Fedas 1 ноября 2021, 20:10
Сьогодні мені перерахували кошти за послуги двічі на карту ФОП в Монобанку. Спочатку Моно зарахував кошти на карту ФОП, а другий раз на кредитну, на якій на сьогодні мінусовий баланс. Згідно чинного законодавства України ФОП не має права приймати кошти за свою діяльність на карту фізичної особи оскільки будуть певні санкції. Монобанк своєю діяльністю сприяє тому, щоб підприємці котрі мають у них рахунки мали проблеми з фіскальними структурами України. І це все при тому, що я в Монобанку позаштатний тестувальник і постійно користуюсь багатьма послугами банку, і показую достатньо великі обороти. Якщо так піде далі це буде не на користь Монобанку! Також хочу зазначити, що розповіді Монобанку про користування кредитним лімітом на рівні 3.1% це все брехня, тому що насправді ця ставка 5.5%. Ми вже попали на нормальну суму завдяки чітко продуманій брехні Монобанку і Олега Гороховського!
monobankua 2 ноября 2021, 13:34
Після того, як починаєте користуватися кредитним лімітом, банк надає можливість користуватися пільговим періодом, тоді буде необхідно витрачену суму в одному місяці внести до кінця наступного. Або можете скористатися кредитом. Тоді до кінця наступного місяця потрібно буде внести мінімальний платіж (4% від суми боргу, але не менше 100 грн). На заборгованість нараховуватимуться відсотки за ставкою 3.1% на місяць.

Приклад:
Якщо почали користуватися пільговим періодом в вересні
значить суму боргу, яка була на 30/09 потрібно було внести до 31/10. У разі якщо ви не погашаєте до останнього дня місяця суму заборгованості минулого місяця повністю, пільговий період не діє, і на всю суму заборгованості нараховуються відсотки від дати початку використання кредитних коштів (не на залишок заборгованості).
Таким чином відсоток буде за вересень 3,1% + жовтень 3,1%

Розрахунок відсотків за карткою провадиться за кожен календарний день використання кредитних коштів за формулою:

сума заборгованості * кількість днів використання коштів * 3,1% * 12/365/100, де: 365 – постійна величина
(кількість днів на рік); 3,1% – постійна величина (щомісячна відсоткова ставка згідно з тарифами);
12 — постійна величина (кількість місяців на рік). Розрахунок проводиться окремо за кожною транзакцією, яка
призводить до зміни суми заборгованості. Нарахування відсотків провадиться в останній день місяця після закінчення пільгового періоду

