Fcmag 13 февраля 2022, 11:28
Была заказана карта с фото 2 февраля с доставкой по адресу, 3 февраля изготовлена. И едет карта по сей день. Наверное на хомячках везут. Ужасный сервис! За это время с Китая уже бы доехала.
13 февраля 2022, 14:10
Перепрошуємо, якщо термін доставки викликав незручності. На сторінці сайту для замовлення картки з фото зазначено термін доставки до 14 робочих днів від дати замовлення та оплати картки. Картка не обов'язково має бути доставлена на 14-й робочий день, ми хавжди намагаємось здійснити доставку якомога швидше. Відстежити стан доставки можна за посиланням: https://carddesign.privatbank.ua/?track=true
EvgenDud 13 февраля 2022, 9:57
На дня делал платеж через приват 24.на сумму 5500 гривен +3 гривны комиссия с кредитных средств.в итоге было снято 5668 гривен.конечно же позвонил оператору узнать причину.со слов оператора была снята дополнительная комиссия 3% от суммы.о дополнительной комиссия не было ни где указанно.так что будьте друзья внимательнее при оплате.лучше лишний раз узнайте о платеже и комиссии.Было разное с этим банком, но такого ещё не было.надо менять этот банк давно уже.
13 февраля 2022, 11:11
Всі тарифи розміщені у відкритому доступі на сайті банку https://privatbank.ua/
Комісія за проведення платежу та комісія за використання кредитних коштів, якщо обрана картка Універсальна, відображаються окремо. Так в Приват24 комісія за кредитні кошти вказується при виборі картки, а комісія за сам платіж на етапі підтвердження операції.
Artem14 12 февраля 2022, 19:02
Прикрываясь благовидными предлогами, типа мы за вашу безопасность, приват создаёт мелкие подлянки клиентам которые потихоньку уходят в моно (и точно в конце концов уйдут с таким подходом). Я это сразу и не понял. Началось случайно, попробовал пополнить моно со своей карты. Не получилось. И карта заблокировалась. Позвонил в колл-центр (который тоже устроен так чтобы не дождаться желаемого или телефон чтоб быстрее сел) типа не указан мой финансовый телефон!!! Это по которому я 17 лет зарегистрирован в банке, не указан!!! Короче, надо идти к банкомату. Ну сходил. Потратил время. Пришёл домой, попробовал второй раз, снова заблокировали. Я уже заподозрил подлянку, но для чистоты эксперимента ещё раз сходил к банкомату, снова ввел телефон, разблокировал. И вернувшись домой попробовал снова. Результат тот же. Для ясности проблемы проверил, этим же внутренним сервисом моно пополнил счет с трех других банков, Альфа, Восток, и КрАгриколь (все карты что в доме были) всё бесплатно (в отличие от привата) и за секунду улетело. Я позвонил в колцентр и оставил жалобу подробно описав как приват искусственно создаёт преграды людям распоряжаться своими деньгами. И день закончился.
Понимая что козни скорее всего не прекратятся я на следующий день пока карта была разблокирована был вынужден снять почти все наличкой и сделать вручную все свои задуманные операции.
И так как в прошлый раз мне оператор рассказывал какую-то заготовленную историю про помічену підозрілу операцію на велику суму, в четвертый раз попробовал перевести 100грн!!! Результат ожидаемый!!! Уже испытывая порядочную злость опять «дождался» ответа живого оператора постарался дать понять что их банковский механизм отвадить людей переводить СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ с привата на моно экспериментально доказан и пора прекращать. Получился разговор слепого с глухим, заученными фразами мне оператор рассказывает что это всё ради моей безопасности, так устроена система, согласно устава банка, пункт …, а я прямым текстом говорил не надо мне безопасности, я своими деньгами целенаправленно хочу сделать «сумнівну операцію» имею право, не ограничивайте меня и т. д. Оставил очередную жалобу. С горем пополам карту разблокировали.
Я в пятый раз попробовал. 100грн. И копец. От очередного оператора узнал что уже не они, а автомат определил что мои операции неблагонадежные (хотя это одна и та же операция и я каждый раз подтверждал себя и своё устойчивое желание её выполнить) и заблокировал карту. Теперь ее можно разблокировать только в отделении.
В общем, за что боролся на то и напоролся.
Уже прошло две или три недели, на жалобы похоже в банке не принято давать ответы. Сижу теперь без карты, потому что в рабочий день нет времени кланяться банкам, но написать этот отзыв нашлась минутка.
Найду ещё время написать обстоятельную письменную жалобу в НацБанк прикреплю скрины переписки, записи разговора с операторами и т. д.
Нельзя свои мелкие разборки с другими банками решать за счёт клиентов, для этого врать, прикидываться что ничего не понимают, и делать из меня дурачка.
13 февраля 2022, 10:58
Банк не має на меті доставити незручності клієнту незалежно від того, який платіж ним здійснюється. Описана вами ситуація виникла виключно через те, що банк дійсно піклується про безпеку коштів на ваших рахунках та у випадку наявності підозрілих операцій по картці хоче впевнитись, що вони здійснюються власником рахунку, а не третіми особами, які могли отримати доступ до самої картки або її даних.
Зняття обмеження з картки можливе за зверненням в онлайн підтримку в Приват24, попередньо авторизувавшись в своєму акаунті через фінансовий номер та пароль.
Ваші зауваження були зафіксовані фахівцями підтримки для покращення сервісу. Ми цінуємо зворотній зв'язок від клієнтів, що допомагає нам при вдосконаленні існуючих та впровадженні нових сервісів.
severyna 12 февраля 2022, 13:51
Отделение по адресу: Днепр, Запорожское шоссе, 60
Добрый день! К сожалению, приходится писать негативный отзыв о ПриватБанке. Вчера 11.02.2022 года, с карты моей бабушки были списаны деньги с иностранного сайта, в иностранной валюте ($), без единого уведомления от банка. Куда же делать безопасность банка? 09.02.2022 бабушка переводила на другую карту этого же банка 165 грн и приходили смс-подтверждения о том «подтверждаете или вы платёж», а через несколько дней ни пришло ни одного смс от банка о том, что кто-то на иностранном сайте оплачивает покупку, хотя и сумма была гораздо значительней (50$) это около 1450 грн. Карта была выпущена совсем недавно, на интернет сайтах оплаты ей не осуществлялись, карта всегда лежала в недоступном месте и использовалась только для получения пенсии. Просто интересно, где безопасность хранения денег? То есть платежи в 165 грн банк просит подтверждения, а платёж в 1450 грн банку уже подтверждения не надо (тем более иностранная валюта). Странно. Заявление в полицию о мошенничестве уже написано, заявление в банк о возвращение средств тоже, но будет ли толк? Когда в отделение банка прямым текстом говорят «Вы из-за такой суммы переживаете так?». Да переживаем, для кого-то это значительная сумма. Вывод один: защиты от мошенничеств в данном банке нет.
12 февраля 2022, 15:10
Проведення оплати в інтернеті можливе лише в разі, якщо дані картки, що відомі лише її власнику, були введені для здійснення оплати або прив'язки картки на сторонньому сайті.
Власник картки може отримати інформацію звернувшись в підтримку на нашому сайті pb.ua. Якщо за зверненням власника картки вже подана заявка на оскарження платежу ми проінформуємо її про результат обробки заявки. Запити на оскарження оплат в інтернеті опрацьовуються в строки та згідно правил встановлених міжнародною платіжною системою.
Зі своєї сторони ми робимо все, щоб вберегти кошти клієнтів від шахраїв. На нашому сайті ви можете знайти поради та правила, що допоможуть вам не стати жертвою шахраїв:
60206413 12 февраля 2022, 10:52
В 2017 році була відкрита картка із кредитним лімітом. Успішно користувався до 2019 року, потім проблеми із здоров’ям вимусили взяти паузу із роботою. Доходів не було довго, мене утримували батьки. Платити по карті обов’язкові платежі не мав змоги. Потім був суд, через приватного виконавця з мене стягнули всю суму, яку постановив у рішенні суд.
Після реабілітації вже 2022 році беру звіт в убкі і виявив, що за мною тягнеться ще більше 4 тисяч гривень. З них щось біля 600 грн тіла і решта відсотки.
Зв’язався із техпідтримкою, але вони гинуть свою лінію — у вас борг.
Приватбанку плювати на рішення суду та здоровий глузд. І цим самим ще тягнуть на дно мене перед іншими банками
12 февраля 2022, 11:35
Фахівці перевірять інформацію по вашому питанню та зв'яжуться за результатом.
Maks83 12 февраля 2022, 10:51
Я не могу понять почему государственный банк идёт на поводу у частных нотариусов, у меня случай — кредитор (Онлайн кредит) сам нарушил договор не продлевая срок, игнорируя, это настаивая на своём и всё равно приватбанку делает приказ, благодаря нотариусу скоро и квартиры отбирать будут, я как АТО-шник просто в шоке за ВАС! в нотариусе не объясняют просто пишите заяву на снятие ареста и за 5 мес. выписку и сразу же разбанят карту, но, а в дальнейшем снова так же будет я так понимаю или украдут деньги, согластно закону только какому они новые через день выходят!
12 февраля 2022, 11:14
Банк веде свою діяльність керуючись вимогами чинного законодавства та нормами НБУ. Це також стосується і виконання банком вимог щодо виконавчих проваджень. Банк не має змоги інгорувати провадження від виконавця, якщо таке надійшло в банк. Якщо ви не згодні з арештом накладеним виконавчою службою ви можете звернутись до виконавця або оскаржити його у встановленому законом порядку.
Банк завжди готовий до співпраці, основою якої має бути повна відповідність взаємних дій законодавству України.
