Oleg Golota 18 июня 2018, 14:39
Отделение по адресу: Полтава, ул. Европейская, 21
Пришел получить деньги с карты ЗлотОвка (Złotówka, сумма была 3 423 злотых, в банкомате показало 22 595 грн, по курсу 6.75 грн/1 злотый. (при том что средний курс на рынке 7.1).
Ну ладно, давайте просто посчитаем 3 423 * 6.75 = 23 105,!!! но на карточке, то 22 595. Вопрос где мои 510 грн? На этот вопрос не могут ответить ни работники банка, ни кол центр.
18 июня 2018, 15:05
Уточните, пожалуйста, получили ли Вы деньги по карте и когда производили запрос. По состоянию на пятницу, 15 июня, банком был установлен курс покупки злотых по платёжным картам в размере 6,60 грн за 1 польский злотый. Данный курс действовал в субботу, воскресенье и утро понедельника — до момента утверждения нового курса. Указанная Вами сумма соответствует этому курсу. Курс 6,75 грн за злотый был установлен сегодня, и сейчас Вы можете получить гривны по этому курсу. Напоминаем, что Вы можете получить деньги также в злотых в кассе банковского отделения, где обслуживается карта.
20 июня 2018, 17:03
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 20.06.2018).
mak633 13 июня 2018, 13:49
Отделение по адресу: Львов, ул. Я. Мудрого, 1
Надо было сделать покупку через Ebay, до этого к Paypal была привязана карта других банков ( не буду делать рекламу ) и все работало. НО к пейпалу не возможно привязать карту кредобанка, буть то гривневая, долларовая, именная — ничего не сработало и напрямую через Ebay не сработало, короче потраченое время в отделение и деньги на открытие карты и еще надо идти снимать деньги и закрывать карту, наверное и вторую закрою.

В колл-центре ничем помочь не смогли, сказали что сами Paypal и Ebay отвергают платеж. Зачем работь с одними из наибольших платформ?
13 июня 2018, 17:18
Добрый день! Уважаемый mak633 нам жаль что Вы не смогли привязать свою карту к PayPal, однако повидломляемо что наши платежные карточки и к PayPal без проблем присоединяются и ко всем остальным электронных платежных систем, предусматривающих подключения карт любого другого банка. Для проверки почему Вам не удалось присоединить карточку к этой системе сообщите пожалуйста в личные сообщения Ваши фамилию, имя и отчество, а также Ваш контактный номер телефона.
ksena24 11 июня 2018, 15:47
В первый раз пришла в банк и получила удовольствие от общения со специалистом Козий Натальей. С первых же минут этот человек располагает к себе. Видно стремление помочь клиенту. Душевная, отзывчивая, подскажет и поможет в решении вопроса. Козий Наталья — это и Человек, и профессионал. Спасибо ей большое. И желаю этому банку больше таких сотрудников.
11 июня 2018, 17:28
Добрий день! Спасибо за высокую оценку нашей работы! Будем рады сотрудничеству с Вами в будущем.
Rysjaa 6 июня 2018, 21:37
Отделение по адресу: Ровно, ул. Кавказская, 2
Я м'ягко кажучи шокована.Щоб заплатити в касі 70грн за послуги, мені довелося вистояти в черзі 1 год 30 хв.Боксом не можна скористатись.Людей тримають за двома дверима як стадо.Охоронець по одному заводить до каси і виводить.Стільців де можна було б присісти хоча б старшим людям нема.це жах
karinazvereva 1 июня 2018, 17:18
Отделение по адресу: Житомир, ул. Киевская, 116
Я в этом банке первый и последний раз была, их проблема в том что нет порядка на рабочих местах. Стоит два стола а за ним сидит только одна девушка, и еще очередь аж до самых дверей, но зато она спокойно, не спешит, отпускает людей 1 часу. Только по этому факту можно сказать что это сплошной бардак. Но есть еще одна их проблема одна из самых важных, я обращаюсь лично к банку: «Научите своих работников английском! Как будет не удобно вам, когда придет какой-то иностранец а вы опозоритесь». Вы мне отказали в получении перевода, потому не знали английского я не буду вдаваться в подробности просто совет. Закройте банк и не позорьтесь.
tarasok 30 мая 2018, 12:53
Сьогодні не міг в жодному відділенні зняти кошти. «Зависла система»… банкомати або не працюють або пусті…
30 мая 2018, 12:58
Доброго дня! Приносимо вибачення за незручності, сьогодні справді був короткий збій в роботі систем, який був ліквідований у короткий час. В даний час всі системи та сервіси працюють.
kumhr 18 мая 2018, 22:45
Банк хоча польський, але відносини з клієнтом будує в одностороньому порядку. При оформлені на роботу, работодавець підписав договір з Кредобанком на зарплатний проект, спочатку все нормально, кошти які надходили на зарплатну карточку без комісії видавалисячи терміналом чи через касу. З часом банк в одностороньому порядку змінив умови, та після певної суми зняття коштів поставив комісію 0,8% на знаття коштів, мотивуючи тим що договір підписали, а умови можуть змінюватися. Незвжаючи на мої дзвінки на гарячую лінію, оператор дав відповідь: що в банку не має поняття зарплатна картка, а є просто дебетна карта, тай — треба дивитися що підписуєте. З моєї практити отримання з/п по зарплатній картці таких випадків не було ні в Приваті, ні в Надрах, маєю великийдосвід роботи з банками: починаючи від кредитів до обслуговування та кредитів.
Банк не рекомендую, совок, працює переважно отриманню платежів для отримання візи в Польщу, не довіряйту свої кошти цьому банку, знайдете тільки проблеми, а не вирішення, обходьте стороною.
22 мая 2018, 19:50
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 22.05.2018).
gupix 15 мая 2018, 14:32
Отделение по адресу: Киев, ул. С. Петлюры, 13/135
В тарифах на продукти банку не вказані додаткові комісії. Працівники на відділенні також про них нічого не знають. Приходжу вже шостий раз щоб зняти кошти з ощадного рахунку і кожного разу менеджери дивуються, як так, не повинно того бути кажуть. Довго балакають по телефону і в результаті таки да комісія буде знята по причині… Вам треба… І так кожного разу. Я не знаю як в цьому банку проводять навчання працівників але на мою думку це просто бардак якийсь.
15 мая 2018, 15:49
Доброго дня! Приносимо вибачення за непорозуміння яке виникло. Ваш відгук беремо в роботу, просимо надіслати ваші контактні дані на адресу pr@kredobank.com.ua.
EllaH 15 мая 2018, 9:50
Отделение по адресу: Одесса, ул. Екатерининская, 89
Отсылал свифт в одесск отделении на Екатериненской в Польшу, оператор допустила ошибку, в результате чего платеж не прошел, деньги отказываются возвращать, ссылаясь, что клиент подписал квитанцииб их дали мне на подпись 4 стр, похоже, что оператор училась отправлять свифт *на мне*, она отправляла его 1.5 часа, звонила куда то, консультировалась, в результате ошибка.
ТАКОГО ХАМСКОГО И ОТКРЫТОГО ВОРОВСТВА я не встречала ни в одном банке Украины и тем более Польши, когда ошибка сотрудника очевидна.Полный НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ, Не знание програм.
Директор отделения несла какой то бред, мол* у нас всегда проблема со свифтами, мы отправляли в Италии 30 тыс евро и он не прошел, клиент уехал и мы не можем ему сообщить.он еще не знает**, это так она меня утешала за мои пропавшие 400 грн и 15 злот.
Если надо, я могу предоставить все квитанции, скриншоты перевода, что мне прислали из Польши реквизиты, мои персональные данные для Минфина.
Спасибо Львовскому отделению, по крайней мере, я хоть узнала, где ошибка, тк в Одессе передо мной даже не извинились, просто перезвонили и сказали *платеж не прошел, деньги не вернем*.
Буду разбираться до конца, если надо через суд.
Массовая иммиграция украинцев в Польшу принимает гиперактивный характер, посмотрите, что в этом банке творится в 9 утра, люди платят за миграционные визы, но ведь не все едут за кошельком, люди устали от открытого хамства, невежества и не профессионализма.
И мой случай, это плевок в лицо не только мне, а всем гражданам Украины, показывая их бесправие и хамство чиновников, вот и бегут в ПОЛЬШУ, ГДЕ КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ.
Буду добиваться возврата денег, увольнения оператора и смещение с должности директора отделения.
15 мая 2018, 15:44
Добрий день! Извините за недоразумение которое возникло. Для проведения расследования просьба предоставить копии квитанций и Ваши контактные данные на почту pr@kredobank.com.ua
boristch 3 мая 2018, 18:27
Отделение по адресу: Киев, ул. Михайловская, 6
Был сегодня в банке. Хочу выразить благодарность Шулик Ксении из отделения города Киев на Михайлоскаой 6. Очень грамотный и вежливый сотрудник. спасибо
7 мая 2018, 9:05
Maxym Cossack 12 апреля 2018, 12:58
Але те ще не найгірше, кожного року програма для приватного підприємця посилає вас перегенеровувати якісь ключі. Ваш клієнт заблоковано і ви маєте йти тільки у своє відділення писати заяву. І навіть тоді нічого не закінчилось, зачекайте день. Після того вам скажуть що знову настав час іти до них особисто… і знову чекати. І це тільки в кращому випадку ваша підприємницька діяльність буде заблокована на кілька днів, а ви будете годинами добиратись до свого рідного відділення.
Roksolana Mykhalenych 10 марта 2018, 12:17
Отделение по адресу: Львов, пр-т Черновола, 57-А
Вчора у п'ятницю ввечері я переказала гроші з свого рахунку ПП на свій рахунок фізичної особи, переказ здійснюється через онлайн систему iFobs. Вказана сума зникла з рахунку ПП але не надійшла на рахунок фіз. особи, а гарячі лінії цього «диво» банку працюють лише в робочі дні до 18.30. Виникає логічне запитання де зараз знаходятся мої кошти???
Який зміст робити онлайн банкінг якщо він не працює 24/7?
12 марта 2018, 11:21
Доброго дня! Для перевірки інформації надайте будь ласка у приватні повідомлення дату та час здійснення транзакції, а також Ваш ІПН.
Emi 21 февраля 2018, 12:25
Отделение по адресу: Днепр, ул. Воскресенская, 9
Сегодня — 21.02.2018 (среда)- я решила закрыть текущий счет в евро. Остаток средств для масштаба Европейского банка смешной — 1500 евро. Отпросившись с работы и приехав с утра в своё отделение — была очень неприятно шокирована сообщением, что денег в кассе нет и могут мне их заказать самое быстрое на понедельник!!! Я развернулась и поехала в др.отделение. Объехала аж три, включая центральное. Нигде нет евро!!! Что за дела такие? Значит комиссию за ведение счета вы мне вовремя начисляете и снимаете, а свои деньги назад я должна ездить не раз и выклянчивать?
К этому хочу добавить, что приехав в другой банк, я сразу же без проблем сняла валюту в большей сумме и никто меня на понедельник не посылал.
WiLee 13 февраля 2018, 20:41
Отделение по адресу: Ровно, ул. Симона Петлюры, 22
немає слів одні емоції — спочатку хотів написати скаргу, коли прочитав всі відгуки — зрозумів що то марна трата часу. Від тепер оминатиму цей банк десятою дорогою.

У різних відділеннях банку — різна комісія по зняттю злотих, причому зовсім не обгрунтована. Ви навіть не можете набрати адекватний персонал, моє терпіння закінчилось на співробітниках відділення вашого банку в Рівному.
14 февраля 2018, 10:18
Доброго дня! У «Кредобанку» діє єдина система тарифів для всіх відділень. Просимо надати факти підтвердження порушення (копії чеків, якщо немає то вказати дату, час звернення та адресу відділення) у приватні повідомлення або на скриньку pr@kredobank.com.ua.
Stas1606 7 февраля 2018, 15:08
не могу закрыть зп карту, начисляет 20 грн в месяц. Через колл центр не могу отключить все сервисы, чтобы не списывали комиссию.
Не могу закрыть карту на отделении, потому что очереди. Физ лиц сегодня 07.02.2018 принимает только 1 Операционист, ждал в очереди. Всего в очереди было 6 человек. Но другие сотрудники не работают с физ лицами.
alx 2 февраля 2018, 15:01
Кілька років тому оформив іпотеку. Сплачую швидше графіка, порціями 1-2 рази на місяць. Починаючи з грудня 2017 почали відбуватись дивні події. Зі мною це траплялося вже тричі впродовж трьох місяців, тому є підстави говорити про систему, а не поодинокі збої.

Суть у тому, що на наступний день після внеску, в рахунок погашення кредиту списується не вся сума, а лише частина — розмір взагалі непередбачуваний, в мене було в діапазоні від 1% до 30%. Де лишається решта — дізнатись неможливо. Інтернет-банкінг не надає історію по кредиту, лише відображає останній стан, доводиться кожен раз записувати дані до власної таблички, бо інакше розібратись взагалі неможливо. Телефоном відмовляються спілкуватись, вимагають особистої присутності у відділенні, де оформлювався кредит, але й там повноважень у клерка вистачає лише не написання заяви до служби підтримки. Телефонна лінія довіри не працює. За результатами звернення залишок суми врешті зараховують в ручному режимі, але лише через кілька днів, що начебто позначається на відсотках (перевірити складно за браком доступу до деталей всіх проводок).

Припускаю, що проблема має масовий характер, бо більшість людей не відстежує прискіпливо і регулярно стан рахунку і не б´є на сполох. Не можу виключати, що причина зовсім не у недбалості, а має місце злий намір, наприклад потайки залучати мої гроші для інших операцій, або для фальшування звітності, а може й взагалі, у разі відсутності реакції з боку клієнтів — банально красти їх. Маю право на такі припущення, бо пояснень мені досі ніхто так і не надав, не кажучи вже про вибачення. В будь-якому випадку, жодна причина не грає на користь репутації банку. Думаю, написати офіційну скаргу в НБУ, в департамент банківського нагляду — мав вже такий досвід з Приватом, реагують досить швидко.
Taras Kobernyk 1 февраля 2018, 11:42
Отделение по адресу: Львов, ул. Я. Мудрого, 1
Я ФОП і обслуговуюсь в кредобанку вже більше 3-х років, але правила по збільшенню кредитного ліміту (overdraft) жосткіші, ніж до інших клієнтів.
1. Overdraft розраховується автоматично, але чомусь не у моєму випадку, раніше працівники банку пропонували збільшити, але зараз не можуть, кажуть все обчислюэться автоматично, можна подати заявку, але і тут не без підводних каменів.
2. Щоб подати заявку, треба більше документів, ніж для готівкового кредиту (Хоча готівковий видавався без проблем). Крім договору з моїми партнерами по бізнесу працівник банку попросив «лист, що договір дійсний». Тобто якщо, я принесу дійсний договір, я маю ще принести лист, що він дійсний?
3. Також працівник банку сказав, що у мене «не регулярні надходження». Мені здається, що для ФОП це цілком типова ситуація. Але як це відноситься до overdraft-у, якщо відсотки по ньому нараховуються поденно?
В мене хороша кредитна історія у вашому банку та лояльність з мого боку (привів кілька клієнтів), а відношення, як відношення. Ну гаразд, ні то, ні.
wwwestsider 18 января 2018, 15:15
Отделение по адресу: Львов, ул. Сахарова, 78
Дружина знімала в суботу ввечері напередодні Нового Року кошти з цілодобового банкомату на центральному відділенні у Львові, після операції охоронець через голосний зв`язок дав «команду»:
— Зняла гроші і вийшла.
Напевно, вирішив порозважатися. Найцікавіше, що відділ контролю якості «за результатом перевірки не виявив порушень» — тільки сьогодні отримав відвовідь на скаргу. От такий європейський банк. Тепер шукаємо інший))

Хоча «гаряча» лінія в них просто чудова (і це не іронія, реально)
23 января 2018, 11:54
Ваше звернення було повторно перевірено. Відділ контролю якості дійсно не міг виявити порушень, оскільки вказане Вами приміщення не обладнане голосовим зв'язком. Таким чином, описана ситуація просто не могла відбутися.
18 января 2018, 20:30
Відгук підтверджено «Мінфіном» (на 18.01.2018).
Користувач надав документи за запитом адміністрації сайту, які підтверджують, що він є клієнтом даного банку.
walied 18 января 2018, 14:53
Отделение по адресу: Тернополь, ул. Замковая, 7
Я клієнт кредобанку не по своїй волі, оскільки є держателем зарплатної картки. Видавались картки нашвидкоруч, пояснень ніяких, мол. читайте підписані вами угоди. Через пів року зникла сума в 300 грн, потім ще 880 грн, звернулась в банк, толком ніхто не може нічого пояснити, пробурмотіли за овердрафт, надрукували купу виписок, мабуть щоб я сама там «знаходила» причину, написала заяву на відключення кредитного ліміту та на проведення службового розслідування… Ліміт відключили, але вже пів року чекаю хоч якихось пояснень. Працюю за містом і ходити в банк часу нема, двічі «по дорозі» заходила, у відповідь почула, що дівчина що тим займається у відпустці, або у відрядженні.
23 января 2018, 11:58
Для аналізу витрат Вам найперше необхідно отримати виписку за рахунком. Ви можете це зробити у будь-якому відділенні банку або дистанційно через систему «КредоДайрект». Якщо відображені у виписці операції Вами не здійснювалися, необхідно написати заяву для розслідування спірної операції, яка буде опрацьована у порядку, визначеному регламентом платіжних систем.
ovt11 15 января 2018, 13:11
К сожалению: «каков поп, таков и приход». Каков уровень профессионализма у начальника отделения, такое и обслуживание. Сегодня, прождав почти час, не смогла снять деньги с текущего счета по доверенности. Все сотрудники ВИП отдела в отпуске. Оригинал доверенности, хранящийся в ВИП отделе, начальник отделения не смог (не захотел?) найти. Посоветовал: «приходите завтра». Вобщем будет очень жаль если придется переходить на обслуживание в другое отделение или вообще в другой банк. Здесь хорошие менеджеры и кассиры. Но руководство отделения портит всю картину.

Курс валют в Кредобанке

Курс валют в Кредобанке