Блокировка депозита

Sergikt 2 декабря 2014, 0:13
Добрый день
Имею прописку в зоне АТО, хотя проживаю за ее территорией, сегодня войдя в депозиты читаю
— У Вас есть счета, открытые на отделениях в зоне АТО.

Согласно Указа Президента Украины №875/2014 от 04.11.2014 г. приостанавливается обслуживание счетов, открытых на территориях в районе проведения АТО.

Возобновление обслуживания возможно после подписания Вами «Заявления о проживании вне зоны АТО» с указанием нового адреса проживания.

Для подписания Заявления обратитесь пожалуйста в любое отделение ПриватБанка.
— Есть 2 карты(универсальных) одна открыта в зоне АТО, вторая в Одессе тк проживаю Одессе, просьба прокомментировать представителю банка что необходимо сделать чтобы разблокировать депозит:
— заблокировать и закрыть карту выданную в зоне АТО (удалить из приват 24)? если не планирую ее использовать
— обращаться с заявлением даже если эта карта мне не нужна и не используется и баланс по ней 0 (непонятно правда какое отношение карта(ее наличие) имеет к депозиту в приват 24 так как депозит привязан к одесской КДВ валютной)
2 декабря 2014, 9:49
Sergikt, доброе утро!

Спасибо за обращение!
Да, действительно согласно Указа Президента Украины № 875/2014 с 1 декабря приостановлено обслуживание счетов, которые ранее были открыты на территориях проведения АТО.

Для возобновления обслуживания по своим счетам Вам необходимо обратиться в любое отделение ПриватБанка и подписать «Заявление о проживании вне зоны АТО» с указанием нового адреса проживания вне территории проведения АТО.

alx
alx
2 декабря 2014, 10:30
Можно ли написать аналогичное заявление крымчанам?
hopr
hopr
2 декабря 2014, 15:52
Вообще то такого указа не было, только «пожелание», и от НБУ таких распоряжений не читал… только приостановление работы терминалов и все
rich6777
rich6777
3 декабря 2014, 12:13
Заблокировали карту или и депозит тоже (не выплачивают %, т.к открыт в зоне АТО) ??
Калина 200+
Калина 200+
4 декабря 2014, 10:47
Являюсь обманутым клиентом ВАБбанка.ВАБ-банк -все валютные вклады -украл.владелец банка-вор и аферист Бахматюк.Он обокрал всех вкладчиков и на материковой Украине.
С Приватом работаю 7 лет.Я постоянный клиент.Буду надеяться, что Приват не подведет.
Спасибо хозяину и его команде.С наступающими праздниками.