Goha 12 октября 2010, 21:03
Открыт депозит кода еще был райфайзен — два оператора в час пик это бред!
Irin 21 июня 2010, 12:28
Взяла кредит в банке в момент разделения Райфайзен и ОТР. Кстати, в этот момент никто не спросил, в каком банке я предпочитаю обслуживаться. За этот период я стараюсь добросовестно выполнять свои обязательства. Но…
Все в курсе по ситуации с кризисом (не буду тратить время на излишние слова). Когда НБУ ввел систему валютных аукционов, писал письма о кредитных каникулах, реструктуризациях долгов и т.д., ОТРБанк все формально выполнял.
СИТУАЦИЯ1 Мне домой присылали письма с очень нежным текстом по поводу возможных моих трудностей и моего права обратиться к любому менеджеру для урегулирования вопросов погашения задолженностей.Такие же СМС-ки присылаются на моб. телефон ежемесячно до сих пор. Однажды, чтоб владеть ситуацией и подстраховаться на случай каких либо неожиданностей, я решила поинтересоваться у менеджера условиями, предлагаемыми банком в таких ситуациях. Каково же было мое удивление, когда мне ответили, что я в этом случае должна написать письменное заявление, ЗАПЛАТИТЬ N-ную сумму (точно не помню +-280грн) и ждать ответа недели 3(положительного или отрицательного) На мои вопросы, о том алгоритме действий в том или ином случае, никто ничего пояснить не смог (кроме, естественно, моей потери условных 280грн)
СИТУАЦИЯ 2 Во время функционирования валютных аукционов ( а это один из пиков кризиса, когда работодатели тоже нерегулярно выплачивали людям зарплату) я изо всех сил старалась не просрочить ни одного платежа. Однажды мне стали названивать из банка по поводу просрочки платежей. А потом еще лучше: мне сообщают, что на мою задолженность начислена пеня. Я еще раз убедилась и по штампам на Договоре и квитанциях- просрочки быть не должно. Оказалось, что банк, принимая у меня гривны на аукцион, не предупредил, что аукционы Нацбанк проводит не ежедневно и пока МОИ гривны находятся в хранилищах ОТРБанка мой «заботливый» банк начисляет мне пеню. Т.Е. выгода от валютного аукциона тут же оседает в ОТРБанке. Естественно, что погашать такую пеню я не согласна. Сумма примерно 260-280грн (заметьте, какая-то заколдованная сумма) Мало того, мне домой пришло письмо от какой-то левой фирмы, с которой у меня нет никаких взаимоотношений, с требованием оплатить означенную сумму и дальнейшими угрозами.
А теперь выводы (Особенно для тех, кто упивается корпоративностью, улыбчивостью и вкусными леденцами (я думаю, что эти отзывы пишут сами сотрудники, а не клиенты))
1)Финансовый кризис показал живучесть поговорки «КОМУ ВОЙНА, А КОМУ МАТЬ РОДНА» ОТРБанк не брезгует зарабатывать даже на операциях, которые с душком.
2) ОТРБанк не ценит стабильных, надежных клиентов. (Им не интересен клиент, кот ежемесячно приносит по 600$).
3) Все рекомендации НБУ во время пика кризиса выполнялись только формально (чтоб не попасть под раздачу за невыполнение), а реально, даже в трудное время изобретались механизмы обдирания клиентов.
kapra 17 июня 2010, 9:46
Отношение к кредитчикам хреновое, на уступки не идут, клиентам не помогают, заганяя клиентов в угол.
Минфин
Ответ администратора
17 июня 2010, 9:57
Пока отзыв не содержит деталей, он не несёт никакой ценности.
Уточните подробности, почему вы не довольны банком и где именно обслуживаетесь.
Margo 8 июня 2010, 9:22
У меня в ОТР кредитная карта, оформляла ее еще когда банк был Райффайзен. В
се всегда четко и правильно (выписки присылают на домашний адрес). Пользуюсь время от времени (условия очень хорошиеи выгожные).
Раньше не удобства доставляло только погашения, но на данный момент пополняю через депозитный банкомат (через него можно пополнять все счета которые открыты в ОТР) очень удобно.
buhgalter 31 мая 2010, 15:39
Столкнулась с ОТП банком по причине совершено не
корректного назначения платежа, с которым из банка может уйти
платеж. Или не отслеживают что пишут клиенты, или не придают этому значения. очень не удобно работать.
BIG 28 мая 2010, 20:22
Мне всегда нравится обслуживаться в ОТП — здесь тебя принимают по особенному. Все одеты в фирменном корпоративном стиле, улыбаются, спрашивают, что необходимо, чем могут помочь.
Отделение все оформлено со вкусом — ничего не раздражает, даже запах приятный.
Плохо то, что жесткий график работы кассы (до 16), и обед с 13-14, как раз когда есть свободное время.
А еще вкусные леденцы на кассе!!!

Курс валют в ОТП Банке

Курс валют в ОТП Банке