×
Введите ваш E-mail
для оформления подписки:
Подписаться
Подписка оформлена успешно
На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.
Мы рады, что вы с нами!
Уважаемый Андрей!
В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:
Подписка оформлена успешно
На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.
Мы рады, что вы с нами!
Вернуться на сайт
×
Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:
Подписка оформлена успешно
На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.
Мы рады, что вы с нами!
Вернуться на сайт
Курс валют в monobank
| Валюта | Покупка | Продажа |
| USD | 42.88 | 43.2807 |
| EUR | 50.85 | 51.5013 |
| Все курсы банка | ||
Обратился с просьбой отсрочки платежа в связи с заболеванием коронавируса
На сегодня при предоставлении банковских услуг Клиенту, Банк неуклонно придерживается указанной нормы, а именно: не начисляет штрафы и проценты по увеличенной процентной ставке по кредитам, в результате просроченной задолженности, которая возникнет во время карантина.
Проценты за пользование кредитом и санкции за нарушение обязательств (неустойка, увеличена процентная ставка) не являются тождественными значениями.
На сейчас мы рекомендуем по возможности вносить минимальные платежи. Ежемесячный платёж теперь составляет 4% от суммы долга (но не менее 100 грн и не более суммы задолженности).
Пользователь предоставил доказательств по запросу администрации сайта, подтверждающих, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.
Комментарии (7)
Задвоение р2р перевода как следствие спилили 1.5 тыс
Комментарии (14)
Не думала, что в моем любимом банке могут забыть насчитывать проценты по депозиту((
Комментарии (10)
Монобанк не вернул деньги
Наши специалисты занимаются анализом произошедшего. Заявка сейчас в работе. Максимально ускорим ее, чтобы все балансы и данные отображались корректно
Комментарии (2)
Попили пива в Харькове
Обратились в поддержку. Наше обращение «передали ответственным сотрудникам». Ответ нас слегка удивил. Оказывается, транзакция прошла с физической карты и из-за этого деньги вернуть никак нельзя. Совсем никак. То, что можно оспорить в платёжной системе, сказать забыли. Наши аргументы что:
а) карта в Днепре и мы готовы прислать фото с геотегом;
б) самой картой никогда не пользовались (только гуглопей) и с неё не могли никак откатать дамп
были успешно проигнорированы.
Предлагали «обратиться в правоохранительные органы для решения данного вопроса». Аргумент, что админ ответственность с 1 051 грн. наступает и 161 гривну искать никто не будет, никого не волновал.
ИТОГО: т.к. деньги там держать опасно, выводим их срочно в другой банк. Доверие к котобанку разделилось на ноль.
Комментарии (31)
ОСТОРОЖНО ВОРЫ!!!
Вопрос один: кто будет оплачивать проценты по кредиту, который я оформил на себя? И с каких это пор кто-то имеет право распоряжаться деньгами на моих счетах? Во всем мире это называется — ВОРОВСТВО!!!
И самое смешное то, что они сами не знают чего они хотят от меня.
Комментарии (13)
Мощенники и пещерные люди
После того как я пополнил карточку наличными, через кассу банка партнера!!! в сумме 3760 евро Эти средства заблокировали,
пополнение счета своими средствами!!! Ладно отправляю письмо с работы, четыре часа переговоров и мне таки дали доступ к средствам, ура!!! Но утром мне друзья вернули небольшой долг в 1000 гривен. Заблокировали.
Вы не любите бюрократию, да вы ее воплощение.
Сейчас пытаюсь закрыть счет — раз в двадцатый спрашиваю, куда отправить заявление на закрытие счета, шифруются, отписки и так далее. Более дебильного банка, не встречал
Обращаем ваше внимание, что любое зачисление может попасть под проверку и потребуется предоставить документы, подтверждающие происхождение средств. Это связано с постановлением НБУ №492 п.14, постановлением НБУ №705 п.2 раздела «Положение о порядке эмиссии электронных платежных средств и осуществления операций с их использованием», согласно статье 48 Закона Украины «Про банки и банковскую деятельность».
Очень жаль, что приняли решение закрыть счет.
Коллеги вам сообщили более детальную информацию о закрытии счета в мессенджере.
