Олександр К 24 октября 2019, 13:22
Добрый день, 27 августа на дебетную карту (мой комфорт) поступили средства, отправлялись от приват банка. После получения СМС благополучно пошел снял средства. 28 сентября в выписке появляется платеж проценты за несанкционированный овердрафт. Позвонил в тех поддержку, а там мне рассказали о том что фактически средства я получил 28 августа. Мой вопрос, зачем присылать смс с балансом, если средства еще не поступили? Как банкомат выдал сумму которой нет на счёту? Списание прошло спустя месяц!!! И дело даже не в % за использование овердрафта (сумма аж целых полторы гривны), а в том что не правильно присылать смс с балансом, дать снять деньги, а через месяц насчитать проценты.
24 октября 2019, 14:21
Добрый день! Ситуацию обязательно выясним. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения адрес или номер вашего обслуживающего отделения.
Vaskonrad 24 октября 2019, 11:52
23.10.19. Я зашел в оделение спросить об обмене или выдачи карты киевлянина т. к. она у меня заканчивается в конце след. месяца.Мне в грубой форме отказали и сказали прийти в след. месяце если доживете даже не посмотрев мои документы.Я оратился в отделение недалеко от рынка Юность на Брвьиславской и все решилось без всяких проблем, за что больая благодарность Сокол Инне.
24 октября 2019, 12:00
Добрый день! Приносим извинения за подобную ситуацию! Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения дату и время визита, а также номер отделения и ФИО сотрудника, который ответил Вам в грубой форме. Проведем с данным сотрудником беседу по улучшению качества обслуживания клиентов! Также, напишите, пожалуйста, ваш контактный номер телефона и ФИО для обратной связи! Хорошего вам дня. С Ув. Команда Ощадбанка.
Mikola55 24 октября 2019, 11:02
Отделение по адресу: Винница, пр-т Коцюбинского, 70
Доброго дня. До вас звертається Ковальчук Микола Михайлович, який проживає по адресу м.Вінниця по вул.Ушакова 77 А кв.2, Вже дві неділі не можемо вирішити питання по інформація про споживачів, які отримують субсидії на відшкодування витрат на електроенергію АТ «Ощадбанк». Енера
Вінниця списки передає в АТ «Ощадбанк» до 14 числа кожного місяця. Зверталася в АТ «Ощадбанк» відповів, що подали некоректні списки і так кожного місяця, висит заборгованість по елетроенергії і приходиться платити за свої кошти, щоб не зняли субсидію. Розберіться з цим питанням.
Номер телефону 0974357672
24 октября 2019, 11:57
Доброго дня! Інформацію перевіримо та надамо зворотний звязок.
KTN 23 октября 2019, 23:37
Добрый день! Я клиент банка более 5 лет. Активный пользователь услуг — от оплаты платежей до кредитов-депозитов. Столкнулась с непонятной ситуацией. С неактивных личных карт были списаны деньги, якобы за подключенный смс банкинг. Карты оказались в минусе. Не только гривневые, но и валютные. Теперь с меня требуют погасить долг за услугу, которую я не заказывала. Была бы я одна, но в такой же ситуации оказались и мои родители — пенсионеры. У них было смс информирование на пенсионных картах, но откуда взялся долг по валютной процентной карте, если депозит был закрыт более полугода назад, даже я не смогла им обьяснить. А сегодня еще новость — списали сумму долга за смс с кредитки, открытой неделю назад. Мы ничего не делали, услуг не заказывали… Как нам действовать сейчас?
24 октября 2019, 10:26
Добрый день! Пожалуйста, напишите, нам в личные сообщения ваш контактный номер телефона, ФИО и номер или адрес вашего обслуживающего отделения. Ситуацию проверим и предоставим обратную связь.
