oleg lukash 18 мая 2011, 20:06
Убытки Пиреусбанк МКБ Украина превысили 300 миллионов, на протяжении последних лет убытки с каждым кварталом увеличиваются, а ежемесячный прирост убытков равен 17 миллионам гривен. Банк продает все свои здания и помещения. В марте 2011 года было закрыто 11 отделений, следующие 9 отделений будут закрыты до августа месяца. Кредитный портфель на 85% состоит из безнадежной проблемной задолженности. Списание будет производиться за счет резервов банка. Последнее увеличение уставного капитала банка на 80 млн. евро, вынужденная мера под угрозой введения ограничений деятельности и введением временной администрации. Сумма в 80 млн. евро на короткий промежуток времени только отсрочило приближение конца
Vist 11 мая 2011, 16:27
Очень смешной банк попросил снять со свободного депозита 7000 гр., так мне сказали: с 5000 гр. нужно заказывать суммы, пришлось приходить на следующий день. Для себя сделал вывод, что это банк для мелких операций.
Vitaly 8 мая 2011, 13:29
Я проживаю 42 км от Черновцов, предприниматель. Приехал в банк узнать смогу ли я получить кредит и что для этого нужно. Мне обьяснили, что все у меня в порядке и кредит я должен получить, просто нужно собрать пакет документов и квартиру которую я даю банку в залог за кредит нужно переоформить с моей бабушки на меня, а не действовать по доверенности, хотя весь мир по доверенности это делает. Я переоформил, заплатив 6 000 грн, подал документы, а потом мне в получении кредита отказали, нагло заявив что я живу более 70 км от Черновцов. Не знаю кто там такой умный, возьмите рулетку и померяйте или вы вообще уже чекнулись? Зачем отнимаете у людей время, нервы и деньги???.. Аферисты.
И еще — руководство в Киеве! Обратите внимание на компетентность в работе персонала в Черновицком отделении. Это же тихий ужас. Раньше там работал завотделением Владимир Юрьевич, так при нем хоть какая то компетентность была во всех банковских вопросах, хотя чтоб забрать депозит, то тоже бегали одалживать денег в Укрсиббанке. А счас так вообще завал, взяли какую то девицу на его место, у которой из штанов выглядывают бежевые трусы, она на каждый мой вопрос звонит в Киев и спрашивает, как быть и что делать, там по часу а то и по два думают и потом отвечают. А второй работник Наташа, так та вообще толька ресницами хлопает и смотрит на меня томным видом, мол что ты дядя паришь мне мозги, я не для этого создана.
bankir21veka 4 мая 2011, 12:58
Коллегам, которые ищут работу — посвящается!!!
Призываю всех — не ведитесь на те сказки, которые расказывает Пиреус банк. Моя история проста. Работала в системном банке, получила приглашение в Пиреус на хорошую должность и супер оклад. Если при этом и прекрасный непосредственный руководитель и часть специалистов ты знаешь по другой работе, сомнений не было. Вот только пока не прошла собеседование у Мусиенко 9это зампред — ему же больше нечего делать, как сотрудников собеседовать), в банк не попала. Но тут оказалось, что у банка очень слабенькаяномативная база, многие на сети — из отсталых 80-х, о кредитвании в принципе ничего не знают. но мы-то -ого-го. из продвинутого банка, мы поможем поднять эту машину. И тут на случайной встрече с Мусиенко ты озвучиваешь проблему, а на следующий день на твоего руководителя приходит разнарядка — уволить как нелояльного к банку. Приплыли. Главное, решение принял человек, который тебя видел всего 2 раза, причем второй раз — мимоходом. Если же принимали так сложно — неужели нельзя было на это совещание по увольнению вызвать хотя бы непосредственного руководителя? А теперь при поиске работы все новые работодатели звонят в Киев, Мусиенко и спрашивают твою рекомендацию… Если не хотите 2 месяца работать на огромную зарплату, а потом 2 года искать работу (после рекомендаций Мусиенко) — проходите мимо этого банка. Всем коллегам — удачных продаж!!!
HELLO 15 февраля 2011, 12:54
Я обслуживался в этом банке больше 2-х лет, все было не плохо, но сейчас ставки по депо упали, банк декларирует убытки, много не возращенных кредитов, услуги, которые банк рекламирует, уже есть давно в других банках.
Банк держится на плаву за счет материнской структуры, менеджеры в Украине не думают как улучшать рейтинг банка в нашей стране.
Короче, свой депозит забрал и ушел в другой банк -меньше риска и обслуживание хорошое.
careu 16 июня 2010, 13:39
Не знаю как остальные отдлеления, но это отделение просто супер. Постоянно прихожу платить комунал, во первых без комисии, во вторых очередей нет. Работают симпатичные сотрудници, уговорили на открытие счета и депозита (хорошие ставки). Вообщем всем советую зайти и посмотреть на роботу персонала, вы будете приятно удевлены качеством обслуживания и отношением к клиентам.
Главная / Банки Украины 🏦 / Пиреус Банк 💰 / Отзывы о Пиреус Банке 📝