Переводы со счёта 23.05

tumbochka tumbochka
24 мая 2016, 18:40
без оценки
Может кто-то знает — если я сделал через mpay переводы со счетов банка в другие банки, какова их дальнейшая судьба? Со счёта деньги списались, в другие банки не пришли.

Комментарии (14)

+
0
Dulsineja
Dulsineja
24 мая 2016, 19:15
#
Нужно обратиться в отделение написать заявление чтобы вернули на счет — скорее всего их не выпустили с корсчёта а интернет-банкинг сработал
+
0
evgenkh
evgenkh
24 мая 2016, 19:29
Харьков
#
Такие переводы всегда проблемные. Их и искать не торопятся, и комиссию за несостоявшийся перевод не хотят возвращать. Это по опыту других банков…
+
0
vitaliian
vitaliian
24 мая 2016, 20:13
Киев
#
Зависшие переводы это 7я очередь…
+
0
Sawfish
Sawfish
24 мая 2016, 20:27
#
Писать заявление на отмену операции в отделении. Через энцать дней откатят проводку.
+
0
1954 P
1954 P
24 мая 2016, 20:48
Киев
#
До ВА могут откатить.
+
0
olpk75
olpk75
29 мая 2016, 2:33
#
Я переводил тоже 23 и денег нет ни там там, в отделении сказали, что должны вернуться, но посмотреть они не могут
+
0
Вячеслав Иванов
Вячеслав Иванов
24 мая 2016, 22:09
Украина, Чернигов
#
А я пополнил кредитную карту в банкомате 22.05.16 на 1000,00 грн. Мне с ними попрощаться? Как так то, а?
+
0
vitaliian
vitaliian
25 мая 2016, 10:16
Киев
#
:((
+
0
Samba
Samba
25 мая 2016, 23:52
Киев
#
ИЩИТЕ СЕБЯ В СПИСКЕ НА ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВЫПЛАТ.
+
0
Вадим Кравец
Вадим Кравец
25 мая 2016, 14:34
киев
#
Меня интересует немного другой, но схожий с поднятым Вами вопросом вопрос – что будет с платежами, проведенными 23.05 (в Интернет-банкинге) между счетами банка? Надо признать, то деньги пришли получателю. Не может ли ВА заявить, что деньги на счету получателя не гарантируются фондом даже в пределах 200 000?
+
0
Вадим Кравец
Вадим Кравец
25 мая 2016, 14:34
киев
#
В статье 26 закона «О системе гарантирования…» довольно пространно написано, что «Фонд возмещает средства в разщмере вкала по состоянию на день…», т.е. на 23.05.2016. Причем не понятно, что означает «на день»? На начало или на конец, или на время введения ВА? Где взять официальную информацию о времени входа ВА – не понятно. Если Фонд будет трактовать этот вопрос в свою пользу – считать остатки по счетам на утро дня, то тогда не понятно, как они будут выполнять статью 36 этого же закона, где сказано:
+
0
Вадим Кравец
Вадим Кравец
25 мая 2016, 14:34
киев
#
….5. Під час тимчасової адміністрації не здійснюється:
1) задоволення вимог вкладників та інших кредиторів банку;
….
6. Обмеження, встановлене пунктом 1 частини п’ятої цієї статті, не поширюється на зобов’язання банку щодо:
….
5) виконання операцій з виплати переказу коштів фізичних та юридичних осіб, що надійшли на їхні рахунки з дня початку процедури виведення Фондом банку з ринку
+
0
Вадим Кравец
Вадим Кравец
25 мая 2016, 14:34
киев
#
Т.е. если они считают, что ВА зашла с утра, то деньги, которые зашли получателям 23.05 должны быть выплачены на основании подпункта 5) пукнта 6, причем, без ограничения 200 000…
+
0
sepy
sepy
2 июля 2016, 10:56
#
О судьбе средств, перечисленных 23 мая с текущих счетов 2620 на другие банки… Судьба «внешних платежей» печальна. По закону, данные средства в случае, если платежи не прошли, должны были быть возвращены назад, на счета 2620. Но они «почему-то» оказались на транзитном счете 2924. Откуда работники Фонда их отличненько могут, пользуясь бардаком при ВА, вывести через кассу и украсть. И потом уже эти деньги вернуть будет невозможно.

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться