Multi от Минфин
(8,9K+)
Оформи кредит — выиграй iPhone 16 Pro Max!
Установить
×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
Для того чтобы оставить отзыв, нужно войти или зарегистрироваться
Volodymyr21 22 ноября 2014, 19:09
Что это за… происходит в Приват24 у меня отображается непонятнная задолженость на дебетных картах. В чате мне говорят, что этот задолженость не корректная, но просто на кредитке был понижен кредитный лимит до 0 грн.… мне тогда такая кредитка? По гарячей линии мне говорят, что у меня все нормально и на кредитке и на дебетных картах все так же. В банкомате на чеке отображается только сумма, которая на дебетных картах. Подал заявку в технический отдел № 6051911. Уже заходил с 3-х браузеров опять та же картина «НЕ КОРРЕКТНАЯ ЗАДОЛЖЕНОСТЬ». Что это вообще означает вы банк или какая то шарашкина контора? И это мне еще повезло, как пользователю карт Gold Клуба (по идеи должно быть какое-то вип обслуживание). Хоть дозвонился менеджеру… жду ответа, который будет в течении ТРЁХ ДНЕЙ!!!… блин… Прямой вопрос представителю Привет банка ЧТО ЭТО ЗА ...?? Почему в чате, мне говорят одно в Вашей глючной системе я вижу другой, на гарячей линии мне говорят, что все в порядке, а в банкомате я вижу совсем иную картину?
Приватбанк
Ответ банка
23 ноября 2014, 9:05
Владимир, здравствуйте!
Благодарим за обращение!
Наши специалисты занимаются Вашим вопросом, но точных сроков его решения, к сожалению, назвать на текущий момент не могут. Мы обязательно оповестим Вас, как только получим ответ. Вопрос остается на контроле и как только проблема будет решена, мы Вас сразу же проинформируем.
С уважением, ПриватБанк
Volodymyr21 22 ноября 2014, 16:48
По поводу комментария представителя ПРивет банка по поводу что ему сложно прокомментировать ситуацию. Еще бы вам сложно прокомментировать ситуацию! Я вообще в шоке. Ладно что то что до этого бокировали, карты и приходилось ехать в банк, стоять в очередях чтоб выпустить себе ДЕБЕТНУЮ карту. НО такого чтоб ПОЯВЛЯЛАСЬ «НЕ КОРРЕКТНАЯ ЗАДОЛЖЕНОСТЬ», которой просто нет, а причина ПРОБЛЕМЫ, в том что система Привет 24 немного ошиблась, еще никогда не было!!! Я скину вам printscreen рабочего стола с вашей глючной системы ПРиват 24, которая рисует «НЕ КОРРЕКТНЫЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ». Как вы можете вообще прокомментировать что-то если система ПРивет 24 рисует долги из воздуха и меняет лимиты карт? За такое в цивилизованных странах у банка вообще нужно лицензию забирать! САМЫЙ САМЫЙ ПРОБЛЕМНЫЙ БАНК пользуюсь только потому то на много отделений. НО с такими ПРОБЛЕМАМИ как в Привет 24 лучше подыскать более надежный банк. ЛЮДИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, ПРОВЕРЯЙТЕ СВОЙ БАЛАНС В СИСТЕМЕ ПРИВЕТ 24 Возможно и у вас уже образовалась «НЕ КОРРЕКТНАЯ ЗАДОЛЖЕНОСТЬ» на ДЕБЕТНЫХ КАРТАХ ???
Приватбанк
Ответ банка
22 ноября 2014, 18:25
Уважаемый Владимир!

Ваш вопрос находится в работе у специалистов. К сожалению, мы не можем сообщить Вам о результате так оперативно, как нам бы этого хотелось. Информация остается на контроле и как только вопрос будет решен, мы Вас сразу же проинформируем.
Приносим извинения за возможные неудобства.