sarbi 12 февраля 2022, 0:27
У мене відкритий рахунок у Приватбанку для виплати допомоги по тимчасовій втраті працездатності. На підставі постанови приватного виконавця про стягнення з мене заборгованості за кредитом договором, яка направлена Банку, даний рахунок заблоковано. Приватним виконавцем 24.01.22 до Банку також направлено платіжну вимогу. 9.02.22 мені на цю картку надійшли грошові кошти з цільовим призначенням -допомога по тимчасовій втраті працездатності і вуаля Банк виконує платежу вимогу і перераховує грошові кошти з цільовим призначенням -виплата допомоги по тимчасовій втраті працездатності, залишаючи мене без засобів для існування, порушуючи законодавство, не звертаючи уваги на призначення цих коштів, виконуючи вимогу приватного виконавця (яка до речі надіслала незаконно, оскільки мною оскаржується підставі відкриття виконавчого-виконавчий напис нотаріуса, вчинений всупереч законодавству). Враховуючи, вимоги Ст. 72 Закону України «Про виконавче провадження» якою передбачено, що на допомогу по державному соціальному страхуванню, що виплачується в разі тимчасової непрацездатності та в інших випадках, допомогу по безробіттю та соціальну допомогу інвалідам з дитинства, призначену відповідно до Закону України «Про державну соціальну допомогу інвалідам з дитинства та дітям-інвалідам» стягнення може бути звернено тільки за рішеннями про стягнення аліментів, відшкодування шкоди, завданої каліцтвом або іншим ушкодженням здоров’я, а також втратою годувальника! Банк не звертає на це уваги, не звертає уваги яке цільова призначення цих коштів (воно йому і не потрібно-головне ж виконати постанову приватного виконавця, особливо мабуть тому співробітнику який виконував платежу вимогу премію дадуть!) перераховує мої грошові кошти на підставі вимоги приватного виконавця, позбавляючи мене соціальних гарантій. Статтею 46 Конституції України гарантовано, що громадяни мають право на соціальний захист, що включає право на забезпечення їх у разі повної, часткової або тимчасової втрати працездатності, втрати годувальника, безробіття з незалежних від них обставин, а також у старості та в інших випадках, передбачених законом. Дане беззаконня є жахливим і це державний Банк! І стає дуже моторошно в якій державі ми живемо! Беззаконня!
12 февраля 2022, 10:10
Банк діє виключно в рамках чинного законодавства та при надходженні постанови про арешт зобов'язаний обмежити рахунки клієнта.
Підстави для зняття арешту встановлюються Інструкцією про безготівкові розрахунки в Україні в національній валюті, затвердженої Постановою НБУ від 21.01.2004 № 22. Зняття обмеження з рахунків здійснюється при надходженні до банку відповідної постанови(про зняття арешту).
Дізнатись контактні дані виконавця, номер виконавчого провадження (ВП) можна перейшовши на сайт Міністерства юстиції https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors. На сайті необхідно ввести своє прізвище і ім'я, або ІПН. Якщо ви не згодні з арештом накладеним виконавчою службою ви можете звернутись до виконавця або оскаржити його у встановленому законом порядку.
Що ж до карток, то хочемо зазначити, що картка для виплат не є карткою зі спеціальним режимом використання, адже вона може бути поповнена не лише цільовими коштами, як то заробітна плата або соціальні виплати, а також і готівкою чи переказом з інших карток. Тому, щоб банк мав підстави не блокувати дану картку інформація про це має бути вказана у виконавчому впровадженні. Ви можете безкоштовно сформувати довідку в своєму Приват24 про те, що на картку надходять цільові кошти та надати її виконавцю.
Владимир Юркевич 11 февраля 2022, 18:01
Згенерував у вас картку для виплат «єПідтримка». На неї отримав 1000 грн. Мені 60 років. потрібно купити ліки. Мій телефон не підтримує можливість розрахунку. Звернувся у відділення для отримання картки. Працівниця відділення мені повідомила, що ваш банк такі картки не випускає і для того щоб мені розрахуватись у аптеці мені потрібно (назвала купу методів з задіянням інших людей та інших телефонів, що не є прийнятним для мене як інваліда). Знаю, що інші банки такі картки видають. Чому ваш один з найпотужніших державних банків це не робите? Чому при генеруванні у вас картки ви людей не повідомляєте, що карту не видаєте?
11 февраля 2022, 18:43
Добрий вечір!
Нам шкода, що ви відчули незручності.
Сьогодні ми випускаємо лише віртуальні картки єПідтримка, про що ми сповістили наших клієнтів на сайті: https://privatbank.ua/e-pidtrumka, але ми вже розглядаємо можливість видачі пластикових карток. Ми відразу ж проінформуємо вас, якщо запустимо оформлення фізичних карток. Додатково додамо інформацію про це на сайт банку. Слідкуйте, будь ласка, за новинами.
Зверніть увагу, що придбання ліків доступне не лише безконтактним шляхом з допомогою мобільного пристрою, а й через інтернет-сайти аптек.
У разі додаткових запитань — ласкаво просимо в приватні повідомлення. Будемо раді підказати.
З повагою, ПриватБанк.
Hornet25 9 февраля 2022, 20:34
Дуже вдячний за допомогу оператореві Приват24, який допоміг мені змінити без проблем номер який був втрачено, на закордонний, хочу щоб особисто подякували для Марії з табельний номер № 295698, дуже вічлива терпелива людина, саме вона конкретно відповіла на мої всі запитання, дуже вдячний
10 февраля 2022, 9:49
Добрий ранок!
Вдячні вам за такі теплі слова. Марія, дійсно, дуже любить свою роботу та завжди буде рада допомогти вам знову:)
Татьяна Левицкая 9 февраля 2022, 18:45
в 2018 году был взят кредит. Выплатить кредит не удалось, по причинам, которые объяснять не буду. В этом году появилась возможность и было принято решение погасить долг и снять арест с квартиры. Т.к. банк подал в суд, был поход к судебному исполнителю. Исполнитель написал сумму, которую надо внести для снятия ареста и полного погашения долга по кредиту 55842,27 грн. Долг 24 января был полностью внесен через кассу Приватбанка, при этом оплачена комиссия 500 грн. Арест на квартиру был снят 25 января.