Anon2019 23 октября 2019, 23:22
Отделение по адресу: Киев, ул. Столичное шоссе, 103
Хочу написать про обслуживание в отделение банка в ТРЦ«Атмосфера».Вчера заходил в это отделение что бы отправить перевод. Обратился к менеджеру молодому человеку.который мило беседовал с девушкой менеджером с просьбой отправить перевод. Девушка отправила меня до кассы.В отделении работало 2 окна и у каждого стояли люди. Времени у меня не было стоять в очереди и я вынужден был уйти. Сегодня опять зашел в отделение. Работала только 1 касса и опять очередь.Сегодня уже было 2 девушки менеджера.Клиентов у них не было, но на мою просьбу про отправку перевода меня опять отфутболили до кассы.Это ужас какой то. С подобными просьбами неоднократно обращался к менеджерам в других отделениях и никогда ни каких проблем. в связи с тем что я работаю рядом, вынужден пользоваться услугами этого отделения.Да к тому же других банков рядом нет.Отстояв очередь в кассу, перевод отправил.Пока стоял в очереди девушки менеджеры не обслужили ни одного клиента. Потому что просто никого не было.А потом и вовсе куда то вместе ушли. Вот такое вот обслуживание!!! И это банк№1,
24 октября 2019, 11:53
Добрый день! Приносим извинения за подобную ситуацию! Менеджеры должны были уведомить Вас о том, что данная операция проводится, исключительно, через кассу банка. С сотрудниками данного отделения проведем работу, касательно улучшения качества обслуживания клиентов.
ludmilaniko 23 октября 2019, 15:30
Отделение по адресу: Сумы, ул. Роменская, 88
Не доброго дня вам, бо мені ваш банк сьогодні влаштував саме такий день! Прийшла здати копійки у відділення у якому не було жодної людини до каси. Вислухала про себе і ті копійки таке, що й на голову не налазить. Спочатку касирка відмовлялася взагалі їх брати, мотивувала це якоюсь, мабуть «таємною», постановою. На прохання дати номер постанови тиша. Але про те, що «де я їх назбирала», і «де я їх тримала», і в неї «друга є робота», і вона візьме половину та інше, і все це у грубій формі, наслухалася. На прохання вести себе, як належить обслуговуючому персоналу теж хамство. Поряд сидів мабуть начальник, який сказав, що я маю розділити копійки за номіналом (може це й так), а на хамство касирки не реагував ніяк. Уявляю, якби ці копійки приніс хтось слабохарактерний (старенька людина «божа кульбабка» чи дитина), то так би і пішов «политий словесними фекаліями» додому. Як же так, що банківські працівники не лише не цінують клієнтів, а і впевнені у своїй безкарності. Хоча це в багатьох сферах українського суспільства, але треба ж починати очищатися.
23 октября 2019, 16:30
Доброго дня! Приносимо вибачення за ситуацію, що склалася. З співробітниками даного відділення буде проведена робота по поліпшенню якості обслуговування клієнтів. Напишіть, будь ласка, нам в особисті повідомлення ваш контактний номер телефону та ПІБ. Ситуацію перевіримо та надамо зворотний зв’язок.
mihajlova 23 октября 2019, 14:58
Отделение по адресу: Киев, ул. Харьковское шоссе, 21/6
16 августа 2019 написала заявление на перевыпуск карты-пенсионного электронного удостоверения в отделении Ощадбанка на Харьковском шоссе 21/6, Киев в замен пришедшего в негодность. Срок перевыпуска был озвучен от1 месяца до 2. Уже третий месяц, а сообщения о получении нет. Телефон отделения не отвечает, чат-бот ощадбанка уже больше месяца ежедневно пишет одну и туже информацию, что карта перевыпускается и будет доставлена в отделение в течение 14 дней. Это просто неуважение к клиентам и отсутствие реальной информации.
23 октября 2019, 16:22
Добрый день! Приносим извинения за сложившуюся ситуацию! Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваш контактный номер телефона и ФИО. Ситуацию проверим и предоставим обратную связь.
telder 22 октября 2019, 14:21
Отделение по адресу: Киев, пр-т Николая Бажана, 24/1
22.10.2019
Два часа дня. Из 5 рабочих мест работает только один специалист. Жду полчаса. Один клиент за полчаса. Лучший банк Украины (нет)
22 октября 2019, 15:12
Добрый день! Приносим извинения за сложившуюся ситуацию! Обязательно проведем работу по улучшению качества обслуживания клиентов с сотрудниками данного отделения.
