Виктор Чуенко 2 февраля 2020, 11:37
Полутора года пользуюсь картой, деньги через карту проходят сумашедшие, занимаюсь покупкой продажей.Рол дуюсь только монобанком, покупки, снятие денег все через неё. В итоге за все время наращу не подняли лимит вообще. У службы поддержки один ответ, что влияет больше 1000 факторов, пользуйтесь картой мы пересмотрим вообще заявление.И такой ответ постоянно.Так держать, перехожу на другой банк.
monobankua 2 февраля 2020, 16:17
Понимаем, что иногда важно иметь дополнительный резерв денежных средств. Однако, расчет кредитного лимита проходит с помощью нашей системы, которая анализирует множество различных параметров по клиенту и затем предоставляет ответ. Если банку требуется дополнительная информация по клиенту, в таком случае предлагается анкета для заполнения.
Мы написали вам в личные сообщения, чтобы детально всё проверить.
Rusik8 2 февраля 2020, 10:44
Доброго дня.
За рік в 2 стикаюсь з проблемами купівля квитків проходе у Multiplex без проблем а повернення це лотерея. Торгова точка (як підприємтво називає служба підтримки монобанку) повертає дуже швидко. Учора замовив повернення квитків прийшли від 5-10 хвилин. Придбав нові кивтки все нормально, але вранці чекав гарний сюрприз мене. На рахунку не вистачало 95 грн (як раз вартість повернення). І що саме цікаво в історії трнасакцій операції немає на цю суму. Остання 12:02 в магазині сплата карткою. І залишок після виконання в додатку 1026,11грн а по факту на рахунку я маю 10169,11грн. Куди пропала ця сума не зрозуміло. Служба підтримки у вайбері просто жах оператор Владислав, мало того що на мої повідомлення українською відповідав настирно російською мовою я мовчу. Хотів би поскаржитись на нього! Починає мені казати, що це пов'язано з операцією повернення квитків торгова точка їх спочатку повернула, а незабаром надала запит на повторне списання цих коштів. Близько 9:00 повернули а списали видать вночі от вам і не забаром. А чому не відобразилось в історії?
Воно відобразилось надав фото яке не відкривається. А в мене в додатку немає просто мінум на рахунку, гроші просто пропали. На моє питання чого без мого відома знімають хтось чи щось гроші відповів торгова точка має на це право! гарна відповідь. В нас проблем з повернення квитків з цього сервісу немає. Може проблема є у вас! гарна відповідь підтримки банку вам так не здається. Вже не в перше звертаюсь в тех підтримку і відповіді ніби там бот сидить відповіді не інформативні і не несуть ніякої цінності. Звернувся у мультиплекс на шо отримав відповідь аналогічну як і у минулому році (коли була перша така проблема) що це помилка банку звертайтесь до них. Ми повторно кошти не списуємо, до нас постійно такі скарги приходять з цим банком на повернення. Не раджу цей банк. Підтримка погана, за гроші на рахунку боязно. Звісно що є скріншоти переписки та трансакцій. Вперше така як відбулось подумав ну буває раз і т.д., але це вже система. Буду закривати картку та переходити до іншого банку. Дякую що зіпсували мені цілу неділю.
monobankua 2 февраля 2020, 16:14
Розуміємо, що склалася неприємна ситуація. Однак, повторне списання за раніше повернуту покупку сталося оскільки банк, який обслуговує торгову точку Мультиплекс, відправляє дані про проведену операцію із запізненням. Кошти будуть повернуті протягом 30 календарних днів на вашу карту. Хочемо також відзначити, що з досвіду наших клієнтів, зазвичай кошти повертаються набагато швидше — протягом 1-3 днів.
Ми завжди намагаємося надати тільки якісний сервіс. Написали вам в особисті повідомлення, щоб все детально перевірити.
Алексей Шмитько 2 февраля 2020, 2:31
При получении карты получил кредитный лимит на 5000грн., сейчас при попытке повысить лимит, идет отказ без указания причины и без запроса обновления анкеты. Мотивируют сложной скоринговой системой со «100500» параметров. С точки зрения потребителя, они подняли планку в обслуживании клиентов, но другие банки тоже подтянутся, и будет у монобанка такой же отток клиентов, как и у привата.
monobankua 2 февраля 2020, 12:06
Нам очень жаль, что сложилась такая ситуация, действительно при расчете лимита система учитывает более 1000 параметров и выдает рекомендации, какие данные запросить от вас. Написали вам в личные сообщения, для проверки информации по вашему вопросу
Vmaeva1112 1 февраля 2020, 20:14
Пользуюсь кредитными средствами. Погасила сумму кредитного лимита 31 января, т.е. в последний день месяца. Видимо, у них был технический сбой, так как в приложении в выписке за 31 января было написано «помилки у роботі виписки. ми працюємо над їх усуненням». В итоге, погашение кредитного лимита не засчитали, зато 1 февраля сняли 994 грн процентов (видимо, в техническом сбое уже не было надобности). Техподдержка, конечно же, просто констатировала и так очевидный факт. Выписки за 31 января все ещё не было. Сразу после обращения в техподдержку в приложении появилась выписка
за 31 января со всеми зачислениями и снятиями.
Поздравляю Монобанк с доходом в виде моих 994 грн. На этом наше сотрудничество заканчивается.
monobankua 1 февраля 2020, 21:29
Понимаем, что сложилась неприятная ситуация. Позвольте нам детально проверить зачисления средств, написали вам в личные сообщения.
Stasviki 1 февраля 2020, 17:00
Все очень хорошо с картой, начитался отзывов… У меня таких проблем нет.
monobankua 1 февраля 2020, 20:37
Спасибо за ваш отзыв :)
Віктор Віницький 1 февраля 2020, 13:51
Хорошее мобильное приложение с очень интуитивно понятным интерфейсом.