Через несколько дней было принято решение пойти в банк и узнать, как можно получить справку о полном погашении задолженности и прекращении всех отношений с этим банком. Оказалось, что денег на счету нет. И задолженность указана аж 57411,27грн. и еще какая-то сумма 2602,00 грн.
02 февраля на счет поступили деньги от исполнителя.
08 февраля при личном обращении в отделение Приватбанка выясняется, что после поступления денег долг не погашен и долг составил уже 6827, 38 грн.
На вопрос: откуда появился еще долг — оператор ответить не смогла.
Сколько еще банк будет дописывать тысячи несуществующих долгов?
9 февраля 2022, 20:14
Добрий вечір!
Фахівці перевірять інформацію по вашому питанню та зв'яжуться за результатом.
Светлана Олейникова 9 февраля 2022, 13:26
10.12.2021 мною була подана заява до АТ КБ «ПриватБанк» з проханням передати мої документи до
Міжнародної платіжної системи Visa для повернення платежу. Також мною були надані всі документи, які вказували на те, що послуга була надана але вона була дефектною і не відповідає опису.
Причини заперечення транзакції:
1.Обліковий запис на сайті продавця не надавав реальної можливості для торгівлі або інвестицій у регульовані фінансові продукти.
2.Нелегальна діяльність компанії (як в Україні, так і в інших заявлених на сайті юрисдикціях.)
3.Недостовірність інформації на сайті компанії;
4.Спотворення відомостей про імена, місцезнаходження та кваліфікацію представників
«асистуючих» інвесторів;
5.Невідповідності коду МСС роду діяльності продавця, який вказано на сайті.
6.Відмова у виведенні доступного балансу.
21.12.2021 Моїй спірній транзакції було присвоєно номер 1786710, а вже 22.12.2021 Приватбанк закрив мою заявку з загадковим формулюванням «За заявкою на повернення коштів провести претензійну роботу неможливо, дані за транзакцією суперечать коментарям до поданої заявки.»
Після численних дзвінків на 3700, запитів на електронку банку, 10.01.2022 я отримала відповідь, що дана транзакція класифікується, як переказ грошових коштів, послуга переказу надана, операція з 3D-Seure не може бути оскаржена як помилка, чи ненадання товару, чи послуги, чи шахрайство.
Чому Приватбанк так не уважно читає документи??? В своїй заяві я не заявляла про помилки чи ненадання товару чи послуг і навіть про шахрайство! Я оскаржую якість послуги, а тому вказала в своїй заяві код спору «Послуги не відповідають опису» Це різні речі! Невже для юристів Приватбанку все єдине?
Я повторно дзвонила до служби ПриватБанку з проханням переглянути мою заяву, на що кожного разу співробітники банку мені відповідали відмовою аргументуючи тим, що послуга була надана коректно і вони не бачать причин передати мою заяву до Міжнародної платіжної системи.
Щоразу я вказувала на банківську виписку, де МСС код 7994 не є кодом оплати фінансових послуг,
а є оплатою клубу відеоігор (xBill*iwatchgames,Kyiv).
24.01.2022 на моє прохання заявку було передано до головного офісу, зі мною зв’язався оператор і
надав таку інформацію, що «моя заява не може бути передана до Міжнародної платіжної системи, так як ПриватБанк не бачить підстав для цього.» На що я вкотре надала всю інформацію в усній формі і просила про
передачу моєї заяви. Співробітниця ПриватБанку сказала, що тепер мені потрібно надати письмовий договір із постачальником послуги та реквізити оплати послуги.
Як я виклала вище, я вже надала банку всю інформацію з даної транзакції, включаючи банківську виписку, сайт постачальника послуг, реквізити та інше.
02.01.2022 ПриватБанк надіслав мені листа, в якому спеціаліст із забезпечення бізнес-процесів Семененко В. В. повідомив, що: «Банк звернувся до Міжнародної платіжної системи. За результатами оскарження Міжнародна
платіжна система відмовила у поверненні коштів, оплачені вищезгаданою транзакцією, тобто фінансові претензії повернення грошових коштів було програно.»
Але це повна маячня! МПС не могло відмовити, бо Банк не відправляв мої документи на розгляд! Цю інформацію можна перевірити на сайті Приватбанку.
Дуже шкодую, що стала клієнтом Приватбанку, бо працівники цього банку неналежно виконують свої обов’язки, не розглядають питання по суті звернення та надають клієнту банку завідомо неправдиву інформацію. Я знаю про що я кажу, бо такі самі транзакції в мене зараз розглядаються в інших банках, а саме в Моно банк і Альфа Банк, то в цих банках приняли мої документи без проблем, не розказують про шахрайські дії, не брешуть, що платіжна система відмовила у розгляді, а проводять претензійну роботу по всім правилам платіжних систем.
Прошу керівництво банка звернути увагу на мою проблему та провести розслідування даного інциденту.