Для перевірки платежів на рахунок ФОП написали вам у особисті повідомлення
JuliaSs 1 ноября 2021, 10:57
В конце сентября была утеряна карта моно банка. В течении получаса уже обратилась в пункт выдачи за новой. Новую долго не могли привязать к приложению- сбои. Всё хорошо, карта новая получена. По старой карте был кредитный лимит 45 к. Большая часть лимита была использована. И тут я узнаю, что я не могу пользоваться кредитным лимитом. Я могу только погасить быстро 40 к одной суммой и тогда, активно пользуясь собственными средствами по карте, может быть, мне вернут этот лимит. Т. Е. Долг есть, а лимита нет. И теперь сумасшедшие проценты начали показываться… Как такое может быть? Почему не переносятся все условия по карте? Подстава ооочень обидная. Дай Бог с такими процентами закрою кредит и карту и перекрещусь. Кошмар, а не отношение к клиентам.
1 ноября 2021, 16:29
Понимаем, что ситуация неприятная
Система получила дополнительную информацию о вас, что стало причиной пересмотра лимита
Это не окончательное решение и в будущем лимит может быть пересмотрен
Benz 1 ноября 2021, 8:40
Взял кредитку ещё три года назад, кредитный лимит был 20000 и оформил пару рассрочек. Потом пожалел…
Когда начался карантин стало тяжело оплачивать проценты, но я худо бедно, с задержками, но оплачивал. Сейчас с работой туго, и просрочка перевалила за 90 дней. Сегодня утром поехал к знакомым и одолжил деньги чтоб погасить долг за 90 дней, а именно 5300 грн. А мне говорят что уже нет возможности гасить частями — закройте полностью 38000!!! Я с процентами по кредитке еле справляюсь!!! Вы что там офонарели!!! Я за 3 года работы с вашим банком отдал процентов больше чем взял!!! Сотрудники не адекватные, предлагают идти в конторы микрозаймов или одалживать у друзей и знакомых, но это же не выход!!! При разговорах откровенное хамство!!! У меня 2-е маленьких детей, жена без работы, я сам перебиваюсь!!! Ужаснейший банк!!! Не знаю как, но постараюсь закрыть эту кредитку и больше никогда не буду пользоваться услугами данного банка!!!
1 ноября 2021, 15:02
Мы понимаем, что ситуация сейчас непростая, именно поэтому сейчас не начисляем штрафы и двойные проценты, чтобы клиентам было проще справиться с денежными обязательствами
При наличии просроченной задолженности портится ваша кредитная история
Пожалуйста, погасите всю сумму использованного кредита как можно скорее
Starling65 31 октября 2021, 9:52
Заблокував елементарний грошовий переказ на мізерну суму. На гарячій лінії співробітники емітують роботу. Чомусь без відеочату — ніяк не можна зробити просту банківську операцію, а відео в них не вмикається…Сумно…Непоганий був банк… до вчорашнього дня
31 октября 2021, 15:35
Дозвольте перевірити детально ситуацію
Для уточнення інформації, написали вам в особистому повідомленні
Demyd 29 октября 2021, 14:01
Закрыли мою карту Монобанк без причин, и без объяснений, а чтобы перевести все мои личные средства, я уже ожидаю четвёртый день, а сумма там больше 5000 гривен и Никто их не отдаёт, каждый день пустые слова, что вернут, а их нету, а я за границей, прошу их быстрее скинуть, а не переводят, поэтому сами думайте, стоит ли открывать эту карту, когда вам будут нужны средства, вас просто заблокируют.
monobankua 29 октября 2021, 15:26
Для уточнения данных по ситуации, написали вам в личные сообщения
RomanStefanii 28 октября 2021, 20:48
Очень любил Монобанк, пользовался картой, кешбеком, расплачивался каждый день, и не по-одному разу, до сегодняшнего дня. Захотел повысить уровень карты и получил отказ, не просто отказ, а отказ без объяснения причин: «К сожалению, мы не можем выпустить премиальную карту для вас».
Очень не дружелюбное отношение, вопросы о пересмотре решения и процедуре оставить жалобу, ответ тот же:«К сожалению, на данном этапе выпустить премиальную карту мы не можем".

Буду отказываться от услуг и выберу другой банк.
monobankua 29 октября 2021, 15:21
Нам очень жаль, что сложилась такая ситуация

Банк может отказать Клиенту в выпуске карты, а так же в предоставлении / восстановлении кредитного лимита по своему усмотрению и без указания причин согласно пункта договора 6.3.1.

