Kir83 16 ноября 2020, 13:53
3.11.2020 банкомат Мегабанка в Харькове сделал двойное списание средств. Причем повторное списание было произведено аж 13 ноября (3 ноября было недостаточно средств для списания такой суммы).
13 ноября я обратился на горячую линию своего банка, там зафиксировали факт списания. Сегодня поддержка моего банка ответила, что деньги Мегабанк вернет в течение 2 недель. Это получается этот банк будет незаконно пользоваться моими средствами 2 недели. Это жесть. А если бы это были последние средства? Вы там совсем рехнулись?
АО "МЕГАБАНК" 16 ноября 2020, 14:29
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию!
Проблема возникла из-за технических сложностей на стороне платежной системы. Ошибочно повторно списаны некоторые операции за 03.11.2020.На данный момент Мегабанк делает все возможное для скорейшего урегулирования проблемы. В кратчайшие сроки все средства, которые были повторно списаны, будут обязательно возвращены на карты.

с ув. Мегабанк!
Geka1971 16 ноября 2020, 11:04
Через ЕРЦ Мегабанк (г. Харьков) 3 ноября были оплачены коммунальные услуги. 4 ноября поступило сообщение о зачислении средств в счет оплаты коммуналки. 10 ноября было повторное списание в той же сумме. При этом никуда деньги не были зачислены, а тупо списаны. 11 ноября обратился на горячую линии. Там сообщили, что в течении 3-х дней (до 13 ноября) вернут повторно списанные средства на карточку. Звонил 13 ноября, сообщили что вернут уже в понедельник 16 ноября. 16 ноября, после звонка на горячую линию, уже даты возрата не озвучивают. Причем повторное списание 10 ноября было массовое, не только у меня. Банк с себя пытается снять ответственность, хотя повторное списание случилось именно после оплаты через Мегабанк. Аферисты, когда деньги вернете?
АО "МЕГАБАНК" 16 ноября 2020, 12:06
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию!

С ув., Мегабанк!
AlionaTsyba 6 ноября 2020, 12:05
Отделение по адресу: Чернигов, пр-т Мира, 28
В прошлом году была проблема с выплатой кредита ибо много времени провела в больнице, в декабре прошлого года оплатила весь долг по телу кредита и написала заявление с просьбой в связи с предоставленными выписками из больниц аннулировать начисленные штрафы и %. В отделении мне сказали что рассмотрение занимает месяц пока соберётся комиссия и сказали что если решение будет в вашу пользу то звонить мы вам не будем, а если потребуется что-то доплатить то я вам наберу (сотрудник по имени Алена отделение город Чернигов на проспекте мира рядом с Главпочтамта).
Итог этой веселой истории неоднозначный ибо в течение 11 месяцев ни смс ни звонков и конечно же я думала что все закрыто ведь сотрудник сказал если все ок кредит закроется мы не будем вам звонить а наберём если будет нужна доплата. Итого с декабря 2019 по ноябрь 2020 ни звонка ни смс, а 05/11 мне пришло уведомление что мне до конца текущего месяца нужно внести 10500.
Вопрос вы что там совсем уже?!
Второй день дозвониться вам не могу по 20 минут вишу на горячей линии и сегодня мне уже поставили гипертонический криз. Я требую чтобы со мной связались и объяснили что вообще происходит и на основании чего я должна вам столько денег и хочу чтобы было зафиксировано жалобу на отделение ведь если нужно было что то доплатить почему меня не уведомили об этом в течении столь длительного периода времени.
Если объяснения не будет то мы встретимся с вами в суде куда я подам на вас за нанесение вреда моему здоровью.
АО "МЕГАБАНК" 6 ноября 2020, 12:25
Уважаемая, AlionaTsyba!

Для скорейшего решения Вашего вопроса предоставьте, пожалуйста, контактный номер телефона, наши специалисты свяжутся с Вами и помогут решить вопрос.

С уважением, Мегабанк!
lembore 27 октября 2020, 20:20
Выдали депозит в валюте. Все в срок, с процентами. Не звонили, позвонил сам за пару дней. Сумму выдали всю сразу.
Tatyana Shevchenko 26 октября 2020, 18:44
Отделение по адресу: Николаев, пр-т Центральный, 173/2
В кассе отделения г.Николаев выдают бракованные 100 долл.купюры!!! В проверке на подлинность под инфракрасной лампой отказывают. Сразу же вызывайте полицию, т.к. пока вы их проверите в другом банке, уже никому ничего не докажите, даже с чеками!!!
Минфин
Ответ администратора
27 октября 2020, 11:02
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 27.10.2020).
Пользователь предоставил доказательств по запросу администрации сайта, подтверждающих, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.
Dinana 28 сентября 2020, 15:18
Получала деньги по переводу Вестерн Юнион. Получала на следующий день после отправки с Италии. Четко и быстро, без проблем все выдали.
Варфоломей Венесуэльский 18 сентября 2020, 17:11
На зарплатную карту по ошибке начислили лишние деньги и они пошли в кредит без моего согласия, сказали срочно погасить, рядом мбокса не было, а если бы я жил за пределами города то и не смог бы погасить, пришлось платить коммиссию 80 грн и всю сумму что мне начислили по ошибке…
Вторая ситуация, хотел снять зарплату в банкомате не оказалось средств, пошел в другой банкомат там тоже средств не оказалось. Сняли 5 грн.
Категорически не советую иметь дело. Бестолковый банк в плане карточного обслуживания.
AnaTolik1 16 сентября 2020, 15:10
Добрый день. Это мой первый отзыв на данном сайте. Хочу написать о своем опыте открытия депозита в банке Мегабанк.
Знаком я с этим банком уже около двух лет. Недавно забрал свой первый депозит, с чего и началось наше знакомство. Меня привлек банк своей стабильностью. Много из знакомых кто там вкладывал, и удачно. Процентная ставка здесь средняя если сравнивать с другими банками, но не самая низкая.
При оформление депозита мне все было разъяснено менеджером, каждый нюанс, каждый вопрос не остался без ответа. Обслуживание очень понравилось. Изначально я открывал депозит на год, по его истечению продлил на еще один. Сейчас уже решил забирать, за несколько дней до окончания, я перезвонил им сам. В последний день как и было оговорено я пришел за деньгами. Деньги выдали через кассу. Дали время все пересчитать. Обслуживанием остался доволен и в этот раз.
В будущем планирую еще прийти.
Anatoliy75 11 сентября 2020, 20:32
Так случилось, что вынужден получать зарплату в этой организации. Закончился срок действия карты и я обнадеженный общением с оператором в чате мегабанковского приложения todobank пошёл за новой картой в бахмутское отделение. В отделении мадам сразу при мне разрезала пополам старую карту и огорошила сообщением, что новую я получу через две недели. На мои возражения с выдержками из чата общения с оператором присутствующие сотрудники банка промолчали с отмороженный выражением лиц, единственное, одна из сотрудница спросила: «А вы что, вчера зарплату не сняли?». В итоге я на 2 недели лишился доступа к своим деньгам. Выплаты, типа зарплата, происходят в основном по пятницам во время, когда отделение уже закрыто и до понедельника я даже в отделении по заявлению не могу снять свои деньги. Так же из общения со своими сотрудниками наслышан о навязывание банком всяких дополнительных сервисов и проблемой с их отключением (сотрудники банка отказываются принимать заявления об отключении дополнительных сервисов и услуг). Я, когда получал свою карту 2 года назад, с разговором на повышенных тонах смог откараскаться от всех этих «благ Мегабанка». Среди моих знакомых, людей, которые могут сказать что-то хорошее о Мегабанка, а тем более о Бахмутском отделении, НЕТ.
aleksei22071989 11 сентября 2020, 16:50
Выдали кредит размером в 228920.00 грн комуто. В то время когда я был за границей. Узнал чисто случайно была заблокирована карта приват решил разблокировать написало непогашенной кредит в одном из банков. Когда проследил кредитную историю и бил шокирован суммой. Позвонил на гарячюю линию нечем не помогли три раза перезванивали сказали обратится в банк ближайший г. Днепр я в Кривом Роге. В общем аферисти
llena85 27 августа 2020, 15:43
Уже 4 года обслуживаюсь в этом банке… По тарифам здесь наверное плюс минус как и в других банках. Обслуживание хорошее. Всегда получаю внимание к своему вопросу. Сотрудники компонентные и вежливые. Единственный минус — большие очереди. Но это по моему во всех банках так.
Victoria2020 27 августа 2020, 9:43
В Харькове, в отделении Мегабанка на улице Бакулина, 1 много лет сидит хамка. Совершенно отбитое создание. Подходишь к окошку, а она по телефону решает свои проблемы. На вопрос «Вы обслуживать будете?» отвечает «Я по телефону разговариваю!» Это рабочее время, очередь стоит. «Ну и что? Идите в другое место платить!». Примеров много. Например: «У меня сдачи нет!» Клиент «Я могу мелочью.» «И что я потом буду с вашей мелочью делать? Идите в другое место, где мелочь возьмут!» Если человек настойчивый попадается, она начинает так долго оформлять или считать, что люди начинают возмущаться, на что получают ответ «Все претензии к этому человеку» Это продолжается достаточно долго. В этом отделении в основном старики обслуживаюся. Касса Мегабанка находится в помещении ЖЭКа. Люди говорят, что в этом отделении всегда проблема заплатить, чтобы не испортили нервы.
Evgenniy 26 августа 2020, 17:58
Плохое обслуживание и хамское отношение кассира. Сотрудники банка вне очереди обслуживают своих хороших знакомых, тем самым заставляя ожидать ещё минут 40. Итого сегодня мы простояли в очереди около двух часов. После такого отношения осталось неприятное впечатление о сотрудниках банка и нежелание когда-нибудь посетить этот банк.
krokodil1 25 августа 2020, 15:53
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Гагарина, 244
Сын отправляет переводы из заграницы через Western Union.
Я всегда получаю в одном и том же отделении. Обслуживание хорошее, все быстро и вежливо. Стараюсь конечно же приходить не в «час пик», когда людей много. А так проблем никаких.
Минфин
Ответ администратора
27 августа 2020, 15:53
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 27.08.2020).
slava44 13 августа 2020, 12:55
деньги пришли на мой счет, но почему-то они не заходят на карту, хотя с моих личных средств сняли за конвертацию перевода. не могу добиться внятного ответа почему так, и когда поступят деньги на карту…
tiranozavr 12 августа 2020, 10:46
Работал некоторое время заграницей, накопилась определенная сумма денег. Решил вложиться в депозит, чего деньгам без дела лежать. А так будет капать понемногу процентики. Обратился с этим вопросом к своему другу, он посоветовал вклад в Мегабанке. Хочу отметить быстрое и качественное обслуживание. Честно, я в финансовых делах почти профан, а тут мне понятно рассказали и помогли выбрать выгодный для меня вклад.
LifeZ 11 августа 2020, 20:27
Хотелось бы оставить общий отзыв за все время знакомства с банком.

Еще несколько лет назад, когда не было мобильных приложений и возможности оплачивать через интернет, коммунальные услуги я оплачивал в отделениях или в расположенных на станциях метро киосках. Обслуживание было быстрым и профессиональным. Всегда была очень хорошо налажена система оплаты коммунальных услуг.

Со временем я зарегистрировался на сайте Мегабанка, где в личном кабинете мог видеть всю информацию, все данные, которые вовремя обновлялись. Оплата проходила быстро.

Не успев воспользоваться приложением «Мегабанк онлайн», увидел рекламу приложения «todobank». Хоть и совсем недавно стал им пользоваться, но многое испробовав, могу с уверенностью сказать, что это очень удобное приложение. Оплата проходит мгновенно, данные обновляются без задержек и плюс ко всему еще и начисляется кэшбэк. На сайте МинФин, в разделе Банки — todobank, я подробнее описал про данное приложение.

Исходя из выше написанного я рекомендую данный банк для оплаты различных услуг, особенно коммунальных.

И пользуясь случаем, хочу поздравить Мегабанк с тридцатилетием! Приличный срок для финансового учреждения. Успехов, активного развития и лидирующих позиций в стране. С юбилеем!
Jiznemira 10 августа 2020, 14:57
Моей сестре банк не выдает депозитные средства уже больше месяца!!!
Это наследство. которое она приняла от отца.
Папа работал шахтером, заработанное откладывал.
Деньги проверены службой безопасности и другими структурами.
Но у банка денег, видимо, нет. Взять взяли деньги, попользовались, а возвращать не хотят!
Сестра будет обращаться в суд с просьбой, принудительно заставить банк вернуть папино наследство и лишить банк лицензии!!! Будьте осторожны с этим банком, смотрите в оба, когда собираетесь делать вклад!!! Руководство не выполняет обязательств и нарушает закон!!!
Petrovskaya 8 августа 2020, 11:44
Отделение по адресу: Харьков, ул. 23-го Августа, 31
банкомат выдал и сразу забрал назад 8000грн, 18 июля, сразу подала заявление, прошло уже 3 недели и денег мне так и не вернули, такого мошенничества от банка не ожидала
Evgeniyq 1 августа 2020, 14:25
Заявка #5861 НЕ БЫЛА РЕШЕНА (Со мной никто не связывался, обратной связи в указанные законом сроки не давал).
Главная / Банки Украины 🏦 / Мегабанк 💰 / Отзывы о Мегабанке 📝