9 февраля 2022, 15:11
Щодо вашого зауваження про невідповідність послуги до її опису то в даному випадку необхідно звертатись в підтримку сервісу на якому ви реєструвались, адже послуги торгівлі та інвестицій є внутрішнім фунціоналом сервісу, а послуга, за яку була здійснена оплата, — це поповнення вашого рахунку на даному сервісі.
Дана операція характеризується, як переказ коштів з метою поповнення рахунку на акаунті стороннього сервісу. Послугою в даному випадку є саме поповнення акаунту і в момент здійснення поповнення рахується, що послуга надана. Так як поповнення рахунку було здійснено у банку відсутні підстави для оскарження платежу через ненадання послуги або її невідповідність.
Оскаржити платіж, як шахрайство, також немає можливості, так як при здійсненні платежу було введено одноразовий код підтвердження 3-D Secure. Операції підтверджені 3-D Secure не підлягають оскарженню, як шахрайські за правилами МПС.
За ваши зверненням інформацію було додатково перевірено та надано зворотній зв'язок.
Станислав Щукин 9 февраля 2022, 1:57
Около 4-х часов назад ПриватБанк безосновательно заблокировал мою карту под прелогом несовпадения анкетных данных с предоставляемыми при проверочном опросе. Это всё из-за чрезмерного усложнения ПриватБанком бюрократических проверок по идентификации клиента. Несмотря на то, что данные я предоставляю лично, со своего телефона, и номера, указанного в анкете, я не обязан помнить менял я e-mail или не менял. Заблокировав карту, ПриватБанк оставил меня полностью без средств расчёта и одновременно блокировал всю обратную связь. При всём при этом операторы банка не называют своих личных данных и кто именно из них инициирует и устраивает такой неправомерный произвол — это несправедливо. При этом личные данные клиентов у банка полностью под обзором у операторов и служащих ПриватБанка. Ни у кого нет возможности по каждому такому случаю бесконечно находится в отделениях ПриватБанка, жертвуя личным и рабочим временем. Помогите пожалуйста! Пресеките этот произвол, несправедливость, беззаконие и издевательство!
9 февраля 2022, 11:36
Ми піклуємось про безпеку ваших коштів та завжди пильнуємо, щоб не дати шахраям жодного шансу. Операція, яку ви проводили була визначена, як ризикова або нетипова для вас, тому виникла необхідність її додатково підтвердити, щоб впевнитись, що платіж здійснює власник рахунку. Дистанційно ми можемо вас ідентифікувати, задавши питання в телефонній розмові, відповіді на які має знати лише сам клієнт. На жаль, надані вами відповіді відрізнялись від тих, що раніше були вказані в банку, тому оператор не мав змоги дозволити проведення платежу. Ми ні в якому разі не мали на меті створити незручності, а лише бажали впевнитись, що треті особи не мають доступу до ваших рахунків.
Як бачимо, на даний момент картка вже активна. У разі виникнення питань ви завжди можете звертатись в онлайн чат на нашому сайті pb.ua.
Ольга Олеговна 8 февраля 2022, 23:28
Требую провести служебное расследование! По заявкам на возврат средств №№ 1755032, 1755034−1755037 (5 заявок, транзакции с 05.11.2020 по 05.03.2021г)) я инициировала 17.01.2022 г. передачу материалов в пре-арбитраж международной платежной системы (МПС) Мастеркард. Однако с 17 января 2022 года до сегодняшнего дня 08 февраля 2022 года процесс банком не начат!!! Материалы были подготовлены и переданы по запросу банка 10.01.2022 г. (на почту chargeback@privatbank.ua).
— — Причина диспута по заявкам «Услуги не соответствуют описанию REASON CODE
4853″, Дополнительные детали:«Мой спор не касается использования денежных
средств для целей инвестирования. Мой спор прошу рассматривать на основании
искажения продавцом описания своего бизнеса» (Это важно!!! Это указано в материалах к заявкам)
— В заявках также мною указано, что «Правила MASTERCARD запрещают
мерчантам вводить незаконные операции в платежную систему MASTERCARD «,
а также «Я не выполняла самостоятельную регистрацию (не передавала личные
данные) на сервис стороннего мерчанта «и «На сайте (с которого я проводила оплату)
не упоминалось о проведении платежей через вышеуказанный сервис. О существовании этого «сервиса» мне стало известно лишь из банковских выписок.»
— ДАЛЕЕ в материалах для передачи в пре-арбитраж МПС дополнительно я указала на то, что из ответа, полученного торговой точкой с отказом вернуть деньги,
НЕВОЗМОЖНО ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ ЕГО НАИМНОВАНИЕ, а также указан адрес
электронной почты, к которой я не имею доступа, ТО ЕСТЬ МЕРЧАНТ НАМЕРЕННО В СВОЕМ ОТВЕТЕ ВВОДИТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ БАНК.
— Для передачи в пре-арбитраж chargeback@privatbank.ua запросил у меня 10-го января 2022 года дополнительные материалы с доказательствами к заявкам и обеспечение депозит в 500 долларов по каждой операции как гарантию участия в процессе.
— Материалы переданы 17 января 2022 года
____________________________________________________________________________
То есть в период с 05 января 2022 года (с момента ответа торговой точки) мои заявки ПОДЛЕЖАТ ДАЛЬНЕЙШЕМУ ОПРОТЕСТОВАНИЮ в МПС!
