Ed1999 20 ноября 2021, 1:42
Закинув велику суму на карту. Банк попросив пояснити цей платіж (тому що сума не маленька). Я все їм пояснив що треба було відати гроші людині яка поїхала в інше місто і це треба було зробити як найшвидше. Пізніше банк попросив в мене документи про доходи.
Ну про які доходи може йти річ коли мені просто треба було гроші на карту перекинути людині. І під час цього коли ми з тех. підтримкою вирішували це питання мені прилітає смс що зі мною більше не будуть співпрацювати. Банк пояснив це якось так:
Банк може приняти індивідуальне рішення і відмовити клієнту в обслуговуванні на основі накопиченної інформації.
Наразі, ми не можемо продовжити ваше облуговевання у нашому банку, нажаль.

Я б був дуже радий продовжити користуватися чим банком знову якщо звичайно в мене з явиться така можливість знову (
20 ноября 2021, 15:32
Розуміємо, що ситуація неприємна
Дійсно, на основі накопиченої інформації з різних джерел банк може прийняти рішення про відмову в обслуговуванні
Andry22 19 ноября 2021, 14:49
Пів року назад закрив рахунок, відправили довідку про закриття з помилкою
Захотів сьогодні нову довідку щоб була сьогоднішнім числом, звоню, вони говорять зачекайте і потім блокують номер,і дощвонитись вже не можу
ВИДАЙТЕ мені довідку про закриття рахунку і що немає заборгованості свіжу, без помилок і тд
monobankua 19 ноября 2021, 16:50
Для уточнення інформації написали вам у особисті повідомлення
tarick 19 ноября 2021, 13:11
Пользуюсь монобанком с самого начала, с 2017-го года. До этой осени нареканий не было вообще. Но совсем недавно перестали проходить SEPA переводы с криптовалютной биржи — просто возвращаются назад. Изначальное обращение в саппорт монобанка не помогло — с ходу сказали что с их стороны проблем нет и никакие переводы на мой счет не поступали. С большим трудом, за две недели, фигурально говоря изнасиловав саппорт биржи, я получил точную информацию, что переводы возвращает таки монобанк. Повторное обращение в саппорт монобанка, уже с доказательствами, принесло результаты — они признали что переводы не пропускают и привели какой-то весьма отдаленный пункт правил, относящийся к валютным обменникам и к «электронным валютам». На мои замечания о том что еще в августе переводы проходили — ответили «ну тогда прошли, а теперь не проходят». Замечание о том, что крипта это не «электронные валюты» (это вообще о вебмани и им подобных) и никаких запретов на операции с ними в Украине не существует — ничего внятного не ответили. Очевидно, придется идти с совершенно легальной операцией к теневым менялам.
monobankua 19 ноября 2021, 16:58
Такие платежи будут возвращены в банк-отправитель, поскольку переводы связаны с электронными валютами, запрещенные правилами банка (пункт 4.3), поэтому не могут быть зачислены. Чтобы избежать трудностей в будущем, рекомендуем не создавать подобные выплаты.

