи.
Оператор говорил что если блокировка не будет снята после третьего обращения нужно обратиться по почте.

ответ удивил, но был ожидаем.

Банк против принятого Кабинетом Министров Украины распоряжения от 02 марта 2022 г. № 198-р «Об обеспечении осуществления расчетов населения в условиях военного положения» отказывается снимать блокировку счетов.
22 ноября 2022, 11:03
Вітаємо! Напишіть нам в особисті повідомлення Ваші ПІБ, ІПН та номер телефону, щоб ми перевірили інформацію.
Aspid59 17 ноября 2022, 17:21
Пумб пошел на обман, что бы выбить проценты за пользование кредитом, они присылают сообщения на мессенджеры, с якобы акцией прощения кредита, просят внести меньшую часть задолженноссти всего кредита, а остальное якобы должеен покрыть банк, присылают форму где нужно указать фактическое место проживания, и твой номер счета в IBAN, но после оплаты человек видит что из этих денег покрыты все проценты задолженности, а остаток остается на карте, но перевести этот остаток уже нельзя, якобы технические проблеммы, после чего они вносят номер этого клиента в черный список, и дозвонится на горячую линию указанную на кредитной карте банка, что бы задать вопросы не возможно, в то время когда идет война, переселенцы живут в месяц на 2000 гривен от государства, отдают последние деньги этому банку в надежде закрыть кредит, а выясняется что это обман, и этим занимаются не коллекторы, звонили именно с того номера который указан на карте, как горячая линия банка и подтверждали свою мошенническую акцию
18 ноября 2022, 12:32
Вітаємо!

Международная биржа Binance официально выплачивает помощь беженцам с Украины которые находится на территории ЕС.
Вредители службы безопасности Пумб мешают работе трейдеров и подрывают не только репутацию binance, но и репутацию Пумб!
Поддержка Binance сотрудничает с СБ банков которые находится у неё на платформе, жулики С Б Пумб также торгуют на платформе binance.
Проще говоря вы успешно завершили сделку на Binance, но покупатель как пострадавший обратился в банк вернуть ему средства, а точнее в отделении банка жулик СБ требует вернуть деньги за разблокировку вашего счёта, на указанный им счёт. Естественно на платформе binance фиксируется выписка успешно завершённого ордера и Ф.И. покупателя!
Мой счёт уже заблокирован неделю и служба поддержки отморозилась в ответах на e-mail после предоставления доказательства выписки об успешной сделке на binance.
17 ноября 2022, 12:32
Вітаємо!

Ігору Віталійовичу, необхідно звернутись до найближчого відділення банку Вам нададуть консультацію щодо питань розблокування рахунків.
Наталья Ракова 15 ноября 2022, 17:50
Заблокированы счета -999999999. Я с оккупированной территории Украины, а именно из Херсона. Выживали 7 месяцев как могли. Торговали как все на рынках. Появилась возможность сбежать и мы это сделали, нахожусь в Польше. Остался товар. Его распродает доверенное лицо, а деньги отправлял на карту. Банк заблокировал счета. На горячих линиях не могут дать внятного ответа что мне делать. Вернуться в Украину пока нет возможности. Также нет возможности оплатить кредит, в связи с чем будет расти долг. Вопрос! Почему я вынуждена наращивать долги и не иметь возможности, имея свои средства пользоваться ими? Неужели в ПУМБ нет компетентных людей, которые посредством видеосвязи или других благ 21го века способны разрешить эту проблему. Очень нравился этот банк, но разочарование не заставило себя ждать.
16 ноября 2022, 10:35
Вітаємо! Вам потрібно надати письмові пояснення суті проведених операцій та документи, що підтверджують джерела походження коштів на пошту info@fuib.com.
Детальніше написали Вам в особисті повідомлення.
Полезный комментарий
Наталья Ракова 23 декабря 2022, 11:44
Проблема решена, отдельное спасибо сотруднику банка, которая курировала мой вопрос, человек профессионал, человек на своем месте.
mp610 15 ноября 2022, 13:38
Присылал я письма им на почту что у меня ситуация критическая, жилья нету, работы нету, с привязанной почты к аккаунту Пумба.ответа никакого не было. Потом узнал у оператора что у меня почта российская была поэтому игнор. На заданный вопрос почему не оповестили, прозвучал ответ как мы вас оповестим если наши сервера не работают с российской почтой.это понятно. Но вы в смс и на Вайбер оповещаете что у клиента долг, а почему вы не оповестили тогда через смс, что клиенту нужно сменить почту? значит проценты насчитаные недействительны, вы не ответили на почту и не оповестили что почту сменить надо, это не уважение к клиенту. Пришла смс от вас Справа 20xxxxxxxx01 готується до розгляду на Кредитному Комітеті. Негайно сплатіть xxxx UAH. Я не знаю что делать.мне платить нечем. Или верните мне работу и жилье и всё что у меня с квартиры украдено.потом давить вернуть долг. Не верите что у меня жилья нету, в интернете очень много видео по моему адресу проживания
15 ноября 2022, 16:34
Вітаємо! На пошту нашого Банку не приходять повідомлення з російських доментів. Ми не могли знати, що Ви нам писали.
Банк не повинен інформувати клієнтів про необхідність зміни їхньої особистої пошти.
Ми Вам порекомендували навторно написати з іншої пошти.
Важка фінансова ситуація не означає, що нараховані відсотки за Ваш кредит є незаконними. Ще з початку повномаштабного вторгнення Банком було введено кредитні канікули та суттєво зменшено необхідну суму до внесення.
На жаль, війна не передбачає звільнення від кредиту. Проте, у зв'язку із суттєвим погіршенням фінансового стану клієнтів у період війни, Банк розробив програму реструктуризації та прощення заборгованості. Вас буде проінформовано, якщо Ви потрапите до даної програми.
1976ANDREI 13 ноября 2022, 21:54
Не советую быть клиентом данного банка. Сотрудники банка в г. Днепр под кайфом. Просьба к руководству банка провести тщательную проверку сотрудников банка на предмет потребления наркотических веществ. Провести медицинское освидетельствование работников всех отделений г. Днепр.
14 ноября 2022, 11:48
Вітаємо! Працівники наших відділень не приступають до роботи у нетверезому стані. Опишіть, будь ласка, детальніше Вашу скаргу на обслуговування. У яке відділення Ви зверталися?
AAAA2000 12 ноября 2022, 12:12
Банк відключає функціонал в односторонньому порядку та нав«язує власну політику розвитку яка зовсім не відповідає поточним вимогам часу.
Відключення доступу через звичайну десктоп версію і збереження доступу тільки через мобільний додаток.
Питання до банку — людина втрачає телефон в умовах війни. Як відновити доступ до особистого кабінету?
Очікую опус про ходіння по кабінетах з паспортом!
PUMB 12 ноября 2022, 13:28
Вітаємо!

Приіоритетом банку є розвиток мобільного додатку як більш доступного сервісу, що дозволяє нашим клієнтам швидше отримати доступ до послуг та нових можливостей. У зв'язку з цим підтримка веб-версії припинена для нових та неактивних клієнтів. Вхід у мобільний додаток та веб-версію вимагає доступу до фінансового номеру телефону, який з міркувань безпеки наразі можна змінити лише у відділенні банку. Клієнти, що не мають смартфону, можуть отримувати інформацію щодо рахунків у чат-ботах ПУМБ у Viber та Telegram, а здійснювати платежі — на наших офіційних сайтах pumb.ua та payhub.com.ua
yurikiev 11 ноября 2022, 16:08
Закінчився депозит. Впав на картку, за операції з якою банк декларував нульову комісію. Нуль за все — за поповнення, за перекази та за зняття.
І тепер, щоб забрати свій депозит з банка, з яким я сподіваюсь більше не зв’язуватись, мені потрібно платити 1.5%.
Що ж, будемо працювати з іншим банком.
PUMB 12 ноября 2022, 10:04
Вітаємо!

