MaksTish 10 октября 2016, 10:24
кредитный договор с Platinum Bank был привязан к корпоративному номеру, после увольнения человека из компании в банке он оставил свои новые контакты, но… сотрудники банка постоянно игнорируют его сообщения о смене телефонного номера, и продолжают постоянно наяривать почти каждый день по старому номеру, а так же высылают различные смс на старый номер. Вот это я понимаю работа (пофигистическая работа) сотрудников банка. После такого «общения» навсегда пропадает желание иметь какие-либо отношения с этим банком. У меня сложилось мнение, что сотрудникам этого банка просто наплевать на клиентов, никто не выполняет свои должностные обязанности, переводя стрелки на другое подразделение банка. Для себя я решил — с этим банком никогда никаких отношений не иметь!!!
platinumbank 10 октября 2016, 11:48
Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства. Для проверки информации и урегулирования данного вопроса Вам следует написать на электронный ящик Банка zapros@platinumbank.com.ua. В обращении нужно описать сложившуюся ситуацию, указать свои ФИО, ИНН, номер телефона и даты когда поступали звонки. После проверки информации номер будет исключен из базы для прозвона и отправки sms уведомлений.
Виталий Швырло 2 октября 2016, 18:02
В прошлом месяце мы погасили всю сумму (+5 грн. сверху) по кредиту «золотая рыбка» (будь она не ладная), и сразу позвонил на горячую линию, что бы узнать дальнейшие действия. На линии мне сказали, у вас нет задолжоности теперь, вы можете закрыть договор или же просто ДОЖДАТЬСЯ СРОК ЕГО ЗАКРЫТИЯ. На что я заметил, что мы напишем заявку на Киев через неделю — две, так как нет сейчас возможности пока что. Мне ответили, что проблем не будет…
Это было числа 23-27 пр. месяца… Я отследил по интернету, что действительно, сумма пришла на счет, все впорядке, везде по нулям… С первого числа этого месяца я посмотрел на статус этого кредитного договора по онлайн опять… и тут сюрприз — на счет пробавилось 132,44 грн.
Я позвонил опять на линию, все обьяснил, и на что мне ответили, мы можете не платить эту сумму, если вы в этом месяце закроете договор.
Я спросил, мне ваши сотрудники сказали, что срок договора можно дождаться (до 2018 года) и он сам закроется и не надо платить ничего… в ответ они ПРОИГНОРИРОВАЛИ мой вопрос.
— … но Вам надо будет скинуть нам на реквизит 30 грн. что бы с КИЕВА отправили вам письмо о закрытии договора…
Вобщем, завтра будет решающий день: или по-нормальному закроют кредит, или будет иск в суд.
— По подсчету, сумма выплаты добежала уже до 20 000, а брали 7 000, разве справедливо все это!? И еже хватает наглости после ДОЛГОЖДАННОЙ выплаты проценты какие то добавлять!
Это не банк, а чистая афера легализованная!!!
platinumbank 3 октября 2016, 12:22
Добрый день, Виталий!
Напишите нам, пожалуйста, в личном сообщении свои ФИО, ИНН и контактный номер телефона. Мы выясним ситуацию по данному вопросу и свяжемся с Вами в ближайшее время.
С уважением — Platinum Bank.
Я имел кредит в «платинум банке» банк со своими заморочками.Часто возникали проблемы. То карточку закроют и работает только на пополнение (хотя рекламировали своей револьверностью), то сумма снятие процентов с карты завышенная( как объясняли пеня за просрочку которая была год назад).В основном оператор отвечал это из-за сложившейся ситуации в стране, чтобы деньги не сняли жулики карту заблокировали на снятие. Какая-то туповатая отмазка зато как погасил всю сумму сразу разблокировали( наверное жулики исчезли сразу после пополнения). Кредитную карту дали до 2017 года, а договор с банком закончился в 2016 и сразу банк начал требовать оплаты всей суммы, представители банка с угрозами начали требовать погашения всей суммы. Звонки поступали каждый день в основном звонок и молчание в трубку и только раза с восьмого кто-то начинает с тобой общаться или грубиян или «туповатая тетя» которая затяжними фразами разговаривает как тормоз и в конце разговора угрожает судом. Хотя платить я не отказываюсь. Банк без церемонно разглашает банковскую информацию о кредите третим лицам так банк передал информацию мне через моего ребенка которому 10 лет и который в связи с некомпетентностью передал совсем другую информацию о том что нужно не продлить договор, а передал информацию, что закаечивается срок действия кары. В случае о том что продлить договор нужно с банком банк не мог найти информацию для связи со мной зато как вопрос стал о погашении всей суммы сразу связался и появилась вся информация почему-то( наверное это от того что на сумму начала наращиваться еще и пеня ежедневная?)
platinumbank 3 октября 2016, 12:37
Добрый день, negodaman!
Чтобы мы смогли разобраться в Вашей ситуации, напишите, пожалуйста, свои личные данные: ФИО, ИНН и Ваш контактный номер телефона. Мы выясним ситуацию по данному вопросу и свяжемся с Вами в ближайшее время.
С уважением — Platinum Bank.
26254771015901 номер рахунку банк навмисно заблоковував карту як тільки я отримав карту економка на другий день банк заблокував всі карти шо за безпорядок
platinumbank 19 сентября 2016, 10:19
Так как Ваш вопрос требует индивидульного рассмотрения, рекомендуем Вам обратиться в Контакт-центр. С мобильных телефонов на короткий номер 3080 для мобильных операторов Киевстар, МТС и life:). Стоимость минуты разговора согласно тарифному плану оператора. Также Вы можете позвонить в Контакт-центр по номеру 0 800 308 308. Звонки с номеров всех операторов связи Украины бесплатные.
Также для проверки информации и урегулирования данного вопроса Вы можете написать на электронный ящик Банка zapros@platinumbank.com.ua.
takoykakvse 15 сентября 2016, 0:25
В своем отзыве (16 августа 2016, 01:38) я писал, что оставил письменное заявление в Платинуме с просьбой вернуть мне депозит вовремя, а не с необоснованной двухдневной задержкой. Недавно получил ответ (№ 60-08-03/10262). Спасибо лично исполнителю Ковалю О.О., который пространно сообщил мне (и не могу с этим не согласиться), что депозит я получил. Объяснений или извинений за задержку — ни слова. На другое от «солидного» банка и не расчитывал. Как не надеюсь увидеть и тут ответов по сути от представителей Платинума на мои отзывы от 17 августа 2016, 15:42 и 30 августа 2016, 19:05.
Продолжаем изображать уважительное отношение к клиенту…
Er19052131 5 сентября 2016, 13:20
Добрый день! Сегодня открывала депозитный счёт в г.Харьков, пер.Армянский,1/3.Меня обслуживала специалист, Горелова Марина-умница, грамотный специалист, и.вообще, красавица.Спасибо за таких сотрудников!!!
platinumbank 5 сентября 2016, 14:55
Добрый день, Er19052131!
Спасибо, за теплые отзывы, нам очень приятно! Для нас очень важно получать обратную связь от наших клиентов, так как она является индикатором нашей деятельности. Мы обязательно отметим сотрудника за его высококвалифицированную работу.
takoykakvse 30 августа 2016, 19:05
Я написал тут ниже 2 отзыва по одному вопросу (16 августа 2016, 01:38 и 17 августа 2016, 15:42). На оба банк «отреагтровал». Ответы из разряда «мы обязательно с Вами свяжемся», без какой-либо конкретики, в прошлом веке называли бюрократическими отписками. В условиях рыночных отношений, если такой ответ дает не фирма-однодневка, а организация, претендующая на деловую репутацию, то это явное разбазаривание рабочего времени сотрудников банка и личного времени клиентов. Только сотруднику за это воздается зарплатой, а клиент начинает подтачивать репутацию банка.