4.3. Банк, дотримуючись вимог нормативно-правових актів НБУ, забезпечує виконання вхідних та
вихідних переказів в іноземній валюті Клієнтів за умови, що вони не пов’язані з підприємницькою,
незалежною професійною та інвестиційною діяльністю Клієнтів. Банк зупиняє (повертає) вхідні та вихідні
перекази в іноземній валюті у разі, якщо є підозра, що вони пов’язані із здійсненням діяльності,
забороненої діючим законодавством України (в тому числі але не виключно: перекази, пов'язані з
організацією, проведенням та наданням можливості доступу до азартних ігор у казино, на гральних
автоматах, комп'ютерних симуляторах, у букмекерських конторах, в інтерактивних закладах, в
електронному (віртуальному) казино, перекази, отримані в результаті купівлі та продажу однієї іноземної
валюти за іншу іноземну валюту з метою отримання прибутку від зміни валютного курсу (форексні угоди),
електронною валютою.
Volkovalada25 18 ноября 2021, 16:35
Заблокировали карту и не дают четкого ответа по какой причине они это сделали! Прикрываются законом, которого даже не придерживаются… Просили предоставить все документы, что в принципе я и сделала. Карту с двух сторон также они просили, но отправитель который отправил мне деньги, был не согласен на это. Но больше всего меня удивило то, что сотрудники банка просили личную переписку с человеком который отправил мне деньги, якобы сообщение где я прошу эти деньги. Я вообще была в шоке! Когда речь пошла о том, что я обращусь в суд, они начали просить прощение и подождать окончанию проверки.
Ужасный банк, советую выбросить их карту и никогда с ними не связываться! Им вообще всё равно на клиентов их же банка! Если был бы сотрудник их банка на моём месте, вопрос решался намного быстрее, я более чем уверен!
Надеюсь, когда закончиться этот кошмар с этим банком, я забуду о его существование раз и навсегда! Как им не стыдно ещё и на каждом шагу делать рекламу самого лучшего банка в Украине! Фууу, бред!
monobankua 18 ноября 2021, 19:00
Согласно п.4.3.23.
Банк может в предусмотренном действующим законодательством порядке приостановить осуществление финансовой (финансовых) операции (операций).
Для установления правомерности перевода Банк по результатам мониторинга или в случае опротестования перевода держателем, эмитентом или платежной организацией платежной системы, вправе приостановить завершение перевода на время, предусмотренное правилами соответствующей платежной системы.
Мы предоставим вам ответ сразу как только окончится проверка
Anastasiia1212 18 ноября 2021, 14:14
Добрый день. Пользуюсь банком уже давно и все меня очень устраивало. Все рекомендовала переходить на Моно. Приложение супер. Консультанты выходят на связь быстро. Но все прекрасное впечатление испортила банальная процедура выпуска именной карты. Заказала карту через приложение 29 октября. Консультант сообщил, что в течении 6−8 дней будет готова. Уже прошло 22 дня и в ответ на Когда будет карта, вижу только извинения. Никакой информации о сроках выпуска и отправки карты мне не дают. Отвечают данных нет. Но так можно и по пол года ожидать.
monobankua 18 ноября 2021, 19:03
Для уточнения данных по выпуску карты, написали вам в личные сообщения
Очень странно, что в приложении детализация расходов по карте сделана, а поступления надо сидеть и суммировать на калькуляторе или выгружать выписку в Excel и фильтровать.
Неужели так тяжело было реализовать итоги при фильтрации операций по карте в приложении или отдельно сделать кнопку с детализацией поступлений за выбранный период по типам (р2р, по реквизитам, через терминал или кассу) с возможностью расшифровки по аналогии с расходами?
В выписке так же нет итогов по общему приходу и расходу по карте за период.
Потрудитесь и сделайте данный функционал, так как без него приложение неполноценно.
Остальное вроде пока норм.
monobankua 18 ноября 2021, 12:13
Сумму поступлений на карту можно посмотреть через выписку:
Главный экран — Еще — Выписки и справки — Выписка для посольства.
Далее выбираете карту, указываете период
Можно посмотреть в приложении, сохранить на телефон или отправить.
Благодарим за отзыв и предложения! Будем совершенствоваться!
ahmedgeorg 18 ноября 2021, 2:18
Сегодня банк мне реально очень помог. Расплачивался карточкой Монобанка за товар и не хватило денег (проверил через приложение — нехватка 2 (двух!!!) гривен)

И тут от Монобанка в приложение приходит сообщение, где написано, типа «Мы увидели, что Вам не хватает денег на покупку, не хотите ли увеличить свой кредит на 1000 грн?

Я естественно соглашаюсь и деньги мгновенно заходят на счёт! Без всяких обращений с просьбой поднять кредит и т. д.