Удобно использовать для ФОП выплат, т.к. сейчас нет комиссий (как в других банках) за снятие наличных с сумм ФОП выплат. Да и вообще комиссий очень мало — нет комиссий за перевод с черной на белую карту (сравнить с переводом в ПриватБанке с универсальной на карту для выплат — 0,5%, то есть если захочешь перевести обратно сумму то потеряешь 0,5 % изначальной суммы), нет комиссий за перевод на карты других банков, за пополнение мобильного… (*если используешь личные средства а не кредитные). По депозитам пока достаточно высокий процент (по сравнению с государственными банками). Кэшбеки — приятная мелочь, за 5 месяцев вывел на основной счет около 400 грн. Начисление % на остаток средств на карте выше чем у других банков (10%).
Хорошее обслуживание/консультации в Telegram чате.

Из недостатков выделить могу:
— Лимит на выдачу наличных в банкоматах банков партнеров (лимит от 1000 до 8000 грн., сейчас в разных банках).
— Если обналичивать большую сумму — нужно искать отделения банков партнеров (к примеру у меня в городе нет отделения Универсал банка, только одно отделение Таскомбанка, хорошо что партнерами стали А-Банк 4 отделения)
— Результаты стресс-тестирования Нацбанком в конце 2019 не очень хорошее, руководству стоит исправить ситуацию.
monobankua 1 февраля 2020, 20:35
Благодарим, что нашли время и оценили нашу работу!

Да, в банкоматах других банков установлены ограничения на снятия наличных. В основном не более 1000 грн за операцию. Вы можете снимать в банкоматах УниверсалБанка (40 купюр, максимум 20 тыс. грн за одну операцию) и в банкоматах ТАСКОМБАНК — 5 000 грн / сутки, но не более 5 операций / сутки. В банкомате Ошадбанка за одну операцию можно снять 200 грн. Настройки банкоматов могут меняться. Еще можно обналичивать до 500 грн в сети заправок WOG.

Мы всегда стараемся усовершенствоваться и расширять наши горизонты. Надеемся, что у будущем будем только радовать вас)
kosha64 1 февраля 2020, 11:36
Недовольна обслуживанием очень. Карточку завела, чтоб не тратить время на платежи по коммунальным услугам и вовремя их осуществлять. Вот уже вторую неделю не могу добиться создание шаблона. Каждый раз отписки с разными сроками исполнения, которые не выполняются. Цирк и все. Считаю, что банк препятствует мне в оплате коммунальных платежей.
monobankua 1 февраля 2020, 19:22
Просим прощения за данную ситуацию. Мы всегда стараемся предоставлять только качественный сервис. Позвольте нам детально всё проверить и разобраться в ситуации. Написали вам в личные сообщения.
Жду вже як 4 місяці кешбек на АЗС! Толку ноль, щ сьогоднішнього дня я вашой картой користуватись відказуюсь! Пишу в тех. Підтримку пише так там є АЗС «Глуско» та *** вона мені вона кожен місяць світиться бо ви її рекламуїте!
Пишите вибирайте собі любі зручні категорії
Краса, квіти, та *** мені ваш брєд!!!
банк МОНО став *** банком!
monobankua 1 февраля 2020, 19:19
Нам дійсно шкода, що вибір категорій кешбека в цьому місяці вас не порадував. Щомісяця вам пропонуються різні категорії, з яких ви можете вибрати найбільш для вас привабливі. Можливо, в наступному місяці ми вас порадуємо саме тією категорією, яку ви очікуєте.
Вася Ветров 31 января 2020, 19:24
Да уже написал тысячу отзывов по этой ситуации. А в ответ ни извинений, ни предложений. А только была подачка ))
monobankua 1 февраля 2020, 19:15
Позвольте нам уточнить все детали сложившейся ситуации, написали вам в личные сообщения.
Jerzy 29 января 2020, 15:09
2 Декабря был заблокирован счет фин мониторингом с просьбой предоставить документы о происхождении средств, документы предоставил, в ответ получил сообщения о том что документы будут проверены и оповестят меня.
На многочисленные вопросы о том когда будет завершена проверка примерно, всё время один ответ «ожидайте мы вас уведомим, сроки проверки отсутствуют», прошло уже почти 2 месяца, в ответ тишина
Написал на почту финмониторингу о том что максимальный срок проверки по закону — 30 рабочих дней, которые прошли и банк незаконно удерживает деньги, на что мне скинули одно предложение с закона о том что банк может приостановить проведение финансовых операций, операции и о том что в законе не указано о сроках проверки!
Но а как же вот такой пункт с закона о финмониторинге «115. Загальний строк зупинення проведення фінансової операції у випадках, передбачених статтею 17 Закону, не може перевищувати 30 робочих днів. »? Почему банк врёт о том что сроков проверки нету? Если они четко прописаны в законе о финмониторинге. Проконсультировавшись с 3 юристами, все они так же ссылались на то что банк может максимум блокировать счет на 30 рабочих дней, но они уже истекли и банк незаконно удерживает деньги и врёт клиенту о том что сроков проверки нету.
monobankua 29 января 2020, 19:24
Понимаем, что ситуация достаточно неприятная. Данным вопросом занимаются наши коллеги, постараемся как можно быстрее предоставить вам обратную связь по факту решения.
Для установления правомерности перевода Банк по результатам мониторинга или в случае опротестования перевода держателем, эмитентом или платежной организацией платежной системы, вправе приостановить завершение перевода на время, предусмотренное правилами соответствующей платежной системы, но не более чем на 90 календарных дней
Сергей Андрущак 29 января 2020, 13:25
Получил сообщение в приложении, что в дальнейшем обслуживании отказано.
На ФБ и ГЛ ничего объяснить не могут. Клиентом являюсь уже несколько лет, кредитов нет, мошенничеством не занимаюсь.
И как это понимать?
Говорят, пишите официальное обращение в главный офис. Так ничего пояснить не могут, все решает какой-то сложный алгоритм.
А если бы оказался за границей или в больнице?
monobankua 29 января 2020, 18:18
Нам действительно жаль, что произошла такая ситуация.
Однако, мы не можем продолжить ваше дальнейшее обслуживание в нашем банке. На основе накопленной информации из разных источников банк принял решение о закрытии вашего карточного счета и отказе в дальнейшем обслуживании.
kent4565 28 января 2020, 23:12
Всё началось 26.01.2020, в 17.00 снимается повторно платёж, за 24.01 (37 грн ). 26.01 я не совершал никаких платежей или покупок по карте, написал в поддержку, ответили очень быстро, сказали цитирую
(«Зараз пройшла офлайн операція цієї транзакції, ви можете не хвилюватись),

я пишу (Так гроші були зняті повторно !)

Ответ (Так, сума, яка була списана вперше повинна повернутись протягом 11 днів)
Ну хорошо подожду, подумал я
На утро 27.01, вижу уведомление о транзакции, (2286 грн ) Я понимаю что такая же сумма была снята 24.01 магазином „Rozetka “, на карте минус 1200 грн,
Звоню в банк

Сказали обратиться в Розетку.
Я позвонил в Розетку, они сказали что проблема не в нас, обращайтесь в банк, аргументируя тем что 24.01 деньги были зарезервированы, 25.01 они их получили.
Звоню опять, начили разбераться, оператор говорит что может быть ошибка транзакции и всё такое. И и в дальнейшем будущем деньги вернуться.
Звоню опять в розетку начинаю разбираться с ними. Потребовали номера этих транзакций.
Пишу в поддержку банка, цитирую

Питання по транзакції: Rozetka, 24.01.20 08:27:45, -2286 UAH

Питання по транзакції: Rozetka, 27.01.20 03:57:57, -2286 UAH

Здравствуйте, можно ли получить номера этих транзакций?

что вы имеете ввиду под номером?

Смотрите, На Rozetka требуют номер транзакций для проверки платежа

может код авторизации?
Давайте.

Оказалось это не оно.
Вообщем решил я ждать.
Теперь вопрос
1. Почему деньги которые были списаны ранее списуються ещё раз?
2.Почему без какого-либо подтверждения.
У меня нет возможности на данный момент нормально жить потому что это можно было сказать последние деньги до конца месяца
Да есть всегда наличка, но всё же
monobankua 29 января 2020, 17:59
Просим прощения за неудобства. Очевидно, торговые прислали отдельный запрос на списание по ранее проведённой операции. Написали вам в личные сообщения, для дальнейшей консультации.
Maria Zavodskova 28 января 2020, 23:02
27.01.2020 года с помощью сервиса portmone были украдены деньги с моей карты и переведены на карту монобанка 5375********9015. Сумма, которую украли 15.000 гривен. Я нахожусь на последнем месяце беременности и данная ситуацию просто выбила меня.
monobankua 29 января 2020, 17:30
Нам действительно жаль, что произошла подобная ситуация. Написали вам в личные сообщения, чтобы уточнить все детали данной транзакции
Руслан Воропаев 28 января 2020, 21:29
Заблокировали личные средства при переводе с чёрной карты на белую. Требуют происхождения средств.
Прикол в том, что перевод со своей чёрной карты на свою белую. Верну средства и попрощаюсь с Моно…
monobankua 29 января 2020, 17:24
Нам искренне жаль, что сложилась такая ситуация.
Со своей стороны банк сделал все возможное, чтобы решить вопрос в кратчайшие сроки.
Спасибо за сотрудничество, дополнительно написали вам в личные сообщения.
hmel777 28 января 2020, 13:09
Открыл карту потому что посоветовали, убеждали что все просто и быстро, и правда открыли быстро без лишней траты времени, но вот проблемы начались как только решил ею (картой) пользоваться. Скинули мне деньги на нее, и понеслась, финмониторинг заблокировал их, и давай с меня требовать документы, предоставил все что мог из того что просили, после они решили что не достаточно документов и попросили написать заявление на возврат ошибочного платежа, написал, в итоге на карту ничего не зачисляют не мне не возвращают не отправителю, и меня игнорируют, не финмониторинг не дает ответа где и что с деньгами, не поддержка, и вот такая ср**нь уже тянется две недели. Может кто знает или посоветует что сделать что бы они деньги отдали?(
monobankua 28 января 2020, 19:52
Написали вам в личные сообщения, для уточнения детальной информации по заблокированной сумме
Вообще стремаюсь в 21 веке отсылать фотографии пасспорта куда-то, но все же решил попробовать оформить карту Моно. Отфоткал, отправил, через 5-8 минут в приложении уведомили что можно идти забирать карту.
Сходил в ближайшее отделение (у меня это было отделение Justin). Там продиктовал номер телефона, показал пасспорт, меня с ним сфотографировали (тоже стрёмный момент, ну сами может слышали истории про кредиты), вручили карту, объяснили как её активировать, пожелали хорошего дня.
Пришел домой, через приложение задал пин код включил нужные опции (безопасности и настройки платежей)
Всё, карта готова!