Если ответа нет, то не нужно его и изображать. Меньше потерь для всех. Гораздо информативней получаются комментарии, не связанных с банком «ответчиков».
platinumbank 30 августа 2016, 19:51
Добрый день, takoykakvse!
Мы передали данные по Вашим вопросам в профильное подразделение. В ближайшее время сотрудники подразделения подготовят ответ по Вашим вопросам. Надеемся на понимание.
Марьяна Назаренко 30 августа 2016, 18:08
Никто не говорит, что деньги нужно не возвращать но есть ряд пунктов. пункт 1-ый требование банком платежей два раза в месяц вместо заявленного одного платежа в месяц. пункт второй угрозы сотрудников банка или т.н. коллекторского центра о передаче кредита коллекторам ЛНР и тому подобное. пункт 3-ий — те же сотрудники банка называют суммы задолженностей, которые совершенно не соответствуют суммам задолженности, которые указаны на сайте банка в разделе мой кредит. Пункт 4-ый угрозы ( ЛНР коллекторы и так далее) представителям старшего поколения, которые достаточно негативно могут отразиться на их здоровье. П.С. Кредит уже закрыт. После 1-го сентября берется справка о закрытии кредита
platinumbank 30 августа 2016, 19:44
Для того, чтобы мы смогли разобраться в Вашей ситуации, нам необходимо знать больше информации по данному вопросу. Напишите нам, пожалуйста, в личном сообщении свое ФИО, контактный номер телефона и опишите, пожалуйста, ситуацию более подробно.
powst 30 августа 2016, 1:02
К сожалению в очередной раз столкнулся с проблемами в данном банке. Абсолютно невозможно совершать переводы через Platinum Click. Между счетом 2620 и 2625 — операция неуспешна; с депозитного на 2620 — операция неуспешна; с 2625 на карту 2625 другого человека в Платинуме — то же самое. Звонил на гарачую линию; толком ответить не могут, почему ничего не работает, но одна девочка предположила, что это из-за паспорта: исполнилось 25 лет, необходимо было принести копию с новой фотографией. Был в отделении 3 раза. Сначала принес паспорт, копию сделали. Через месяц оказывается, что до Киева она не дошла. Приехал ещё раз (через весь город, т.к. в почти полумиллионном спальном районе Одессы нет отделения). Сняли копию ещё раз, сказали отправят на след. день, когда будет курьер. Прошел ещё месяц… Операции все ещё невозможно проводить! Как же это всё задолбало…

Моя мать полгода назад открывала карточку 2625. За самой карточкой ездила 3 или 4 раза. А вот самое интересное именно с системой Platinum Click! В неё никак не получалось зайти, хоть и регистрация была выполнена правильно. Ездила раз 5, каждый раз что-то щелкали и говорили, что вот-вот все будет нормально, ожидайте. В конечном итоге на 5-й раз ей заявили, что КАРТОЧКА БЫЛА ИЗНАЧАЛЬНО ОФОРМЛЕНА НЕПРАВИЛЬНО МЕНЕДЖЕРОМ и её вообще не должны были выдавать. Ну просто…
platinumbank 30 августа 2016, 9:21
Добрый день, powst!
Приносим свои извинения, за причиненные неудобства, напишите нам, пожалуйста, в личном сообщении свои ФИО, ИНН и контактный номер телефона, чтобы мы смогли разобраться в ситуации.
teei2008 20 августа 2016, 19:50
Оформляла сегодня утром кредит в Платинум банк. Деньги должны были поступить на карту Экономка в течении 3 часов. К сожалению уже прошло 8 часов — денег нет. Позвонила на горячую линию — сказали что деньги поступят аж в понедельник. Надеюсь, что они все-таки поступят и проценты мне также насчитают с понедельника!!!
platinumbank 29 августа 2016, 14:40
Добрый день, teei2008!
Ваш вопрос требует индивидульного рассмотрения, поэтому рекомендуем обратиться в Контакт-центр. С мобильных телефонов на короткий номер 3080 для мобильных операторов Киевстар, МТС и life:). Стоимость минуты разговора согласно тарифному плану оператора. Также Вы можете позвонить в Контакт-центр по номеру 0 800 308 308. Звонки с номеров всех операторов связи Украины бесплатные.
