×
Введите ваш E-mail
для оформления подписки:
Подписаться
Подписка оформлена успешно
На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.
Мы рады, что вы с нами!
Уважаемый Андрей!
В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:
Подписка оформлена успешно
На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.
Мы рады, что вы с нами!
Вернуться на сайт
×
Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:
Подписка оформлена успешно
На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.
Мы рады, что вы с нами!
Вернуться на сайт
Курс валют в monobank
| Валюта | Покупка | Продажа |
| USD | 44.43 | 44.831 |
| EUR | 51.35 | 52.0508 |
| Все курсы банка | ||
Покупка ОСАГО через приложение
Комментарии (7)
Блок личных средств
Комментарии (3)
Хищение средств с карты вопреки лимиту на интернет оплаты, динамичному CVC2 и кредитному лимиту!
У меня (физлица) открыта черная карта Мастеркард, овердрафта нету, стоит лимит для оплаты в интернете и динамический CVV2.
24.03.2021 у меня пропали деньги с карты, а баланс ушел в минус, несмотря на лимит. В квитанции не видно получателя средств, назначения платежа, курса валют (как в других квитанциях), расчетного счета и т. д.
У меня возникло пару вопросов к банку:
1. Как расшифровать и получить реквизиты и данные получателя средств? (У кого требовать возврат?)
2. Почему карта ушла в минус? (В кредите мне было отказано из-за просрочки в другом банке)
3. Почему списались деньги при установленном лимите платежей? Зачем эта функция, если она не работает?
4. Как обезопасить себя от подобных случаев и предотвратить хищение средств?
5. Как вернуть деньги назад? (Поддержка сказала ждать 11 дней, потом будут реагировать)
6. Будет ли насчитываться комиссия за овердрафт на украденную сумму?
7. Почему в ежемесячных платежках за хостинг, оплата которого привязана к евро, курс стоит долларовый? (Квитанция H43T-T01E-B937-BHEM и др.)
Просьба ответы на мои вопросы продублировать мне на почту: dobromast@gmail.com
С уважением, Деркач Евгений
Фонд Дети Украины
+380 68 846 66 66
Карта 5375 **** **** 2581
В овердрафт (минус) могут образовать следующие расходные операции:
— оффлайн списания;
— служебные операции (списание ежемесячного платежа по Рассрочке, Покупке частями, списание % за пользование кредитным лимитом).
Проведение операций «оффлайном» это фактический взаиморасчет Монобанка с банком, в котором зарегистрирована торговая точка (ТТ), в которой проводится оплата. Некоторые торговые терминалы изначально проводят взаиморасчет оффлайном, это их стандартные настройки.
Например оплата в самолетах — так как связи с банком терминала в самолете нет, все операции проходят оффлайном (фактический взаиморасчет проводится позже).
Таким образом организация может прислать итоговый запрос на взаиморасчет по предоставленной услуге и банк не может отказать в списании во избежания мошенничества
Такое списание проходит мимо интернет лимита, в минус и даже с заблокированной карты
При этом если клиент услугу не получил, банк может выставить диспут для оспаривания суммы списания через платежную систему.
Для проверки данных, написали вам в личные сообщения
Комментарии (21)
Не зачислился перевод по IBAN
Реквизиты проверялись несколько раз, всё указано верно. Квитанция есть. Деньги ушли «в никуда».
Комментарии (10)
Кредит
Мы понимаем, что ситуация сейчас непростая, именно поэтому сейчас не начисляем штрафы и двойные проценты, чтобы клиентам было проще справиться с денежными обязательствами.
При наличии просроченной задолженности портится ваша кредитная история. Пожалуйста, погасите всю сумму использованного кредита как можно скорее.
Комментарии (3)
Шахрай клієнт МОНО
Написали вам в особисті повідомлення
Комментарии (3)
мошенница в монобанке
Комментарии (1)
Незаконное блокирование личных средств
Ми постараємось максимально швидко вам допомогти, але, на жаль, тільки у робочий час». Воскресенье, час ночи. Оставшись с деньгами на счете, но без средств на существлвание в чужой стране. Была какая-то мелочь в кармане, хорошо воды купил. И так, я, в чужой стране, без средств на существование с картой монобанк платинум, с каким то лимитом на оборот МОИХ ЛИЧНЫХ средств, который банк сам себе утвердил и нигде об этом не упомянул. И при этом в приложении лимит стоял нормальный, все хватало. Слава Богу хоть билет домой был куплен, а то и добраться бы не смог. Господа, что бы вы сделали с человеком, который ответственный за такие решения банке оказавшись в схожей ситуации? Просто интересно. Подам в суд на них, пускай компенсируют ущерб, могут даже не сомневаться, их юристов я заставлю вырвать волосы на ж**е. И потом заставлю представителю банка вырвать их себе. Но клиента они потеряли точно.
Очень жаль, что произошла такая ситуация
Сейчас коллеги занимаются решением данной ситуации
Более детально написали вам в личном сообщении
Комментарии (3)
банк с нечеловеческим лицом!
При цьому, щоб не виходити на прострочення по кредитному ліміту, достатньо внести на картку суму мінімального платежу (відображається у мобільному додатку), не обов'язково вносити всю заборгованість
Ви одразу ж можете цю суму використати, при наявності доступного кредитного ліміту
Комментарии (22)
Лучший банк МоноБанк
Пожелание — Было бы круто покупать акции мировых брендов через моно
PS. Огромное Вам спасибо. От души в душевную душу.