Теперь о том, что мне понравилось.
1. Сразу отключил кредитный лимит, то есть снизил его до 0 грн (из принципа не пользуюсь деньгами в долг)
2. Карта без излишеств в минималистическом стиле (черная, но этот плюс — дело вкуса)
3. БЕЗУМНО ПРЯМ УДОВЛЕТВОРИЛО то, что номер карты выдавлен, и не сотрётся как на моей карте Привата… (Уже один раз раньше времени приходилось по этой причине перевыпускать карту раньше времени, а сейчас на новой пленка начала отслаиваться вместе с датой годности и номером карты..)
4. За те же бесплатно как и в том же Привате, получил еще и оплата чипом и то, чего впринципе никак не ожидал — бесконтактную оплату… (будем осваивать новые технологии)
5. Ну это просто приятный бонус, стикеры в телеграмм и парочка на самоклейке) Теперь у меня не просто черный телефон, спасибо)
6. Возможность включить в настройках динамический CVC2 код (ну или CVV кому как угодно)
7. Обширные настройки карты (отключение магнитной полосы, запрос пин-кода при покупках, бесконтактная оплата)
8. Функция «Снятие наличных через банкомат» — очень хорошая штука если кто вообще не пользуется налом (если вашу карту украдут, снять у них с нее врядли что получится, а если скомбинировать с динамическим CVV то и в интернете оплатить врядли что смогут, короче украдут бесполезный кусок пластика, да и в приложении её можно заблокировать если вдруг где то забыли или потеряли)

МИНУСЫ
1. Сразу оформляют кредитный лимит (благо компенсируется тем, что его можно отключить, то есть снизить до 0 грн.)
2. Не предупреждают, что на точке получения нужно будет фото с пасспортом (хоть бы голову помыл xD )
3. Если раньше у Вас не было карт подобных, вам будет трудно разглядеть магнитную полосу (ибо карта черная и полоса черная, бликует чуть-чуть только если на свет посмотреть)

На этом всё. Если-что спрашивайте, что узнаю отпишусь
monobankua 28 января 2020, 20:25
Благодарим, что нашли время и оценили нашу работу!
1. Предварительно, при регистрации клиенту предлагается специальная анкета для установления кредитного лимита. Так как изначально карта является кредитной, данный пункт является обязательным при регистрации. Да, кредитный лимит рассчитывается на автоматическом уровне, после получения и активации карты в мобильном приложении. Для наших клиентов мы специально предусмотрели возможность управления кредитным лимитом, чтобы можно было с комфортом как понижать, так и увеличивать сумму кредитных средств по необходимости.
2. Для формирования полного пакета документов, при получении карты, клиент проходит идентификацию с помощью фото. Это практика многих банков. Спасибо за замечание, передадим его нашим коллегам.
3. Мы постарались сделать такой продукт, который будет отличаться от многих, поэтому карта полностью чёрная.
Kamenskaya 28 января 2020, 9:04
Здравствуйте, мой муж с 24 числах, не может получить деньги, с компании фаворит, не до ходят они на карту монобанка! Так же с Польши пересылают деньги, которые, тоже не доходят, но хоть возвращаются к отправителю, что у вас за проблемы? Как это можно решить быстрее! Деньги не маленькие, которые очень нужны!
monobankua 28 января 2020, 19:37
Написали вам в личные сообщения, для уточнения информации
Panarinm 28 января 2020, 1:30
Добрый, Вечер мой дорогой МОНО БАНК!!!

Я не понимаю ваш вопрос «Максим на вашу картку надходять грошові кошти» разве карта создана не для этого???!!! И основания почему мои личные деньги не активны ?????????

Разве банк не должен помогать своим клиентам в проведении транзакций и улучшения сервиса банка? А у нас с вами получается все наоборот. Я предварительно перед открытием карты в вашем баанке проконсультировался у специалиста КЦ и в точке выдачи карт. И они меня уверяли в том что Моно банк нацелен только на клиента и темболие на активного клиента который регулярно делает транзакции. Также я уточнял что данные транзакции будут производиться с системой Money Transfer то-есть из-за границы. Мне сказали что с этим проблем не то что не будет, а ВОБЩЕ ВСЕ БУДЕТ СУПЕР! Еще раз поясню я работаю с крипто валютой на различных биржах и в различных странах после проведения удачных сделак я перевожу средства в свою любимую валюту «ГРН» и в свою любимую страну. Как истинный патриот и защитник своей страны, я считаю это положительно отображается на нашей экономике. Так вот какие я могу вам предоставить документы для разблокировки СВОИХ средств, если я работаю сам на себя. На мой взгляд я предоставил достаточно документов при оформлении карты ( это паспорт и ИНН) все по конституции. Или нет. Я честный человек который не просит у вас кредиты или ваши заработанные. Я исправно плачу налоги и комиссии и связи с этим надеюсь на ответную реакцию с вашей стороны. А вы о берете и блокируете мои деньги. Я сто раз спросил потом попробовал маленькие суммы и как только продолжил наше сотрудничество вы меня в БЛОК. я думаю что данное письму продублирую в НБУ и ПРОКУРОТУРУ. я готов общатся онлайн видео телефон но только вы опять молчите и пользуетесь моими деньгами.ХОТЯ ОНИ МОИ!!!

Прошу максимально быстро решить данную проблему и четко поставить рамки как делать в дальнейшем что бы это не повторялось? хотя мне сказали что такого и быть не должно.
после чего я предоставил кучу скринов которые смог достать но это биржа крипты и там не все так просто как хочет банк. элементарно получить подтверждения что это мой акаунт его нужно верефецировать но кто сказал что я это хочу делать? ну и перевод аналогично я загоняю бтц на блок чейн а там кто успел тот мне его и поменял и перевел на карту мои кровные ГРН.
как мне это все вам доказать?????
monobankua 28 января 2020, 19:33
Понимаем, что сложилась неприятная ситуация. Однако, по закону мы обязаны получить документы, подтверждающие происхождения средств.
На текущий момент проверка документов прошла успешно, также вам была предоставлена детальная информация касательно дальнейших зачислений на карту.
Api1 27 января 2020, 21:25
20.01.2020 після отримання недостовірноі інформаціі від працівника банку по порядку обслуговування білоі картки, 23.01.2020 я все таки відкрила білу картку. При іі використанні, виявилось, що представник банку дезінформувала мене( чи то навмисно, щоб я відкрила, чи ненавмисно, мені не відомо) і відповідно операціі для яких я цю картку відкривала я здійснювати з неі не зможу. Я вирішила закрити картку і тут почалось найцікавіше. Написала в монобанк про бажання закрити карту, не відразу, але мою заявку на закриття прийняли, але повідомили, що карта буде закрита протягом доби. Карту ніхто не закрив та не бажають повідомити причини незакриття карти. І так кожного дня мегі повідомляють, що карта буде закоита протягом наступноі доби. Карту ніхто не закриває, а сьогодні вже і дату не повідомляють, коли вона буде закрита. От таке «чудове» обслуговування в банку.
monobankua 28 января 2020, 19:03
Написали вам в особисті повідомлення, для детальної перевірки інформації.
hmG3 27 января 2020, 15:22

Продавець підписаний як AutoRazborVX.
При дзвінку по даним номерам насправді беруть трубку і кажуть, що вони з іншого міста ніж вказане в об’яві. Ціни на деталі нижчі ніж середні по ринку, це спершу підкупає, але потім коли питаєш, як можна оплатити, то кажуть, що тільки на карту Приват банку, яку повинен прислати «бухгалтер». Але коли все ж присилають, то виявляється, що це карта Монобанку, хоча попередньо по телефону казалось інше. На всі питання чому так, чи можна прислати фото деталей, або відправити накладним переказом через НП — відповідь тільки одна — ні. Коли все ж намагаєшся більше дізнатися інформації у відповідь надходить нецензурна лайка. Навіть позвонивши на номер «бухгалтера» з якого прийшов номер карти трубку бере… знову цей не сильно розумний «менеджер». 99% ризикована покупка через шахраїв, бо аккаунт OLX зареєстрований тільки в цьому місяці, місто зовсім інше, гарантії ніякої ніхто не може дати, слова по телефону і конкретні дії різнятся.

Надіюсь на силу індексації пошукових систем для більшої аудиторії розповсюдження цього відгуку.
27 января 2020, 20:29
Дякуємо за вашу пильність!
Просимо кожного клієнта не переводити кошти неперевіреними продавцям, працювати лише по накладеному платежу. Також, не передавати жодні дані картки (ПІН-ко д, термін дії, СVC-код, паролі з смс).
Номер картки, який ви вказали — картка ТАСКОМБАНКу. Ми передали колегам інформацію.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903