— А 14 января 2022 года статус заявки поменялся на «закрыта» .»Ухвалено рішення. За заявкою на повернення коштів провести претензійну роботу неможливо, дані за транзакцією суперечать коментарям до поданої заявки.»
— Во-первых, материалы я передала почтой 17.01.22! (а до 14.01.22 никакие комментарии не могли ничему «суперечить»)
На мои последующие вопросы в поддержку, чаты, на 3700 именно по этому поводу я ответ не получила!!!
— После того, как chargeback@privatbank.ua получил от меня материалы, варианты причин, по которым заявки не переданы банком в МПС стали «блистать» завидным разнообразием:
— «дані за транзакцією суперечать коментарям до поданої заявки.» (было бы странно, если бы они совпадали)
— «продовжувати претензійну роботу неможливо. заявки закрито статусом відмова і це остаточне рішення по заявкам. Транзакції класифікуються як переказ коштів, більше того оскаржувати заборонено транзакції що пов’язані з інвестиціями тощо (The Cardholder Dispute requirements (see Ch. 2 of the Chargeback Guide) restrict the processing of certain chargebacks concerning investments, foreign exchange accounts, and similar disputes)» (СМОТРИМ ВЫШЕ — Мой спор не касается использования денежных средств для целей инвестирования.)
— «повідомляємо: послугу поповнення торгового рахунку надано, подальшому оскарженню не підлягає.» (Это вообще я не заказывала!!! смотрим в претензию)
-«Подальше оскарження неможливо через зміну політики Платіжної системи.»
— ВОПРОСЫ К РАССЛЕДОВАНИЮ:
1. Политика П С вдруг резко заизменялась специально для Приватбанка именно после 14 января 2022 года?
2. Заявки резко перестали подлежать оспариванию в МПС тоже после 14 января 2022 года???
3. Кто ответственный за такие суровые слова «заявки закрито статусом відмова і це остаточне рішення по заявкам.» ???
— От себя хочу добавить, что ни один из вариантов причин «закрытия» заявок лично меня не убедил по одной простой причине:
выигранный диспут в другом банке (Идеябанк) без нервотрепки и прочих увиливаний со стороны банка при тех же условиях:
— дата оспоренной транзакции 05.03.2021 года, (идентично заявке 1755037),
— мерчант MarineEX, Riga (идентично моим заявкам)
— Причина «Услуги не соответствуют описанию *MASTERCARD Reason Code 4853 — (идентично моим заявкам)
-материалы на пре-арбитраж поданы 13.10.2021. Деньги перечислены мне на счет 18.11.2021 г.
Сопроводительное письмо от ИдеяБанк
«Висловлюємо Вам свою повагу та вдячність за вибір АТ «Ідея Банк» для співпраці! Повідомляємо, що на підставі Вашої заяви Д/2021/10***3 щодо продовження проведення розслідування неправомірного списання коштів, АТ «Ідея Банк» було ініційовано процес оскарження операцій пре-арбітраж. В результаті від банку-еквайру було отримано суми оскаржуваних операцій та, відповідно, зараховано на Ваш рахунок. Сподіваємось на подальшу співпрацю!»
— А я надеюсь на плодотворное расследование!
ЧТО ЭТО? Некомпетентность или умысел???
9 февраля 2022, 11:08
Кожна із заявок на оскарження опрацьовується виключно за правилами платіжної системи.
За вашим зверненням раніше вже була проведена перевірка профільними фахівцями з вивченням всієї наданої вами інформації. З вами було проведено зворотній зв'язок, надано інформацію про правила та пункти правил, згідно з якими були опрацьовані заявки.
chenkova5994 8 февраля 2022, 22:14
Хочу рассказать за беспредел, за снятие денег с карты в счёт долга кредитки. Не разу не было просроченных платежей по оплате частями и за проценты ежемесячно, а за месяц пересматривал приватбанк 3раза мой кредитный лимит и все понижает. Вопрос к начальству банка по какому праву вы снимаете деньги без моего ведома??? не советую пользоваться приватбанком выплачу остаток долга, и закрою карту и больше пользоваться ею никогда не буду. когда просишь повышение кредитного лимита пишут отказ, а как снимать деньги нормально!!!
9 февраля 2022, 9:36
Доброго ранку!
Дозвольте звернути увагу, що зменшення кредитного ліміту і як наслідок зменшення доступної для користування суми на картці передбачено умовами договору по картці. Важливо розуміти, що коли банк зменшує кредитний ліміт він не забирає ваші особисті кошти, а зменшує суму кредиту, якою ви можете користуватись. При внесенні коштів на картку в першу чергу погашається заборгованість. Якщо б на картці не було використаного кредиту, це були б ваші особисті кошти. У даному випадку, мова йде про кредитні кошти надані банком.
Елена Тарадойко 8 февраля 2022, 17:25
Я подала в Приватбанк чарджбек. Моїм спірним транзакціям було присвоєно номери 1810182,1798914, 1798916. Із інформації на сайті я дізналась, що банк не відправляв мої документи до платіжної системи, а безпідставно закрив мої заявки і не проводе претензійну роботу. На мої численні запити пише банальні відписки, для того щоб не займатися моїм питанням, посилаючись на те, що МПС не оскаржує транзакції які мають відношення до «Брокерів, інвестицій, та подібних спорів».