61549349 18 августа 2016, 11:46
есть деньги на валютной карте, но снять их невозможно.
по условиям карты я могу снимать валюту в кассе. кассир об этом не знает и отправляет меня к менеджерам. и там песня двухлетней давности о подкреплении о том что нет возможности и т.д.
крайне разочарован
platinumbank 29 августа 2016, 14:49
Напишите нам, пожалуйста, в личном сообщении свои ФИО, ИНН, контактный номер телефона и адрес отделения, на котором Вы обслуживаетесь. Мы выясним ситуацию по данному вопросу и свяжемся с Вами в ближайшее время.
takoykakvse 17 августа 2016, 15:42
Цитирую «ДОГОВІР банківського рахунку для фізичних осіб», доступный на сайте Банка, без пропусков и изменений.
п. 3.4.2. «Клієнт має право: отримувати готівкові кошти з Рахунку, за умови наявності коштів на Рахунку та за умови дотримання наступних вимог: в строк не пізніше ніж за 2 (два) банківських дні, що передує дню отримання готівки, Клієнт надає заявку на отримання готівкових коштів з каси Банку, якщо сума готівки перевищує 25 000 (двадцять п’ять тисяч) гривень або еквівалент цієї суми у іншій валюті відповідно до офіційного обмінного курсу гривні до іноземних валют, встановленого Національним Банком України. Заявка на отримання готівкових коштів з каси Банку подається Клієнтом до Банку у письмовій формі або за допомогою телефонного зв’язку за номером телефону 0-800-308-308 виключно після здійснення його ідентифікації шляхом запиту даних Клієнта, які дають змогу встановити особу Клієнта.»

Логично, что деньги я не сниму, если их нет на счете, но что запрещает мне написать заявку заранее и снять их в день поступления на счет, как нужно мне, а не с задержкой на пару дней, и с дополнительным посещением отделения? Договор не запрещает — только работники Банка в устной форме. Тем более деньги с депозита должен мне перевести сам Платинум и только от него зависит, появятся ли они на счете на день выдачи.
По Договору я могу подать заявку по телефону. Горячая линия принимать отказывается. Тоже в устной форме.
Если в Договоре ошибка, то писал его не я, а подписывали обе стороны.
Еще раз спасибо за сервис и движение навстречу клиенту.
platinumbank 29 августа 2016, 14:59
Доброго дня, takoykakvse!
Ми передали Ваше питання до відповідного підрозділу. Як тільки нам дадуть зворотний зв'язок, ми відразу Вам відповімо.
З повагою — Platinum Bank.
Уже двое суток банкомат В Днепродзержинске стоит пустой ?! Сотрудники уверяют что деньги заряжены, но неполадки. Почему не устраняются. 15-16.08.2016. Эта история напоминает ВАБ банк, только там перед закрытием предлагали, за открытие депозита — зонтик (или сумку по выбору).
platinumbank 16 августа 2016, 16:52
Здравствуйте, krepkoe!
Информация о данной проблеме уже передана в профильное подразделение. Спасибо за Ваш отзыв.
