Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
LesyaL 10 октября 2016, 23:08
Чому банк не надсилає своїм клієнтам боржникам реквізити для погашення кредиту???? Офіційно!!! Чому я маю сидіти годинами в інтернеті читати якісь новини банка??? Кожен пише свої реквізити: «банк» свої, фагор та плеяда свої, фонд гарантування владів ще якісь. Кому вірити???? Щей вистачає нахабства заносити людей в чс в бюро кредитних історій. Мене цікавить хто за це буде відповідати?????
fox12 10 октября 2016, 15:17
как это все надоело отдайте мне мои деньги Помогите
dmytro2014 10 октября 2016, 12:07
Отделение по адресу: Киев, ул. Пирогова, д. 4/26
Дайте, пожалуйста, объяснение — зачем именно нужно платить сейчас Банку Михайловскому на предоставляемые ими реквизиты (ранее одни, теперь в НБУ)?

Кредитных договоров у них сейчас нет, они даже не могут сообщить сумму задолженности. Суды идут, до окончания которых штрафы не начисляются.

Заёмщики, которые им платят, дайте ответ — ЗАЧЕМ?
alexandra82dn 9 октября 2016, 21:08
Отделение по адресу: Днепр, пр. Карла Маркса, 46
09.10.2016 пришла смс с номера +380675505919: Оплата по кредиту має відбутися до 10год10 жовтня! Після 10год при несплаті по виписці Ваша адресатвноситься в маршр.лист виїзної комісії.

Может ли эта гадость быть основанием для обращения в национальную полицию?
Кому ещё присылали подобное?
Всем заренее спасибо за ответы.
51210319 9 октября 2016, 3:12
На скрин шоте savepic.su/7542133.png видно, что компания фагор своровала и картинку на свою страницу сайта, нарушая авторское право genovic.com Ребята Фагора, как вы создавались и как вас породили!?
dmitro84 8 октября 2016, 19:47
rian.com.ua/economy/20161008/1017522267.html
Должен отметить, что Судья сослался на мнение ЕСПЧ, согласно которому общественные интересы важнее личных свобод.А общественный интерес был виден благодаря пикетированию суда заемщиками Михайловского на протяждении 3-х дней, пока рассматривался вопрос продления меры пресичения. Короче благодарю всех, кто посещал суд в эти 3 дня.
sens109101 8 октября 2016, 12:39
Питання до позичальників, можливо звернутися на інтер до передачі «стосується кожного»? Чи там тільки сімейні мелодрами розглядають?
martaMarta 7 октября 2016, 22:00
www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/171-pat-bank-mykhaylivskyy/4841-do-uvahy-pozychalnykiv-pat-bank-mykhaylivskyy
какие действительные реквизиты на сегодня (07.10.2016)
koresh 7 октября 2016, 21:25
Я за все время пользования кредитной картой постоянно был в льготном периоде. Льготный период по карте был до 25.05.2016 р. Я могу и хочу погасить всю задолженность, но из-за всей этой канители не плачУ никому. А банк теперь мне еще и % влупит за то, что не может зачислить деньги в погашение кредитки?
BobD 7 октября 2016, 15:08
Отделение по адресу: Киев, ул. М. Тимошенко, 21
Ч.1 ст. 516 ЦК України. 1. Заміна кредитора у зобов'язанні здійснюється без згоди боржника, якщо інше не встановлено договором або законом.
ч.1 ст. 518 ЦК України 1. Боржник має право висувати проти вимоги нового кредитора у зобов'язанні заперечення, які він мав проти первісного кредитора на момент одержання письмового повідомлення про заміну кредитора.
Если был карточный долг то возможны варианты. ч. 3 ст. 512 ЦК України. 3. Кредитор у зобов'язанні не може бути замінений, якщо це встановлено договором або законом. ст. 514 ЦК України.1. До нового кредитора переходять права первісного кредитора у зобов'язанні в обсязі і на умовах, що існували на момент переходу цих прав, якщо інше не встановлено договором або законом.
В карточном кредите есть своя специфика и договором предусмотрены обязанности кредитора, пр продаже такого долга должник может вообще возразить и соответственно уже в индивидуальном порядке признать сделку недействительной в связи с тем что при передаче его кредита ухудшились условия договора и новый кредитор не может исполнять обязанности старого. Поскольку в нашем случаи передали не банку а фин компании то последняя навряд ли сможет обслуживать карту на прежних условиях, которые предусмотрены договором оферты. Соответственно даже если суд признает право Плеяды на покупку кредитного портфеля. Карточные долги можно оспорить в индивидуальном порядке да еще и попросить компенсацию за незаконную продажу. Банк продавал кредиты до ВА. Тем самым нарушил праваДержателей кредитных карт и дальше обосновывать кроме признания сделки недействительной еще и возмещение вреда в том числе и морального по ЗУ «О защите прав потребителей». Кроме того многие заемщики погасили или частично погасили кредиты еще до введения ВА, а у Фагора я смотрю этой инфи нет. Если бы ВА была введена позже на день, неделю или месяц очевидно что цифры в договорах отступления и реальные сильно бы отличались поскольку бы банк продолжал обслуживать карты…
Epagaz 7 октября 2016, 11:29
Сьогодні був у Кредобанку, оплачував інший кредит, і там мені предложили перекредитуватись, но я сказав, що мені фагор спортив історію, а вони — нам прийшли реквізити но не на фагор, потрібно повну суму і договір. І що мені робити, підкажіть, з травня я нікуди не платив
AlexUstasu 7 октября 2016, 8:08
Почему Украинские СМИ молчат о протестах вкладчиков банка «Михайловский»

Большинство людей активно следящих за новостями наверняка помнят, как всего месяц назад, перед грандиозным парадом на 25-летие независимости Украины, Петр Порошенко принял участие в поднятии флага Украины в так называемый день флага. Однако в присутствии камер и иностранных СМИ, люди, собравшиеся на этом мероприятии, вдруг неожиданно обступили «гаранта» и представились обманутыми вкладчиками банка «Михайловский».

Президент был подробно проинформирован о том, что людей наглым образом обманули, сначала банк, собиравший депозиты, а вместо них оформлявший инвестиционные договора, а потом и Фонд гарантирования вкладов, отказавшись компенсировать людям их депозиты, которые были даже меньше 200 000 гривен.

Президент с улыбкой на устах пообещал людям создать межведомственную комиссию, решить вопрос с фондом гарантирования вкладов по суммам которые не превышают 200 000 гривен, и обещал максимально ускорить процесс выплат. Также он торжественно сообщил, что самый «главный» махинатор из банка «Михайловский» задержан, сейчас он дает показания, и после того как мы найдем деньги, мы обязательно их вернем вкладчикам, заверял гарант.

Надо сказать в тот момент Правительство и Президент ожидали очередного транша МВФ, и новый скандал был просто не нужен. Обещания президента успокоили людей, им дали понять, что скоро получим транш и начнем возврат средств, и вкладчики начали ждать.

Почему люди бастуют, если им обещали все решить?

Вот и прошел праздник. Наш президент раздал ордена и медали достойным людям нашей с вами современности. Даже успел позвонить в МВФ и убедить главу фонда, дать нам миллиард долларов, вероятно рапортуя о том, что в стране все покойно, наверняка он уверял, что люди довольны режимом, а борьба с коррупцией вышла на новый уровень. В МВФ ему в очередной раз поверили, выделили деньги.
Павел Ломенко 6 октября 2016, 21:18
щодо можливої передачі справі номер — до претензійно-позовного відділу юридичного департаменту
проаналізувавши поточні дані по вашій справі помер — було прийнято ршшеня про передачу вашої справі до відділу претензійно-позової роботи юридичного департаменту основне завдання якого-лодання позовів до суду супровід судого та виконавчого проваджень юристи віділлу претензійно-позовної роботи займаються супроводом судових і виконавчих проваджень та тісно співпроцюють із співробітниками державної виконавчої служби
DefLin 6 октября 2016, 15:27
Зателефонували з Фагору, сказали що маю перед ними просрочений борг. І що саме цікаве, що знають данні(місце прописки, місце проживання) які я вказував при оформленні кредитної карти в Банку Михайлівському і що незабаром на мій адрес прийде лист з «мокрими» печатками що платити я повинен саме їм. Питання: чи зобов, язаний я сплачувати просрочку яку вони менінарахували, і чи дійсні будуть іхні папери з мокрими печатками. Дякую за слушні відповіді.
Сергій Хазіахметов 6 октября 2016, 11:35
ТОВ фагор вимагають кошти ми оплачуємо все заїх номерами рахунків кошти на рахунки не-поступають і номери рахунків часто змінюються а вонит вимагають щоб ми брали самі вних номери рахунків і кидали кошти хоча Михайлівський повідомив що кошти на рахунки не поступають при цьому фагор повідомляє що михайлівський нас дурить а на всіх чеках отримувач ТОВ ФАГОР. Що можете порадити будемо дуже вдячні
Виктор К 5 октября 2016, 20:50
Отделение по адресу: Днепр, пр. Карла Маркса, 46
Хотелось бы мне вынести на обсуждение как бывшому вкладчику банка «Михайловский» получившему ответ(с которым я не согласен) по запросу_ справка о состоянии счета №хххххххххххх Выписка с не пустым остатком.
Где представитель банка М. Охрименко мне ответил так, цитирую:
ПОВІДОМЛЯЕМО, що зарахування 19.05.16р., коштів на Ваш рахунок №хххххххххх з тов.« ІРЦ» в сумі ( сума ххх грн), що відображене в даній інформаційній довідці є нікчемною правочином в силу положень ст. 215 Ц кодексу України та п.7-9 ст. 38 Закону про систему гарантування вкл. фіз. осіб.
На момент проведення вищезазначенної транзакції ТОВ «ІРЦ» не мало в своєму розпорядженні достатньої кількості залишку власних коштів для проведення розрахунків за договором №ххххххххх від 01.05. 2016р. Набуття товариством у розпорядження коштів банку М., здійснено на підставі нікчемних договорів в порушення вимог діюч. законодавства України та всупереч прямої заборони Нац. банку на укладання такого роду договорів.
Таким чином, на Ваш рахунок було безпідставно та в порушення вимог діючого законодавства України зараховано кошти, що належать банку М. Право власності на такі кошти у Вас не виникає, а отже подальше здійснення Вами, буть-яких дій по розпорядженню кошти, що належать банку М, також є НІКЧЕМНИМИ!
У відповідності до вимог ст. 216 Ц кодексу України, сума коштів (ххх) грн. має бути повернута банку М. Представник банку М. Охріменко О.М.
Мои коментарии: Красиво «ОТБРИХАЛИСЬ, набор статей и КЕШ в кармане!» Выходит, что деньги попали на мой личный счет случайно… где сохранились квитанции у меня о том что я вносил в этот банк на этот счет свой «капитал» частями и думаю что можно просмотреть историю моего счета в этом банке М, это раз! Эти договора«никчемные» перезаключались неоднократно и не один год с тех пор как лопнул банк «НАДРА». Где фонд гарантирования вкладов должен нести ответственность, за то что нас вкладчиков банка «НАДРА» определил в этот «никчемный_воровской» банк и где банк М., начал
51210319 5 октября 2016, 16:01
Происходит Расследование m.kompromat1.info/articles/40181-bank_mihajlovskij_igorj_doroshenko_ego_plejada_i_fagor
Малун Малун 5 октября 2016, 13:44
На сайте фонда ознакомился с пресс-релизом заседания комитету с мониторингу соблюдения прав вкладчиков.В заседании принимала участие «Представитель инициативной группы вкладчиков ПАТ»Михайловский« ТАТЬЯНА ЛУКИНА». Что она там делала, из пресс-релиза непонятно. Выступали присутствующие, кроме Лукиной. Почему она молчит? Кто её туда делегировал? Конкретно как она защищала
вкладчиков банка «Михайловский» Уважаемая госпожа Лукина, пожалуйста, отчитайтесь.!
ZeteR 5 октября 2016, 10:18
Отделение по адресу: Киев, ул. М. Тимошенко, 21
Кому уже звонил фагор ???
tatiyna 5 октября 2016, 9:57
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинский, 3
У меня кредитная карта БМ.Последний платеж произведен 19 мая.Сейчас временно не плачу никому из-за отсутствия ясности в этом вопросе.Нескольео раз звонил Фагор.Вчера в почтовом ящике обнаружила уведомление о заказном письме. Сразу пошла в почтовое отделение.Но там заявили, что это уже повторное извещение и так как я не явлалась, то его отправили обратно.так как это вероятно была повестка в суд, а повестки держат на почте 5 дней, а затем отправляют обратно.На все просьбы конкретизировать ситуацию (суд какого района и т.д.)ответа не было. Может ли это быть ФК «Фагор»? Какая в таком случае процедура? Должны ли предварительно прислать претензию или исковое заявление? Или сразу тянут в суд? И суд какого района: по месту регистрации Фагора или по месту регистрации заемщика? Может ли суд состояться без заемщика? Кто разбирается-посоветуйте, что делать.
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Михайловский 💰 / Отзывы о Михайловском 📝