С уважением, ПриватБанк.
kartografu 22 ноября 2014, 16:23
добрый день я торгую на площадке slando.ua и мне уже неоднократно один и тот же человек звонит и пытается меня развести на дату рожденее и все такое типа он будет платить с юридического лица прошу принять меры к данному разводу вашу службу безопасности вот номера с которых звонят: +380949941022, +380948641057
в итоге я… и все но обратился в приватбанк в чат что бы сообщить о пробелме они даже ластами не пошевелили банальный ответ:

Мирошныченко Николай
К сожалению у нас нет возможности выполнить Ваши требования. Поверьте, мы очень хотим пойти Вам на встречу в решении Вашего вопроса, но не можем этого сделать по независящим от нас причинам.
Анализ сложившейся ситуации показал, что данные отношения носят гражданско-правовой характер, вне зоны ответственности банка, а также, что Вами лично были перечисленны средства, рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы
Приватбанк
Ответ банка
22 ноября 2014, 17:00
Уважаемый Клиент!

Как внутри банка так и за его пределами мы придерживаемся политики нулевой терпимости к мошенничеству и используем весь арсенал мер по предотвращению кражи средств наших клиентов. Но схемы мошенничества, к сожалению, постоянно совершенствуются, поэтому мы просим всех наших клиентов быть очень внимательными при проведении банковских операций, чтобы не стать жертвами мошенников.
Никаких действий в банкомате, для подтверждения зачисления средств на Вашу карту/счет, проводить не нужно.
Позвольте напомнить, что ПриватБанк не совершает звонки и не отправляет сообщения, в которых просит клиентов указать номер банковской карты, срок ее действия, ПИН-код или CVV2-код Вашей карты, пароль в Приват24. Также будьте бдительны, если Вам приходят SMS неизвестного авторства с просьбой отправить полученный код или странный набор команд на другой номер.
Скорее всего, это мошенничество. Не разглашайте содержание полученного Вами SMS — сообщение третьим лицам.
Рекомендуем ознакомиться с правилами безопасности на сайте privatbank.ua/safeness/.

С уважением, ПриватБанк.
Volodymyr21 22 ноября 2014, 16:20
Работая с 5 банками у меня никогда не было столько ПРОБЛЕМ как с Приват. Даже по сравнению с Дельта банком с которым последнее время были проблемы Приват превзошел себя. В течении часа у меня появилась «НЕ КОРРЕКТНАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ» и одновременно пропал лимит на карте 0_0. Я вообще в шоке от такой работы ПРиват 24, ОКАЗЫВАЕТСЯ ПРОБЛЕМА всего навсего в том что ПРИВАТ 24 не корректно отображает информацию по балансам на моих картах. Это при том что у меня карты Gold за которую я плачу каждый месяц! (которые пришлось взять чтоб не стоять по 2 часа в очередях и стоит отметить что Gold карта не дает вообще никаких преимуществ… в этом плане в очередях стоять приходится). Люди бегите из этого банка потому, что скоро будет то же самое что и с Дельта!!! Ничего не снимете со своих счетов еще и должными останетесь… а вдруг и вам насчитают «НЕ КОРРЕКТНУЮ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ»
Приватбанк
Ответ банка
22 ноября 2014, 16:27
Уважаемый Владимир!

Нам сложно прокомментировать сложившуюся ситуацию, так как указанных данных недостаточно, чтобы идентифицировать Вас как клиента.
Позвольте нам подробно рассмотреть описанную ситуацию. Напишите, пожалуйста, на help@pb.ua детали вопроса и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и помочь Вам.
Надеемся на обратную связь.

С уважением, ПриватБанк.
dwerty 22 ноября 2014, 15:26
В сентябре подразделение Приватбанка — LiqPay ввёл санкции против России, в результате чего отклоняются любые платежи с российских карт, их бракует служба безопасности как высокорисковые, т.е. они занесли в чёрный список все карты, которые эмитированы российскими банками, утверждая, что с них могут быть совершены мошеннические действия.
До сентября, значит всё было нормально, а с сентября российские банки и их клиенты внезапно стали мошенниками.