Комментарии (20)
Жахливо вже на етапі відкриття картки
На етапі реєстрації картки, додаток завис повідомляючи про помилку. В службі підтримки замість того щоб допомогти вирішити проблему, почали робити довгу ідентифікацію і (незважаючи на те що я коректно відповіла на всі запитання і годину до цього була з паспортом у пункті видачі і працівник сфотографував мене з паспортом і лише після цього видали картку) повідомили що їм потрібен відео зв’язок щоб встановити мою особу. Після цього я вирішила, що мені не потрібна така «швидка» картка. Дуже шкодую за витрачений даремно час.
Приносимо вибачення за доставлені незручності.
Обов'язково перевіримо всі діалоги зі співробітниками та проведемо роботу.
Написать комментарий
Банк мошенников и бестолковых операторов!
Мы указываем в выписке, куда были списаны средства и данная информация там отображается.
Дополнительно коллеги сообщали вам эту информацию в диалогах.
Более детальную информацию по зачисление средств вам может предоставить получатель.
Комментарии (7)
Банк заводит клиента в заблуждение, другими словами обманывает
А в моно банке математика другая в январе в моно банке это будет = 815, а в феврале это будет = 736))) хахаха. Хотя у них чётко написанно «3,2% в месяц». Не годовых не ежедневных. Но на самом деле банк обманывает вас всех и исходит из расчёта 38,4% годовых. А не 3,2 месячных. Пытался пообщаться с оператором, но оператор тупит и мне по скрипту охинею про дни несёт. Не понимая что у них написано «3,2% в месяц». Хочу по максимом оставить отзывы или интервью где то дать, на эту тему. Меня бесит что банки обманывают и дезинформируют клиентов. Вы либо пишите 38,4 годовых. Либо ежедневный процент пишите. Который не изменный. А то ощущение что у вас в моно банке идиоты работают. Как у вас 3,2% в месяц… И при это. На одинаковой сумме в разные месяцы разную сумму начисляют. Из за того что за дураков людей держите везде оставлять буду плохие отзывы.
Действительно, проценты по кредитному лимиту насчитываются ежедневно.
Об этом указано в условиях и правилах:
5.9. На суму наданого Кредиту Банк нараховує відсотки. Відсотки нараховуються за кожен календарний
день використання кредитного ліміту за фактично витрачені в рахунок Кредиту кошти з розрахунку
365/366 календарних днів у році, за процентними ставками, зазначеними в Тарифах. Також процентна
ставка за Кредитом на календарний місяць, наступний за звітним, вказується Банком у мобільному
додатку. Нарахування відсотків здійснюється в останній календарний день звітного місяця.
Комментарии (37)
Монобанк дал мошенникам изъять мои деньги...
Злоумышленники воспользовались моим устройством для открытия долларовой карты.
После чего перевели средства с гривневой на долларовую карту и провели с неё операцию. Операция была проведена с подтверждением через смартфон.
В связи с чем, сумма ущерба, по моей карте, составила: 1525.22 грн.
Монобанк беспрепятственно дал возможность вывести мои деньги.
Написали вам в личном сообщении, для проверки информации.
Комментарии (8)
Лучший банк Украины на текущий момент
Решил оставить отзыв, так как совсем недавно произошла неприятная ситуация. С моей карты прошла успешная транзакция на списание средств, хотя ее я не совершал. Оплата прошла в пользу неизвестной мне торговой точки через интернет. После того, как обратился за помощью, то команда отреагировала оперативно. Заблокировала старую карту и инициировала чарджбек. Спустя 2 месяца был успешно выигран диспут и средства вернулись обратно.
Отдельно хочу выразить благодарность Дарье, которая мне активно оказывала помощь в этом процессе.
На текущий момент я являюсь клиентом сразу нескольких банков: Приват, СпортБанк, Моно. Ранее имел опыт с Альфа и Agricole тоже. Однако, сейчас по всем критериям для меня лидирует Монобанк, в чем я неоднократно убедился за все эти года. Буду продолжать дальше его использовать как основной банк и рекомендовать всем остальным.
Написать комментарий
Сомнения по поводу предоставляемых банком услуг.
Читал много отзывов о банке. Часто вижу жалобы о блокировке средств после переводов начиная от суммы 15 000 грн и выше. Люди пишут, что их просят предоставить данные о происхождении средств. Я недавно стал клиентом банка, заинтересовало то, что ставка по депозитам выше чем у конкурентов. Я планировал открыть депозит на сумму более 100 000 гривен, но вот после прочтения отзывов понял, что это плохая идея. Ибо это просто моё личное накопление за многие годы, и если их заблокируют, выходит «пиши пропало»?
Комментарии (15)
Проблемы с выплатой депозита и финмониторинг
В итоге проверка затянулась на долгое время, спрашивал на почту когда будет окончена проверка в ответ только «Проверка ещё не окончена.» Спустя 3 месяца написал жалобу в НБУ, и отправил заказное письмо на юр адрес Универсал Банка, в ответ тишина на протяжении 3 месяцев, и вот спустя 3 месяца мне приходит письмо от представника адвоката Универсал Банка в котором написано что исходя из предоставленных мною документов после проверки банком было принято решение об отказе проведения финансовых операций со мной. И так же документ розпорядження у видмови проеведення фин. операции. Поскольку проверка окончена и их мои документы не удовлетворили я решил написать на почту Финмониторинга монобанка с просьбой могу ли я закрыть счет в банке и перенести остаток средств? В ответ тишина, от финмониторинга монобанка и игнор моих сообщений на протяжении полу года.
12 Сентября (вчера) подходит последний день моего депозита, захожу в депозит, точно перепроверяю даты окончания депозита, смотрю чтобы была выключена функция автопродления депозита ( проверял много раз на протяжении действия всего депозита потому что был уверен что не буду продлевать депозит ), ночью 13го Сентября приходит Push уведомление от Монобанка что произошла выплата по моему депозиту, захожу в депозит и вижу что депозит действует до 12.09.2021, сразу же делаю запись экрана на телефоне чтобы всё было видно, на новом депозите выключено автопродление как и было раньше, захожу в Договор депозита там написано «Дата повернення депозиту 13.09.2020», в прогнозном расчете по депозиту так же видно что последняя дата 13.09.2020, но Депозит почему то пишет до 12.09.2021 теперь, и забрать я свой депозит не могу в срок который был установлен договором 13.09.2020. Написав в службу поддержки Монобанка, в ответ попросили подождать, после ожиданий сказали что нужно уточнить информацию у сотрудников которые будут с утра и тогда мне напишут в ответ, в итоге утром никакого ответа нету, написал снова в поддержку с просьбой ответа на мою ситуацию, так же в ответ что им нужно время для уточнения моего вопроса.
Для уточнения информации по вашему вопросу, вы можете отправить письменный запрос по адресу ул. Автозаводская 54/19, 04114 Киев
Комментарии (14)
Незручна і неочевидна оплата комуналки
Можна вказати 0 та 0 якщо у вас його немає
Комментарии (4)
Мошенники!!!
Для этого настроена система, которая делает это автоматически, иногда требуется дополнительная ручная проверка сотрудником.
Ручная проверка подразумевает запрос и проверку документов. Поэтому банк просит клиента предоставить документы, которые описывают, как и за что были получены средства.
Чем быстрее будут предоставлены документы — тем быстрее будет зачисление средств.
Нам жаль, что вы приняли решение закрыть карту
Комментарии (2)
Це не банк,а шарашкіна кантора
Комментарии (10)
Вам отказано в обслуживании банка
Много лет пользуюсь картами, кредитами и кроме небольшой своевременной неуплаты — никаких преступлений. Возможно банку не так просто понять, как люди могут получать деньги без официального трудоустройства, но к сожалению фрилансеры еще не научились печатать себе официальные выписки от фонаря. А еще судя по всему мамы и в общем (родственники) должны присылать денюшку тебе исключительно конвертиком, чтоб не вызвать подозрений.
На днях вечером звонок из банка с вопросом «а откуда у вас переводы?! ». Ну допустим раз там нет кредитного лимита, то мои личные — Родственники, муж, работа (ответ их не устроил). Правда ничего более не хватало ума творить. Спустя час прилетело «письмо счастья»…
Одна звезда банку лишь за то, что есть возможность вывести свои деньги. А по итогу — банк сам себе на уме, ничего несущего привилегий нет, переводов международных нет и тд и тп…
О банке — Негатив, да и только!
Для уточнения данных, написали вам в личные сообщения
Комментарии (2)
Нарушение законодательства и обман клиента
Ниже вы найдете ссылки на документы, которые указаны в п.2 Анкеты-заявления о предоставлении банковских услуг
https://monobank.com.ua/kredyt
https://monobank.com.ua/umovy
https://monobank.com.ua/pasport
https://monobank.com.ua/taryfy
Для предоставления информации касательно печати на документе, наши юристы предоставят вам официальный ответ на вашу электронную почту
Комментарии (2)
Стригут при Свифт платежах и ничего не объясняют
Приват не снимал не копейки при аналогичных платежах.
Комментарии (3)