Нет возможности удалённо пройти верификацию данных.

zemledel 12 января 2024, 20:20
Добрый день, столкнулся с такой проблемой в банке пумб, пришло уведомление что нужна актуализация данных, ну ок приложение предлагает пройти через дию, перехожу, захожу в дию там прохожу все верификации, фото лица, дия подпись и т. д. и т. п.
Далее с дии всё ок, передаётся в банк, после банк запрашивает сделать фото лица для сравнения с загран паспортом из дии, и документы не проходят проверку, как так?:D
И банк предлагает посетить отделение пумб, но я нахожусь на территории Украины откуда все отделения пумб выехали, кроме приват банка и ощад.
Позвонил оператору, поднял трубку парень, я спросил как пройти верификацию вашу если оно видя моё лицо на камеру, и получая документы из дии, посылает меня в отделение? Разве нет вариантов удалённо это сделать, он сказал нажаль нi, только в отделение банка. Ехать в другой город у меня нет времени, да и зачем когда мы в 21 веке, банк видя лицо клиента имея его паспорта (загран и паспорт старого образца), не может идентифицировать особу клиента?
Средства на счету пока не заблок, но мне сказали что они могут быть ограничены если данные не будут поданы в отделении.
Хотелось бы чтоб банк пумб разобрался в этой проблеме, по моему такой пустяк должен делаться в онлайн режиме, тем более в условиях войны.
ПУМБ
PUMB 12 января 2024, 21:10
Вітаємо!

Будь ласка, надшліть нам в особисті повідомлення Ваші ПІБ, фінансовий номер телефону та дату і орієнтовний час розмови з оператором. Після перевірки ми неодмінно повернемося до Вас зі зворотнім зв'язком.
Полезный комментарий
zemledel 13 января 2024, 8:40
Вопрос решён, утром сделал фото у окна в шапке и фото прошло, возможно дело было в освещении, но приложение ни как на это не отреагировало:)
Всем спасибо кто пытался помочь:)
Ответственно заявляю, что удалённая идентификация клиента в пумб — работает.

12 января 2024, 21:56
Попробуй при дневном свете, то есть на улице
13 января 2024, 8:38
Спасибо за совет возможно из-за света так было, но так же решил одеть шапку, и в шапке прошло :D
Вероятнее всего дело было в свету… хотя приложение могло бы сказать фото не такое, мало света и т. д. и тп…А может пумб подшаманил чёто:)
13 января 2024, 12:25
При оформлении счёта такая проблема же была и такой же способ решения. Только на улицу выходил. Так что никто и ничего не шаманил
Lolik1837
Lolik1837
12 января 2024, 22:26
«да и зачем когда мы в 21 веке, банк видя лицо клиента имея его паспорта (загран и паспорт старого образца), не может идентифицировать особу клиента?»

Очень наивное суждение типа «21 век на дворе , идентифицируйте меня по видео связи онлайн»

Уже приводили в пример нашумевшее дело, когда мошенник умело гримируясь и подделывая документы , крал средства людей .

Так, что верификация со стороны банка ИМЕННО в отделении банка — это действия банка в интересах клиентов.

Однозначно «+» банку за бдительность и заботу о наших средствах.

Я бы не хотел, что бы какой то мошенник , загримировавшись под меня и подделав мои документы , прошел бы «идентификацию онлайн «и получил бы доступ к моим средствам.

ТОЛЬКО ЛИЧНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ БАНКА. !!!
12 января 2024, 23:12
Разве что ты сам поможешь. Для дия нужен банк айди или нфс
13 января 2024, 8:27
Удачи, катайся в банки:)
Чтобы поехать в банк нужно выделить как минимум пол дня времени, на улице мороз, а лучше прочитай закон, что нужно для идентификации человека:)А то писанина выглядит как троллинг какой то…
natalimarija
natalimarija
25 января 2024, 1:28
Да это сотрудник банка пишет, ругает всех недовольных, а пумб у него самый лучший. в каждой ветке пишет. зачем так тупо палитесь
SergeyNina
SergeyNina
12 января 2024, 23:22
Пока нет возможности все сделать нормально. Обещают наладить в феврале — марте. Увы, из-за мошенников только через отделение и это верно. Пробуйте делать фото на улице или в крупном магазине при ярком свете. Скорее всего изображение «шумное» при недостаточном свете
13 января 2024, 8:40
Полезный комментарий
Всем спасибо кто пытался помочь:)
Ответственно заявляю, что удалённая идентификация клиента в пумб — работает.

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43
Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Нет возможности удалённо пройти верификацию данных.