Узнал я об этом когда, как обычно, попробовал перевести деньги со своей российской карты на свою гривневую карту Приват Банка, платежи, которые раньше проходили без проблем, теперь бракуются. Нет, чтобы поощрять клиентов создающих приток валюты в страну и готовых, в нынешних не простых экономических условиях, покупать гривну, они делают всё с точностью да наоборот.

Переговорив с руководством подразделения российского банка, в котором у меня открыты карты, мне сообщили, что о проблеме знают и на данный планируют применить ответные санкции к картам приват банка Украины.
Просто замечательно, теперь, для полного счастья, нам ещё войны в банковской системе только не хватает. Получается теперь будет так, что в РФ не расплатишься украинскими картами, а в Украине — российскими. Возвращаемся в каменный век наличных?

Интересно, как на эту ситуацию смотрят Visa и MasterCard? По логике они должны быть заинтересованы, чтобы их картами пользовались как можно активнее, так как от этого зависит их прибыль, но ясно видно, что действия банков направлены, наоборот, на сокращение количества транзакций.

Вообще это какой-то идиотизм, если политики Украины и России не могут договориться, то почему от этого должны страдать обычные люди, вот и блокируйте платежи с карт этих политиков, рядовые клиенты тут причём? Почему из-за их «разборок», я теперь не могу пополнить свой гривневый счёт? И это не возможно не из-за отсутствия у меня денег, а просто из-за того, что мне не дают это сделать! Какой-то театр абсурда, ей богу.
Приватбанк
Ответ банка
25 ноября 2014, 17:56
Уважаемый клиент, здравствуйте!
Спасибо за отзыв!
Никаких санкций для карт, эмитированных российскими банками, ПриватБанк не вводил. Все ограничения на проведение операций с таких карт связаны исключительно с так называемыми рисковыми транзакциями (например, установлено ограничение на проведение 5-8 транзакций в сутки, в зависимости от платежа).
С уважением, ПриватБанк
без оценки
Неонила Тайшина 22 ноября 2014, 11:28
Добрый день! Если конечно он будет добрый! Почему сотрудник банка блокирует карту посл.цыфры 9897, задав один вопрос о дате рождения, на что получил правильный ответ, и из-за голоса сказать отцу обратитесь в отделение и повесить трубку? Мы находимся в г. Луганск, выехать крайне тяжело и опасно, особенно для моего отца, у которого повышенное давление и больное сердце! Почему ваш сотрудник из соображений безопасности задал только один вопрос на который получил правильный ответ, почему не прозвучала вопросов об идентификации клиента документально и по всем операциям по карте? Считаю это грубое нарушения прав клиента, и учитывая тот факт, что это ситуация негативно отражается на жизнь и здоровья отца.и не дай Бог что нибудь случится с ним из за этой ситуации, я Вас в покоя не оставлю! Я обращусь в прокуратуру и в суд!
Приватбанк
Ответ банка
22 ноября 2014, 13:00
Уважаемая Неонила!

Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с подобными трудностями.
Вопрос о блокировки карты Геннадия Константиновича находится на рассмотрении.
Информация остается на контроле и как только вопрос будет решен, владелец карты сразу же будет проинформирован.
Приносим извинения за возможные неудобства.

