Украли кредитные средства

Olgaohotskaya 24 апреля 2020, 19:35
Отделение по адресу: Одесса, пр-т Добровольского, 104
21.04.2020 Мой номера МТС был заблокирован, поняв что я без связи, начала выяснять что произошло, и оператор МТС сказал мне что мой номер был дистанционно перевыпущен и были произведены какие-то действия с моим номером и банком ПУМБ.Войти в ПУМБ ОНЛАЙН не смогла, он был заблокирован… Обратилась в отделение, и там подтвердили что были переведены деньги на другую карточку, другого банка, через ПУМБ ОНЛАЙН, всего 17.400!!! Я написала заявление о оспаривании транзакции.В банке мне посоветовали обратиться в милицию, дабы те мне дали ВЫТЯГ, о том что завели уголовное дело, и что на этом основании они мне оформят кредит на 6 месяцев.На мои возражения о том почему я должна их выплачивать, если моей вины нет, мне ответили что сама виновата, мой номер телефона был украден… Спустя сутки мне позвонили с банка и предложили оформить страховку на год, за 200 грв.!!! Ещё спустя сутки мне перезвонили и сказали что мое заявление рассмотрели, и обязуют меня выплачивать 17.400, потому что я сама виновата в происходящем… В этот же день мне пришло смс от банка, что с той уже заблокированной карты пытались оплатить услуги телевидения,SWEET.TV, Киев.Ведь на кредитке было 17.500, а перевели 17.400.Вот каким образом они вошли в мой ПУМБ ОНЛАЙН?! Там нужно было бы знать кодовое слово, а я сама его не помню!!! Как они могли узнать что у меня есть карта ПУМБА?! Никаких паролей я не давала… При том что у меня есть ещё карта ПриватБанк, с привата не ушло ни гривны…
ПУМБ
27 апреля 2020, 9:46
Здравствуйте! Мы сожалеем, что вы столкнулись с подобной ситуацией. Мошенники действительно могут использовать телефон, Интернет, банкоматы или почтовый адрес. Банк рекомендует всем клиентам обратиться к мобильному оператору и отключить возможность удаленного перевыпуска сим-карты для мобильного телефона! Такая ситуация могла произойти с клиентом любого банка.
Что касается заявления на оспаривание транзакции — напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения ваш номер заявления, ФИО и идентификационный код для уточнения более подробного ответа банка и результата расследования.
Спасибо.

Vladyslav I
Vladyslav I
24 апреля 2020, 20:06
Не нужно там кодовое слово для сброса пароля в онлайне, банк причем если вы сами потеряли номер?

Надо у оператора запретить удаленную смену номера и все притензии к оператору, а не банку что он так относится к безопасности
kingcity
kingcity
28 апреля 2020, 17:50
Контрактний номер потрібно в якості фінансового використовувати. Або принаймні передплачений прив`язати до паспорта.

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43
Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Украли кредитные средства