nicknicknick 30 января 2015, 18:28
Добрий вечiр!
06.01.2015р. у вiддiленнi банку в смт. Диканька перерахував 295грн. за послуги згiдно договору 030049 на рахунок в банку ФIНАНСИ ТА КРЕДИТ м.Полтава квитанцiя к1\6\5.До сьогоднiшнього дня 30.01.2015 кошти не надiйшли.З сьогоднiшнього дня отримувач змiнив своi банкiвськi реквiзити.
Працiвники вiддiлення банку переадресовують до контактного центру, голос контактного центру-до мiсцевого вiддiлення банку!!!
Вернiть будь-ласка моi кошти!
Дякую!
2 февраля 2015, 14:41
Добрий день! В разі зміни отримувачем реквізитів, радимо Вам звернутися у відділення банку, для написання заяви на відкликання коштів.
shikelgruber 30 января 2015, 16:09
Не так давно г-жа Гонтарёва заявила, что валюту населению покупать не нужно, а если собираетесь ехать за границу, то пользуйтесь платёжными карточками.
На следующей неделе необходимо поехать в командировку в Германию, однако на карточке установлен лимит 500 грн в день при расчётах только в торговых сетях. Наличные снять нельзя вообще.
Вопрос, к уважаемой администрации банка: Как мне оплатить гостиницу, заплатить за проезд и питаться в Германии с таким лимитом? Куда обратиться для поднятия данного лимита? В контакт-центре и в отделении банка, сказали, что лимиты установлены «сверху» и менять их они не могут.
Vasiliy50 30 января 2015, 15:16
в банкомате нет денег, в кассе — тоже, при переводе деньги снимаются мгновенно — переводятся с месячной (а может и больше) задержкой.
distaloterpitu 29 января 2015, 22:09
депозитний договір закінчився у вересні 2014року. Валюти в касі не було, хоча я став постійним відвідувачем у касу. Працівники банку вмовили на пролонгацію. На мою заяву отримати кошти у січні 2015пропонують забирати гроші по 500 грн в день-(це нереально).
До керівництва банку: ви порушуєте мої права гарантовані державою, тож ви порушуєте закон.! Те що ви сьогодні з юридичної сторони змогли знайти собі виправдання зовсім не означає, що так буде завжди…
До таких же обдурених ентузіастів, котрі повірили у надійність нашої фінансової системи: чи хтось уже виграв судову справу з аналогічною ситуацією?
2 февраля 2015, 14:16
Добрий день. При наявності готівкової валюти в касах, ми намагаємося задовольнити потреби усіх клієнтів в іноземній валюті. Рекомендуємо тримати зв'язок з відділенням в якому ви обслуговуєтесь.Також повідомляємо, що грошові кошти Ви можете отримувати в національній валюті.
volohkovepole 29 января 2015, 20:19
Наверное все прекрасно понимают, что если долларов нет нигде то и в Надре их не печатают. Я как активный вкладчик прошл все этапы написания жалоб и во все инстанции, в результате кроме денег куча писем. И судя по всему, до вкладчиков сейчас руки не доходят это не самая большая проблема в данный момент. Может и наладится все через годик, а может как другие толпы «счастливых» вкладчиков будем бегать по фондам.
30 января 2015, 11:39
Уважаемый,volohkovepole. Украинская банковская система преодолевает непростой период. Каждый участник финансового рынка, в том числе и клиенты банковских учреждений, должны понимать, что на данный момент денежные поступления в страну ограничены, а соответственно ограничены и внутренние ресурсы. В данный момент в стране наблюдается дефицит иностранной валюты. С этим сегодня борются абсолютно все украинские банки. В том числе Национальный банк Украины, который принимает меры, призванные сбалансировать спрос и предложение на валютном рынке, а именно снизить иногда неконтролируемый спрос на иностранную валюту со стороны населения.
susyn 29 января 2015, 20:05
Не могу забрать свой вклад. Предлагают приезжать каждый день за двумя тысячами, но не более 50 тысяч в месяц. Таким образом я должен 4 месяца ездить, тратить свое время. Естественно для меня, работающего это нереально, поэтому положил на текущий счет под небольшой процент, если вдруг НБ докапитализирует Надру смогу быстро забрать. Хотя вообщем не особо переживаю, депо до двухсот не дотягивает, а я уже конкретно «отпереживал» когда доллар вырос и потерял половину. Не думаю что будет еще хуже этого.
Гоша Иванов 29 января 2015, 17:26
Северодонецк, отделение по Ленина 32-денег в банкомате нет.Сотрудники ничего сказать не могут, как людям получать свою зарплату? Не надо писать, о том, что информация передана в профильное подразделение-напишите ДАТУ наличия денег в отделениях!!!
30 января 2015, 11:33
Добрый день. Наши специалисты работают над урегулированием ситуации. Наличие необходимой суммы рекомендуем уточнять в кассе отделения.
vitosishe 29 января 2015, 14:16
6 января клиентами было оплачено на счет организации 3000 и 700 грн в г. Энергодар(квитанции k17/6/18 и k17/6/17). До сих пор деньги не зачислены, управляющий говорит деньги висят в Киеве, вот, вот переведут, это продолжается больше 20 дней… Сколько можно ждать и когда будет результат?
30 января 2015, 10:43
Добрый день. Информация зафиксирована. По факту выяснения ситуации сообщим дополнительно.
Минфин
Ответ администратора
3 февраля 2015, 12:44
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 03.02.2015).
Vika11111111 29 января 2015, 11:38
Позвонили с универа о отчислении, как? за не оплату за учебу.А перевел деньги еще 2 недели назад. Пошел в банк в г. Лубны, сказали ничем помочь не можем.Пишите заявление и прикрепите квитанцию.Можете позвонить на Киев.Заморозили счета, переводи.Где то деньги висят в полете.А может уже у кого то в кармане они.Перевел 2 тысячи, денег дома нету, за учебу чем платить???!!! ЛЮДИ СТРАДАЮТ!!! а им все равно, что хотят то и творят.
30 января 2015, 11:11
Добрый день. Для выяснения ситуации, пожалуйста, отправьте на электронную почту: k_servisa@nadrabank.ua скан-копию платёжного документа. В тексте письма укажите ссылку на данное сообщение. Спасибо!
Arizonaman 29 января 2015, 10:12
Уважаемые сограждане, никогда не имейте дело с этим банком. Методом вычисления периодичности и приблизительных сумм, входящих на карточки денег, банк начинает подкидывать якобы левак. Левак подкидывают всегда, когда клиент отдает деньги через банкомат конкурента банка — приват. Подкидывают несколько раз, пока клиент не замечает и тратит, как ему кажется свои деньги. Когда таким образом банк в сумме лимита овердрафта получает нужный долг, происходит технический овердрафт, это суммы колеблются от 20 до 200 тыс грн, а может и больше, в зависимости от благосостояния клиента. При чём на карточке "-". То есть вся ваша зарплата будет растворятся в овердрафте как минимум пол года. В отделении вас заверяют, что погасить нужно только сумму долга, тянут время, выписывают вам новую карточку для зарплаты. Но когда вы полностью гасите долг, включаются проценты 70-80 годовых. И уже на новой карте у вас получается овердрафт. Начинают серьёзно пугать судом за ваш счет. Если лох, клиент, начинает платить, то процесс повторяется и выхода у вас нет. Так, что уважаемые сограждане следите внимательно за вашими счетами. Если вы на вашей надровской карточке увидели левые деньги, идите сразу в суд, на вашу зарплатную карточку нельзя вносить деньги, которые не являются вашей зарплатой.
29 января 2015, 14:14
Уважаемый, Arizonaman. Мы хотели бы разобраться в ситуации, но для этого нам
необходимо больше информации. Пришлите, пожалуйста, информацию о себе
на электронный адрес k_servisa@nadrabank.ua (Ваши ФИО, номер или адрес отделения, № счета, контактный номер тел.) В тексте письма укажите ссылку на данное сообщение.
oxi 28 января 2015, 21:32
Перед отъездом заграницу, в Швейцарию, ещё в декабре месяце, я обратилась в банк за информацией по поводу конвертации долларов в швейцарский франк при оплатах картой Виза в торговых сетях.Мне ответили что конвертация происходит по курсу платёжной системы Виза и 1% за каждую операцию конвертации.На горячей линии мне ответили тоже самое, конвертация по курсу платёжной системы и 1%.В итоге с меня списали денег в среднем на 20-30% больше, чем по курсу системы Виза.На заявление в главное отделение банка мне не отвечают уже месяц.Ответа по обратной связи на оф.сайте тоже нет.Значит банк молча обманывает клиентов и даже не реагирует на вопросы.Я буду подавать в суд.
29 января 2015, 14:04
Добрий день. Згідно процедури проведення розрахунків з міжнародними платіжними системами, фактичне списання грошових коштів з поточного (карткового) рахунку клієнта здійснюється не відразу при проведенні трансакції, а протягом декількох днів після дати проведення оплати за товар / послугу або зняття готівки. В момент здійснення операції, на поточному (картковому) рахунку блокується сума, розмір якої визначається з урахуванням курсу МПС і курсу Банку з перерахунку суми за картковими операціями, які здійснюються у валюті, відмінній від валюти поточного (карткового) рахунку.
Фактичне списання суми коштів Банк проводить потягом 2-10 днів після здійснення операції з використанням платіжної картки. При процедурі списання Банком враховуються:
— курси конвертації валют МПС для трансакцій, де валюта операції відмінна від валюти рахунку;
— курсу конвертації валют Банку з перерахунку суми за картковими операціями на дату фактичного списання коштів з Вашого поточного (карткового) рахунку;
— комісії за конвертацію валют у відповідності з діючими тарифами Банку.
Отже, внаслідок застосування різних курсів конвертації валют на день блокування коштів на рахунку та на день їх фактичного списання з рахунку, об’єктивно виникає розбіжність між сумою заблокованих та сумою фактично списаних коштів з поточного (карткового) рахунку.
vilka50 28 января 2015, 20:26
Я уже имела дело с ВА и тогда ничего страшного не было, но вклад был в грн. и честно, я была рада тогда. А сейчас в Надре валюта и не вписываюсь в фонд а такое состояние может длиться ещё очень долго. Но конечно большое значение имеет и нынешнее состояние страны… а сейчас у нас ж…. Я не виню Надру конкретно, но и деньги свои хочу получить. А вообще очень много банков сейчас в таком же состоянии… Как их будут все вытаскивать не понятно.
29 января 2015, 13:52
Добрый день. Благодарим за отзыв.
vilka50 28 января 2015, 20:10
Вклад в «Надре» валютный и по гривневым меркам уже не маленький, пролежал 2 месяца без толку и забрать не смогла естественно. Пока никакой возможности его вытащить не вижу переложила на небольшой срок, пусть хоть проценты а вклад по-любому заберу хоть даже и через фонд. Процентами в гривне расплачиваюсь, лучше варианта не вижу пока для себя.
SecretGuy 28 января 2015, 17:29
У меня кредитная линия в банке на 5000 грн (спасибо по хорошим условиям если в торговой сети расплачиваться и в интернете), да, бывает и в кассе и в отделениях денег нет, но на следующий день есть, часто по 50 или по 5 грн пачки дают (но деньги же), часто в минус захожу и зп перекрывает кредит, так что сумма к снятию вообще остается не большая, проблем ее снять за пару дней (не говоря про месяц) вообще нет. Что у вас там за суммы, народ? Я нормально получаю и каждый месяц снимаю более 5000 грн, то есть за пару месяцев можно снять точно любой депозит (ну или у вас там миллионы).
Muntlog 28 января 2015, 17:22
Верней продлил срок, думал прийду забирать буду, очень ждал срок. Потом посмотрел на все это: ходить, забирать, много раз танцевать. Поговорил с еще одним клиентом как я, решил продлить. Проценты хоть какие-то и нервов меньше. А что делать, время такое, дома держать тоже незачем, ячейки подорожали страшно, а вкладывать куда-то? Куда…
29 января 2015, 13:46
Добрый день. Благодарим за комментарий.
NataliaB 28 января 2015, 16:04
Я не хочу быть клиентом банка Надра!!! Я устала от хамства и обмана сотрудников отделения. Зачем вы вынуждаете меня быть с вами?!?! Отдайте мой валютный вклад и закройте все счета. С момента окончания срока действия вклада не выплатили ни копейки, ни самого депозита, ни даже процентов. Даже проценты вы не способны заплатить. Закрывайте свою лавочку!
29 января 2015, 13:31
Добрый день. При наличии наличной валюты в кассах, мы стараемся удовлетворить потребности всех клиентов в иностранной валюте. Рекомендуем держать связь с отделением в котором вы обслуживаетесь. Так же информируем, что денежные средства Вы можете снимать в национальной валюте.
vitta 28 января 2015, 8:45
возвращает ли фонд гарантирования вкладов долларовые депозиты? и если да, то в какой валюте и в какой сумме?
у меня заканчивается депозит в феврале, заходила в отделение узнать перспективы и мне вежливо об«яснили, что нацбанк запретил выдачу долларов и они не виноваты, так бы они, конечно, отдали. а так предложили перевклад до апреля.
звонила на горячую линию — никакого запрета нет, тупо обманули. и я бы перевклала, но, боюсь, за 2-3 месяца банк закроется, отсюда и мой первоначальный вопрос
borisenkomar 27 января 2015, 20:28
Я проплатила платежи в бюджет и кредит «Ренесансбанка» ещё 6 января.они не пришли по назначению.банк отмораживается, Ходила и звонила в банк.но реакции не какой.Налоговая, пенсионный, банк насчитали штрафы. Как узнать о моих средствах, когда будут переведены деньги. Я теперь еще бешенные деньги должна заплатить по штрафам. Уже сил нет
28 января 2015, 15:44
Уважаемый, borisenkomar. Для выяснения вашего вопроса, пожалуйста, отправьте на электронную почту: k_servisa@nadrabank.ua скан-копию платёжного документа. В тексте письма укажите ссылку на это сообщение. Спасибо!
dimorel 27 января 2015, 20:11
Почему я не могу забрать свой депозитный вклад в валюте по истечению срока? Выдают по 20& не каждый день в гривневом эквиваленте.
28 января 2015, 15:40
Добрый день. На данный момент выплата денежных средств с текущего карточного счета, осуществляется согласно карте лимитов. Ознакомится с данной информацией Вы можете на нашем официальном сайте: www.nadrabank.ua/site/page.php?lang=RU&id_part=208
DigitalBrain 27 января 2015, 18:49
Смотрю курс на сайте Надра банк 16,59, думаю ладно что уж, дорого, но оплачу пустяковую покупку в Китае за 22$, после проверки баланса оказалось в гривне совсем не пустяковая цена в почти 500грн, чуть ли не в половину больше ожидаемой. Порылся в интернете, оказалось, где то в закромах существует у них отдельный курс с потолка в 22грн/$!!! что ж вы тогда пишите 16,59?!!! даже на черном рынке валюта куда дешевле… вы что издеваетесь?! Пишите реальный курс на главной странице сайта, меня фиктивный курс не интересует… золотая покупка теперь…
28 января 2015, 15:34
Добрый день. В случае, если средства списываются не в валюте карты, такая конвертация проходит в два этапа: 1.Блокировка устанавливается по курсу МПС ( платежная система конвертирует валюту транзакции в валюту авторизации). 2.Списание со счета – по курсу банка, плюс взимается 1% за конвертацию.Сумма, которая выставляется платежной системой к списанию отличается от заблокированной на счету из-за курсовой разницы.
Главная / Банки Украины 🏦 / Надра 💰 / Отзывы о Банке Надра 📝