Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
Саша Снежко 25 мая 2016, 14:37
Заходишь на официальный сайт а он не работает, никакой конкретной информации нету…
20087p 25 мая 2016, 14:35
Отделение по адресу: Днепр, пр. Карла Маркса, 46
14:15:56 Відвідувач: Доброго дня! Як сплачувати ОМП по карткам у червні?
14:18:07 Оператор Vitaliy включився в розмову
14:23:17 Vitaliy: Добрий день!
По всім питанням: fagor.org.ua
Т-н один та й той не відповідає. Плати куди хочеш називається.
LebedevMax 25 мая 2016, 15:14
Попробуйте обратиться к временному администратору в Банке с письменным заявлением о предоставлении справки об оставшейся сумме задолженности по кредиту перед Банком и письменного подтверждения, заверенного печатью фонда, что такую задолженность можно погашать в ООО «Фагор». Если вам такого подтверждения не дадут, то должны предоставить другие реквизиты для оплаты такой кредитной задолженности.
Саша Снежко 25 мая 2016, 14:06
Почему не предупредили людей, что у банка Михайловский ввели новую администрацию, реквезиты все изменены, и как теперь платить по кредиту??? Ответы на вопросы никто не даёт, все посылает, друг к другу и никто конкретно ничего не говорит, а иногда в колцентре вообще игнорируют звонки, берут трубку и ложат!!! и как после такого их НАЗВАТЬ так что б не ругаться матом!!!
evgenkh 25 мая 2016, 14:11
Временную администрацию ввели только вчера. И ввел ее Нацбанк, а вовсе не Михайловский.

Подождите несколько дней, на сайте Михайловского появятся новые реквизиты и новые условия погашения кредитов. Штрафные санкции за просрочку не по вашей вине начисляться не будут.
Tamilllla 25 мая 2016, 13:32
А давайте поговорим об этой интересной личности. Почему он сбежал день перед «техническими проблемами» банка? Какую отвественность несет вообще главный руководитель предприятия? Можно ли его тоже за законом притянуть к ответственности? А то он себе спокойненько ушол к другому банку дальше руководить? Кто знает какие правовые нормы в даном случае?
alexandrums 25 мая 2016, 12:52
ШАНОВНІ ВКЛАДНИКИ ТА ІНШІ КРЕДИТОРИ
ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО
«БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»

23.05.2016
На підставі рішення Правління Національного банку України від 23.05.2016 № 14/БТ «Про віднесення ПУБЛІЧНООГО АКЦІОНЕРНОГО ТОВАРИСТВА «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» до категорії неплатоспроможних» виконавчою дирекцією Фонду гарантування вкладів фізичних осіб 23.05.2016 прийнято рішення № 812 про запровадження з 23.05.2016 тимчасової адміністрації та призначення уповноваженої особи Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на здійснення тимчасової адміністрації у ПУБЛІЧНОМУ АКЦІОНЕРНОМУ ТОВАРИСТВІ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» (далі – ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»).
Уповноваженою особою Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на здійснення тимчасової адміністрації у ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» призначено працівника Фонду Ірклієнка Юрія Петровича.
Тимчасову адміністрацію у ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» запроваджено строком на 1 місяці з 23.05.2016 по 22.06.2016.
Протягом дії тимчасової адміністрації вкладники ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» — мають право отримати свої кошти за договорами банківського вкладу (депозиту), строк дії яких закінчився, та за договорами банківського рахунку (поточні та карткові рахунки). Виплати за зазначеними договорами здійснюються в розмірі вкладу, включаючи відсотки, нараховані на день початку процедури виведення Фндом гарантування банку з ринку, але не більше ніж 200 тисяч гривень.
Подавати до Фонду гарантування вкладів фізичних осіб та/або до ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» заяви на виплату коштів за договорами банківського рахунку та за договорами банківського вкладу, термін дії яких закінчився до введення та під час тимчасової адміністрації у ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ», не потрібно. За такими договорами виплата коштів здійснюватиметься за списками вкладників, які формує уповноважена особа Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на здійснення тимчасової адміністрації у ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»
Про час та порядок виплат вкладникам ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»
Butterfly1981 25 мая 2016, 13:07
У кого строк договора в период ВА не закончился — выплаты будут после завершения ВА.
Joker3dmax 25 мая 2016, 12:01
Звонил в банк, в городе Харьков, отделения закрыты и на обслуживание клиентов не работают. Сотрудник(ца) банка ответила, что не знает когда заработают отделения и счета.
Ссылаются на новоиспеченную компанию Фагот. Выписки по картам предоставить не могут, ссылаясь на ВА. И очень было смешно со слов сотрудника " Если вы не хотите платить не платите вас никто не заставляет"
fagor 25 мая 2016, 11:53
11:20:02 ФАГОР: когда будет официальная расcылка реквизитов для погашения кредита?

11:20:07 Оператор Evgenii включился в разговор

11:23:29 Evgenii: Пока информации нет. Могу Вам сейчас их указать.

11:26:52 ФАГОР: В какие сроки данная информация будет? указывать не надо, должно быть официальное распоряжение!

11:27:20 Evgenii: Пока не подскажу. Ожидайте и мониторьте информацию на сайте банка.

11:28:59 ФАГОР: отправьте информацию об официальном сайте фин компании на которую проводится погашение

11:31:10 ФАГОР: ???

11:32:50 Evgenii: Могу отправить ссылку на регистрацию компании ЕГРПОУ.

11:33:20 ФАГОР: ну отправьте уже хоть что-то

11:35:28 ФАГОР: ???

11:35:54 Evgenii: search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/FN017611.html

11:36:14 Evgenii: fagor.org.ua/

11:36:38 ФАГОР: а официального сайта у этой компании нет?

11:37:42 ФАГОР: ???

11:38:24 Evgenii: fagor.org.ua/

11:40:42 ФАГОР: а как вы объясните то, что по телефону, который указан на сайте fagor.org.ua/, берут трубку, посылают на Х*** и бросают трубку?

11:43:10 ФАГОР:?

11:50:47 ФАГОР: а как вы объясните то, что по телефону, который указан на сайте fagor.org.ua/, берут трубку, посылают на Х*** и бросают трубку?
LebedevMax 25 мая 2016, 23:06
До уваги позичальників: ПАТ «Банк Михайлівський» залишається єдиним дійсним кредитодавцем за укладеними раніше договорами

www.fg.gov.ua/not-paying/temporary/171-pat-bank-mykhaylivskyy/4429-do-uvahy-pozychalnykiv-pat-bank-mykhailivskyi-zalyshaietsia-iedynym-diisnym-kredytodavtsem-za-ukladenymy-ranishe-dohovoramy
ariy 25 мая 2016, 11:24
Банк тут не причем, фонд тоже.
Каждый решил для себя. у меня тоже был капитал, причем достаточно большая сумма, однажды проснулся и понял что надо забрать, лишь потому что я понял есть опасность и риск на 90%.
если не искусственно, как сейчас объявили В.А., то банк долго не смог существовать по любому.
Капитал юридический и абсолютна обоснован не является депозитом. при оформление предупреждали всех что фонд не отвечает за таких вкладов. массово вернут капитал на 2620------, было большая ошибка.мне искренно жаль что происходит и мне очень жаль народа. себя тоже.
надеюсь что скоро в Украине будут евро.нормы везде!
Viktor1974 25 мая 2016, 11:14
Сейчас у всех очень нашумевший вопрос, что такое ФАГОР, и с чем его едят…
ТОВ «Фінансова компанія «Фагор» — был зарегистрирован 29.12.2015
Лицензия на фин деятельность: от 11.02.2016
Сайт fagor.org.ua зарегистрирован 2016-05-21

Явно готовилась для слива денег.
В кол центр фагора перевели часть сотрудников отдела из мих.банка
Теперь разъяснение данные на горячей линии НБУ:
253-01-80,
а так же в департаменте по банковском надзору:
230-19-99
253-03-84
521-89-14
521-89-06

На данный момент платить не надо!
НО ЗАПЛАТИТЬ ПРИДЕТСЯ!!!

Для того что бы платить фагору нужно:

1. Получить от банка михайловского", подтверждение о продаже кредитного портфеля, обращаясь нужно опираться на ст. 11 ЗУ Украины о защите прав потребителя!

2. Переподписать договор с компанией, где чотко указана СУММА долга и Ваши реквизиты для оплаты, так как потом не докажите что платили!

3. Банк о продаже кредитного пакета обязан уведомить за 7 дней, и в течении месяца должен быть переписанный договор.

Не имея договора с фагором + условий кредитования от фагора Вы потом не докажите, что что то платили!

Учитывая молодой возраст компании, есть шанс что она пропадет.

С вероятностью в 90%, эти действия по продаже кредитного пакета — не законны, так как НБУ не имеет уведомления! А Уведомить должны были!

Если НБУ или банк выкупивший активы оспорит действия о передаче ФАГОРу кред. пакета, все оплаты без договора не действительны!

Далее после звонка на Мих.Банк — с обращением за получением «подтверждение о продаже кредитного портфеля» — мы не можем на данный момент дать его-ожидайте!

Так же уточняющий момент сумма долга по кредиту потребительскому, и кредиту наличными — остается на тех же условиях, что и были, а по кредитке при перепродаже обязательств
остается только сумма на момент продажи со всеми на счетами, штрафами и т.д… на эту сумму не может начисляться пеня, штрафы, проценты так как фин ком не выполняет условия по кредитной карте — разъяснения НБУ
Dima Kobzik 25 мая 2016, 10:47
Фактически деньги нам вернули, операция по возврату денег была 19.05 зачислены 20.05, временная администрация введена 23.05, страховая не берет на себя

обязательства так как деньги были списаны со счета

1 миллиард грн. в чем проблема? Нам все вернут. … гонтарева была в курсе всего что произошло. И я думаю что даже имела свой откат…
Ibraahim 25 мая 2016, 10:05
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинский, 3
Прошу отвечать только тех, кто имеет реальный опыт получения своих денег из банков с ВА и на ликвидации.
Никаких депозитов у меня нет, только Ощадный счет, на который периодически заходила по безналу определенная сумма. Последних 4-5 месяцев деньги со счета не снимались.
Проблема (или может это вовсе и не проблема?) в том, что я не могу найти договор на обслуживание и открытие этого ощадного счета. Есть только дебетная карта, конвертик с пином и заявление с моей подписью об открытии мне счета. Есть также банковская выписка о движении средств за последних полгода по этому счету, выданная 23.05.16, т.е в день введения ВА.
Меня интересует вопрос понадобится ли сам договор при получении денег, когда ВА разрешит выдачу, либо при ликвидации и выдаче через другие банки. Везде, в т.ч. и на сайте минфина статьи о том как получить деньги, пишется что нужен только паспорт и идент.код. Хорошо если так, ведь банк при выдаче денег и там у себя в базе видит заведен ли счет на ФИО и какой остаток. Но в случае отстаивания в суде (не дай бог такое понадобится), у меня кроме выписки нет доказательств, что меня с этим банком вообще что-то связывает ((
dbatukhtina 25 мая 2016, 9:55
Отделение по адресу: Киев, ул. В. Гетьмана, 1А
КАПИТАЛ.
Звонила по телефону 044 333 3596, мне сказали что вопрос сложный и будет решаться индивидуально. Нужно писать заявление на имя директора фонда и прикрепить копии всех документов. У меня есть только договор. Где ещё можно получить выписку со счета?

Я так понимаю что нас в реестр вкладчиков для выплат в конце ВА не включат.
Надо писать заявление и направлять на адрес фонда!
may088 25 мая 2016, 9:54
www.fc-irc.com.ua

т. +380443383994
www2 25 мая 2016, 8:20
Отделение по адресу: Днепр, пр. Карла Маркса, 46
А у меня другой вопрос-насколько вообще законно, когда банк-участник ФГВ предлагает договора которые могут не попасть под гарантии выплат 200тыс?
Ладно бы эти договора предлагали в безымянном боксе в переулке
Но тут банк участник ФГВ и он мутит какие то схемы
Joker3dmax 24 мая 2016, 23:27
Доброго времени суток.
Заходя в интернет банкинг, я удивился что по выпеске на мой счёт зашла определенная Сума и как таковой кредит списали, минимальный платёж ноль, и на счету ноль. И непонятно кому платить. А если уж платить какой то непонятной конторе, почему банк не сообщает сам клиентам о сложившихся трудностях. И инфа которая в интернет банкинге отображалась вводит клиентов в ступор. Лично я расцениваю данную инфу как ложную информацию. А если уж есть какая то фирма «бла бла бла» пусть согласно закону приглашает клиентов банка на законных основаниях перезаключить имеющиеся договора!!! А не вот вам реквизиты и платитите. Попахивает реально вторым Дельтой, только эти стараются не обосратся. Итог буду платить только в банк!!! Так как повторюсь банком предоставлена ложная инфа по счётам!!!
47865182 24 мая 2016, 21:33
Начитавшись комментов, голова кругом(( итак логически подумать, 20 числа получившие с капитала деньги на свой текущий счет «мы»(вкладчики) рванулись переоформлять на депозит на 14 дней, при этом была документально «выдача» денег, и потом же выдана квитанция на внесение в кассу. По логике это уже «Мои» деньги и зашли они в банк не от юр лица, а уже от меня!!! Операция прошла успешно, и деньги зачислены в банк от моего имени. Вопрос; какого хе… Фонд может рассматривать как подозрение на мошенничество с моей стороны?
Сергей Невгод 24 мая 2016, 20:41
Отделение по адресу: Сумы, ул. Воскресенская, 13-Б
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста ощядна карта, счёт 2620 попадает под фонд гарантирования вкладов????
1231231 24 мая 2016, 20:23
Если я взял кредит в этом банке, банка этого как я понимаю скоро не станет. Что делать с этим кредитом? Могу ли я его не возвращать?)
Эрик Хартман 24 мая 2016, 20:30
Возвращать надо. Но куда платить? Вот это проблема.
everlight 25 мая 2016, 13:14
Подтверждением того, что Вы «заплатили», действительно будет квитанция. А что же будет подтверждением того, что Вы заплатили «туда, куда нужно»? Прежде, чем что-либо платить, нужно иметь нормальные документы по переуступке. Ну, как минимум, хотя бы справку от банка о переуступке, с указанием новых реквизитов на бумаге.
Макакий Макакиевич 24 мая 2016, 20:00
Шановний Користувач! На даний момент система Інтернет-банкінгу оновлюється!

Приносимо вибачення, що робимо це в незручний для Вас момент, але впровадження нового функціоналу потребує певних умов. Залишайтеся з нами! Це займе не більше 30 хвилин.

1Adelina1 24 мая 2016, 21:15
Т.к в банке временная администрация из-за этого и не работает интернет — банкинг.
yyyrfff 24 мая 2016, 19:01
Отделение по адресу: Сумы, ул. Воскресенская, 13-Б
В первую очередь люди не должны сомневаться, что их средства должны быть возвращены. Не надо задавать вопрос — вернут мне деньги «Капитал»? Надо ставить вопрос так — мои средства были переведены 19.05 на мой текущий счет, что подтверждает выписка. Деньги на текущих счетах в первую очередь должны быть выплачены Фондом, следовательно — когда будут выплачены мои средства с моего текущего счета? Есть также выписка о зачислении суммы перевода. Итак, когда деньги вернулись на мою карточку — я имела полное право их снять или перевести на другой депо. Почему были заблокированы средства — пусть отвечает председатель правления банка, действующий на тот момент, а также НБУ, которые осуществляли контроль с помощью своих кураторов. Ни в коем случае не надо сеять панику, делая акцент на Капитале. Это дает повод НБУ понять, что сами вкладчики сомневаются в своих правоте.
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