Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
67484673 22 июля 2016, 17:16
Отделение по адресу: Николаев, пр. Ленина, 161/1
Отзовитесь вкладчики банка Михайловский из Николаева и области.Кто не будь получил выплату по текущим карточным счетам?
Roman1972003 22 июля 2016, 15:35
Дата оформление с текущего одного 20 мая, а второго 23 мая, и ввели ВА 23 мая, Подскажите они подпадают под Фонд? и Нет в списках, что делать?
03440019 22 июля 2016, 14:50
Я работал по договору в банке Михайловский. За май месяц мне не выдали зарплату. Ввели администрацию и присоединились к Платинум банку. Добиться не могу что бы вернули мою зарплату 1610 грн. Банк украл себе и не дал мне зарплату!!! Обращался уже везде никто ничего не говорит!!! Бог судья этим ворам! Вот так в банках работать они своих же кидают на деньги…
Константин Нако 22 июля 2016, 13:22
Отделение по адресу: Киев, пер. Рыльский, 10-12 / 3
Открыто отделение на проспект Володимира Маяковського, 44, Київ. На данный момент 65 чел. в списке, 25 зашел.
«Спорт лайф» на троещине.
5503 22 июля 2016, 13:19
НБУ отчитался, что банковская система в первом полугодии понесла убытков на 9.2 млрд.грн. Вот так у нас оздоравливается банковская система. После того как, скажем мягко, не честно поступят с вкладчиками «Михайловского» и люди начнут забирать деньги с других банков, наверное убытков будет еще больше.Конечно если не опомнятся. Тут еще и «Приватом» ситуация не понятна.Но его тоже подводят под национализацию.Но мы то ведь прекрасно понимаем, что ни откуда не берутся и в ни куда не деваются. Арифметика проста 9.2 млрд. потерь и плюс 150 млрд.(если ошибся поправьте) потерянных денег юр. и физ.лиц в следствии ликвидации банков.
Возникает вопрос а где же делись деньги.
Сколько оборонных бюджетов страны в перерасчете.
Ирина Чайковская 22 июля 2016, 12:26
Как вот понять, у меня обычный депозит В валюте строк его закончился бы 8 июля, и меня нет в списках, может будет вторая очередь ещё? Вот даже не знаю что думать но вот еще такая надежда(((
Роман Пашко 22 июля 2016, 12:10
Добрый день, ув вкладчики Банка Михайловского подскажите пожалуйста будет ли мне выплата денег с карточки.
Вот такая ситуация был депозит «КАПИТАЛ+НОВЫЙ» с выплатою процентов в конце срока (на 42 дня заключен).Я его досрочно розторгнул и деньги были на счету но 20 Мая я их перевел на карточку ОЩАДНЫЙ РАХУНОК и снял 5000 грн, так как было ограничение, а на 2-й день и 3-й еще по 1000 тыс грн и все ввели временную администрацию 23 Мая.
Может у кого то тоже такая ситуация напишите пожалуйста!!!
wilziwoo 22 июля 2016, 12:10
В фонде сегодня сказали, что выплачивают только по банковским депо, по капиталу -нет! И еще сказали, что операции 19.05 по возврату средств на тек щета — есть «фикция»! Как быть, кто знает? Спасибо
tori2709 22 июля 2016, 12:02
Я сама год назад имела вклад Капитал, потом перевела на обычный депозит потому что понимала что в случае чего мне никто ничего не вернет. Да, я стала получать меньше на 1600 грн % каждый месяц, но спокойствие за свои деньги дороже. Читаю на форумах возмущение Капиталистов и у меня двоякое чувство, конечно жалко что столько людей возможно потеряют большие деньги, но с другой стороны все знали на что шли. Желание получать больше привело к печальным последствиям и винить здесь некого кроме как самого себя. Дай Бог чтоб Фонд все вернул, но блин, заключая этот договор люди же были в сознании и понимали что эти деньги не попадают под Фонд гарантирования, а теперь говорят что Фонд их обманул. Хотелось и процентов по вкладу больше получить чем обычные депозитные вкладчики и чтоб вдруг что Фонд все вернул вдруг что, как-то не честно выходит
sepy 22 июля 2016, 10:06
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинский, 3
У меня нет договора на открытие текущего счета 2620… Потому что этот счет был открыт под договор «Капитал». Чтобы получить довiдку на Артема, 53 надо прикладывать копию договора. Договор «Капитал» прикладывать не вижу смысла, а договора по текущему счету изначально у меня и не было, его не выдавали (ноу других людей он есть, я его видела!). Могу ли я в заяве написать номер счета 2620 с пометкой что договор утерян (и запросить у них копию)?? Или можно где-то в выписке увидеть этот номер договора? Выписка есть (выдана в начале июня, но не знаю где там смотреть). Подскажите как лучше поступить?
sens109101 22 июля 2016, 9:52
Вчера получила ответ от Фонда. Отписка стандартная, все то же, что и на сайте висело — на Фагор не платить. погашение не происходит, штрафы не начисляются и т.д. Правда письмо с печатью, подписью и исходящим номером. Может ли это письмо помочь мне в случае судебных разбирательств?
VolodyaSemenov 22 июля 2016, 2:37
Как программно в БД2 занесли в Киеве деньги на счета вкладчиков ИРЦ?
Если фонд утверждает, что денег не было, то получается до того как через программу БД2 деньги были разбросаны по счетам вкладчиков,
-программа БД2 на запрос о поступлении денежных средств извне получила нулевое значение
— и если предположить, что программа БД2 позволяет задавать любую величину в качестве поступления денежных средств, в нее была заведена сумма, равная сумме всех денежных средств всех вкладчивов ИРЦ и КРЦ, и затем из сгенерированной таким образом суммы деньги были разбросаны по счетам?
AlinaMi 21 июля 2016, 21:40
Вера забирала вклад БМ в Пумбе Киев Б. Хмельницкого 19.
Весь процесс занял около часа, при этом, менеджер отказывался давать квитанцию с помощью которой в кассе можно забрать средства, пока я не соглашусь оформить счет за 20 грн и карту за 15. Я отказалась, сказала, что мне нужен счет, карта и интернет банкинг, так как дослуживаюсь у другом банке. На что менеджер начал тянуть время, рассматривать документы и недовольно смотреть. Подключился другой менеджер и начал «по секрету» говорить, что для вкладчиков Михайловского денег в кассе нет, а если открыть счте в Пумбе, то это уже деньги на их счете и смогу с карты снять в любой момент. Я все равно отказалась, не в том плане, что 35 грн жалко, просто не нужна не карта их банка не счет. В итоге менеджер снова стал тянуть время. Так как я уже торопилась, пришлось согласится на их условия. Придя в к кассе, кассирша начала возмущаться, типа зачем вы открываете счет если вы его сейчас и закроете(так как обслуживание 20 грн. в месяц)
Исходя с этого поняла, что менеджерам поставили план и они используя все методы обмана пытаются втюхать карту и интернет банкинг, что бы не было.
У менеджера просидела около часа, в кассе деньги забрала за 5 мин.
kriviyrih 21 июля 2016, 19:37
Сегодня обратился в Банк Кредит Днепро, который выплачивает деньги вкладчикам Банка Михайловский в Днепропетровской области. В течении 30 минут вернули депозит из Банка Михайловский. Пошел в следующий банк! Всем удачи!
Minfin 21 июля 2016, 18:06
Фонд гарантування вкладів фізичних осіб провів чергову, уже п’яту, робочу зустріч із ініціативною групою клієнтів ПАТ «Банк Михайлівський» (далі- Банк). Зі сторони Фонду участь у зустрічі взяла заступник директора-розпорядника Наталія Рудуха.
«За два дні уже опрацьовано 60% заяв від клієнтів Банку щодо видачі Довідки про стан рахунків фізичних осіб. Ми пообіцяли клієнтам Банку, що Довідки будуть надаватися у термін, не довший, ніж сім робочих днів. Зараз ми навіть випереджаємо ці темпи і надаємо відповіді на третій день після звернення», — повідомила під час зустрічі із клієнтами Банку Наталія Рудуха.
З метою прискорення обробки звернень Фондом було додатково впроваджено можливість подавати запити в електронній формі, шляхом відправлення Заяви встановленого зразка на електронну адресу банку: info_ZV@mbank.kiev.ua.
При зверненні потрібно вказувати спосіб, яким вкладник бажає отримати відповідь. Якщо клієнт хоче отримати Довідку особисто, то щойно його заяву буде оброблено, працівники контактного центру Банку (тел. 044-594-98-25) зв’яжуться із ним і повідомлять, де і коли можна отримати документ. Також відповідь може надсилатися поштовим відправленням.
Для отримання Довідки та прискорення процесу обробки звернення клієнту потрібно надати заповнену заяву, паспорт, довідку про присвоєння ідентифікаційного коду та договори, укладені із ПАТ «Банк Михайлівський» (у разі звернення поштою – копії цих документів, засвідчені на кожній сторінці написом «Згідно з оригіналом» та особистим підписом власника рахунку).
Наступна робоча зустріч Фонду із клієнтами Банку має відбутися уже у серпні.
Деталі.
Полезный комментарий
Minfin 21 июля 2016, 18:36
На сьогодні, отримати інформаційну Довідку про стан рахунків фізичних осіб можна у Центрах обслуговування клієнтів у Києві за адресами вул. Артема, буд. 53 та просп. Петра Григоренка, 28. Найближчим часом планується відкриття ще одного центру обслуговування у столиці. Вивчається можливість відкриття подібних центрів і у регіонах країни.

Крім того, представники Фонду нагадали клієнтам ПАТ «Банк Михайлівський», що наразі триває прийом вимог кредиторів банку. Адреса для подачі кредиторський вимог – 01001, м. Київ, пров. Рильський, буд. 10-12/3.
Полезный комментарий
Minfin 21 июля 2016, 18:36
Що ж до виплат гарантованої суми відшкодування, то станом на 21 липня вкладникам ПАТ «Банк Михайлівський» було виплачено 454,9 млн грн, що становить понад 45% від загальної суми до виплат. Фонд уже неодноразово наголошував, що вкладники банку, які не були задіяні у сумнівних схемах із фінансовими компаніями «ІРЦ» та «КІЦ», отримають свої кошти, у межах гарантованої суми відшкодування, у повному обсязі.
Сергей Чекалдин 21 июля 2016, 14:55
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинский, 3
22.07. 2016 по проспекту МАЯКОВСКОГО,44а будет открыто отделение «БМ» №12 для приема заявлений от вкладчиков «БМ».
Аналогичные отделения УЖЕ открыты на ул. Сечевых Стрельцов (бывшая — Артема), 53 и пр-т Григоренка, 28.
Вот и пришло наше ПОКРАЩЕННЯ :)
krio 21 июля 2016, 13:05
Проясніть ситуацію, так коли наступне засідання суду Фагор-Михайлівський? І чи є шанс що буде хоч якась ясність в цьому питанні?
ozonnet 21 июля 2016, 11:56
Отримав в Кредобанку виплату з карткового рахунку 23тис. Xyx
BogdanChernyuk 21 июля 2016, 11:17
Подскажите можно ли скачав заявление с сайта банка, заполнив его и приложив копии паспорта, ин, договора занести в это отделение и отдать без очереди? и какие документы обязательно приложить к заявлению, заранее спасибо за помощь
Ирина Борисова 21 июля 2016, 11:15
Одесситы кто будет подавать коллективный иск по капиталу и что делать? отзовитесь0980642563
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