Я писала вимоги. скарги пояснюючи банку, що:
«Kiexo» не є брокером, так як в нього немає офіційного статусу брокера, відповідного дозволу регулятора такої діяльності, ліцензій чи будь яких дозвільних документів.
З виписки з банку я дізналася, що мої гроші не йшли ні на які торгові рахунки (як мене намагається запевнити Приватбанк), так як МСС брокерських послуг на ринку цінних паперів має бути 6211. Мої заявки мають такі МСС коди:
заявка 1798914-МСС (7994) — розваги
заявка 1798916-МСС (7994)-розваги
заявка 1810183-МСС (7299)-різні послуги
Яке відношення до брокерської чи інвестиційної діяльності мають мої заявки?
Mastercard chargeback від 7 грудня 2021 року не містить інформації про неможливість оскарження транзакцій, які стосуються інвестицій, валютних рахунків, та подібних спорів
Відповідно до стор. 56 MASTERCARD chargeback guide від 07 грудня 2021 р.
(https://www.mastercard.us/content/dam/mccom/global/documents/chargeback-guide.pdf), відшкодування платежів доступне емітенту за транзакціями, в яких оплачуються азартні ігри, інвестиції тощо. Проте, емітенти не мають права на повернення коштів, пов’язаних з використанням цих фішок або вартості невитрачених фішок, або на будь-які виграші, доходи чи збитки в результаті використання таких фішок чи їх вартості.
Правила платіжних систем єдині по всьому світі!!! Чи у Привата є свій особистий договір з MASTERCARD про який знають лише вони?
Тому вважаю, що Приватбанк або некомпетентний по питанням чарджбеку, або покриває шахраїв.
Прошу керівництво провести службове розслідування, відсторонити від роботи некомпетентних співробітників претензійного відділу, та провести претензійну роботу, згідно правил МПС по моїм спірним транзакціям.
9 февраля 2022, 10:09
Банк має підстави проводити оскарження по операціям, по яким претензійна робота не суперечитиме правилам міжнародної платіжної системи. Ви самостійно надали банку документи для оскарження, в яких вказано, що дані платежі були здійснені для оплати брокерських послуг. Банк не має змоги оскаржити ваші платежі керуючись правилами платіжної системи (сторінка 56 https://www.mastercard.us/content/dam/mccom/global/documents/chargeback-guide.pdf ).
lenachernisheva 8 февраля 2022, 16:04
Никогда не думала, что попадусь на уловки телефонных мошенников. Но когда говорят, что близкого человека на скорой доставили в больницу и срочно нужны деньги на капельницу, то рациональное мышление, видимо, отключается. Поэтому, только переслав деньги «врачу», решила проверить информацию.
В течение 10 минут обратилась в Приватбанк. Меня внимательно выслушали, выяснили информацию, составили заявку, поддержали. Честно сказать, надежды на возврат денег не было никакой (сумма для меня немаленькая, средства кредитные). Единственное на что рассчитывала, чтоб телефон и карту мошенников зафиксировали, что б другие клиенты не попали в мою ситуацию.
И каково же было мое удивление, когда мне на следующий день позвонили из банка и сказали, что в течение 24 часов деньги вернуться на счет. И действительно, через сутки сумма снова была на карте!
Служба безопасности Приватбанка сработала оперативно и профессионально! Операторы 3700 всегда доброжелательны, внимательны, доступно всё объясняют. Спасибо огромное команде Приватбанка.
8 февраля 2022, 16:33
Наші оператори завжди поруч і готові прийти на допомогу!
Chiaroscuro 8 февраля 2022, 14:18
Моей маме 73 года, она с моей помощью оформила карту Є-підтримка в Приватбанке. Лично у меня проблем с банком не было, потому посоветовал его и маме. Карта у нее там была открыта когда-то давно, когда нужно было получить выплату за участие в избирательной комиссии, но глобально услугами Привата она не пользовалась.
Перейду к сути истории.
Две недели назад первая оплата лекарств картой Є-підтримка на сайте аптеки прошла успешно, 69 гривен были списаны с карты, заказ был получен, мама довольна. Сегодня понадобился еще один препарат, попытался оплатить точно так же, на том же сайте — мне выдает ошибку. Пытаюсь это сделать через Приват 24 — та же история. В приложении Привата ошибка выглядит как «Помилка! Перевищено ліміт на суму або кількість платежів клієнта». Для справки: остаток на карте 930 гривен, пытаюсь оформить покупку аж (!) на 28. То есть дело явно не в лимите, а в «кількості платежів».
Во-первых, о чем речь вообще, если 2 недели назад была сделала транзакция на 69 гривен, а сейчас попытка купить на 28? Это что — какая-то аномальная активность? Какое такое количество платежей превышено? И как часто тогда можно платить, чтобы ничего не превысить — раз в год? Или карта одноразовая? Если так, то почему нет предупреждения об этом?
Со всеми этими вопросам в голове звоню с маминого телефона на горячую линию, объясняю ситуацию. Девушка просит к телефону маму и начинает задавать вопросы: назовите свои ФИО, дату рождения, место рождения, e-mail. Мама отвечает на все вопросы, кроме последнего, она просто не помнит какой e-mail указывала много лет назад при открытии карты Привата. Человеку 73 года, на минуточку! И у нее высокое давление. Девушка говорит «вы назвали неверные данные, вам нужно обратиться в отделение». На вопрос о том, какие данные не верны, может стоит переспросить, она отвечает «не могу сказать какие, но не верны». И отказывается отвечать на любые вопросы по поводу работы карты и внезапно возникшей ошибки. «Обратитесь в отделение» — и все. Заканчивает разговор. После чего звонки на горячую линию начинаются с сообщения о том, что нужно обратиться в отделение, а при попытке соединиться с оператором перебрасывает не на ожидание, а сбрасывается звонок.

Это что вообще за беспредел такой? Вы на минутку представьте ситуацию, что пожилая женщина живет одна, у нее случается экстренная ситуация, нужны лекарства. Она знает, что на карте Є-підтримка у нее есть деньги, пытается оформить заказ, а ей по непонятной причине выдает ошибку. Пытается позвонить на горячую линию — у нее спрашивают о указанном много лет назад e-mail, а после отсутствия ответа отказываются помочь и вообще ответить на вопросы по карте. Вы понимаете, что такая «работа» может окончиться трагически? Что человек может разволноваться, и даже не дождаться ни лекарств, ни скорой? Какой поход в отделение? У вас вообще есть хоть что-то человеческое, какие-то понятия о морали и совести? У меня просто нет слов, это свинство, возведенное в абсолют. Прежде, чем открыть какую-то карту в вашем банке я теперь подумаю 100 раз. А чтобы советовать пожилым людям пользоваться вашими услугами — да никогда. «Спасибо» за «сервис».
8 февраля 2022, 16:06
Приносимо свої вибачення за завдані незручності. Наші колеги проведуть перевірку відносно даної ситуації та зв'яжуться за результатом з вашою мамою.
Александр Якименко 8 февраля 2022, 13:01
В декабре 2021 г. я подал заявления на оспаривание транзакций. Приватбанк принял их и всем транзакциям были присвоены номера 1781983, 1781991, 1788395, 1788396. По транзакции № 1781991 у меня претензий нет, 17.12.2021 г. банк принял в работу, 22.12.2021 г. документы отправлены в международную платежную систему. Всю информацию я могу отслеживать на сайте банка https://privatbank.ua/refund/.
А вот по транзакциям №№ 1781983, 1788395, 1788396 практически в один — два дня все решилось. 22.12.2021 г. были открыты заявки, а 23.12.2021 Приватбанк уже их закрыл, приняв решение: «К сожалению, средства вернуть невозможно, так как с даты проведения операции прошло более 120 дней (согласно правилам международных платежных систем Visa/Mastercard).»
Однако, это решение противоречит правилам платежной системы! В правилах Мастеркард черным по белому написано, что транзакции, которым нет 540 дней, могут оспариваться. Я точно знаю, что такие транзакции Приватбанк берет в работу, документы отправляет в платежную систему, тому доказательство моя заявка № 1781991(с даты проведения операции прошло более 120 дней).
Вот уже 2 месяца я упрашиваю Приватбанк выполнять свою работу. Если уж открываете карты Мастеркард, то оказывайте все услуги этой платежной системы, в том числе и услугу чарджбек, а не выборочно.
Прошу Председателя правления такого большого банка, обратить внимание на мою проблему, провести расследование и отстранить от работы некомпетентных сотрудников претензионного отдела.
8 февраля 2022, 14:19
Кожна із заявок на оскарження платежу опрацьовується згідно правил, що встановлені міжнародною платіжною системою (МПС). На момент подачі заявки 1781991 банк мав змогу почати претензійну роботу за правилами МПС. За іншими заявками, що вказані у відгуці, на жаль, немає такої можливості, так як операції були проведені через інший сервіс, який приймає платежі за надання брокерських послуг. Оплати за такий тип послуг не підлягають оскарженню за правилами МПС.
tkach66 8 февраля 2022, 11:37
невозможно связаться с оператором горячей линии. Пять дней подряд по четыре, пять раз набираю 3700 и ожидаю соединение с операторами по 20минут и всё без результатно. Ужас. Я так понял мне деньги не вернут.
8 февраля 2022, 12:20
Перепрошуємо за завдані незручності. Ми передали інформацію колегам, щоб перевірити, чому виникла така ситуація.
Що ж до питання з яким ви звертались в підтримку. Повернення коштів за операцією в терміналі самообслуговування здійснюється на картку ПриватБанку або на номер телефону яким було здійснено авторизацію (якщо внесена сума до 500грн), щоб впевнитись в тому, що кошти буде повернено саме тому, хто вносив їх в термінал. У вашому випадку, достатньо оформити безкоштовну картку в будь-якому зручному відділенні ПриватБанку та після цього звернутись в онлайн підтримку на нашому сайті pb.ua для подачі заявки на повернення коштів.
Cotik 8 февраля 2022, 10:49
Отделение по адресу: Харьков, ул. Полтавский Шлях, 8
С карты по вашему адресу снимает деньги 241грн онлайн интернет. Можно подписку отменить
8 февраля 2022, 12:18
Йдемо в приватні повідомлення, щоб уточнити ваші контакти та перевірити інформацію за платежем.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