На текущий момент мы не можем выпустить данную карту. Рекомендуем пользоваться основной картой и использовать ее преимущества
vovchik33 28 октября 2021, 17:50
Заблокировали карту, убрали кредитный лимит и оплату частями без объяснения причин. Помимо этого подают неправдивую информацию в убки
28 октября 2021, 18:39
Понимаем, что ситуация неприятная
Система получила какую-то дополнительную информацию о вас, это и повлияло на пересчет лимита
Это не окончательное решение, в будущем лимит может быть повышен
Информацию в УБКИ обновили, после сигнала от вас
Приносим извинения за доставленные неудобства
sergeant21 28 октября 2021, 11:08
В монобанке открыт счет ФОП и карты. ФОП уже 10 лет, единый налог 2 группа. В один прекрасный день заблокировали все исходящие операции по счету и картам. Обратились в службу поддержки прислали ответ блокировка в связи с фин. мониторингом, в ответ выслали документы фоп и отчетность в налоговую. Никаких арестов и судебных решений нет, банк решил заблокировать счет, деятельность и деньги на счетах ничего не объясняя. Никаких сверх оборотов на счетах нет и подозрительных операций так же нет. Не рекомендую данный банк для работы, занимаются беспределом.
28 октября 2021, 17:30
Понимаем, что ситуация неприятная
На текущий момент коллегами проводится проверка
Как только проверка будет окончена, коллеги с вами свяжутся
Merdova0310 27 октября 2021, 23:17
В один прекрасный день у моего мужа не запускалась приложение монобанка, написали в техподдержку и через 2 дня только все разрешилось, но как только мы зашли в программу увидели, что у нас пропали все деньги со счета, пишем в техподдержку и нам пишут, что деньги вернут через неделю, так как был какой-то сбой, но уже пошла 3 неделя, а денег нет, на вопрос о деньгах слышим: «уточняем информацию», а дальше тишина
Вторая ситуация на валютной карте находятся деньги, муж переводит мне деньги на приват банк, но деньги не приходят, хотя прошло 3 дня, звоню в приват мне говорят, что начислений не было, пишем в монобанк, говорят, что им перевод показался подозрительным и они обрабатывают его в ручную, это займёт до 7 рабочих дней, но дни прошли, а денег нет! А нам нужно платить на съёмную квартиру, мы отправили деньги, но хозяйке они не пришли и опять слышим мы обрабатываем перевод в ручную! Сколько можно ?! Благодаря вам мы можем остаться на улице! Что это за бред, я положила свои деньги, вы их куда-то переслали и не отдаёте!
28 октября 2021, 11:25
MOPDO4KA 25 октября 2021, 22:00
Я всё ещё считаю что Моно лучше большинства банков, некоторых — на голову, других — на чуть-чуть.
Но иногда у него случаются форс-мажоры которые портят впечатление и заставляют сравнивать его с конкурентами.

В моём случае я получил SWIFT-платёж как ФОП из Великобритании через Wise (раньше — TransferWise) Вполне стандартная процедура. Моно не берёт комиссию, отправитель выбрал комиссию SHA, и с меня банки-корреспонденты сняли $40. Раньше было $18, теперь — больше.

Технически — Моно не виноват, но известный зелёный банк имеет корр-банки которые вообще не берут комиссию.

Как итог — тот же зелёный банк предлагает бесплатно VIP-карты и все идущие с ними бонусы бесплатно, бесплатное обслуживание и нулевые комиссии, более широкую сеть банкоматов. Как по мне, у Моно осталось единственное конкурентное преимущество — кешбек.