DLobanok 22 октября 2019, 13:45
Я дуже вдячна розробникам за те, що піклуєтесь про мої кошти. І я кщо я хочу зняти їх, то мені приходить на телефон 12 разів код із підтвердженням, а потім пише, що ліміт дій перевищено. Ніби у тебе не має іншого вибору як економити кошти. Дякую за підтримку, коли працівники телефонують кожен день і нав'ящують послугу «кредитні кошти». Дякую за легку реєстрацію — мою безпеку. Створення паролю вимагає максимально творчих зусиль, там скільки умов, що ти і сам потім не можешь згадати пароль. Знаєте, я новий користувач вашого банку, але судячи з усього не довгий. Дякую за підтримку!
22 октября 2019, 16:03
Доброго дня! Вибачаємось, якщо доставили вам незручності. Хочемо зазначити, що 12 разів код приходить у випадку, якщо ви робите 12 операцій, тому що кожна операція підтверджується одноразовим паролем. Впевнені в тому, що з часом ви зміните думку стосовно політики безпеки нашого банку, яка розроблена для максимального захисту ваших коштів.
Zubelena 22 октября 2019, 13:39
Отделение по адресу: Киев, ул. Красноткацкая, 35
Проплатила за обучение в институте 29 августа 2019 года в ощадбанке на Красноткацкой ,35. 18 октября я узнаю, что нахожусь в должниках и моя оплата не пришла. Выясняется, что оператор допустил ошибку и в расчетном счете не хватает последней цифры. Теперь я должна ждать энное количество дней, чтобы рассмотрели мой вопрос по возврату денег. Институт ждать не будет, когда в банке решат эту проблему. Оператором была девушка-стажер.У меня 2 вопроса:
Почему за полтора месяца меня не оповестили, что деньги не ушли, куда нужно? Как долго мне ждать решения этого вопроса? Никому не советую связываться с этим банком, не в первый раз у меня с ними неприятности, но это уже в последний.
22 октября 2019, 14:42
Добрый день! Приносим извинения за сложившуюся ситуацию! Ваши вопросы обязательно выясним и предоставим обратную связь.
Здравствуйте, хочется поблагодарить девочек из Горняцкого Ощадбанка отделение 1, спасибо большое за быстрое и профессиональное решение проблемы по карте и снятие наличных без карты.
21 октября 2019, 15:56
Добрый день! Спасибо за отзыв! С Ув. Команда Ощадбанка.
sanykaluxury 21 октября 2019, 11:58
Мне перевели деньги с карты ощад на мою карту Ощадбанк, но они уже час висят в обработке. Скажите пожалуйста, неужели так сложно сделать моментальные платежи? Я уже не говорю о том, что при переводе с моно банка на мою карту вашего банка мне пришлось ждать зачисления около 3х суток.
21 октября 2019, 12:07
Добрый день! Приносим извинения за неудобства. Действительно, обработка операции может занимать до трёх дней.
Vikt3 21 октября 2019, 11:14
Отделение по адресу: Винница, пр-т Коцюбинского, 70
Доброго дня, мій чоловік користується карткою вашого банку, але сталась ситуація, яка зовсім пригнічує і не хочеться надалі співпрацювати з Вашим банком: 18.10.2019 прийшла ЗП на картку чоловіка, він спробував увійти в додаток, але забув логін і пароль ( спробував зареєструватись ще раз у додатку, і бачить що при реєстрації вказано, що буде надіслано смс код на номер ( а номер зовсім не його та й не український 380), телефонує в службу підтримку на що йому відповідають, що картка заблокована, картка дійсна до 23 року, питання: «як без згоди і повідомлення клієнта Ви це робите???» Після даної інформації у суботу 19.10.2019 ми приїждаємо до відділення банку за адресою Коцюбинського 78 (Вінниця), даємо паспорт на що говорять, що так заблокована, бо ви не користувалась (Обурення: як можна закрити карту без згоди клієнта, як можна про це не повідомити, як начебто є смс-банкінг, і як було зараховано кошти і прийшла ЗП на картку?), гаразд кажемо чи можливо перевипустити карту, так але вона буде аж через 14 днів, добре а кошти можна зняти або перевести на іншу, ні сьогодні не можна