С уважением, ПриватБанк.
Александр Инвесторович 22 ноября 2014, 8:20
Здравствуйте. Я клиент Вашего банка уже более 5 лет. Активно пользуюсь приват24, так занимаюсь бизнесом в интернете. В наличии три карты класса «Gold» из них кредитка, дебетная и для выплат «World c PayPass». Кроме этих карт открыт счет моей фирмы, которую я открыл 3 месяца назад. Мой лимит на кредитной карте 3000 гривен. Оборот на интернет карте за октябрь 42 тыс. гривен. В этом месяце уже почти 30 тыс. гривен. За все время я брал только у Вас кредит и у Ваших прямых партнеров «MoneyVeo», где в итоге переплатил тело кредита в 3 раза из за просрочки!!! Брал 2000 грн. на месяц, просрочил и через 3 месяца вернул 6000 гривен. Я думаю у всех бывают иногда фин. трудности. Сейчас мой рейтинг КИ — 270 и кредитный отчет с UBKI выглядит так — www.pictureshack.ru/images/21209_olo.jpg
Кредитная карта — www.pictureshack.ru/images/8818_olo2.jpg
В других банках кредиты мне не дают из за плохой КИ и моего возраста. Вначале ноября только исполнилось 23. Свою фирму раскрутить до сих пор не могу из за катастрофического недостатка средств. Мне заказать может VIP карту, что бы лимит мне подняли или как? Или Ваши кредитные аналитики не верят в то, что люди в таком возрасте, как я могут зарабатывать деньги? Дайте мне 10-20 тыс. гривен и я верну их через месяц!!! Возможно в валюте это будет зависеть от количества денег и курса.
Приватбанк
Ответ банка
22 ноября 2014, 10:31
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за Ваше обращение.
Размер кредитного лимита устанавливается каждому клиенту индивидуально и зависит от множества факторов, например, как:
— наличие справки о доходах, загранпаспорта или документов, подтверждающих владение имуществом;
— кредитная история в ПриватБанке и в УБКИ (http://ubki.ua/);
— наличие депозитов, текущих счетов, платежей, других продуктов ПриватБанка и т.п.

Если изначально установленный лимит банком ниже, чем Вы рассчитывали, рекомендуем активно использовать банковские продукты и в дальнейшем, возможно, его увеличение, о чем будете проинформированы SMS-сообщением.

С уважением, ПриватБанк.
без оценки
Неонила Тайшина 21 ноября 2014, 23:46
Меня зовут Андрей Тайшин! Я буду обращаться вышестоящие органы за блокировку карты моего отца Тайшина Геннадия Константиновича! Посл.цыфры карты 9897. К тому же косвино обвинили в мошеничестве! Сегодня вызывал отцу скорую из за разговоров с сотрудниками банка поднялось давление, никто по обещанным заявкам не перезванивает! Помогите разрешить вопрос, и наче наша семья устроит вам тако кипишь, что много кандидатур по вышвыривают с работы! С ув. Андрей.
Приватбанк
Ответ банка
22 ноября 2014, 10:48
Уважаемая Неонила!

Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с подобными трудностями.
Вопрос о блокировки карты Геннадия Константиновича находится на рассмотрении.
Информация остается на контроле и как только вопрос будет решен, владелец карты сразу же будет проинформирован.
Приносим извинения за возможные неудобства.

С уважением, ПриватБанк.
без оценки
Irena73 21 ноября 2014, 23:06
Хочется поблагодарить сотрудников банка, которые работают на горячей линии и не смотря ни на что продолжают обслуживать клиентов Луганщины с при сущей Приватбанку аккуратностью и профессионализмом.
Приватбанк
Ответ банка
22 ноября 2014, 10:52
Уважаемая Irena73!

Спасибо за положительный отзыв о нашем банке! Уверены, что дальнейшее сотрудничество с нашим банком будет также иметь лишь положительный опыт.

С уважением, ПриватБанк.
без оценки
Станислав Фесенко 21 ноября 2014, 20:32
ВНИМАНИЕ ВСЕМ ПОСТРАДАВШИМ!!!

Есть вся информация о нем. Проживает он в Луганске, район Жовтневый, ул Димитрова дом 90. Год рождения 21 июня 1991 года. Инд код 3341613718

Ссылка на его страницу в контакте: vk.com/id126343220

Это предыдущие сообщения пострадавших:

Максим
Здравствуйте! Стал жертвой мошенников. Переслал на номер карты 5211-5273-0277-9927 Камышев Максим Андреевич сумму денег для покупки товара. В итоге телефон человека не отвечает. После длительных поисков обнаружил, что не я первый являюсь обманутым. Объявление было выставлено от частного лица, посему никаких данных кроме номера и карточки нету. Можете дать номер телефона Камышева Максима Андреевича?
Ответ банка
Наталья
Добрый День! Я стала жертвой мошенников путем доверия. Переслала на номер карты 5211527302779927 Камышев Максим Андреевич определенную сумму для покупки вещи. на.
Приватбанк
Ответ банка
22 ноября 2014, 11:00
Уважаемый Станислав!

Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией.
Учитывая тот факт, что данные отношения носят гражданско-правовой характер, вне зоны ответственности банка, а также, что Вами лично были перечислены средства, рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы, по официальному запросу которых, Банк готов предоставить все необходимые данные.

С уважением, ПриватБанк.
без оценки
ludmila60 21 ноября 2014, 20:31
Многими услугами ПриватБанка я пользуюсь. Отзывы только положительные. Но сейчас у нас он не работает (зона АТО). Я не хочу прекращать сотрудничество с этим банком и приходиться выезжать в другие города. Недавно была в Артемовске (ул. Артема, 13). Отличное отделение. Большое спасибо менеджеру Анне Петровне. Удачи!
Приватбанк
Ответ банка
22 ноября 2014, 11:12
Уважаемая Людмила!

Рады, что наша работа побудила Вас написать положительный отзыв. Уверены, что Вы еще не раз сможете отметить положительные моменты в работе с нами!

С уважением, ПриватБанк.
Руслан Щербатюк 21 ноября 2014, 20:02
Планировалась поездка за границу (США). Открыл в приват-е именную с фотографией Mastercard World, чтобы не было проблем с арендой машины. Заранее написал заявку, чтобы карта работала в США, Германия, Австрия с… по. За несколько дней позвонил и попросил продиктовать когда и куда я еду. Все точно подтвердили.

На заправке США, я решил попробовать карту в заправочной колонке. У меня раньше была карта ПУМБ, тоже не работала, думал, может что-то поменялось. Чуда не произошло, карта отклонилась и… заблокировалась. Много раз звонил скайпом в поддержку, писал через приват24 чат,… все свелось к тому, что я звоню с неавторизованного номера и помочь мне не могут. Мол, вернетесь в Украину и карту разблокируют в отделении. А как жить? Пусть родственники вышлют деньги, такой официальный ответ поддержки.

Я расстроился и позвонил с «авторизованного» номера, 35грн минута. Со вторго звонка, мне разблокировали карту. Ушло к этому моменту около 200грн на разговоры в роуминге и много-много времени и нервов.

Второй раз карта заблокировалась в Вене, когда я пытался купить магниты и воспользоваться функцией paypass (бесконтактный расчет). Причем после отказа paypass мне дали купить их проведя магнитной лентой, но через несколько часов ее заблокировали опять, причем уже без даже сообщений.

Я обратился лично в отделение, где мне карту разблокировали, но объяснений никаких по сути не дали и никаких гарантий что карта не будет блокироваться дальше у меня нет. Якобы у службы безопасности свои алгоритмы, когда она блочится и ничего не гарантируется вообще. Мне не так страшно, что она блокируется. Страшно, что если у вас пропадут деньги на ьедефоне или пропадет авторизованный телефон за границей, картой до конца поездки воспользоваться возможности не будет. Возите деньги налом или пользуйтесь другим банком, где не будет такой паранойи к безопасности.

Больше не буду пользоваться этой картой для поездок за границу. Наверное возобновлю карту в ПУМБ-е или другом банке открою.
Приватбанк
Ответ банка
22 ноября 2014, 11:59
Уважаемый Руслан!

Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобными трудностями.
Сожалеем, если ситуация доставила неудобства, но отметим, что подобная процедура осуществляется исключительно в целях безопасности средств наших Клиентов.
Также если Вы часто выезжаете на время за границу, Вы можете изменить Ваш основной номер на заграничный, по которому с Вами смогут связаться наши сотрудники при необходимости.
Для звонков с из-за границы рекомендуем использовать номер +30567161131.

С уважением, ПриватБанк.
без оценки
il62 21 ноября 2014, 18:09
Писал отзыв о работе банка от 15.11.14г..(в 19.32). На ответ банка не смог откомментироваться-заблокирован мой электронный адрес. Вы ссылаетесь на постановления НБУ 502 и 281 о существовании которых я впервые слышу и слышать в принципе не мог, как обычный клиент банка. А вот, что делают в этом отделении кассир и старшая-непонятно. Они не знали этих постановлений сами. И для выяснения этого им понадобилось целых 45 минут. Может быть они еще-чего не знают. И работают себе и на благо банку проводя валютные операции и т. п…
Приватбанк
Ответ банка
22 ноября 2014, 11:23
Уважаемый Клиент!

Курсы валют как для операций в отделениях банка, так и для операций, проводимых по картам, приведены на сайте pb.ua.
Курсы отличаются, так как продажа валюты в отделениях регламентируется курсом, который устанавливается в ходе торгов, проводимых НБУ, и регламентируется антикризисным пакетом инструкций и постановлений НБУ, в частности, постановлением №502.

С уважением, ПриватБанк.
Smeenfey 21 ноября 2014, 17:24
Мошенническая схема лично банка!
У меня в этом банке две карты: зарплатная и валютная интернет карта для покупок за рубежом. Интернет карту я всегда пополнял с зарплатной. Вот и в этот раз я решил перевести гривни с зарплатной карты в доллары на валютную… Чтоб купить нужную сумму долларов мне не хватало более 2х тыс грн на зарплатной карте, я пополнил недостающую сумму через терминал приват банка, за что с меня сняли комиссию 11.40 грн. Но при попытки купить доллары мой платеж заблокировали, по причине «нестабильной ситуации на валютном рынке». ПОЧЕМУ О ТОМ ЧТО ВАШ БАНК НЕ ПРОДАЕТ ВАЛЮТУ Я УЗНАЮ УЖЕ ПО ФАКТУ!?! ПОЧЕМУ НА САЙТЕ ПРИВАТ 24 ВИСЯТ КУРСЫ ВАЛЮТ И НИКАКИХ УПОМИНАНИЙ, ЧТО ОНИ НЕ ПРОДАЮТСЯ!?!? А потому, что сейчас толпы пользователей приват 24 точно так же как и я пополняют карты оплачивая банковские проценты, которые, как сказала оператор колл-центра Крисанова Марина, не возвращаются, так как «это условие вашей карты»! ЭТО ЧИСТО МОШЕННИЧЕСКАЯ СХЕМА. Приват делает деньги ничего не делая!
Все, кто так же был обманут приват банком предлагаю объединится для подачи совместной жалобы в прокуратуру. Пишете мне в скайп: Smeenfey
Приватбанк
Ответ банка
22 ноября 2014, 11:16
Уважаемый Клиент!

К сожалению, из-за нестабильной ситуации на финансовом рынке Украины в отделениях ПриватБанка и Приват24 продажа валюты временно ограничена. Доллары США для оформления новых вкладов в сумме, не превышающей ограничение НБУ (эквивалент 3 000 грн на клиента в день), можно приобрести в течение всего дня без очереди в отделениях банка.

С уважением, ПриватБанк.
Zunder 21 ноября 2014, 17:18
Захотел снять крупную сумму в Банкомате — пожайлуста....))) Никаких проблем. Банком доволен.
Приватбанк
Ответ банка
21 ноября 2014, 17:21
Уважаемый клиент, добрый день!
Благодарим за отзыв и за пользование услугами ПриватБанка! Мы рады, что наша работа соответствует Вашим ожиданиям.
С уважением, ПриватБанк
xbank 21 ноября 2014, 17:15
Пришел на отделение решить проблему с переводом — никто ничего не знает и ничем не может помочь. Посоветовали позвонить на гарячую линию 370 — пообщался с девушкой, котора все распросила и пообещала оформить заявку и что мне прийдет смс с номером заявки. Никакая смс мне не пришла, а когда позвонил следующий раз — выяснилось что девушка не оформляла заявку.
Зарегистрировал заявку через чат поддержки приватбанка с номером 1783736.

Со времени ее подачи уже прошло 54 дня, но ответа так и не получил.
Приватбанк
Ответ банка
21 ноября 2014, 17:19
Уважаемый клиент, добрый день!
Благодарим за обращение!
Наши специалисты занимаются Вашим вопросом, но точных сроков его решения, к сожалению, назвать на текущий момент не могут. Мы обязательно оповестим Вас, как только получим ответ. Вопрос остается на контроле и как только проблема будет решена, с Вами свяжется сотрудник банка.
С уважением, ПриватБанк
pe4enko008 21 ноября 2014, 17:05
Сьогодні відкрив карточку Для виплат у приват банку у Львові на вулиці Володимира Великого. Керівник відділення дуже привітна жіночка, без проблем відкрила лише 1 картку, без намагань всунути мені непотрібну кредитку Універсальна. Через 30 хв після відкриття рахунку спокійно перевів гроші із Дельта Банк на приват і вони прийшли протягом 5 хв. І це при тому, що останнім часом сам Дельта банк став дуже глюканий.

Від системи Приват 24 взагалі дуже вражений… Швидко, зручно і багато всяких речей можна там робити. Після Дельта банк, з яким у мене недавно виникали різноманітні проблеми — це небо і земля. Тфу-тфу-тфу, щоб не наврочити=)))
Приватбанк
Ответ банка
21 ноября 2014, 17:08
Шановний клієнте, добрий день!
Дякуємо Вам за позитивний відгук! Ми раді, що Вас задовольняє якість надаваних послуг банком.
З повагою, ПриватБанк
andrii1976 21 ноября 2014, 13:52
Со мною произошла неприятнейшая история.лицо представившись работником приватбанка по телефону попросила подойти к банкомату и провести ряд операций по переводу мне средств от покупателя моего товара в интернет магазине, подсказки проводил быстро со знанием и есть подозрения что он работник банка действительно, в итоге с моей кредитки перевел все что было конечно моя вина на 99% но сумму перевода я не указывал поэтому некоторую вмну возлагаю на систему привата ДЫРУ в зашите, и теперь сто раз подумаю стоит ли держать деньги на карте или пользоваться кредиткой и всем того советую тем более схем много и с мобильным дублируют симку
Приватбанк
Ответ банка
21 ноября 2014, 14:04
Андрей, добрый день!
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией.
Учитывая тот факт, что данные отношения носят гражданско-правовой характер, вне зоны ответственности банка, а также, что Вами лично были перечислены средства, рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы.
Дополнительно, рекомендуем ознакомиться с правилами безопасности на сайте privatbank.ua/safeness/.
С уважением, ПриватБанк
Orthodox 20 ноября 2014, 21:30
Банк делает все возможное, чтобы не вернуть вам ваши деньги на тех условиях, которые вы получили при открытии депозита. Специально создают массу проблем и отбирают невероятно много времени. Это плохой банк!
Приватбанк
Ответ банка
21 ноября 2014, 9:48
Уважаемый клиент, здравствуйте!
Нам жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о банке :( Опишите, пожалуйста, на help@pb.ua чем вызвано недовольство и контакты для связи, чтобы мы могли Вам помочь.
Надеемся на обратную связь!
С уважением, ПриватБанк
54049710 20 ноября 2014, 18:38
В цьому році закінчила ВУЗ, пройшла співбесіду в Приваті, стажування 2 місяці. Перед оформленням мене послали на поліграф (детектор брехні). Після проходження мене на роботу невзяли, сказали що я ніби то брала хабарі в сумі від 3 до 5 тис грн. Це повна маячня, поскільки мені 22 роки і я ще ніде не працювала. Також сказали, що в мене є нетрудові доходи. Саме проходження тестування нагадує допит вбивці. Ця жіночка, що мене тестувала, неодноразово підвищувала на мене голос. Як я зробила їй на то зауваження то вона відразу повідомила, що банк небачить потреби в співпраці зі мною. Багато чула про той банк но не вірила в таке. Наразі працюю в АВАЛІ, куди забрали мене з задоволенням.

Курс валют в Приватбанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 49.77 50.77
USD 43 43.6
Все курсы банка

Курс валют в Приватбанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 49.77 50.77
USD 43 43.6
Все курсы банка
Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