З 10 вересня 2022 року банк був змушений ввести комісію за зняття готівки у валюті в касі банку через збільшення вартості обслуговування готівкової валюти.  Водночас, для клієнтів, які стабільно зберігають гроші в ПУМБ діятимуть пільгові умови. Клієнти можуть здійснити без комісії 2 транзакції на календарний місяць в сумі менше ніж 500 000,01 UAH в екв., при умові, що на всіх рахунках для особистих виплат та депозитних рахунків клієнта в одній валюті, за минулий календарний місяць був щоденний позитивний залишок не менше ніж 500 USD / EUR / PLN / GBP. Залишки коштів у різних валютах не додаються, умови пільгового тарифу за кожною валютою виконуються окремо. В іншому випадку стягується комісія 1% при знятті коштів у касі ПУМБ з використанням картки або 1,5% для зняття без використання картки.

Для перевірки комісії просимо надіслати нам в особисті повідомлення Ваші ПІБ та ІПН.
Yazun 9 ноября 2022, 20:51
Добрый вечер!
Считаю ПУМБ очень удобным, клиентоориентированным банком.
Немного розачарована функцией добавления поставщика коммунальных услуг. После подачи заявки прошло почти две недели, но ни положительного, ни отрицательного ответа я так и не получила. Оплатила услуги через другой банк, который берет меньшую комиссию.
10 ноября 2022, 15:28
Вітаємо!

Уточніть будь ласка, де та коли Ви подавали заявку?
SergeyMS 9 ноября 2022, 17:47
Доброго дня! На сайті https://flagma.ua працює шахрай який використовує картку банку ПУМБ 5355 2802 1349 7975. На вищезазначеному сайті знайшов оголошення «K.R.V.S Слава україні, ЧП» щодо купівлі паперу, А 4, обговорили всі умови продажу, кількість, суму, спосіб доставки і т.д. Переказав на вищезазначену карту домовлену суму 6 800 грн., після чого контакт з продавцем втрачено. На телефонні дзвінки, повідомлення не відповідає, гроші не повертають, папір не вислали. Є скріни переписки, платіжка про перерахунок коштів.
10 ноября 2022, 13:48
Вітаємо!

Інформацію передано до відповідного підрозділу Банку. Скріншоти листування Ви можете надіслати на електронну адресу банку info@fuib.com
Гполаро Анодопш 8 ноября 2022, 16:42
Спочатку самі дзвонять на номер телефона і пропонують кредитні продукти, а потім кажуть, що не можуть їх надати. Як казав янукович, ну нахіба таке робити.
8 ноября 2022, 17:04
Вітаємо! Напишіть, будь ласка, нам в особисті повідомлення Ваші ПІБ, ІПН та номер телефону, щоб ми перевірили інформацію. Також уточніть, коли до Вас телефонували.
Andrey1069 8 ноября 2022, 12:43
Была была длительная просрочка. Кредитную карту заблокировали. Пришел в отделение на консультацию, сказали что после погашения активируют снова. Погасил задолженность. Банк потребовал закрыть кредитную карту.
8 ноября 2022, 13:11
Сергій К 7 ноября 2022, 22:12
Отделение по адресу: Одесса, ул. Героев Крут, 24-А
Гоблинский банк ПУМБ с 29.06 до сих пор держит мой счет заблокированным без нормального обьяснения причин. Футбол на горячей линии и в банке. Написал на них в НБУ. Я надеюсь хоть НБУ сможет привести их в чувства! Уйма потраченого времени.
8 ноября 2022, 9:35
Вітаємо! У Вас було блокування службою безпеки. Для розблокування ми Вам порекомендували повторно звернутися у відділення.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