тільки у понеділок, і то написати заяву і чекати згоди Києва, а якщо ні то у середу, можливо 2000 гривень зняти (Скажіть будь ласка, у Вінниці оплата комунальних проводиться до 20 числа, як можна так робити з нашими фінансами, не дозволити їх перевести, і зняти в зручний для нас день, як можна не повідомляти про закриття і робити це без згоди клієнта, чому у інших банках немає таких проблем?? що навіть при не використанні картки, її без відома не закривають, Ви ж працюєте для задоволення інтересів людей-клієнтів чи ні? Чому картку робити дыйсною до 23 року, щоб просто потім через 3 місяці її порізати і викинути? І головне саме смішне, через 5 хв як тільки ми вийшли з банку пригнічені, шок ошти є а ми ними скористуватись ніяк не можемо, чоловіку надійшло смс, що йому підключено знову смс-банкінг який просто не приносить користі (повідомити що заблокована карта ні таке важко робити), а зняти кошти за обслуговування то ви можете, і зателефонувавшии знову на гар. лінію відключити ви без номеру картки не можете, зате підключити без згоди клієнта можете, я вважаю, що таке не припустимо, страждає багато людей від ваших таких дій, перегляньте відношення до клієнтів, і будьте у відділені вічливішими ( проблеми не клієнти створюють Вам, а Ви нам, втрачати тепер 2 дні на вирішення проблем з знятя хоч якось фінансів, а потім ще забрати картку)!!!
21 октября 2019, 12:14
Доброго дня! Приносимо вибачення за тимчасові незручності! Ситуацію обовязково перевіримо та надамо зворотний зв’язок.
Blacklord 20 октября 2019, 21:30
Ощад банк, это вообще банк?!
Если бы «управляющие» подняли бы зарплаты и поменяли бы техническую базу, клиентов бы уже быстрее обслуживали и стало бы на 10% лучше. Но вместо этого управляющим проще пускать рекламу что мол эта богобелтня #1 в Украине среди банков.
Прихожу получить субсидию в этот так называемый банк г. Киев ул Героев Севастополя, причём прихожу по заранее запланированное записи. В итоге выстаиваю очередь длиною в час с лишним (чего вообще делать не должна, поскольку в начале раб дня работники должны распечатать бумадечку и повесить её с фамилиями таких как я, а такие субсидианты как я, в свою очередь должны подходить без очереди! Но против бабок не попрешь) и в итоге мне говорят «а у нас денег нет, приходите в другой день» и как это понимать… Конечно же звонок в службу поддержки ничего не дал.
Естественно пришлось записаться на след день через 2 недели и снова тоже самое…
Никогда бы не пользовалась« услугами» этого« банка» если бы не принудительное меры нашего «государства»
21 октября 2019, 10:28
Добрый день! Приносим извинения за подобную ситуацию! С сотрудниками данного отделения проведем работу, касательно улучшения качества обслуживания клиентов.
Arsenyuk 20 октября 2019, 19:14
Недобрый вечер! Кто-нибудь может объяснить, что происходит? При регистрации в приложении ощад 24 не приходят смс с одноразовым паролем. Только сообщение, что карточка успешно проверена! Мы за вас рады! В каком веке живете? В 2017 читала отзывы с той же темой, ничего не поменялось. В банке сказали обратиться в горячую линию, чтоб аннулировали аккаунт. Позвонила… приложение переустановила… ничего не поменялось!!! Вы для людей работаете? Зарплату работникам предприятия вынудили перевести в Ощадбанк, а дальше что с вами делать????
21 октября 2019, 10:16
Добрый день! Ответили вам в личные сообщения.
Jarl 20 октября 2019, 14:22
Отделение по адресу: Полтава, ул. Соборности, 63-А
В начале месяца (02.10) сменил место работы и пришел в отделение оформить зарплатную карту. Пожалуй, промолчу, что я думаю насчет 10 РАБОЧИХ дней на изготовление самой обычной карты, ладно.
В итоге, в пятницу 18.10 (11-ый рабочий день) в отделении мне говорят, что раз смс не пришла, то и карты еще нет. Мол, ждите, и даже срок точный не озвучили.
Сегодня решил позвонить на горячую линию. Бот ответил, что в процессе изготовления и опять без ожидаемой даты. Набрал еще раз, чтобы поговорить со специалистом. Ответ поверг меня в шок: «Ваша карта НЕ БУДЕТ изготовлена. У нас пластика нет нужного типа.»
Это шутка какая-то? В итоге, мне тот же оператор предлагает снова пойти в отделение, снова постоять в очереди, снова заказать карту с другого типа пластика и снова подождать 14 дней.
Ответьте, пожалуйста:
1) Не считаете ли Вы нужным уведомить заранее о подобных проблемах своего клиента?
2) Должно ли меня, в принципе, интересовать наличие/отсутствие нужного типа пластика ПОСЛЕ успешного оформления заявки?
3) Волнует ли кого-нибудь, что я благодаря этому бардаку не получу аванс еще 2 недели?

P.S. Более отвратительное первое впечатление представить я просто не мог.
0/10 и никому не рекомендую связываться с этим, с позволения сказать, «банком».
21 октября 2019, 9:20
Добрый день! Приносим извинения за подобную ситуацию. Данный вопрос выясним и предоставим Вам обратную связь.
Katiie 20 октября 2019, 13:28
Хочу поблагодарить прекрасных сотрудников этого отделения. Уделили особое внимание моей проблеме, которая благодаря им была незамедлительно решена. Огромное спасибо работникам этого отделения за их компетентность, за вежливое отношение и за непременную помощь в решении любого вопроса.
21 октября 2019, 9:42
Добрый день! Благодарим за отзыв! С Ув. Команда Ощадбанка.
Nikopol4anin 19 октября 2019, 18:19
Оплачивал квитанцию гос учреждения, кассир в отделении отказался принимать оплату картой другого банка. Прошу разъяснить согласно каких нормативно-правовых документов, мне, как потребителю, было отказано в качественном обслуживании?
21 октября 2019, 9:40
Добрый день! Для проверки данной ситуации, напишите, пожалуйста, ФИО сотрудника, который отказался принимать оплату и адрес отделения, на котором произошла ситуация. Для обратной связи напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения ваш контактный номер телефона, ФИО.
s1950s1950 19 октября 2019, 10:44
Оплачиваю коммуналку посредством Картки киянина, остаток средств после оплаты бесследно исчезает. При том, при всём, что я после этого карточкой ни в банкоматах, ни в терминалах Ощадбанка до очередного платежа коммуналки не пользуюсь. Работники банка разводят руками, мол ничем помочь не можем, так забито в компьютере. Одним словом, ВОРУЮТ деньги почём зря. В О Р Ы. У кого воруете, у пенсионеров и малоимущих?
21 октября 2019, 9:31
Добрый день! Подскажите, на каком именно отделении работники банка развели руками и не смогли предоставить вам информацию, касательно вашего вопроса? С данными сотрудниками проведем работу, касательно повышения качества обслуживания клиентов. Для детальной проверки информации по вашему вопросу, пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваш контактный номер телефона, ФИО и номер вашего обслуживающего отделения. Ситуацию обязательно выясним и с вами свяжемся.
Минфин
Ответ администратора
21 октября 2019, 11:14
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 21.10.2019).
Serhii Volodymyrovch 18 октября 2019, 22:23
01.10.2019 На картку 4306530080021669 неіменну було перераховано 910 грн. за товар обраний в інстаграм сторінка https://www.instagram.com/malina.fashion.room/?fbclid=IwAR1J89vV27DCj80ruE8cySnuIYmZa_4SwcaLbJmdUnsLbIOYDdOxZESR4vw
після чого користувач сторінки заблокував можливість до нього писати та номер став поза зоною досяжності
є інформація що картка прив'язана до телефону 0669182754 Одинець Ніна Василівна. Прошу розгляду даного звернення
21 октября 2019, 9:26
Доброго дня! Рекомендуємо звернутися до служби правоохоронних органів для написання заяви, ви можете це зробити онлайн, користуючись сайтом: https://cyberpolice.gov.ua/declare/. Також можете зателефонувати до контакт-центру банку: 0800-210-800.
Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