Будьте аккуратны со SWIFT платежами. В любом банке.
26 октября 2021, 13:12
Благодарим вас за отзыв, мы будем и дальше работать над улучшениями данной услуги для наших клиентов в будущих обновлениях приложения.
Дополнительно хотим подсказать другие способы получения средств из-за границы:
1) SEPA-перевод
— Пополнить можно только на евровую карту
— С нашей стороны комиссии нет. Платеж будет отправлен по тарифам банка-отправителя
— Реквизиты: Главное меню — пополнить свою карту — SEPA
— Регламент зачисления: 1-3 банковских дня
2) Международный дебет
— 1-й способ пополнения: Главное меню — Пополнить свою карту — С другой карты.
— 2-й способ пополнения: Главное меню — Пополнить свою карту — По ссылке(нужно предоставить ссылку отправителю)
— Комиссия 1.8% от суммы перевода + возможная дополнительная комиссия со стороны банка-отправителя
— Деньги зачисляются мгновенно
3) Payoneer
— Вывести средства можно только на долларовую карту($)
— Комиссия — 2% от суммы со стороны Payoneer. С нашей стороны комиссии нет
— Как пополнить: Главное меню — пополнить свою карту — Payoneer — ввести логин/пароль — указать сумму
— Регламент зачисления — до 15 минут.
4) Международные переводы Western Union, Moneygram, RIA
— Путь для пополнения:
Главное меню — Пополнить свою карту — выбрать нужную систему переводов.
— Мы не берем комиссию за получение переводов. Однако при снятии средств с карты будут действовать стандартные тарифы.
Getman88 25 октября 2021, 18:37
Отсутствие возможности досрочного расторжения депозита при форс-мажоре!
Это какой то абсурд!!!
Я, положил свои деньги, и при сложившихся обстоятельствах вынужден расторгнуть договор и получить свои деньги на зад! И мне моно банк говорит, что это не вазможно!!! Что за бред?
И что мне прикажите делать, если это единый резерв в семье?
25 октября 2021, 20:10
AlinaDembytska 25 октября 2021, 15:50
21.10 заблокували мою карти з грошима.
Неодноразово зверталась у службу підтримки.надають стандарті відповіді.чекайте чекайте. На заблокову карту ще отримують кошти. карту роблокувати мені не можуть, сказали що переведуть на карту приватбанку. на даний момент ні грошей ні карти! Шахраї
25 октября 2021, 18:04
Приносимо вибачення, що на вирішення питання у нас пішло стільки часу
На поточний момент кошти були переведені на вашу картку
Детальну інформацію колеги повідомили вам у дзвінку
Лимит с низили с 50000 на 0
25 октября 2021, 17:56
Для проверки информации, написали вам в личном сообщении
Изначально банк одобрил разрыв депозит, я объяснил банку, что мне нужны средства, чтобы улететь со страны, к сестре на свадьбу, сказали «да, да, конечно мы постараемся разорвать до 10 утра»
В конечном итоге поступил ответ, что депозит вообще не может быть разорван, вот такие вот сотрудники работают в банке, не открывайте карту Монобанк, ничего хорошего здесь нету.
25 октября 2021, 12:50
Для детальной проверки ситуации, написали вам в личном сообщении
sonatasvi 25 октября 2021, 10:22
24.10.2021 года в 14:00 оформила покупку частями. Получила уведомление на списание 1 части. Продавец подтвердил мой заказ. Через час захожу в приложение Монобанка и вижу, что в 14:28 по карте списан остаток суммы, а это 5 платежей, досрочно. При этом мне никакого уведомления от банка на телефон не приходило и я ничего не подтверждала. Позвонив продавцу, получила подтверждение, что мой заказ на оплату покупки частями оформлен верно, соответственно банк должен был просто списать одну оплату из шести. Веду второй день в чате Монобанка переговоры. Пока безрезультатно. Ответы получаю абсолютно разные: от «ждите, разбираемся», до «вы сами там кнопки понажимали или кто-то вместо вас, и технически операцию отменить невозможно». Вопрос: каким образом без согласия клиента, без уведомления банком подтверждения списания денег, с карты клиента списываются деньги и на каком основании?
25 октября 2021, 12:47
Понимаем, что ситуация неприятная
Сейчас вопрос передан коллегам, для детальной проверки
Как только у нас будет информация — сразу свяжемся с вами
nata711043 24 октября 2021, 13:27
Добрый день. Оформила карту Виза, положила туда деньги. В магазине рассчитаться не получилось — отказ. Перевести их на другую карту тоже — отказ. Такая же ситуация у мужа с картой. Четвертый день звоню в поддержку и бегаю в точку выдачи. Меня фотографируют с паспортом, потом требуют видеозвонок. Обещают, что все уже будет работать, а в итоге ничего. Карту перевыпустили мне, проблема осталась. Девушка-оператор сказала, что нужно снова перевыпускать. Ну сколько ж можно? Я сомневаюсь, что это проблему решит. Что делать? Я хочу хотя бы вернуть свои деньги.
