Что делать с кредитами которые не попали в ФАгор?

Дима Шуманов 14 июня 2016, 21:15
Народ подскажите, что делать с кредитами. которые не попали в Фагор? Что с ними делать?

Платить или ожидать?
И куда платить?

14 июня 2016, 21:28
Ждите когда кредиты начнут принимать в кассах михайловского. Кассовые квитанции потом можно приложить к исковому заявлению, если вам вдруг насчитают пеню. В остальных случаях суд может решить, что вы платили по ошибочным реквизитам и пеня останется в силе. Как вы понимаете оплату в кассу назвать « ошибочными реквизитами » суд не посмеет. «Где брал кредит там и погашаю, а что кому там кто продал я вникать не обязан».
14 июня 2016, 22:36
То есть ожидать отмены запрета суда на прием платежей?
14 июня 2016, 23:05
Вы принесли деньги в кассу, если их приняли значит все юридические запреты сняты. В крайнем случае, отвечать будет администратор Ираклиенко ( за то что принимал платежи не имея на то полномочий). А если вы перечисляете безналом, тогда вся ответственность ложится на вас. Вас же никто не принуждал платить тому или иному юрлицу? Будет считатся, что это был ВАШ личный выбор, на свой страх и риск.
14 июня 2016, 23:07
Спасибо
16 июня 2016, 19:52
Так в нашем городе отделение не работает.Соответственно и касса тоже.Что делать?
20087p
20087p
14 июня 2016, 23:03
Обратиться к модератору
Hey  Ho
Hey Ho
15 июня 2016, 10:36
Лучше скажите, что делать с теми, что попали)
15 июня 2016, 12:07
Куда попали? В список форбс?
Hey  Ho
Hey Ho
15 июня 2016, 12:12
Лучше б туда, конечно)
15 июня 2016, 12:48
А чем вас не устраивает счет 2909 в банке Михайловский?

в идеале конечно касса банка, но пока кассы не работают.
15 июня 2016, 13:14
Лично меня не устраивает не то что бы сам счёт, а непостоянство банка. Ведь они также точно раздавали счётФагора. А потом передумали. Сегодня этот счет, завтра они снова передумают и будет другой. А это все- таки наши деньги. Как-то опасно на него платить. И справку о том, что нет задолженности они не дают, и суммой долга не располагают. Вот это все и не устраивает. Надеюсь, откроются кассы и восстановится база. И этот кошмар закончится
15 июня 2016, 13:21
Полностью с вами согласен. Есть мнение, что ФГВ умышленно предлагает платить заемщикам на транзитный счет 2909, который в случае ликвидации банка не подлежит гарантиям со стороны ФГВ, и который в случае если Фагор выиграет дело, попросту исчезнет в закромах родины.

По сути заемщики стали заложниками для вкладчиков банка. Хотя ФГВ должен был либо немедленно решить вопрос с Фагором, либо обнародовать информацию что пока платить на счет 2909 не следует.
15 июня 2016, 13:38
У меня такое же мнение. Заемщики вообще никак не защищены ни от Фагора, ни от банка. Сейчас заплатим Банку — не факт, что отстанет Фагор. Хотя было бы абсолютно логично и правильно фонду и банку за счёт должников ( погашения кредитов) рассчитаться с вкладчиками. Но как при этом быть с фагором??? Понятно, что пока кроме как ждать, ничего другого не остаётся.
15 июня 2016, 14:53
Выскажу свое мнение. Фагор просто должен уйти в мир иной. Он же с собой не прихватил деньги банка. Он только претендует на будущие деньги.

Но время идет. У меня срок ОМП 30 июня. Уже 3 недели болтология между НБУ, ФГВ, БМ длится а толку нет.

Я уже начинаю склоняться к мысли что пока вообще не платить даже банку на счет 2909. Буду пробовать платить на свой счет 2620 который мне выдал банк при оформлении кредитки. Платить думаю через свой текущий счет в других банках (Приват, Альфа, Идея и т.д.). Есть еще текущий счет в Платинум банке. Подумаю может быть есть смысл платить ОМП на банк именно с него. Если Фагор победит власть, Платинум сам может как то удерживать платежи в пользу Фагора. Но Платинум вот-вот будет под ВА…
15 июня 2016, 15:11
Потом проблемно будет вынимать средства с 2620 там особая процедура, связанная с ВА
15 июня 2016, 15:35
Ну я же не претендую на выемку средств со счета 2620, я только претендую их учесть в счет погашения дебетового сальдо на 18 мая.

другое дело что пока как бы действует судебный запрет на зачисление средств на счета 2620, значит банки должны возвращать исходящие платежи, и как бы у меня будет документальное доказательство что я честный человек был в период всеобщего помутнения разума :)
15 июня 2016, 15:22
У меня срок ОМП был 31 мая. Я никому не платила, т.к. на тот момент в банке для оплаты выдавали счета фагора. Штрафы может и будут, но платить кому попало я тоже не буду. И главный вопрос — у кого оригиналы кредитных договоров? И кто при оплате даст справку, что долга нет. Фагор так красиво рассказывает по телефону, что они кредиты все погасили наши перед банком, и что платить теперь фагору. Да я же не против — пусть тогда банк мне выдаст справку, что долга нет, и я тогда заплачу фагору. Только не так всё просто.
16 июня 2016, 19:56
Вот и я решил ждать и пока никому не платить ни банку с его сомнительными реквизитами ни тем более «Фагору».База у них легла и информации они не дают.Я готов полностью закрыть кредит но никто не может сказать сумму к закрытию и на какой счёт.
17 июня 2016, 12:39
Точно такая же ситуация, готов закрыть полностью кредит, а оператор не может сказать точные цыфры так как у них сейчас базы нет. Вот я и думаю что будет если сейчас не оплатить?
16 июня 2016, 20:04
Наверное это самое верное решение.Я так и буду делать.
17 июня 2016, 13:03
Сегодня ходил в банк.Сотрудник (пойманный на улице) сказал что ВА продлена до 23.07.2016. после этого станет точно известно как нам быть, так как по закону ВА больше продлить нельзя.Посоветовала что нужно оплатить обязательный платёж по реквизитам указанным но сайте БМ, но ни в коем случае не «Фагору».
opti1
opti1
15 июня 2016, 14:37
Потратил несколько часов своего времени, но лично убедился, что на улице Чигорина,49 компании Фагор нет, как и на улице Голосеевской,7 никогда не было и нет компании Плеяда. Лично я узнал об их существовании «благодаря» Платинум-банку, они сами позвонили и пригласили переоформить кредит Михайловского через них, отправив деньги все тому же Фагору. По-моему, и Михайловский, и Платинум, и Плеяда с Фагором — звенья одной мошеннической цепи, досадно только, что как всегда страдают обычные люди. Логично было бы на время судов вообще заморозить все оплаты до принятия какого-то окончательного решения…
15 июня 2016, 14:44
Абсолютно логично. Все они аферисты одной мафии)
15 июня 2016, 17:19
Не знаю что делать, сам оплатил банку на счет 2909, что дальше неизвестно…
uinp.info/important_news/skandal_vokrug_banka_mihajlovskij_nabiraet_oboroty_ili_kak_bank_i_fond_kinuli_vseh
15 июня 2016, 18:54
Платили через кассу чужого банка или платили с текущего счета в своем банке?
15 июня 2016, 19:58
Оплачивал в Приват Банке.
17 июня 2016, 13:07
Ждать 23.07.2016. Больше по закону действие ВА не может быть продлено.Тогда станет ясно как нам быть.Я буду периодически наведываться в банк.Может что то раньше решиться.Сейчас идёт суд.
15 июня 2016, 22:20
Я тоже оплатила на счет 2909 10 числа через кассу Укрсиббанка… не знаю, зачислились деньги или нет… но есть квитанция
Сегодня звонили с Фагота, сказали срочно погасить задолженость. сказала что платила по реквезитам Б Михайловского и что реквезити Фагота не действительны. Она на это ответила, что у них на сайте есть решение суда о том, что нужно платить Фаготу а не Михайловскому… в общем что делать — не знаю… остаеться только ждать
15 июня 2016, 22:22
На этом сайте я пока наблюдаю статистику 50/50.

Половина платит Фагору. Половина на счет 2909.

Значит скоро майдан. Фагорно-Михайловский-ИэРЦэшный.
15 июня 2016, 22:34
Есть еще те, которые ПОКА не платят никому. И ждут)
15 июня 2016, 22:35
Я так понимаю, что правильно делают)
15 июня 2016, 22:41
Я пока тоже жду. Честно говоря я был всегда образцовым заёмщиком (мне верить необязательно), а теперь смотрю на происходящее и впервые в жизни чувствую что есть шанс стать… нехорошим человеком. Единственный выход не быть плохим платить по всем адресам: 2909, Фагор, Суперфагор, супер 2909,…
16 июня 2016, 20:00
У меня нет денег платить им всем.
16 июня 2016, 20:06

Я тоже не долларовый миллионер.
17 июня 2016, 13:08
Береги квитанцию.Это для суда весомый аргумент.
Владимир Руденко
Владимир Руденко
16 июня 2016, 11:32
Не платить никуда.
16 июня 2016, 20:13
Платить я не отказываюсь. Только знать бы куда и кому.
17 июня 2016, 12:47
Если кто то оплатил по реквизитам данным на сайте БМ храните квитанцию.Как обьяснил нам сегодня работник банка(очередной пойманный на улице) это в случае чего доказательство оплаты и можно смело в суд идти вдруг чего.ВА продлено до 23 июля, больше по закону нельзя.Именно в течении этого времени что то должно проясниться.23 июля крайний срок.В этот период надо почаще наведываться в банк.
17 июня 2016, 13:08
Мне сотрудник банка сообщил что пока суд незакончится лучше не платить. вся информация известна будет 22 июля. так как если оплатить деньги могут зависнуть в воздухе а если вы еще и квитанцию потеряете то и доказать невозможно, и оплатив по реквизитам не рекомендуют пока точно суд не скажет вердикт.
sv23
sv23
12 августа 2016, 14:57
Здраствуйте! может сможете подсказать в такой ситуации-был взят кредит в Банк Михайловский потом якобы перекуплена задолжносто фин.компанией Фагор, потом мы переоформили кредитную задолжность через Плитинум банк(якобы платинум оплатил фагору нашу задолжность перед михайловским), вопрос если мы не будем платить Платинум банк, чем нам это грозит? зарание благодарю!

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝 / Что делать с кредитами которые не попали в ФАгор?