Богдан БОГДАН 29 августа 2014, 18:43
Всеціло можу висловити своє задоволення ПриватБанком. Довелося протягом останніх п«яти років оформляти депозити в різноманітних банках України: в Укрсоцбанку; НадраБанку; ДельтаБанку але там завжди стикався з проблемою повернення своїх грошей, особливо якщо це вклади у валюті. ПриватБанк завжди вчасно повертає валютні депозити. Я оформляю їх у системі ПРИВАТ 24 зі своєї платіжної картки і маю методику перевірки вчасності повернення депозиту і водночас наявності готівкових коштів в касі банку. Коли термін вкладу добігає кінці я повертаю вклад на картрахунок, гривневі вклади я знімаю в будь-якому банкоматі України без комісії, а валютні без жодних проблем знімаю в касі банку попередньо зателефонувавши до оператора і узгіднивши не виходячи з дому про необхідну суму яку планую зняти і в якій годині дня це краще зробити, щоб не вистоювати у черзі зберігши свій час. Пересвідчившись, що гроші повертаються я знову без будь-яких складнощів можу знову відкрити депозит зі своєї картки в системі ПРИВАТ 24 або через термінал, який приймає і гивневі, доларові та єврокупюри. Для мене це дуже зручно. Дякую ПриватБанку за те, що вже тривалий час не прив»язує своїх вкладників до одного віділення а послугами і сервісом ми можемо користуватися однаково в будь-якому зручному відділенні в усіх куточках нашої держави. Дякую і за безкоштовний випуск патріотичних карток з індивідуальним дизайном. Я ДОСТОВІРНО СВІДЧУ ПРИВАТБАНК-НАЙКРАЩИЙ ДЕПОЗИТНИЙ БАНК з усіх інших фінансових установ! Я в цьому переконався, а ви не бажаєте?
29 августа 2014, 19:00
Шановний клієнт, доброго вечора!
Дякуємо за Ваш позитивний відгук. Нам приємно, що Ви оцінили переваги використання продуктів і послуг банку.

Подібні відгуки показують, що нами вибраний вірний напрямок розвитку і ми будемо намагатися надавати нашим клієнтам тільки якісний сервіс, удосконалювати існуючі послуги і вводити нові.

Впевнені в довгій і взаємовигідній співпраці!
З повагою, ПриватБанк.
ostapbv 29 августа 2014, 18:15
Здравствуйте, есть проблема со Swift переводами, которую сотрудники ПриватБанка не могут решить уже неделю.
Ходил и в отделение, и постоянные звонки на Gold линию в ПриватБанк результата не принесли.
Суть заключается в том, что я являюсь пользователем платежной системы Skrill, и достаточно часто использую Swift переводы. Постоянно комиссия по Swift-у
составляла 4EUR — на интернет карту и 4EUR -0.5% на карту для выплат. Всегда после каждого Swift платежа приходило письмо от <info@pbank.com.ua> на почту привязаную к аккаунту Privat24 с примерно таким текстом:
" ПриватБанк
Уважаемый (-ая) XXXXXXXXXXXXXXXX!
XXXXXXXXX Ви отримали SWIFT-платіж на суму xx.xx EUR
Як підтвердження SWIFT-платежу надсилаємо Вам SWIFT-протокол, де Ви можете побачити реквізити, за якими було зараховано SWIFT-платіж."

В этом SWIFT протоколе всегда было указано кто отправитель, кто получатель, дата, сумма, валюта, обменный курс и т.д. А так же поле SHA (якщо витрати на боці відправника платежу віднесені на рахунок відправника, витрати на боці одержувача платежу повинні бути віднесені на рахунок одержувача.)
И это поле всегда имело значение «71A:SHA 4.00 EUR».