24 октября 2021, 17:33
Добрый день
Понимаем, что ситуация неприятная
Детально все проверили и проанализировали ситуацию
По карте можно проводить операции
kirillyan 23 октября 2021, 15:22
Пришлось перевыпустить карту Платинум. Раньше был отличный дизайн, который я выбрал для себя — черный пластик, отсутствие номера карты и данные о владельце нанесены черной лазерной высечкой. Итак, перевыпустив карту через меню Монобанка, я получил в буквальном смысле колхозное исполнение — до карты премиального класса совсем далеко: на черном фоне белыми буквами нанесены данные клиента. То есть, потерялся весь смысл монотонного дизайна. Пришлось обратиться в чат. Но вместо извинений банк ответил, что так сойдет, некоторым клиентам понравилось… Возможно, понравилось, потому, что возможности сравнить не было. В итоге, Монобанк даже извиняться не стал. Раньше с уважением относились к каждому клиенту, пытались любыми путями идти навстречу. А теперь… Теперь это всё начинает напоминать Приватбанк. Представителей продукта прошу не писать, что вы сожалеете, всё объяснили и прочее. Вы ни о чем не сожалеете, не объяснили и даже не попытались разрешить ситуацию в пользу клиента. Так что, вероятно, придется с вами прощаться, чего и другим рекомендую. Полагаю, такое отношение — это только начало.
23 октября 2021, 18:21
Действительно, мы недавно изменили дизайн карты
Нам очень жаль, что у вас сложилось такое мнение и не понравился новый дизайн
Технология, по которой происходит процесс эмбоссирования данных на карту, является одной из самых передовых в мире
Мы всегда стараемся идти в ногу со временем и создавать не только новые продукты, но и улучшать уже существующие
Ваш отзыв мы обязательно учтем
Спасибо!
Я сожалею что вообще перешла на негативный отзыв со стороны банка, но иначе у меня нет выбора.
20.10.2021 я запросила платеж через монобанк на пополнение валютной карты средствами с Payoneer. При вводе суммы выбило в конце ошибку «ой что-то пошло не так» и повторно вывести я не смогла, на балансе пайонира уже был ноль.
В личном кабинете Пайонира транзакция успешно перевелась на монобанк, но денег три дня нет. Поддержка кормит завтраками и говорит что вначале проблема была со стороны их и наоборот, что произошел технический сбой и когда мне вернут деньги неизвестно, я очень обеспокоена и прошу решить мою проблему и вернуть средства, или назвать сроки сколько это решается
23 октября 2021, 13:39
Понимаем, что ситуация неприятная
К сожалению, действительно, после изучения ситуации с коллегами из Payoneer, нашли причину, почему средства не поступили и нас попросили, чтобы мы рекомендовали клиентам обращаться к ним в поддержку
Более детальную информацию отправили вам в личном сообщении
natashaGra 22 октября 2021, 19:04
Заказывала товар на олх товар с олх- доставкой. Выбило ошибку, но деньги с карты списались. Сам заказ не оформлен. Дозвонится на горячей линии невозможно. В чате тоже никакой конкретики. Что делать?
23 октября 2021, 13:20
Нам очень жаль, что у вас возникли сложности при работе с нашим продуктом
В период с 18:20 до 19:02 наблюдались трудности с оплатой картами платежной системы Visa
Средства по данной операции были возвращены на ваш счет
Приносим извинения за доставленные неудобства
IhorB 22 октября 2021, 11:47
Моно пользуюся с самого начала, до этого было все замечательно. Ситуация следующая: приходит мне уведомление про транзакцию на 5$, что как бы я купил билет на портале KEMAHONLINETICKETSALES, естественно я никаких покупок не делал, притом как этот платеж прошел без подтверждения в приложении? не понятно, в самом приложении в настройках стоить максимальная защита и динамический CVV2, как-то так. Карту я конечно заблокировал, сума хоть и небольшая, но ситуация неприятная притом что покупка пройшла за счёт кредитных средств.
23 октября 2021, 11:57
Некоторые интернет магазины могут запросить подтверждение платежа (3ds), а некоторые нет. Это зависит от того, какой этот магазин берет на себя риск. Дело в том, что операции без 3ds легко оспариваются. Так же написали вам в личные сообщения для уточнения некоторых деталей по данной ситуации.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank