Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
Отделение по адресу: Киев, ул. М. Тимошенко, 21
Сегодня звонил на горячую линию ФГВФО-оператор сказала, что у тех кто был вклад капитал, суперкапитал и т.д. и потом 19 мая деньги поступили на текущий счёт, цетирую что она сказала: «информация перечисления денежных средств будет проверятся один год!» Вот так, т.ё решили нас кинуть. Это уже точно! год будут проверять непонятно что, а затем через год скажут что мы проверили извините Вам ничего не выплатим. По закону можно проводить проверку месяц, но законы для них не существуют, они сами себе ходячие законы. И продолжают нарушать так названые законы. Я понял что идёт затягивание времени специально чтобы забыть или затянуть резину и успокоить людей, т.е. замылить людям глаза. Я уже готовлюсь к суду, почти всё у меня готово через определённое время буду подавать на них в Суд, ждать долго не буду и не намерен. Пишите кто что знает по этому поводу или кто что думает или владеет ситуацией, а то эти парни с фонда специально нас загоняют в угол, делают нас крайними и хотят оттянуть время.
Catrina 17 июня 2016, 9:40
Ребята, что-то тут не то! С сайта БМ пропало уведомление о реквизитах!!! Что это значит? Что делать?
Полезный комментарий
Qwerty1999 17 июня 2016, 10:04
«Что это значит? Что делать?»

Сделать глубокий вдох и повторно зайти на сайт Банка Михайловский…

Можно даже по ссылке…

Реквізити для погашення кредитної заборгованості перед ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»
ospo 17 июня 2016, 8:21
Опять же. Я 23.05 около 19-00 оформил депозит через вечернюю кассу. Значит система работала. ВА, как видно из письма была введена в 18-00. Тогда вопрос: как могли переоформить. Около 20-00 в интернет банкинге уже был какой-то бред (похоже очень старая информиция). отсюда видно и отказ выдавать выписки.После 18-00 много воды могло утечь. Поэтому нужно давить и выписки брать обязательно.
dmitro84 17 июня 2016, 3:31
Посилання,- в першшому коменті
Отделение по адресу: Харьков, пр. Гагарина, 24
‎Zhenya Mosina‎ в Сообщество вкладчиков банка Михайловский

ЛИСТ НАПИСАНИЙ СЬОГОДНІ
Голові Національного банку України Гонтаревій В
Першому заступнику Рожковій К.В
Від вкладників банку «Михайлівський».
Заява-пропозиція по результатам зустрічі 16 червня 2016 року.
Ми вимагаємо, щоб НБУ та ФГФВФО вчинив згідно закону і виплатив вклади усім вкладникам, в яких на момент введення тимчасової адміністрації 23 травня 2016 року о 18:00 годині були кошти на поточних та депозитних рахунках, які в загальній сумі складають біля 2.6 млрд гривень!
Ми впевнені, що це буде оптимальним рішенням кризової ситуації так як це дозволить НБУ та ФГВФО спокійно без участі розлючених вкладників розібратися з порушеннями в банку «Михайлівский», якщо вони дійсно були.Але найголовніше показати на цьому прикладі, як в суперечливій та складній ситуації НБУ та ФГВФО зміг захистити вклади фізичних осіб.
Це відновить довіру до банківської системи і залучить до неї коштів набагато більше, ніж 1 млрд гривень відшкодувань вкладникам, в яких сумнівається НБУ.
Якщо закон Гарантування Вкладів буде порушено і наші вклади будуть вкрадені, то ми гарантуємо грандіозний скандал з максимальним оприлюдненням та поширенням в Україні та за кордоном, а також маштабні соціальні протести.
Абсолютно зрозуміло, що ситуація з Михайлівським -це злочинна халатність НБУ, яка має усі ознаки корупції,і багато зараз залежить від того, як НБУ вийде із цієї ситуації.
Тому ми переконливо закликаємо Вас залишити спроби обманути нас, а натомість вчинити по закону та повернути вклади усім вкладникам, в який на момент введення тимчасової адміністрації 23 травня 2016 року на 18:00 були кошти на поточних та депозитних рахунках, які в загальній сумі складають біля 2,6 млрд.грн.
Додаток:
Підписи вкладників банку «Михайлівський » в кількості 3 аркушів.
csergey 16 июня 2016, 14:57
Как получить выписку снятия платежа по кредиту? снимались деньги с личного счёта
FCIM 16 июня 2016, 13:11
Позвонила девочка из Фагора, сказала что у меня наступил срок по оплате очередного ежемесячного платежа по кредиту(а он наступает завтра 17.06), предложила заплатить, я отказался в связи с тем что ситуация не ясна и платить пока некому без документов и т.д. Ответила она мне что ссылается на официальный сайт НБУ и там я все могу найти! На сайте НБУ я не увидел ничего подобного, может кто-то знает новые подробности?
Nickname16 16 июня 2016, 11:17
Шановні позичальники ПАТ «Банк Михайлівський», застерігаємо Вас від неправомірних дій з боку Банку Михайлівський та Фонду гарантування вкладів фізичних осіб

fagor.org.ua
dmitro84 16 июня 2016, 1:46
Перекредитование Фагора или Платиновый развод.
Ссылка на статью,- в первом комментарии.
мне нравилось работать с банком михайловским по многим продуктам и не только депозитным хочу сделать подборку инфы из СМИ… прошу оказать помощь ссылками на репортажи заявления и тд и тп по банку Михайловскому… можно в личку… особенно прошу капиталистов
May19 15 июня 2016, 17:15
БЫТЬ ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ИГ в 9.30 встречается с рожковой или ее замом по нашему вопросу. Надо всем вкладчикам под банком поддержать нашу ИГ. Если нас будет мало, то и результат тоже может быть плачевным.
Vera Voronina 15 июня 2016, 13:22
ПО аналогии с Хрещатиком:
05 квітня 2016 р ввели ВА, потом продлили на месяц, 3 июня объявили о ликвидации и 9 июня начали выплачивать всем.
Значит всем надо ждать начала выплат по Михе не ранее 25 июля?

«У зв’язку з прийняттям виконавчою дирекцією Фонду гарантування вкладів фізичних осіб (далі — Фонд) рішення від 03 червня 2016 року № 913 «Про початок процедури ліквідації ПАТ «КБ «ХРЕЩАТИК» та делегування повноважень ліквідатора банку», Фонд з 09 червня 2016 року розпочинає виплати коштів вкладникам даного банку.»
… Виплати відшкодувань вкладникам здійснюватимуться в розмірі вкладу, включаючи відсотки, нараховані на день початку процедури виведення Фондом банку з ринку, але не більше 200 тисяч гривень.
www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/165-pat-kb-khreshchatyk/4580-fond-harantuvannia-vkladiv-fizychnykh-osib-rozpochynaie-vyplaty-koshtiv-vkladnykam-pat-kb-khreshchatyk
KharkovMB 15 июня 2016, 12:11
Сегодня 15 июня в 13.30 встреча вкладчиков Банка Михайловский у отделения на Павловской площади (напротив Макдональдса).
Дима Шуманов 14 июня 2016, 21:15
Народ подскажите, что делать с кредитами. которые не попали в Фагор? Что с ними делать?

Платить или ожидать?
И куда платить?
irwing 14 июня 2016, 20:02
Вкладники з Рівного відгукніться!!! Потрібно збиратися й вимагати законних виплат згідно з чинним законодавством… Звертайтесь в пп та за телефонами 0673637175 0985903377…
shvayko 14 июня 2016, 19:48
Доброго дня! Дуже актуальне важливе питання така сама ситуація.
(було здіснено переказ 23.05.16 )

п.1.30 ІІІ розділу Положення про виведення неплатоспроможного банку з ринку, в якому сказано що: «У разі якщо до запровадження тимчасової адміністрації в банку особа зі свого рахунку, відкритого в банку, здійснила переказ коштів за комунальні послуги або будь-які інші платежі, однак кошти не надійшли одержувачу платежу і знаходяться на транзитних рахунках у банку, уповноважена особа Фонду на тимчасову адміністрацію повертає такі кошти на рахунок відправника, з якого були здійснені платежі. Якщо рахунок відкрито на ім’я фізичної особи, то ці кошти підпадають під гарантію за вкладом і виплачуються в межах суми граничного розміру відшкодування коштів за вкладами».

Але дуже важливо 23.05 розцінять як день ТА як календарний повний день чи з врахуванням години?
Крім того офіційні прес-релізи від 23.05 на запит ЗМІ до НБУ що до спростування інформації про віднесення банку до неплатоспроможних вже зникли
ipress.ua/ru/news/natsbank_oproverg_ynformatsyyu_o_bankrotstve_myhaylovskogo_166808.html
www.ukrinform.ru/rubric-economix/2022132-v-nacbanke-otricaut-neplatezesposobnost-banka-mihajlovskij.html
un.ua/rus/article/642272.html
news.finance.ua/ru/news/-/376381/nbu-oprovergaet-informatsiyu-o-priznanii-banka-mihajlovskij-neplatezhesposobnym
І є тільки про ТА від 23.05
Поділіться інфою хто що знає з останнього по СЕП в особливості за 23.05. Можливо хтось писав листи і отримав відповідь в якому порядку буде повернення.
marrySM 14 июня 2016, 19:14
Подскажите, может кто-то тоже знает. То что по кредитке пока лучше ничего не платить это понятно, но остается вопрос, будут ли начислять штраф? Что делать с кредит который брался в ельдорадо через банк Михайловский? Сегодня получила ответ от сотрудника банка: « у вас есть выбор платите Фагору или на реквизиты Михайловского» Тоесть что хотите то и делайте.
sepy 14 июня 2016, 18:50
Отделение по адресу: Киев, пр. Воссоединения, 1
Отзовитесь те вкалдчики, которые отсылали им заказные письма и получили ответы. По адресам их офисов их давно нет!!! Ни на Михайловской, ни на Струтенского!!! Надо искать их!!!
Макакий Макакиевич 14 июня 2016, 16:48
ожидаемое решение

www.fg.gov.ua/not-paying/temporary/171-pat-bank-mykhaylivskyy/4677-prodovzheno-tymchasovu-administratsiiu-u-pat-bank-mykhaylivskyy
Дима Шуманов 14 июня 2016, 11:43
Остался не погашенный платеж один по кредиту, но он не перешел в Пифагор. Покрайней мере письмо по нему не приходило.
Куда оплачивать этот кредит? Или лучше дождаться окончания судов?
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