25/08/2014 мне пришло 2 SWIFT платежа, в одном был вывод 990 на карту для выплат, соответственно поступило 990-4=986 -0.5% комиссия ПриватБанка, то-есть всё верно.
По другому SWIFT платежу был заказан вывод 986 евро на интернет карту, должно было поступить 982 евро, но поступило 961 евро.
Было пару звонков на GOLD линию которые ничего не принесли, и в конечном итоге мне предложили просто идиотскую услугу оплатить 55USD за то что бы нашли куда же пропали мои 21EUR. Сами потеряли, отказываются надавать информацию, так еще и требуют сумму которая превышает потерянные деньги. Это как, господа??? После похода в отделение и оформления заявки в тех. отдел мне поступил шаблонный ответ от сотрудников, который по природе своей был просто гениальный, а именно расшифровали что такое SHA:
«Уважаемый коллега! При отправке отправитель выбрал тип комиссии Тип SHA — если расходы на стороне отправителя платежа отнесены на счет отправителя, расходы на стороне получателя платежа должны быть отнесены на счет получателя. соответственно к нам в банк поступила сумма 961 евро. остальную комиссию изъял банк-корреспондент. Спасибо за обращение! Всего доброго! До свидания! С наилучшими пожеланиями от команды Департамента HelpDesk!

Сегодня поступил еще один Swift перевод, был заказан вывод 999 евро, а поступило 969.13 на карту для выплат. Должно было поступить 990.025.
То-есть на двух Swift-ах в общей сложности Приватбанк присвоил себе 21 евро по курсу 17.7 (371.7 гривны), и сегодня 20.895 по курсу 17.2 (359.394 гривны).

Про изменения в комиссиях не было ни слова, никакого предупреждения, не компетентные сотруднике в онлайн чате Приват24 и вовсе отвечают что комиссий никаких нет. В дополнение к этому
как подшучивание пришло письмо от привата с таким текстом: „Шановний(-а)!

Гарні новини! Ми зробили отримання SWIFT-платежів ще зручнішим!

Відкрито нові канали для консультацій. З усіма запитаннями щодо надсилання та отримання SWIFT-платежів звертайтесь:
на номер (092) 900 00 04;
на e-mail: swift@privatbank.ua

Нагадуємо, що всі SWIFT-платежі тепер зараховуються в режимі онлайн. Після зарахування SWIFT-платежу на картку або рахунок гроші будуть доступні Вам протягом 5 хвилин.“

Неплохие у вас „Гарні новини“. Все письма, выписки и истории общения имеются как быть и куда обратится?
29 августа 2014, 18:52
ostapbv, добрый вечер!
К сожалению, оставленных при добавлении отзыва данных недостаточно, чтобы прокомментировать описанную ситуацию. При этом банк готов детальнее рассмотреть Ваш вопрос и помочь. Сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua, контактные данные и суть вопроса, указав ссылку на отзыв. После получения этой информации мы сможем прокомментировать описанную в отзыве ситуацию по существу.

Также просим в письме дополнительно сообщить детали визита в отделение (дату, приблизительное время, адрес) и обращения службу поддержки (дату звонка и № телефона, № диалогов).
jylja 29 августа 2014, 18:08
сьогодні хотіла зняти гроші в патбанку з карточки надра банк, рахунок поповнила, а гроші не дає.Пише «Трансляцію відмінено за причиною: 22- лимит использования»
Шо це значить, провіряю рахунок а гроші всі на місті, а на рахунку 569 грв було
29 августа 2014, 18:34
jylja, доброго вечора!
Для уточнення інформації про причини відхилення операції, рекомендуємо звернутися в банк-емітент карти.

З повагою, ПриватБанк.
oleg85 29 августа 2014, 17:41
Хотел оплати за учебу в уневерситете КНУТД, в деканате меня заверели что у них в помещении есть ПБ и уневерситет подписал договор на прием плтежей без комисии там я смогу оплатить за учебу без проблем. во первых в очереде я простоял 30 мин (так как у них не работала другая касса) потом когда пришла моя очередь касир мне сказал что я не могу сделать оплату так как у меня нет карты ПБ и отправил меня к операционисту. я подошел к сотруднику который выполнял обязаности начальника с просьбой предоставить письменый ответ об отказе приема платежа, так она на домной посмеялась типа (мы хотим принять день но через карту, но на мои возражение что я нехочю имить ни каких отношений с ПБ она не реагировала), теперь пишу офицыальный запрос на НБУ и Университет спросьбой разяснить мне почему ПБ не принял у меня платеж.
P.S. ни кому не рекомендую этот банк. и надеюсь что НБУ хоть както на них повлеяет ато вобще страх потеряли.
29 августа 2014, 17:54
Олег, здравствуйте!
Примите, пожалуйста, наши извинения за неудобства, которые возникли при посещении одного из отделений нашего Банка.

Наличие платежной карты банка для совершения платежа через кассу является рекомендуемым, но никак не обязательным условием его проведения.

Если у Вас есть возможность, просим сообщить нам на help@pb.ua, указав ссылку на отзыв, детали визита в отделение (дату, приблизительное время, адрес) и контакты для связи, чтобы мы могли проанализировать/проработать ситуацию с сотрудниками и ни один наш клиент не столкнулся с подобным в дальнейшем.

vovchik33 29 августа 2014, 15:54
Уже три месяца как я подал заявку на рассмотрение того факта что с меня непонятно за что списываются деньги. Сначала втихаря отменили льготный период а потом якобы пошли просрочки. Когда я заметил что что-то не так подал заявку. И вот ее расссматривают уже 3 месяца!!! За это время я писал раз 10 и каждый раз ответ один и тот же — мы не знаем когда рассмотрим!!! Все доказательства неправомерного списания были приняты, с интернет банкинга были сделаны выпискиБ но воз и ныне там!!!

Номер заявки 140707SD962631EOOCD7
Номер заявки на ускорение рассмотрения 4942176
29 августа 2014, 17:07
vovchik33, здравствуйте!
Сожалеем о неудобствах, с которыми Вам пришлось столкнуться.

Ваш вопрос еще находится в работе у наших специалистов. К сожалению, мы не можем сообщить Вам о результате так оперативно, как нам бы этого хотелось. Информация остается на контроле и как только вопрос будет решен, мы Вас сразу же проинформируем.

wildmiledi 29 августа 2014, 15:14
В прошлом году в июле открывала депозит. Через год решила закрыть и забрать деньги. Вернули всё без проблем. Деньги пришли на карточку, я пошла и все сняла в банкомате. Я довольна этим банком. Очень нравится обслуживание в университете, где я работаю (Воздухофлотский,31). Очень вежливые, компетентные и приятные сотрудники.
А когда-то была сложная ситуация. Я снимала деньги в банкомате, в тот момент, когда должен банкомат выдать деньги, мой ребенок нажал конпку отмены. Деньги банкомат не выдал. Пришла смс, что деньги сняты. Я думала, что уже всё и деньги с карточки и пропали, и в кошельке их нет. Я позвонила в банк, объяснила ситуацию и мне в течении часа вернули мои деньги на карточку. Вот так.
29 августа 2014, 15:18
wildmiledi, добрый день!
Благодарим Вас за оставленный положительный отзыв, а также за пользование услугами нашего Банка.

Мы ценим наших клиентов и каждый день стараемся совершенствовать наш сервис и улучшать качество обслуживания.

Надеемся видеть Вас в числе наших Клиентов еще очень долгое время, а мы, в свою очередь, постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы сотрудничество приносило Вам лишь позитивные эмоции.
stromba 29 августа 2014, 12:38
Жалоба была на нарушение приват банком публичной оферты и условий договора. Подана 14.07.2014 через финансового менеджера банка. Присвоен номер 4843445.
Прошло уже 46 дней ответа нет!!!

Согласно закона Украины:
Стаття 20. Термін розгляду звернень громадян
Звернення розглядаються і вирішуються у термін не більше
одного місяця від дня їх надходження, а ті, які не потребують
додаткового вивчення, — невідкладно, але не пізніше п'ятнадцяти
днів від дня їх отримання.
29 августа 2014, 12:42
Уважаемый клиент, здравствуйте!
Ваш вопрос сейчас находится в работе у наших специалистов и по факту его решения, мы с Вами обязательно свяжемся для предоставления консультации.

leonila 29 августа 2014, 11:13
У меня закончился депозит в евро в начале августа. Сначала в чате на странице банка узнала, что депозиты к определенному банку не прикреплены, т.е. получаешь где удобно. Мне было удобно возле метро КПИ, пр.Победы 27а. Почти нет очереди, девочки подбежали, спросили по какому вопросу, тут же перевели депозит на карточку и (т.к. в Украине существуют ограничения по сумме валютных операций) я тут же получила возможную за 1 день выплату. Конечно, пришлось ездить несколько дней, но кроме удовлетворения, ничего не испытывала. Сейчас вся сумма у меня. Ничего не затягивали, наоборот старались помочь. Все работают быстро и профессионально и менеджеры и кассир. Я считаю, что этому банку можно доверять.
29 августа 2014, 11:58
leonila, добрый день!
Хотим поблагодарить Вас за оставленный положительный отзыв, а также за высокую оценку работы нашего Банка.

Мы очень рады, что штатная работа Банка доставляет Вам только положительные эмоции.

Надеемся, мы сможем и в дальнейшем соответствовать Вашим ожиданиям и приятно удивлять качеством предоставляемого сервиса.
Alexandr33 28 августа 2014, 23:52
Доброго времени суток! Хотелось бы получить вразумительный (не стандартную отписку) ответ по поводу действий банка и моих дальнейших действий. Я являюсь клиентом ПБ более чем с 15 летним стажем, проживаю в г. СЛАВЯНСК ДОНЕЦКОЙ ОБЛ. В ПБ мной оформлялись как кредиты, так и валютные депозиты. За всю историю взаимоотношений с банком отличная кредитная история. Теперь о главном — в декабре 2012 мной был взят кредит (товары в рассрочку), одновременно была выдана кредитная карта «голд» с лимитом в 25 т.грн., с которой была снята сумма в размере 10 т.грн. на приобретение другого товара. До апреля 2014 г. платежи вносились своевременно и в полном объеме как по кредиту, так и по карте. В апреле в связи с событиями, происшедшими в городе потерял хорошо оплачиваемую работу, но платежи были внесены. С мая 2014 г. в связи с началом боевых действий в городе были закрыты ВСЕ банкоматы, терминалы и отделения ВСЕХ банков, в т.ч. ПБ, в связи с чем произвести оплату не представлялось возможным физически. Огромным разочарованием стали звонки от сотрудников банка с требованием погасить задолженность любыми путями — например выехать для оплаты в Харьковскую область (при ежедневных артобстрелах и риске вообще выходить на улицу) либо найти родственников на не оккупированной территории Украины, чтобы они оплатили задолженность. При этом на мои ответы, что в данный момент это невозможно — звучали ответы от «что это не их проблема» до «сами в Славянске виноваты в происшедшем». Понимаю, что рассчитывать на какую-то человечность работников банка глупо, но должен же быть какой-то предел цинизма в таких ситуациях! Возвращаясь к описываемой проблеме — ежемесячный платеж+ начисленный штраф за май по товарам в рассрочку мне удалось погасить в июне, и с июня по настоящее время погашение произвожу своевременно и в полном объеме. К сожалению, ситуация с работой не стабилизировалась и погашать ежемесячные платежи в полном размере одновременно еще и по карте не имею возможности. При консультации в отделении ПБ в июле по данному вопросу получил ответ, что необходимо вносить в месяц «хотя-бы» 100 грн., для избежания судебного иска, что и делал стабильно — все появлявшиеся свободные средства направлял на погашение. В середине августа, узнав о возможности списания начисленных штрафов подал заявку. Ответом через несколько дней было письмо о том, что «в связи с систематическим нарушением графика платежей банк требует оплаты полной суммы и закрытия кредита» и далее все мероприятия по описи имущества, привлечения к уголовной ответственности, принудительным вхождением в жилье и прочие прелести. Причем сумма задолженности увеличилась сразу на 4 т.грн.(штрафы). Теперь собственно вопрос — возможно ли какое-либо решение данной ситуации в виде рассрочки платежей, если да, то какие существуют варианты и куда обращаться с данным вопросом. Я не отказываюсь погашать задолженность, не скрываюсь от банка — просто на данный момент не могу погашать в полной сумме именно ежемесячные платежи по карте. Хотелось бы услышать конкретный ответ по данной ситуации и не полностью разочароваться в ПБ.
29 августа 2014, 9:05
Александр, доброе утро!
Сожалеем, что Вы столкнулись со столь неблагоприятной ситуацией.

Чтобы проверить конкретно Вашу ситуацию и рассмотреть возможность предоставления реструктуризации просим сообщить на help@pb.ua номер карты/договора, суть вопроса и контакты для связи, указав ссылку на отзыв. После проработки указанной информации мы сможем предоставить ответ по существу.

vitasya 28 августа 2014, 16:04
Пришел 27.08.2014 в этот филиал банка. Хотел узнать, можно ли пополнить банковскую карту при помощи мобильного телефона по номеру карты. Я просто никогда этого не делал. Обратился к девушке-консультанту на ресепшине.Мало того, что она со мной разговаривала «через губу», хамовито и с таким презрительным выражением лица, как будто перед ней вонючий бомж, так она сказала, что такую операцию провести невозможно.Хотя я слышал, что это возможно сделать. Спасибо девочкам с филиала на Пушкинской,50/52. Подсказали, объяснили, даже стояли рядом с банкоматом и подсказывали мне, пока я совершал операции. Большое им спасибо! А эту… некомпетентную гнать… метлой!!! Как вообще таких держат!!! Имени к сожалению я не помню. Узнаю-отпишусь.
28 августа 2014, 17:04
Уважаемый клиент, добрый день!
Описанное Вами поведение сотрудников, является нетипичным для нашего Банка и идет вразрез с миссией и целью Банка, предоставлять банковские услуги с лучшим качеством обслуживания на прозрачных и справедливых условиях всем жителям и компаниям страны.
Будем Вам очень признательны, если Вы уточните нам на help@pb.ua, указав ссылку на отзыв, детали визита в отделение (приблизительное время, адрес) и контактные данные для обратной связи, чтобы наши сотрудники могли детально проверить описанную ситуацию и принять управленческое решение к сотрудникам, которые допустили некачественное обслуживание и позволил себе столь неприемлемое поведение.
Mocca 28 августа 2014, 14:37
Аналогичная ситуация 28.08.14 на сайте Приват24 курс 13.4000, а операция проведена по курсу 13.4953. Оплата проведена через paypall, в котом стоит метка «операции проводятся по курсу банка- иммитента». Так что коммент банка снова мимо.
В моем случае сослались на постановление НБУ №281 для безнальных операций. И что курс узнать до операции НЕ возможно, только после операции на сайте банка. Все это подтверждает одно — банк делает что захочет! Хочу узнать законность таких действий??? И где узнать курс конвертации ДО того как?..
28 августа 2014, 15:30
Уважаемый клиент, добрый день!
Курс, приведенный на сайте, действует для валютообменных операций в кассах банка и Приват24. Для безналичных операций, в том числе при оплате товаров и услуг в Интернет, курс может отличаться. Курс для наличных и безналичных валютообменных операций отличаются во всех банках в силу того, что регламентированы разными нормативными документами НБУ: для наличных операций — постановление №502, для безналичных — №281.
При оплате на зарубежных сайтах, конвертация осуществляется по курсу платежной системы, посмотреть курс платежной системы можно на сайте:
— если у Вас карта VISA — usa.visa.com — About visa (внизу страницы) — Exchange rate calculator (внизу страницы)
— если у Вас карта MasterCard — mastercard.com/global/ — Services — Currency Conversion Tool.
stromba 28 августа 2014, 13:39
На сегодняшний день 28.08.2014 ответа нет.

Согласно закона Украины:
Стаття 20. Термін розгляду звернень громадян
Звернення розглядаються і вирішуються у термін не більше
одного місяця від дня їх надходження, а ті, які не потребують
додаткового вивчення, — невідкладно, але не пізніше п'ятнадцяти
днів від дня їх отримання.

А єто пункт из публичной оферті на сайте приват банка
1.1.5.1. Стороны несут ответственность за надлежащее исполнение своих обязанностей в соответствии с законодательством Украины и условиями Публичного договора, Договора.
stepper 28 августа 2014, 12:32
Второй день пытаюсь пополнить свою долларовую карты с гривневой карты и все платежи блокируется — превышен лимит.
В чате сказали что лимит 100 USD/EUR в сутки в связи с постановлением НБУ. Но я никак не могу найти это постановление.
В связи с чем и как на долго введен лимит?
28 августа 2014, 12:41
Уважаемый клиент, добрый день!
К сожалению, на текущий момент, в связи с повышенным спросом на валюту, операции по продаже валюты временно ограничены до уровня 100 $ (в эквиваленте) в сутки.
anikola 28 августа 2014, 10:50
Имел неосторожность открыть депозит в валюте с кредитной карты. За счет личных средств. Сняло как положено, по коммерческому курсу. Пришло время снимать. И вот! На карту для выплат 1% комиссия от суммы депозита! Или на кредитную по курсу покупки. Ха!
Обращаюсь в поддержку, говорят читайте тарифы по депозитам. Читаю. «Возврат депозита, открытого с карты, которая предусматривает тариф на снятие наличных средств, на карту, которая не предусматривает тариф на снятие средств с карты 1% от суммы. Ранее данного пункта не было. И я считаю, что это некорректная комиссия.
Получается в отделении открыл бы, то получил бы на карту для выплат без комиссии. А тут пополнил наличным кредитную карту и открыл в приват 24. Теряю 1 % от суммы. Смысл где?
28 августа 2014, 11:44
Спасибо за отзыв!
Комиссия в размере 1% от вклада взимается, в случае возврата депозита, открытого с карты, которая предусматривает тариф на снятие наличных средств, на карту, которая не предусматривает тариф на снятие средств с карты.
Данный тариф установлен по вкладам, которые были открыты с карт: «Универсальная», «Универсальная Gold», карт мгновенного выпуска и действует только в том случае, если средства по вкладу выплачиваются на карту для выплат. Комиссия при снятии средств на карту с которой был оформлен депозит отсутствует. Хотим заметить, что данное ограничение не распространяется на вклады открытые в отделении наличными.
oleksandrinfa 27 августа 2014, 21:48
Dobrogo vam 4asy dobu. Skypljaj4usb y sypermarketi na jakomy nadpus Frew mene troxu duvye te w4o na 4eky z terminaly banky puwe Frew TORGOBUJ, a na 4eky z kasovogo aparaty sypermarkety puwe TOB ALbJANS MARKET, odna i ta sama torgova to4ka po 4ekax mae rizni nazvu jak vu vazaete tse pravelbno 4u ni? Z 4um povjazano te w4o odna i taz torgova to4ka po 4ekam mae rizni nazvu i xto vunnuj bank 4u torgova to4ka?
28 августа 2014, 9:27
Олександр, добрий день!
Дякуємо за звернення!
З Вашим питанням рекомендуємо звертатися до адміністрації магазину.
Якщо у Вас виникнуть питання з приводу обслуговування в нашому банку, будь ласка, звертайтеся, на help@pb.ua, будемо раді допомогти!
З повагою, ПриватБанк
faraon87 27 августа 2014, 17:40
Добрый день,
Имел не счастье столкнутся с валютными операциями в ПриватБанке (пр-кт Космонавта Комарова, Отделение «Медгородок»). Детальный обмен грн на дол, (курс 13,5). казалось бы операция занимает не более 5 мин. На что у меня ушло 30 мин! и это под конец рабочего дня. Обмен не состоялся, так как «некомпетентная касирша» не нашла меня в базе!, — как так???!?!?, я уже несколько раз к Вас обращался! Гнать таких сотрудников-стажеров метлой!
Вывод — испорченное настроение, потраченное время, отсутствие валюты!
28 августа 2014, 9:17
Уважаемый клиент, здравствуйте!
Если Вас не затруднит, просим сообщить на help@pb.ua, указав ссылку на отзыв, описание ситуации, детали визита в отделение (дату, приблизительно время) и контакты для связи, чтобы мы могли проанализировать ситуацию с сотрудниками и ни один наш клиент не столкнулся с подобным в дальнейшем.
meskalo 27 августа 2014, 17:35
27/08/14 робив оплату через Приват24. На сайті було вказано курс 13,50. Після здійснення операції система порахувала мені по 13,95. Звернувся в онлайн підтримку, задав питання: «Курс 13,50 дійсний для всіх видів операцій, мені відповіли що так, для всіх. Тоді попросив вияснити чому система зняла по 13,95… Після деякого часу сказали… Курс 13,50 дійсний тільки для валютно обмінних операцій в Приват24 і у відділеннях банку. Для розрахунку в інтернеті курс 13,95… При чому ніде це не зафіксовано… Сказали що цей курс можна взнати у оператора онлайн підтримки… Скажіть це легально? Інколи Приват витіває трюки в які важко повірити.
28 августа 2014, 9:14
Шановний клієнт, добрий день!
Дякуємо за звернення!
Курс, приведений на сайті, діє для валютообмінних операцій у касах банку і Приват24. Для безготівкових операцій, в тому числі при оплаті товарів і послуг в Інтернет, курс може відрізнятися. Це пов'язано з тим, що деякi сайти пропонують здійснити оплату у валюті країни покупця (гривні). При цьому конвертують валюту продавця за своїм курсом конвертації.
Ми шкодуємо, що це викликало незручності для Вас.
З повагою, ПриватБанк
shke1 27 августа 2014, 16:09
5 августа обратился в отделение о переводе гривневых депозитов в валюту. Во время перевода произошел технический збой. Две недели искали куда делись деньги, почему так получилось, а теперь не хотят перевести депозиты в срок 1-3 дня после подачи заявки (так написано на сайте).
Не проводим операции задним числом и т.д.
Номер заявки 1554871. Думаю этой информации достаточно для идентификации клиента.
27 августа 2014, 16:24
shke1, здравствуйте!
Примите, пожалуйста, наши извинения за неудобства, которые Вам доставила эта ситуация.

Раннее, в телефонном режиме, с Вами связывался наш сотрудник и детально проконсультировал по вопросу.
Ваши депозитные договора успешно восстановлены. К сожалению, осуществить конвертацию средств в день подачи заявки, 05.08.2014 у Банка не было возможности. В настоящее время, для переоформления вкладов в другую валюту, Вам достаточно посетить любое отделение ПриватБанка. Срок проведения операции может составлять от 1 до 3 банковских дней. Конвертация средств осуществляется по коммерческому курсу ПриватБанка, который действует на момент совершения операции.

gjuht 27 августа 2014, 15:57
Выражаю особую благодарность менеджеру Купянского отделения Приватбанка (Харьковская область) Свистуновой Оксане Михайловне, как грамотному и внимательному специалисту. Все вопросы решаются быстро, квалифицированно и грамотно, не смотря на то, что украинское законодательство и обстановка в стране желают ожидать лучшего. Являюсь вкладчиком Приватбанка более 10 лет. Приятно сотрудничать с банком благодаря таким специалистам, как Оксана Михайловна!
27 августа 2014, 15:59
gjuht, добрый день!
Мы очень рады, что штатная работа Банка вызвала у Вас положительные эмоции, и Вы сочли нужным этим поделиться, за что и говорим Вам спасибо!

Работу представителя, которого Вы отметили отдельно, без внимания не оставим =)

SvobodaU 27 августа 2014, 15:24
З невідомих мені причин, напевно за втручання невідомої особи, можливо якогось банку, був видалений залишений без відповіді мій відзив розміщений 26.08.2014 у першій половині дня приблизно наступного змісту:

Останнім часом нечуваного суспільного резонансу набула проблема виплати валютних кредитів.
Люди не можуть сплачувати валютні кредити за діючим валютним курсом. Таке падіння гривні по відношенню майже до всіх світових валют є неприроднім і не може знайти будь-які інші обгрунтування, окрім недбальства та спекулятивних прагнень окремих структур та осіб. Проти оплати кредитів за діючим курсом протестують всі позичальники валютних коштів. Єдине, що такі протести можуть мати пасивний або активний вияв.
Люди єднаються під знаменами політичних сил здатних захистити їх інтереси. Банки також єднаються, на жаль, з метою збільшення пресингу на людей, а не знайдення компромісного рішення. Серед взаємних звинувачень з боку валютних позичальників та банків, владі потрібно самій знайти компромісне рішення, що важко зробити, враховуючи потужний банківський вплив — так званне банківське лобі, завдяки якому банки відверто знущаються над позичальниками.
Зокрема, на поважному аналітичному сайті, в колонці відгуків про банк Укрсоцбанк (UniCredit Bank), розміщене повідомлення про прийняття окремого закону про допомогу позичальникам ПриватБанку (адреса відгуку: minfin.com.ua/company/ukrsocbank/review/). Прошу повідомити: Чи прийнятий відносно ПриватБанку окремий закон про допомогу позичальникам? Де можна переглянути текст цього закону? Чому відносно позичальників інших банків подібний закон не прийнятий?
Якщо прийняття такого закону не відбулося і це жарт співробітників Укрсоцбанку, прошу повідомити: Чому для такого жарту обраний саме ПриватБанк? За чиєї підтримки такі жарти, а точніше знущання над позичальниками, взагалі можливі в Україні? Чи дійсно є підстави стверджувати, що курс долару США зросте до 15-20 грн. за 1 долар? Коли курс зросте? Що робить ПриватБанк в цих умовах для допомоги позичальникам валютних кредитів зараз та у майбутньому?
Текст відгуку по Укрсоцбанку, де згадується ПриватБанк, навожу нище:
«Никак не могу добиться от Укрсоцбанка понимания моей невозможности выплачивать долларовый кредит по курсу 13
Elena35
19 августа 2014, 12:47

«Здравствуйте,
Никак не могу добиться от Укрсоцбанка понимания моей невозможности выплачивать долларовый кредит по курсу 13.
Предлагают перевод в гривну, но в пересчете по курсу на день такого перевода. Для перевода нужно уплатить более 5000 грн. издержек, которые просто негде изыскать.
В банке сказали, что дальше будет только хуже и курс доллара вырастет до 15 грн., если не выше, а курс доллара 13 оптимален в моей ситуации.
Также в банке сказали, что я опоздала на акцию, когда можно было перевести мой долларовый кредит в гривну по курсу 8.
Мой номер телефона есть в банке., но об акции мне не сообщили. Очень прошу продлить акцию.
Услышала по телевизору, что принят закон о помощи заемщикам в моем положении.
В банке сказали, что такой закон Олега Ляшка касается заемщиков Приват Банка, а по другим заемщикам будет принят отдельный закон.
Также менеджер банка сказала, что такой отдельный закон все равно не улучшит мое положение и я буду платить кредит по курсу на день принятия закона, а курс тогда может быть и 15 и даже 20. По закону банк только продлит мне срок выплат. Еще такой закон должен быть согласован с советом национального банка, членом которого, как я узнала, является директор департамента Укрсоцбанка Владислав Рашкован. Намекнули, что при таком положении, совет национального банка поддержит позицию Укрсоцбанка и мой вопрос никогда не разрешится в мою пользу. Я понимаю, что никто в Укрсоцбанке не мог предвидеть подобный рост курса валют, что Укрсоцбанк понес убытки из-за невозвратов кредитов крупным бизнесом, но я действительно не могу выплачивать долларовый кредит по курсу 13, даже если курс будет расти в будущем. Еще раз очень прошу продлить акцию для заемщиков валютных кредитов и сообщить об акции абсолютно всем.
Очень прошу.»

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