katyha87 1 декабря 2017, 10:47
Итак.
1. Карта ВСЕ зможу, внесен минимальный платеж 29.11, 30.11 приходит смс о просроченой задолжности!!!!???
2. Звонок на ПЛАТНУЮ горячую линию, нажимаю 3 обслуживание владельцев кредитных карт — ответ инфо по кредитным картам у нас нет, звоните на 0442907290- мой ответ « я туда и звоню»!!????..
3. Выбираю пункт вопрос по задолжностям — ответ авиара — этот номер вам не доступен!!!???
4. И снова звонок на горячуюю линию, прошла идентификацию — соединили с отделам по задолжностям, который сказал, что у них не работает система. Смс отправлять работает, а разбиратся в этой фигни нет???!!!
5. В итоге, я оплатила минимальный платеж, осталась должна, и не могу понять за что и узнать тоже не могу, и плачу за звонки.
Офигеть сервис!
PUMB 1 декабря 2017, 11:01
Добрый день! Приносим извинения за возможные неудобства.
1. Для того, чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации уточните, пожалуйста, ваш ИНН в личные сообщения. Спасибо
2. Пункт меню 3 называется «Оформить новый продукт», что не соответствует вашему запросу. Поддержка владельцев действующих продуктов соответствует пункту меню 2.
Для связи с горячей линией ПУМБ вы можете выбрать любой из номеров, соответствующий вашему оператору: +38 044 290 7 290, +38 096 290 7 290, +38 050 290 7 290, +38 093 290 7 290.
3. Уточните, что вы имеете ввиду?
4. Возможно возникли технические проблемы. Приносим извинения за неудобства.
5. Если вопрос для вас актуален уточните, пожалуйста, ваш ИНН.
Спасибо!
WerasWeras 30 ноября 2017, 20:50
Банк снимает деньги с замороженных счетов клиентов. Это не законно. Мой счёт в банке был заморожен полтора года назад. И вот, спустя долгого времени произошло снятие банком некой суммы со счёта. Обратившись в банк по телефону, оператор не смог дать ни какого ответа. Подтвердив лишь, что такое действие незаконно. И сказал, что передаст моё обращение специалисту. И специалист со мной свяжется. На протяжении шести дней ждал звонка, но безрезультатно. Я перезвонил. Оператор снова развел руками и сказал, подождать ещё день, т.к. мы обрабатываемых сообщение в течении пяти дней. Хотя я повторно звонил уже спустя шесть дней… Т.е., завтра, до конца рабочего дня с вами обязательно свяжутся. Прошли ещё сутки, а в ответ тишина. Такие действия незаконным и преступны. Банк не имеет право снимать деньги с замороженных счетов. СМС с сообщением о снятии денег сохранил. Так же все разговоры с операторами записывал на диктофон. Буду обращаться к юристам и в прессу за помощью.
PUMB 1 декабря 2017, 10:06
Добрый день! Приносим извинения за возможные неудобства. Для того, чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации уточните, пожалуйста, ваш ИНН, даты и примерное время обращения на горячую линию в личные сообщения. Спасибо!
Банк начисляет скрытые комиссии (подтверждено словами сотрудников банка из отделения №17 в г. Киев) и отказывает в закрытии счета. Руководитель отделения №17 в г. Киев, по адресу Кловский спуск 5, Степанян Алиса Юрьевна, сначала обещала разобраться в ситуации, но проявила бездействие и незаинтересованность в решении проблемы. В связи с этим на горячую линию НБУ была подана к рассмотрению соответствующая жалоба. В данный момент жалоба рассматривается.
Суть претензии: на счет открытый данном банке, были переведены 2 суммы около 140000 грн каждая. После этого счет был заблокирован якобы СБ и при проверке состояния счета выводилась фейковая задолженность по овердрафту 9999999...999 грн. Было написано заявление на закрытие данного счета, однако оно было утеряно сотрудниками банка. Копии и внутреннего номера заявления не сохранилось, я уезжал на в другую страну и когда вернулся обнаружил что счет так и висит с фейковым долгом. В отделении не смогли объяснить пропажу заявления, сослались на то, что сотрудник его принимавший больше не работает в отделении и предложили написать новое заявление для СБ. Затем пришел ответ что следует погасить задолженность около 25 грн, хотя счет был изначально открыт без комиссий. 19.09.2017 эту задолженность я погасил в отделении банка, заполнил с сотрудником дополнительно анкету для актуализации данных и написал заявление с вх. № 120/190/02 для окончательного закрытия счета. Меня уведомили что счет будет неактивен, но в течение 30 дней будет находиться в процессе закрытия. В начале ноября я обратился в отделение №17, однако мне предложили «подождать еще недельку», хотя уже прошло более 30 дней с момента написания заявления. Через 2 дня мне позвонила сотрудница банка и сообщила что счет закрыть невозможно, т. к. дословно: «дополнительно списалась комиссия, которая была скрыта». Таким образом, даже если я погашу эту комиссию и снова буду ждать 30 дней, есть шанс что счет снова уйдет в минус. Халатность и нарушение законодательства налицо.
PUMB 1 декабря 2017, 9:55
Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства. Для того, чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации уточните, пожалуйста, ваш ИНН и контактный номер телефона в личные сообщения. Спасибо!
Chayka1508 30 ноября 2017, 15:05
Отделение по адресу: Днепр, ул. Троицкая, 10
Сотрудники центрального офиса, которые согласовывают кредиты — самые низко квалифицированные сотрудники!!! Мало того, что звонки на телефоны, указанные при оформлении документов, совершаются как из подворотни, так еще и данные, по которым они якобы проверяют Клиента, некорректно перекручивают. И, соответственно, если на другом конце их начинают исправлять, эти недосотрудники бросают трубку и делают отказ. Впечатление от банка ПУМБ самое что ни на есть ужасное!!! Не рекомендую никому связываться с этим банком, а тем более давать согласие на их кредитные кабальные карты!!!
PUMB 30 ноября 2017, 15:32
Добрый день! Приносим извинения за возможные неудобства. Номер телефона отображающийся при входящем звонке сотрудника ПУМБ зависит от вашего мобильного оператора. Дополнительно сообщаем, что проверка клиентов при решении о выдаче кредита или кредитной карты осуществляется по тем данным, которые вы предоставляете в отделении ПУМБ, поэтому во избежание недоразумений рекомендуем предоставлять достоверную и корректную информацию. Спасибо за понимание!
Самый идиотский банк, с которым сталкивался. Звонки на горячую линию — ПЛАТНЫЕ. Сожрал карточку банкомат, стал звонить на горячую линию, но не дозвонился, так как не было денег на счете. В других банках при получении карточки смена пинкода бесплатная, у ПУМБа — 15грн. Еще переслал на карточку деньги, что бы погасить кредит, а тут опа, и автоматически сожрало на овердрафт, а потом выносят мозг, что у меня просрочка. Естественно, так как вы без предупреждения снимаете деньги непонятно куда. Короче никому не советую связываться с ПУМБом. Подумайте 300 раз, прежде чем связываться с этим «банком» хотя эту шарагу назвать банком язык не поворачивается.
PUMB 29 ноября 2017, 13:36
Добрый день! Приносим извинения за возможные неудобства. Чтобы связаться с горячей линией ПУМБ вы можете выбрать удобный для вас номер телефона +38 044 290 7 290, +38 095 290 7 290, +38 093 290 7 290, +38 096 290 7 290. В случае если вы желаете погасить задолженность по кредиту, рекомендуем это делать непосредственно на кредитный счет 2909*, во избежание недоразумений. Если же вы пополняете дебетную карту, то списание кредитных задолженностей будет осуществляться по приоритету.
Светлана Нарыкова 27 ноября 2017, 13:50
Уважаемая администрация банка ПУМБ, обратите внимание на работу ваших банкоматов. В частности банкомат по адресу г. Харьков, ул. Академика Павлова, 271 выдает не все деньги по запросу клиента. 23.11 мой знакомый снимал наличные средства в банкомате по этому адресу — недополучил 50 грн, 24.11 в том же банкомате недополучил 100 грн. Сегодня 27.11 снова пришлось заглянуть в этот банкомат и снова минус 50 грн. А с карты тем временм списало все запрошенные суммы. Примите меры, пожалуйста.
PUMB 27 ноября 2017, 14:14
Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства. Обязательно проверим банкомат и примем меры. Спасибо за информацию!
Ирина Долинская 27 ноября 2017, 11:35
Отделение по адресу: Одесса, пл. Таможенная, 1
Брали в комфи кредит, выплатили досрочно и с плюсом чтобы не получилось неприятных ситуаций, позвонили агенту с банка Пумб она подтвердила, что все кредит закрыт. Через полтора года звонок, неккоректно мне сообщают о моем долге ( сотрудники только хотят по телефону толком ничего не объясняя) поехала в банк, девушка увидев чеки сохраненные сказала да все верно, кредит погашения в плюсе, но долг весит и за кредит и оказывается уже и тело кредита появилось нелпаченное, пиши заявление, ничего не решается, сказали на рассмотрение 45 дней, но коллекторы дальше звонят и хамят и через 2 дня переходит в какую то статью. Уважаемые руководители банка, что происходит, как вообще решать сложившуюся ситуацию, куда идти? Кому жаловаться?
PUMB 27 ноября 2017, 13:30
Добрый день! Приносим извинения за возможные неудобства. Для того, чтобы мы могли разобраться в вашей ситуации уточните, пожалуйста, ваши ИНН и номер телефона в личные сообщения. Спасибо!
9098 25 ноября 2017, 15:41
Приходят с письмами что брал но не брал ***
PUMB 27 ноября 2017, 10:13
Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства. Для того, чтобы мы могли разобраться в ситуации уточните, пожалуйста, ваши ИНН и контактный номер телефона в личные сообщения. Спасибо!
olegcoma 25 ноября 2017, 14:59
Звонит мне сегодня мама, и говорит что не смогла рассчитаться картой этого банка, если можно его так назвать. Ну ОК, звоним на горячую линию, и нам заявляют, у вас долг 111000 грн, да, с нулями не ошибся, именно сто одиннадцать тысяч. Всё бы хорошо, но на карте лимит 17000 грн, а информация про то, кто снял, куда снял, как снял отсутствует, мол видно только блокировку на 111000.
У меня даже нет слов для того, что б передать все свои пожелания. С понедельника надеюсь успею попасть в полицию написать заявление, и по возможности в Суд
PUMB 27 ноября 2017, 10:10
Добрый день! Приносим извинения за возможные неудобства. Вероятно возникла какая-то ошибка. Для того, чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации уточните, пожалуйста, ИНН и контактный номер телефона в личные сообщения. Спасибо!
Indrey111 25 ноября 2017, 2:27
Здравствуйте, хотела оформить онлайн карту кредитную.девушка сказала что можно оформить експресс кредит.попросила данные инн и сказала что кредит предварительно одобрен могу ехать с паспортом и кодом и забрать деньги.но сказала что в самом Киеве нет этого только в Ирпень и ещё где то.это так и есть или развод? потом прислали смс от PUMB что предите в понедельник на 11.00 на улицу Зои Алиевой д.45.Г Ирпень.не пойму как так? по одному коду одобрили? без паспорта? что делать?
PUMB 27 ноября 2017, 10:01
Добрый день! В ПУМБ действительно есть точки продаж, расположенные в небольших городах. Обращаем внимание, что по телефону осуществляют только предварительную проверку на соответствие минимальным требованиям. Таким образом, получить окончательный ответ относительно возможности оформления кредитной карты и суммы ее лимита можно непосредственно в точке продаж или отделении ПУМБ.
KatyaLusenko 23 ноября 2017, 14:54
В том году муж взял в Комфи в рассрочку пылесосом, и кредит нам оформил банк #ПУМБ, все было хорошо до сегодняшнего дня, так как сегодня пришло от них письмо что мы должны 100.грн 54 когда им перезвонили сумма уже выросла до 141 грн прям как грибы в дождь. Погасили этот кредит мы за 4 месяца и оказывается что последний платеж нужно было оплачивать не надо тот счёт что указан, а на другой, хотя нигде это не указано!
PUMB 23 ноября 2017, 15:56
Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства. Погашение кредитной задолженности осуществляется на счет кредитный счет 2909* или карточный счет 2625* (если вы его оформляли при заключении договора). Сумму последнего платежа рекомендуем уточнять дополнительно по телефону горячей линии ПУМБ, в ПУМБ online или отделении банка. После выплаты всей суммы также рекомендуем убедиться в том, что кредит закрыт перечисленными выше способами во избежание подобных недоразумений. Спасибо за понимание!
nkg87 22 ноября 2017, 14:39
В 2010 году получала зарплату в вашем банке, потом предложили взять кредит, я его оформила, платила исправно и позже поступило предложение еще взять один. В итоге выплатила. В этом году понадобились деньги на ремонт, решила обратиться, в «любимый банк» за кредитной картой и О!!! удивление отказ, думаю ошибка, через месяц попробовала еще раз, и БаЦ!!! отказ. В итоге дали в другом с первого раза. Очень огорчена работой банка, нельзя так поступать с бывшими клиентами вашего банка!!!
PUMB 22 ноября 2017, 15:08
Добрый день! Приносим извинения за возможные неудобства. Вероятно сейчас для вас нет подходящего варианта кредита. Однако вы всегда можете обратиться повторно с заявкой по кредиту спустя месяц после последнего обращения. Спасибо за понимание!
bona999 21 ноября 2017, 9:14
Хочу выразить огромную благодарность за участие в моей проблеме, понимание, профессионализм и быстрое решение моего вопроса Банку ПУМБ, отделению № 12 г. Мариуполя и лично начальнику отделения Шатунову Максиму Анатолиевичу!
Своим отделением и качеством обслуживания я и раньше была довольна (писала об этом вчера), но возникла проблема со сроком возврата не полученных в банкомате средств.
С проблемой сторнирования средств обратилась в свое отделение 16.11.2017 вечером, а на сайт вчера днем. Банк отреагировал быстро.
Голодать 45 дней НЕ пришлось!
Вчера вечером средства уже были зачислены на мой счет.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОПЕРАТИВНОСТЬ, ПОНИМАНИЕ И ПРОФЕССИОНАЛИЗМ!
PUMB 21 ноября 2017, 10:03
Добрый день! Спасибо за добрые слова в адрес сотрудников ПУМБ. Працюємо для Вас!
Александр Александр 20 ноября 2017, 14:39
Уважаемый Банк.Обьясните пожалуйста мне.
Почему Вы мне звоните на мой телефон 0444588401 с номера 0445005828.
Зачем Вы отсылаете меня в « личные сообщения » и там опять все по кругу.
Вопрос не решается.Я хочу от Вас ответ.Кто мой телефон Вам дал.Я не являюсь клиентом Вашего Банка.Телефон никому не давал.
Завтра пойду писать заявление в полицию.
Вы терроризируете мою семью.
PUMB 20 ноября 2017, 17:36
Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства. Информация передана в ответственное подразделение для исключения вашего номера из базы задолжников.
bona999 20 ноября 2017, 12:32
Я являюсь клиентом банка ПУМБ. При снятии денег в банкомате ПУМБ отключилась электроэнергия. Банкомат вернул карту, деньги выдать не успел. Со счета списание средств произошло. В этот же день я обратилась в обслуживающее меня отделение банка, где написала заявление на обратную транзакцию средств. Кстати в моем отделении сотрудники приветливые, сходу отвечают на все вопросы и компетентны в своей работе. НО… Мне сообщили, что максимальное время рассмотрения моего заявления 45 дней, но существует возможность, что при инкассации банкомата и сверке остатков, мои деньги могут вернуться на счет гораздо раньше. При связи с операторами горячей линии и он-лайн поддержки прозвучал ответ, что раньше 45 дней транзакция не произойдет и ускорить этот процесс невозможно. Адресс службы безопасности банка для обращения туда дать мне отказались.
Я вдова, мать двух малолетних детей, получаяя деньги в банкомате своего банка с карты своего же банка, должна прождать полтора месяца, чтобы получить назад собственную зарплату??? По опыту знакомых другие банки в таких ситуациях возвращали средства втечении 10 дней. А я должна голодать вместе с детьми пока мой банк меня обслужит????
PUMB 20 ноября 2017, 12:49
Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства. Период, через который вам могут сторнировать сумму не выданных средств зависит от инкассации каждого конкретного банкомата. Таким образом, сумма может быть возвращена ранее, чем через 45 дней. Для того, чтобы мы могли проверить более детально уточните, пожалуйста, каким банкоматом вы пользовались, отделение, в которое обращались, а также ваш ИНН в личные сообщения. Спасибо!
Ekaterin92 20 ноября 2017, 11:56
Отделение по адресу: Винница, ул. Николая Оводова, 38
Робила останній платіж по кредиту, підійшла до менеджера банку яка сказала точну суму до погашення, одразу заплатила в касі.
Пройшло майже 2 місяці і приходить мені смс що в мене є заборгованість перед банком. Не рекомендую зв*язуватись з цим банком.
PUMB 20 ноября 2017, 12:40
Добрий день! Перепрошуємо за можливі незручності. Будемо вдячні, якщо ви вкажете ваші ПІБ, ІПН та відділення, до якого звертались в особисті повідомлення для того, щоб ми могли розібратись у ситуації. Дякуємо!
anna4455 19 ноября 2017, 10:33
Прошу срочно разобраться и устранить ситуацию. Последние несколько месяцев звонят из банка пумб и разыскивают мужчину по имени отчеству, о котором даже не слышала. Многократно обясняла, что произошла ошибка, мой домашний телефон никак к их делу не относится, при этом кроме дом тел никаких сведений обо мне банк не называет. В субботу днем звонили уже коллекторы с угрозами выслать оперативную группу и т.д, говорил автомат. Я сразу сообщила в полицию и на горячую линию банка. Странно, что крупный банк позволяет подобное. Добавлю, что в пумбе никогда не обслуживалась. При повторении подобного обращусь с жалобой в НБУ и правоохранительные органы
PUMB 20 ноября 2017, 9:44
Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства. Для того, чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации уточните, пожалуйста, полный номер вашего телефона в личные сообщения и, по возможности, имя клиента, по задолженности которого вам звонят. Спасибо!
Александр Александр 17 ноября 2017, 13:55
Добрый день.Прошу оградить меня и мою от настойливых звонков банка.
Мой телефон 4588401.
Звонят с 5005828
Я не являюсь клиентов банка.
Номер телефона никому не давал.
Прошу разобраться с тем кто его дал и с тем кто его вписал Вам в базу.
Буду писать жалобу.
Я надеюсь, что у такого банка как Ваш, найдутся методы для решения этой проблемы.
С той легкостью, когда Вы вписали телефон с той же удалите его…
PUMB 20 ноября 2017, 9:40
Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства. Для того, чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации уточните, пожалуйста, полный номер вашего телефона в личные сообщения. Спасибо!
Luckyalways 15 ноября 2017, 17:33
Отделение по адресу: Днепр, ул. Троицкая, 10
Банк очень хороший во многих отношениях и надёжный. Однако, при удержании налогов с начисленных процентов допускает ошибку. Вместо 19,5% удерживает 20,74%. Когда я задал этот вопрос Банку (см. вопросы Банку, мой вопрос от 14.11.2017), то получил ответ НИОЧЁМ! Хотелось бы получить ответ от квалифицированного специалиста Банка.
PUMB 15 ноября 2017, 17:46
Добрый день! Проценты по депозитным договорам начисляются согласно условиям договора и действующего Налогового кодекса Украины. Для детального расчета процентов по вашему договору рекомендуем обратиться в отделение банка или на горячую линию ПУМБ по одному из номеров +38 044 290 7 290; +38 050 290 7 290; +38 063 290 7 290; +38 096 290 7 290).
viktoria1005198 9 ноября 2017, 22:34
Доброго дня. Моя історія з банком Пумб невтішна. В січні місяці поточного року був взятий товарний кредит в розстрочку на 9 міс. Всі кошти повертали в банк вчасно, при цьому цікавилися за номером 490(який до речі платний) чи не має просрочки чи комісії. Коли прийшов час останнього платежу набрали 490 і дізналися суму для повного закриття кредиту, оператор завірила, що все нормально, що цієї суми буде вдосталь і що терміни оплати не порушують умов договору. До кінця пільгового періоду було ще 10днів, тому я була впевнена, що все добре і кредит повністю погашений. Після цього почався справжній «розводняк» Зразу прийшло повідомлення, що просрочена заборгованість, Дзвінки на номер 490 ніякого результату не принесли. Оператори вели себе некомпетентно, давали різну інформацію, щоразу просили зачекати і переключали на інші відділи, чекала 10хвилин ПЛАТНО!!!, а потім мене взагалі розєднували. По десять раз уточнювали прописку, де і коли оплачувала останній платіж і чи не помилилась розрах/ рахунком, хоча в них же ця інформація є. Одним словом тягли час, бо ніхто не знав, що відповісти.Раз по раз мене розєднували, навіть поставили на блок, бо після чергового мого незадоволеного звернення, на номер 490, мені було сказано, що цей номер для мене недоступний!!! Як гаряча лінія, яка впершу чергу повинна бути зацікавлена в наданні якісних послуг мені як споживачу, натомість, щоб вирішити мою проблему, почали вести себе не як спеціалісти, а як стайка курей без мозгів. Із десяти «спеціалістів» жоден не надав конкретної відповіді. Але все одно мені все ж таки вдалося залишити заявку, щоб розглянули мою скаргу, обіцяли наступного дня зателефонувати і сказати, що вирішилось по питанню. Думаєте хтось телефонував? -Звісно НІ!!! Я не стала чекати, поки цей банк буде і далі нараховувати неіснуючу просрочку і звернулася до найблищого відділення,їх відповідь була зовсім інша, ніж на гарячій лінію, стали теж фантазувати і придумувати свої версії, звичайно не в мій бік. Будь ласка розберіться, не ведіть себе як шарлатани!!!
PUMB 10 ноября 2017, 10:43
Доброго дня! Перепрошуємо за ситуацію що склалася. Для того, щоб ми могли розібратись у ситуації, будь ласка, залиште ваш ІПН та контактний номер телефона в особистих повідомленнях. Дякуємо!

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43