takoykakvse 16 августа 2016, 1:38
В 2014-м и 2015-м после окончания депозита уж очень много приходилось тратить времени, чтоб отловить раз в пару недель 100 долларов в кассе отделения. На звонки отвечали «Ожидаем подкрепления», а письменные заявки обеспечить такое подкрепление имели нулевой эффект. Поэтому плюнул и продлил депозит «до лучших времен». Через пару дней депозит уже заканчивается и упадет на текущий счет. Из других банов мне обычно звонят и спрашивают о планах, не нужно ли им к сроку готовить наличку. Платинум прислал СМС с предложением подарить вышиванку за новый депозит. Звоню на горячую линию — не нужно ли чего предпринять заранее, чтоб «случайно» не уйти опять с пустыми руками. Сумма в эквиваленте больше 25 тыс. грн. — по внутренним правилам банка мне говорят прийти в отделение лично хотябы за 2 дня и написать заявку (в Договоре обслуживания счета достаточно заказа по телефону). Прихожу. Менеджер: «Вы пришли раньше. Приходите день в день — тогда и будем решать.» «Решать или деньги выдавать?» «Выдавать — при наличии в кассе». Опять сервис двухлетней давности. Я ведь и пришел загодя оставить заявку, чтоб деньги в кассе для меня были. Переходим к начальнику отделения. Перечитываем договор, пункт 3.4.2: при наличии денег на счете, я могу получить их, если напишу не менее чем за 2 дня заявку. Но заявку у меня отказываются принять сегодня потому, что суммы на счете сегодня еще нет. А я и не требую сегодня, а когда сам Платинум с депозита мне их и переведет. Всё в рамках Договоров! Интересно, что по пункту 3.4.2 это не основание для отказа принять заявку. Пишу заявление на правление, на которое могут отвечать до месяца. А хотелось все по-цивилизованному, вовремя, в соответствии с Договором, а не только с вышиванками :)
P.S.: События из отделения Киев №6. Но нет претензий именно к этому отделению, я аналогично пообщался и с 10-м отделением и с Горячей линией. Для сотрудников Банка -мой договор №26201759393201. Администрации сайта готов предоставить фотокопии.
Самому интересно продолжение:
platinumbank 16 августа 2016, 16:56
Здравствуйте, takoykakvse!
Просим прощенье за доставленные неудобства. Предоставленная Вами информация будет передана в профильное подразделение для решения вопроса.
Спасибо за Ваш отзыв!
Gertva 5 августа 2016, 20:45
Менеджмент та персонал Центрального офісу банку не забезпечує якісного обслуговування клієнтів банку. Вже протягом двох днів у відділенні банку #13 не працює банкомат та платіжний термінал. Клієнти не можуть зняти депозитні відсотки у банкоматі. На дзвінки до центрального офісу ти відповідає некомпетентний персонал, який на запитання щодо непрацюючого банкомату, вимагають назвати номер моєї кредитної картки та її тризначний код (назвалася Оленою). На прохання з'єднати з кимось з керівництва банку, взагалі вимкнула зв'язок. Адміністратор Антоніна почувши від мене про названу проблему порадила мені прийти в офіс та записатися на прийом до керівництва. Можливо, клієнти банку будуть іще самі й ремонтувати обладнання заіржавілого Платінуму та навчати спіаробвтнків елементарним правилам та інструкціям. Але навіщо нам це робити? Краще розірвати будь-які ділові стосунки з цим банком. Саме це я і зроблю! А також раджу усім іншим забути Платінум банк, який давно вже перестав бути соціально відповідальним та виконувати свої зобов'язання в повному обсязі перед клієнтами банку.
platinumbank 8 августа 2016, 17:39
Доброго дня, Gertva!
Ми приносимо свої вибачення за доставлені незручності. Банк вживає всіх необхідних заходів для виправлення ситуації. В даний час робота платіжного терміналу відновлена і також ведуться роботи по ремонту банкомату.
Ще раз приносимо свої вибачення та сподіваємося на розуміння.
З повагою — Platinum Bank
kaptain 5 августа 2016, 16:16
Доброго времени суток! являюсь держателем валютного депозитного сертификата, на не очень большую сумму 2500 у.е., срок действия сертификата заканчивается 11.09.2016, очень переживаю вернут ли деньги, продолжать сотрудничать с банком не планирую, каковы мои шансы получить назад свои деньги по окончании срока действия сертификата, тоисть через месяц? имеет ли смысл начинать беспокоится и подготавливать жалобы в НБУ и исковые заявления в суд?
platinumbank 8 августа 2016, 17:27
Банк работает согласно постановлений НБУ и возвращает денежные средства клиентов согласно условий договора. На сегодняшний день, согласно ПП НБУ № 342 от 07.06.2016г. сумма выдачи наличной иностранной валюты с текущих и карточных счетов одного Клиента в иностранной валюте увеличена — в пределах 100 000,00 гривневого эквивалента по курсу НБУ.
Также обращаем Ваше внимание, если сумма к выдаче превышает 25 000,00 гривен в эквиваленте, Вам необходимо написать соответствующее заявление за 2 банковских дня и мы подготовим средства для Вас в рамках вышеуказанного лимита НБУ.
Будем рады продолжить сотрудничество с Вами!
Alex5166 3 августа 2016, 12:49
Отделение по адресу: Одесса, проспект Шевченко, 4а
В течение трёх лет банк вынуждал меня продлевать валютный депозит, последний срок окончания был 1.08.16. За несколько дней был написан отказ от продления, в день окончания написано заявление о подкреплении кассы на 3.08 ( два дня пролетают), на мой вопрос точно ли будут деньги третьего, сотрудница банка Продан Дарья уверила, что да, приезжайте к 12.00. Приятно удивившись, приехав специально за 50 км( нахожусь сейчас не в Одессе), узнаю, что денег нет, когда будут неизвестно, загляните на следующей неделе, мы ничего не знаем и ни в чем не виноваты. СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ????? Теперь банк будет пользоваться моими деньгами бесплатно? Верните мой депозит! Мой моб. 0677230992
platinumbank 9 августа 2016, 10:48
Добрый день, Alex5166!
Мы передали данные по Вашему вопросу в профильное подразделение. На данный момент нам сообщили, что ситуация урегулирована.
platinumbank 1 августа 2016, 14:53
28 липня 2016 року Акціонером Platinum Bank прийнято рішення про збільшення статутного капіталу на 120 млн грнКапіталізація буде здійснена шляхом приватного розміщення додаткових простих іменних акцій номінальною вартістю 1,00 грн. Таким чином, після збільшення статутний капітал Банку складатиме 937,28 млн грн. Заходи щодо розміщення акцій нової емісії пройдуть в серпні – листопаді 2016 року.«Platinum Bank має унікальну бізнес-модель в сфері споживчого кредитування та демонструє високу прибутковість роздрібного кредитного портфелю. Збільшення статутного капіталу Банку дозволить сфокусуватися на подальшому розвитку даного напрямку, а також прискорити процеси, спрямовані на запуск нових сервісів у сфері digital», — впевнений Костянтин Смольський, Голова Правління Platinum Bank.Збільшення статутного капіталу є частиною програми капіталізації Platinum Bank, розробленої для забезпечення відповідності діяльності Банку і його економічних показників нормативам Регулятора — Національного банку України.

З повагою — Platinum Bank
Работал по депозитным продуктам с Платинумом с момента его открытия в регионе.Сотрудничеством с банком был вполне удовлетворен.Встречались и «проколы», но нужно отдать должное персоналу оперативно решали возникшие нестыковки. Увы это было давно. Сейчас оценивая уровень работы платины-это мелкое жульничество. Работу с банком завершаю.
platinumbank 29 июля 2016, 14:31
Опишите нам, пожалуйста, в личном сообщении ситуацию более детально. А также просьба указать свои личные данные, чтобы мы разобрались в ситуации.
С уважением,
Platinum Bank
ISRAEL 29 июля 2016, 12:32
Банк заблокировал остаток на карте без какой-либо причины, транз акция не проходит, в коллцентре говорят что карта действительна и проблем не должно быть, но деньги банкомат как не выдывал так и не выдает. Скорее всего у банка проблемы проблемы с ликвидностью или такая месть за досрочное расторжение депозита. В любом случае не советую доверять свои сбережения этому банку, сколько его ещё продержит Рожкова на рынке банковских услуг неизвестно, банк в долгах и может лоптуть в любой момент!!!
platinumbank 29 июля 2016, 13:41
Напишите нам, пожалуйста, в личном сообщении свои ФИО, ИНН и контактный номер телефона. Мы выясним ситуацию по Вашему вопросу и свяжемся с Вами.
С уважением,
Platinum Bank