Благодарен Монобанка за помощь.
monobankua 18 ноября 2021, 13:12
Для нас самое главное когда клиент доволен :) Благодарим, что нашли время и оценили нашу работу! Ваша поддержка очень важна для нас и мотивирует нас работать еще лучше :)
AlenaAlena77 16 ноября 2021, 18:40
25 июля, ночью, с карты было списано, 35 000 гривень, без подтверждения операций. В 1:17- 10 000, в 1:19−10 000, в 1:23- 10 000, и в 3:48 — 5000. От банка не было ни сообщения, ни подтверждения операций, ни звонка. И до сих пор тишина. Не пользуйтесь этим банком, это аферисты, за ночь украдены с карты все деньги под 0. Кто вернёт мне деньги?
17 ноября 2021, 10:26
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение
Все операции прошли с помощью 3DS (подтверждение платежа в приложении) и были отправлены уведомления по каждой из операций
xonepro11 16 ноября 2021, 13:23
Хочу выразить благодарность и понимание Монобанка.
Попал за 5 лет в очень проблемную фин. ситуацию
Да, есть просрочки по карте, но в отличии от ***Альфа-банка, поддержка в моно (что в телеграм, что при звонке) адекватные и вежливые люди!

Относятся с понимаем, продлевают долг, жду решение по реструктуризации, 5 лет идеальная история, сейчас конечно испортилась, но просрочек не было.
16 ноября 2021, 18:05
Спасибо за ваш отзыв :)
And88 16 ноября 2021, 11:16
Користуюся послугами банку більше року. За цей час стикнувся з двома збоями системи банку.
— Один був в кінці літа 2021. Банк списав відсотки за користування кредитними коштами в попердньому періоді, хоч всі умови по поверненню кредитних коштів були вионані вчасно. Банк повернув кошти протягом 3 днів.
— Другий випадок стався в жовтні, який і змусив висловитися публічно. 30.10.21 здійснив заправку авто онлайн оплатою. Кошти списалися в повній сумі без наданої скидки від мережі АЗС, за хвилину вернулася різниця, але вона була менше потрібної. 01.11.21 о другій годині ночі в мене знялася коректна сума. в той же день я звязався з банком щодо надлишкового списання коштів. Банк повідомив що перша суме це резерв і торгова точка його знімає, або ж потрібно почекати 11 днів і сума повернется на 12 день. Я звернувся до АЗС мережі — вони запевнили, що сума їм поступила коректна в день заправки на що в мене є чек в додатку. Я звернувся до платіжної ситеми, через яку обслуговується АЗС мережа, вони теж підтвердили одне коректне отримання коштів без будь яких резервів і додатково повідомили що в МОНОБАНКА з 28 жовтня не одноразово звертаються клієнти з аналогічними скаргами. На 13 день я звернувся повторно в підтримку Мононбанку, вони передали моє звернення до технічного відділу. Кожного дня я пишу на підтримку і отримую відповідь: Ваше питання в технвідділі з Вами звяжуться протягом доби. Вже 4 доба відповіді не маю.
В підсумку можу сказати, що такого довгого «сервісу» ще не було.
16 ноября 2021, 20:21
Приносимо вибачення за довгий час розгляду складності
Колеги все перевірили та написали вам в месенджері детальну інформацію
Постараємося якомога швидше все виправити й обов'язково повідомимо вам про це
togoxe 15 ноября 2021, 18:41
Попросил предоплату, а после получения денег сообщил, что это «скам». Самый честный мошенник на моей памяти… Претензия, понятное дело, не к банку, поэтому плохой отзыв ставить не буду. Решил написать лишь ради того, чтобы люди ни в коем случае не отправляли деньги на эту карту! Никогда!
monobankua 15 ноября 2021, 19:25
Спасибо за сигнал. Написали вам в личные сообщения, для уточнения данных
mcart 15 ноября 2021, 17:52
Переводив вночі зі свого карткового рахунку в Монобанку кошти 5000 грн. за допомогою мобільного додатку іншого банку на свій картковий рахунок в цьому банку. Відразу зателефонували з Монобанку, щоб перевірити, чи це я виконував цю операцію. Було дуже несподівано, що банк контролює такі операції. Критичних мінусів в роботі Монобанку не помічав, користуюсь більше двох років, в підприємницькій діяльності не використовую
monobankua 15 ноября 2021, 19:23
Глибоко вдячні, що знайшли час і оцінили нашу роботу! Ваша підтримка дуже важлива для нас і мотивує нас працювати ще краще :)
MariiaV 15 ноября 2021, 10:54
Утром я проснулась, взяла телефон и увидела что ночью через мою карту ManoBank прошло очень много транзакций, а на счету совсем не осталось денег!
Суммы были разные от нескольки гривен до нескольки тысяч и очень много!
Как могли снять все деньги и при этом банк не запросил ни одного подтверждения?! Где служба безопасности ваших клиентов? Где проверка на подозрительные транзакции?!
Посему когда в Киеве я хочу сделать оплату на 300 грн, меня не пропускает без подтверждения, а когда в 4 часа утра у меня начинаются оплаты в Wallmart, Ebay, Aliexpress, Anime Film, Moneymansexxlusive и т. д. то это вообще не выглядит подозрительно и не надо запрашивать подтверждение?
В итоге мне сказали писать заявление в полицию и далее такие заявления рассматриваются в течении 60! дней

Почему такой модный и современный банк не проверяет и не блокирует сомнительные транзакции?
Как можно спать спокойно и не знать проснешься ты завтра с деньгами или без копейки в кармане?!
monobankua 15 ноября 2021, 13:54
Ситуация однозначно не приятная
При этом наши карты поддерживает протокол защиты 3дс.
Но не все сайты его используют и оплата может проходить просто по введенным данным с карты (без подтверждения), при этом риски по таким операциям сайты берут на себя, а значит успех оспаривания очень высок.

Чтобы избежать таких ситуаций мы рекомендуем, в целях безопасности, также, не передавать персональные данные по карте и саму карту третьим лицам.
Не вводить данные карты на сомнительных ресурсах.
Сотрудники также банка никогда не запрашивают персональные данные, такие как: ПИН-код, пароль из смс, CVV-код, срок действия карты.
Еще можно активировать динамический СВВ код в приложении моно (Главный экран-свайп влево-настройки безопасности)
Контролировать интернет лимит.

Заявка по этой ситуации находится в работе у наших коллег. Сейчас мы ожидаем, что торговая точка сделает возврат в срок до 12 дней. В случае, если точка не произведет возврат – мы будем готовить пакет документов в платежную систему для отрицания транзакций. Независимо от сроков, которые могут потребоваться, мы делаем все для защиты ваших интересов.
zenuber 15 ноября 2021, 10:27
Если хотите геморой, станьте их клиентом. Как заблокировать счёт так они в субботу блокируют раньше всех, а как разблокировать то они не видят ничего от исполнительной службы, плюс вместо суммы наложенной исполнителем они заблокировали двойную сумму, якобы потому что было два письма, хотя исполнитель уже три раза им отправлял, другие банки в том числе Ощадбанк уже все разблокировали и видят, но только не монобанк, ну конечно пользоваться моими 60 тысячами лучше чем отдать их мне.
monobankua 15 ноября 2021, 14:07
Мы понимаем, что вы хотите как можно скорее снова начать пользоваться услугами и продуктами банка. Однако для снятия ограничения важно, чтобы исполнительная служба прислала нам документ о снятии ареста.
На текущий момент вы видим, что ваш вопрос уже решен
Нам очень досадно, что вам пришлось пройти через эту бюрократию. Надеемся в дальнейшем только радовать вас своей оперативностью
Patiuk 14 ноября 2021, 16:32
Купив карту 10.11.21, писав в підтримку, ті тільки казали ждати та перекідали мене на інших фахівців які зателефонували і сказали що все буде вирішено найблищим часом! Нічого не змінилось! Подальші розмови закінчувались тим самим. Тепер просто коли ждеш підключення оператора монобанку для відеоверифікації проходить 5 хвилин, оператор не підключається та перекидає на підпис і так кожен день повторюється!
Не Рекомендую!
monobankua 14 ноября 2021, 18:53
Нам дуже шкода, що у вас виникли складнощі при роботі з нашим продуктом.
Всі зусилля наших співробітників спрямовані на вирішення цієї ситуації.
Нам потрібно ще трохи часу, щоб все виправити.
Як тільки питання буде вирішено, ми відразу вам повідомимо.
Також ми передали ваші звернення до служби підтримки на перевірку якості проведення діалогу та вживемо відповідних заходів.
natashaGra 14 ноября 2021, 12:34
Была ситуация с ошибочным переводом не на ту карту. С карты моно на приват, сразу же обратилась в службы поддержки банков. В ПриватБанке только попросили квитанцию и отказали в возврате. В моно даже не пытались опротестовать операцию. Просто отправляют в полицию. Периодически интересуюсь этой ситуацией. Ощущение, что эти банки вообще не котактируют. Но моно все равно, что проблема не решена. Для кешбека банк хорош, на Али покупать с картой удобно. Но если проблема связана с другим банком- проходите стороной