Будем совершенствоваться!
Комментарии (6)
Мобобанк ФОП
Я являюсь ФОП клиентом, но мои сообщение — мнение об обслуживании игнорируют — удаляют?
ИМХО банк и его сообщество лукавит!
Сомневаюсь что действия модераторов на странице «ФОП в монобанке» полезны для самого банка.
Комментарии (2)
Непонятки
Последний час примерно каждые две секунды снимает 8 гривен за якобы проезд в метро (я заблокировал карту, теперь уже идут неудачные попытки).
Карту не терял.
На горячей линии:
1. Заблокировали карту и со своей стороны тоже, так что я сам теперь уже разблокировать не могу. Хотя просил этого не делать. Сказали, что вы потеряете деньги, будете жаловаться, что банк ничего не предпринял, вот мы и предприняли — заблокировали карту посильнее. Я _уже_ потерял деньги, _уже_ сам заблокировал, _уже_ жалуюсь, а мне вместо помощи только мешают (мне сегодня вечером критически важно совершить платеж и я собирался разблокировать ее на 5 мин, а теперь придется искать другие пути).
2. Посоветовали карту перевыпустить. Тоже спасибо. Я ее только 3 дня, как получил. Теперь надо платить 50грн, 10 дней ждать доставку чтобы потом 3 дня успеть попользоваться, пока все не повторится опять.
3. Посоветовали обращаться в полицию. Прекрасно. Приду и скажу, мол у меня украли 80грн. Или не украли, а у них технический сбой. Полиция, конечно, сразу пошлет группу захвата. Другой банк в подобной ситуации сам разобрался и деньги вернул.
Это правда лучшее, на что банк способен?
Возможно, прямо сейчас у тысяч харьковчан крадут деньги. Или списывают по ошибке.
В обоих случаях быстрая и действенная реакция банка очень бы помогла обществу. Служба безопасности есть же? Проблема не на стороне банка? Отлично! Так сообщите тому, на чьей она стороне. Иначе ж пострадают все и банк тоже. Даже если случай единичный, легче разрешить маленькую проблему пока она не стала большой.
И для репутации было бы полезно и для кармы.
А у дочери заблокировали карту без объяснения причин. И продолжать обслуживание не хотят. Если там нарушение какое, так и скажите. А так это — дискриминация. Я, конечно, не специалист, но по-моему граждане Украины равны в правах и установление преференций или особого регулирования должно осуществляться исключительно законами и нормативными актами, принятыми в установленном порядке.
И разрешите в приложении сохранять карту монобанка после пополнения. А то карту другого банка сохранить можно, а карту монобанка — нет.
Спасибо.
Комментарии (13)
Честный банк
Комментарии (7)
Что хочу — то и делаю.
Очевидно, система получила дополнительную информацию о вас, это и повлияло на пересчет лимита.
Написали вам в личные сообщения, для уточнения данных
Комментарии (5)
Банк отказал в услугах по неизвестным причинам!
Комментарии (6)
Отказ в обслуживании.
На жаль, ми не можемо продовжити ваше подальше обслуговування в нашому банку. На основі накопиченої інформації з різних джерел банк прийняв рішення про закриття вашого карткового рахунку та відмову в подальшому обслуговуванні.
З повагою, команда monobank*
Я вот думаю банк хороший, дизайн супер, но ребята мне 16 что плохого я мог сделать?
Я вкладывал много сил в открытые наград, но все даром (
Я просто сильно огорчён службой банка.
Комментарии (6)
Немає інформації про точку видачі
Комментарии (2)
Користуюся 1,5 роки і я в захваті від даного банку!
Додаток і справді неймовірний особливо його простотою, швидкість (За квести окрема подяка розробниками, як на мене їх цікаво проходити).
Величезними плюсами також є кешбек, Переказ між своїми картами і картами інших банків без комісій, без комісій оплата комунальних, інтернету і мобільного телефону, кредитний ліміт, служба підтримки і справді котики)) (Всі питання вирішуються дуже швидко, оператор відповідає менше 2 хв), Гроші між картками приходять моментально, зручне накопичення коштів (банка).
За 1,5 роки жодних проблем не виникало, на відміну від привату яким я користувався 6 років.
Хто ще не користувався даним банком варто спробувати, хоча би для початку як 2-гим не основним банком (так як робив я) і протягом мінімального відрізку часу ви знайдете перевагу даного банку.
Чого люди Ставлять тільки погані оцінки (Хоча смішно їх сприймати в серйозно якщо більшість з них через власну не уважність)але роблять винуватим банк?!
Написать комментарий
у вас могут спокойно воровать деньги
Опция «Всегда запрашивать ПИН» распространяется только на операции с оплатой при помощи чипа через POS-терминал (не бесконтактная оплата).
Вы можете отключить расчет с помощью бесконтактной оплаты в вашем мобильном приложении: Главная страница — свайп влево — Настройки безопасности — отключить тумблер бесконтактной оплаты. При отключении данной функции вы сможете рассчитываться с помощью чипа или Apple Pay/Google Pay.
Комментарии (9)
Мошенник 5375 4141 2639 2041
_olga_brend_shop — обман и лохотрон. Надеюсь ее воздастся.
Для уточнения информации, написали вам в личном сообщении
Комментарии (2)