monobankua 14 ноября 2021, 19:12
Есть перевод с карты на карту, проведен в адрес другого банка, то технически вернуть его или отменить нет возможности. Для возврата средств мы рекомендуем обратиться в поддержку банка получателя с квитанцией (обычно возврат возможен с разрешения получателя).
Так же если вам знаком получатель, рекомендуем решить вопрос с получателем средств, если у вас есть такая возможность, либо же обратиться в Гражданский суд. Уточнить контакты гражданского суда в вашем регионе можно на сайте Судової влади України https://court.gov.ua/. Вы имеете право взимать безосновательно полученные средства с ненадлежащего получателя, руководствуясь ст. 1212 Гражданского кодекса Украины.
AndreyTro 14 ноября 2021, 12:19
Не зря на 1-м месте, удобный, современный банк, переводы без комиссий, моментально хоть за рубеж, кредиты адекватные (для Украины), поддержка профессионалы, компетентные.
monobankua 14 ноября 2021, 19:15
Минфин
Ответ администратора
15 ноября 2021, 8:56
Відгук підтверджений «Мінфіном» (на 15.11.2021).
sergeyz7419 13 ноября 2021, 18:48
Пытался сегодня узнать баланс своего карточного счета. Попросили перезвонить с номера телефона, на который была зарегистрирована карта. Перезвонил. Некий оператор Мудревский Александр задал кучу вопросов, уточнив адрес прописки, 1 из 3-х последних транзакций, где регистрировал свой паспорт. Ответил… Попросил войти в приложение, хотя сразу сказал, что у меня его нет. Попросил включить видео чат Zum в смартфоне. Объяснил, что у меня сейчас возможности войти в чат, чтоб им доказать, что я это я нет… Согласитесь, причин реально может быть масса: отсутствие интернета, отсутствие свободной памяти в смартфоне для загрузки их приложения. Попросил его хотя бы сообщить есть ли какой-то остаток у меня на счету, так он предложил следующую идею: подойти в ближайшее отделение выдачи карт, чтобы меня все-таки идентифицировали. Сообщил, что я принципиально не собираюсь бегать по их отделениям по подобным вопросам. Так вот, сколько пользуюсь банковскими услугами в одном банке таких допросов не устраивали. Постараюсь закрыть в ближайшее время счет в этом банке, чтобы впредь не сталкиваться с подобной ситуацией
13 ноября 2021, 18:57
Понимаем, что ситуация неприятная
Мы делаем все для безопасности данных клиента
Позвольте, пожалуйста, все проверить
VadymZP 12 ноября 2021, 23:02
Сами повышают без предупреждения кредитный лимит, Есть кредит в этом банке, были проблемы с деньгами, около полу года не мог платить кредит потом ежемесячно платил кредит тоже около полу года, но они на меня подали в суд и указали сумму долга на 6500 грн. больше, то что 6500 грн. лишние я доказал конечно в суде, присудили выплатить, я согласен с этим, взял должен отдать. Суму одним платежом я не могу отдать как они хотят, в виконавчу службу не обращаются, хотят всё и сразу, теперь пугают меня колекторами.
13 ноября 2021, 15:14
Для уточнения информации, написали вам в личном сообщении
Замовила карту 01.11.21, досі немає відповіді, взяли в мене всі дані (паспорт, загран.пасп.) і нічого не виконується. Хочу відкликати свою заявку і свої дані.
Банк не компитентний.
Не Рекомендую!
12 ноября 2021, 12:48
Приносимо вибачення за доставлені незручності
На жаль, дійсно, з нашого боку була технічна складність
На поточний момент складність усунено та документи успішно були перевірені

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank