AnastasiaV 5 октября 2018, 20:42
При закрытии кредита выяснилось, что полтора года назад без моего ведома поднята ставка по кредиту на 5 процентов (с 13 до 18 на остаток тела кредита).

Причина: отсутствие страховки (полную КАСКА предоставляла ежегодно «All Risks»).

В банке сказали, что это нормальная практика и уведомлять меня не обязаны, в кредитном договоре четко значится ПИСЬМЕННОЕ уведомление.

Выписку предоставить мне не смогли — изменилась система.

Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать в такой ситуации?
10 октября 2018, 10:22
Добрый день! Извините за неприятную ситуацию. Для проверки и решения проблемы возникшей опишите пожалуйста все подробно в форме по ссылке https://www.kredobank.com.ua/complaint.html
Nata17847 26 сентября 2018, 13:15
Прийшла у відділення за консультацією враження жахливе:
1 не вітаються з клієнтами (говорила з тьома співробітниками ні одна не привіталась, навідь у відповідь)
2 ведуть себе зверхньо
3 ігнорують клієнтів (одна з них розвернулась і пішла, навідь не запитавши з якого я питання)
4 любі питання зустрічають з агресією, таке враження що я маю знати всі відповіді на рівні з праціниками банку і не задовбувати їх.
Підсумок повна некомпетентність, недбалість до клієнтів, розмальовані як клоуни фіфи які тількі і міряють всіх клієнтів з ніг до голови своїми поглядами.
Дуже шкода що закрилось друге відділення яке було в Червонограді.
27 сентября 2018, 17:36
Доброго дня! Прийміть вибачення за незручності, які виникли в процесі співпраці з «Кредобанком». Для перевірки ситуації, яка виникла, покарання винних та з метою уникнення подібних ситуацій в майбутньому, просимо вказати у приватні повідомлення час та дату візиту у відділення, ім'я спеціаліста з яким Ви спілкувались, а також Ваше прізвище та ім'я і контактний номер телефону.
28 сентября 2018, 9:21
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 28.09.2018).
Артем Барчук 19 сентября 2018, 14:20
Отделение по адресу: Херсон, ул. Потемкинская, 36
Выражаю благодарность сотрудникам Херсонского отделения Кредобанка, особенно Солдатовой Юлии, за профессионализм и настойчивость в противодействии аферистам пытавшихся обманным путем перевести значительную сумму со счета моей компании.
2 октября 2018, 16:44
Добрый день. Спасибо за высокую оценку нашей работы. Будем рады сотрудничеству с Вами и в будущем
Nadia323 12 сентября 2018, 13:33
Мала кредит в цьому банку погашала в часно, коли хотіла швидше закрити почала платити більшими сумами і одного разу заплатила суму 3000,00 гривень 15.08.2018р у відділенні в м. Городок Львівської області, а на наступний місяць у вересні 2018 року хотіла погасити весь кредит звернувшись по телефону для уточнення кінцевої суми платежу мені назвали суму більшу ніж я очікувала. Після того як працівник банку розібрався назвав мені причину: « Працівник банку який приймав Ваш платіж у відділенні м. Городок Львівської області помилився і взявши в мене суму 3000,00 гривень на кредит зарахував тільки 1242,00 гривні тобто обовязковий платіж, а решта коштів у сумі 1758,00 гривень перекинув на другий рахунок».
Скажіть мені будь-ласка чому мене не перепитали і не повідомили про таку дію адже Ви чи Ваш працівник свідомо нарахували мені відсотки на залишок кредиту тобто для погашення кінцевої суми кредиту я заплатила більшу суму ніж повинна була.
Після таких шахрайських дій ніхто у Вашому банку не несе відповідальності
Нікому не раджу мати справу з таким банком
54445103 10 сентября 2018, 19:06
Отделение по адресу: Одесса, ул. Екатерининская, 89
Добрый день! Сегодня (19.09.2018.г) пытался снять в кассе деньги (злотые) у меня карточка банка PKO Bank Polski.Но не вышло кассир сказала что у меня нет денег на счету. Кассир не видит что у меня на счету в банкомате сказала тоже проверить не получиться. Хотя в интернет-банкинге PKO Bank я вижу что деньги есть на счете.Звонил Контакт-центр там меня вежливо отшили.
Похоже что банк просто со
Полезный комментарий
Kredobank 11 сентября 2018, 8:48
Добрый день, спасибо Вам за запрос. Условия снятия средств с карты иностранного банка регулируются исключительно иностранным банком, выпустившим карту. Если иностранный банк не разрешает выдачу средств с карты, банк, в котором Вы пытаетесь получить средства, не сможет Вам помочь. Рекомендуем Вам связаться с линией поддержки Вашего банка, проверить и при необходимости установить лимиты на снятие средств за границей и после изменения лимитов попробовать получить деньги ещё раз.
Olgakaduk 6 сентября 2018, 12:10
Добрый день! Взяла кредит в Кредобанке. Получается закрыть кредит на пол года раньше, но не совсем получается… Мне говорят последнюю сумму каждый раз разную и она каждый раз больше. В начале лета оплатила очередной платеж по страхованию и занесла в отделение Кредобанка на Московском проспекте. А потом прислали письмо о увеличении процентной ставки за неоплаченную страховку. Пошла в отделение на Московский проспект, а он закрыт (переехал). Звоню на горячую линию в центральный банк во Львов. Там девушка меня выслушала и сказала, что открыто служебное расследование. Позже она сказала, что отделение передал платеж в центральный банк, который находится у нас в Харькове. Значит отделение на Ярослава Мудрого просто не провел. Зато отлично увеличил процентную ставку. В мае я взяла распечатку своих платежей и видела сколько мне еще нужно для завершения кредитного договора. На данный момент мне нужно оплатить на 5000 грн. больше. Это политика банка или некомпетентность сотрудников?
6 сентября 2018, 17:23
Добрый день! Извините за трудности возникшие в процессе сотрудничества с «Кредобанком». Мы берем Ваш запрос в работу, как только проверим информацию предоставим ответ
Vyacheslav Redko 4 сентября 2018, 18:08
Отделение по адресу: Днепр, пр-т Д. Яворницкого, 82
Подал онлайн заявку на получение кредита наличными. Через пол часа позвонила девушка, представитель колл-центра Кредобанк. Заполнив анкету, меня оповестили о том, что банк может предложить мне кредит в размере прим. 87 тыс.грн, при условии -10% на погашение общей суммы, что в итоге получается чуть более 3к на 24 месяца (хотел брать 50к). После разговора, сделали заявку на встречу уже в отделении банка, для того, чтобы предъявить оригиналы документов.
Приехав в отделение, столкнулся с хамством в сторону клиентов (в частности телефонный разговор: закатывание глаз, не довольное выражение лица, не вникая в суть разговора- общаясь с коллегой, отложив трубку телефона). Ладно, думаю, случается. Как только меня пригласили присесть к консультанту, мне пришлось ожидать, когда же все таки меня начнут «обрабатывать». К слову сказать, некомпетентность Юлии и «сверх профессионализм» Виктории витали в атмосфере отделения с самого начала, и во время консультирования это начало уже конкретно напрягать. Как только Виктория отошла, Юлия тут же забыла, как нужно работать (даже со сканом документов
7 сентября 2018, 14:47
Добрый день! Мы сожалеем что у Вас сложилось плохое впечатление о банке, приносим извинения за неудобства которые возникли. По Вашему жалобе будет проведено расследование, для проверки просьба предоставить в личные сообщения Ваша фамилия, имя и отчество, а также контактный номер телефона.
6 сентября 2018, 12:46
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 06.09.2018).
Irina718 22 августа 2018, 16:52
Хочу выразить огромную благодарность сотруднице Вышгородского отделения Кредобанк Ларисе.при обращение за помощью всегда получаю ответ грамотно, вежливо и четко. Все бы такие сотрудники были у вас.
27 августа 2018, 9:53
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 27.08.2018).
ESP3 21 августа 2018, 2:32
Добрый день,

Я оставил заявку на сайте для получения кредита под покупку нежилой недвижимости в Киевe. Хотел взять кредит на недостающую сумму (примерно 70000 USD)
Перезвонил консультант и говорит физ лицам под нежилую недвижимость кредиты не даем. На мои вопросы, в чем смысл, когда нежилая недвижимость не менее ликвидная чем жилая, адекватного ответа я не получил. Мои аргументы, что у меня есть другая недвижимость, которую я могу заложить (а также обеспеченные поручители), на консультанта впечатления не произвели. В итоге он мне сообщил, что он из отдела потребительского кредитования и максимум, что он мне может предложить это кредит на 200000 грн.

Может я что-то не так понимаю, но по-моему обеспечения вполне хватает для удовлетворения заявки. В таком случае, не совсем понятна позиция Кредобанка.

С уважением
Андрей Минаков 18 августа 2018, 0:36
Отделение по адресу: Днепр, пр-т Д. Яворницкого, 82
Зашло на счет 9441 грн и через несколько часов снялось два раза по 9441 грн. Ну ладно, похоже на какой-то глюк в ПО, звоню на горячую линию — толку ноль — что произошло не знают, обещают разобраться… когда нибудь. Профессионалы… Справедливости ради до этого 4 года все было норм.
demanture 17 августа 2018, 23:47
Не оформляйте ведение ФОП счета в Кредобанке, и особенно не доверяйти их овердрафту.

Был клиентом банка на протяжении 4 лет. Счет ФОП, ежемесячные поступления существенно превышающие овердрафт.
Пользовался картой premium master card. По карте был автоматический овердрафт.
4 года все хорошо, потом в начале августа пришла смс, вам зачислены деньги, и сразу в минус по балансу.
И ноль информации. Понадобилось несколько обзвонов горячей линии, чтобы выяснить, что овердрафт перевели в кредит.
Причину назвали ложную, просрочка овердрафта (ее не было). После множества запросов перезвонили и назвали реальную.
Оказывается!!!
Банк после 4 лет автивного использования карты, не учитывает историю ежемесячных поступлений, а учитывает только кредитный рейтинг!
2.5 года назад началась история с аферистами банка михайловского. Они успели подпортить кредитную историю. А то что ежемесячные поступления превышяли овердрафт — игнорируется.

Ок, формально по договору банк имел право не продлять овердрафт.

Но, ни одного уведомления, ни письменного, ни смс. Если бы я сам не пытался выяснить что за поступления, я бы даже не знал об этом.
Дальше интереснее: по истечению 2 недель, обзвонов горячей линии, посещения 2 отделений, включая главное, я банально даже не смог получить распечатку условий кредита на который перевели.

Есть какой-то процент, какая то пеня, ничего не понятно. Никто ничего не знает, все обещают разобраться и не держат слова. Сплошной футбол по отделения и телефонам.

Пополнил счет карты, сняли минус в который искуственно загнали, потом еще раз сняли, итого деньги как в песок. По телефону служба поддежки говорит:
не беспокойтесь, мы разберемся и вернем, я Вам перезвоню. И на том конец.

Видимо без юристов тут уж никак. Потратил кучу времени. И это, клиент, который принес существенную сумму за 4 года.

Итого: система победившая логику: был клиент который приносил деньги. И притом не мало и стабильно, никаких рисков.
А что теперь?

Совет: если Кредобанк предлагает овердрафт, учтите, что он может превратиться в кредит без понятных услових и причин.
Деньги могут заблочиться, когда вы зарубежом, или в другой важной ситуации.
И Вам никто не ответит почему, будет футбол много дней. Доказано!

Также учтите, что it система банка не позволяет дать ответ на простые ответы. Может проявиться когда угодно.
Учитывайте риски!
19 сентября 2018, 15:58
Добрый день! Приносим извинения за неудобства, возникшие в процессе сотрудничества с «Кредобанк». В ответ на Вашу жалобу сообщаем, что 21.08.2018 г… Вам было отправлено письменный ответ от банка.
welsewool 14 августа 2018, 10:36
Отделение по адресу: Днепр, пр-т Д. Яворницкого, 34-Б
Являюсь клиентом банка не по своей воле, получаю туда зарплату.
Вечно нет денег, вечно скрытые коммисии, вечно виноват только клиент, а банк не причем. 10 разных сотрудников видят и преподносят ситуацию 10 разными способами.
На практике пропадали деньги, открывался хитрый овердрафт пока с войной его принудительно не отключил, никогда нет в наличии денег, даже хоть и написано «до 50К не нужно заказывать», вечно странно-ведущий себя охранник.

Вцелом никто не заинтересован решить твой вопрос, всегда политика «Сам дурак».

Однажды после эскалации звонили с центрального отделения поговорить о проблемах, благодарили, за то что говорю о них и обещали решить. Решили… на 2 месяца и опять все пошло по новому…

Недоверие 100%. Почти все сотрудники сразу снимают всю зарплату и уносят ее куда подальше от банка.
16 августа 2018, 13:45
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 16.08.2018).
Владислав Матвейчук 10 августа 2018, 9:02
Работодатель открыл зарплатный проект в Кредобанке.
Тарифный план СТАРТ предусматривал условие: при снятие денег через банкомат в сумме более 10 тыс. грн. комиссия 1%. При открытии счета предупредили, если нужно снять более 10 тыс. — обращайтесь в кассу банка.
Неудобно, но что поделать, таковы условия. Приходится выполнять.
Настало время отпуска, накоплены деньги на отдых, приехал в банк,
заказал нужную сумму, кассир ее выдала, все прекрасно.
К вечеру приходит СМС — со счета списано 150 грн.!
Звоню, выясняю. Оказывается это КОМИССИЯ за снятие средств через КАССУ банка!!!
Немая сцена.
Как же, ведь эта операция в любом НОРМАЛЬНОМ банке бесплатна, т.к. при зачислении средств на счет комиссия была выплачена. Проект ЗАРПЛАТНЫЙ. Мы договаривались — в кассе бесплатно!
Пишу жалобу.
Получаю отписку:
— мы тут в прошлом году изменили правила, о чем написали на сайте. Регулярно изучайте наш сайт и все у вас будет хорошо.
Задаю вопрос: «На каком основании вы распорядились деньгами клиента по своему усмотрению не согласовав с собственником? Кто вам это позволил? Почему кассир не предупредила о комиссии и не взяла расписку от клиента о согласии на комиссию? Почему клиента не оповестили о новых правилах?
Ответ: „Пишите письма“.
После такого хамства чувствую себя обворованным.
С банком однозначно буду заканчивать все отношения.
Мерзко и противно!
Требования к Кредобанку — немедленно верните деньги!
После чего будем вести переговоры.
Вы украли мои деньги!
Согласия на списание я не давал.
15 августа 2018, 16:37
Добрый день! Приносим извинения за неудобства которые у Вас возникли в процессе сотрудничества с «Кредобанком». Мы рассмотрели Вашу жалобу и обнаружили, что комиссия списана Банком правомерно в соответствии с действующими на момент проведения операции тарифов, а именно тарифного пакета СТАРТ.
10 августа 2018, 11:51
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 10.08.2018).
Олексій Геновський 5 августа 2018, 13:30
Отделение по адресу: Черкассы, ул. Гоголя, 250
Відкрив рахунок в злотих. Спеціально, в Кредобанку, бо вони заявлять себе партнерами польських банків і оперують зі злотими. І почалося…

Щоб поповнити рахунок, необхідно особисто їздити за 30 км в обласний центр, де є відділення банку ( зі Сміли в Черкаси ).
Подав представникові банку платіжку, яка прийшла з Польщі. Відповідь — «Мы не понимаем польского языка». Невже щоб набрати платіжку потрібно знати мову країни в яку здійснюється переказ? Вказані реквізити. Це просто елементарно! Не працівники, а якісь невігласи ( довідка — неуки). Навіть онлайн перекладач з легкістю справляється з перекладом з польської на українську. І набагато краще, ніж з польської на російську. Може російськомовні працівники Кредобанку не українці? Приватбанк такі перекази робить з легкістю, перевірено не один раз. Всім заявляєте що ваш банк — партнер польських банків, чи це тільки вигадки?! Звернувся в Приватбанк, оплатив без проблем за кілька хвилин. Аналогічно з переказом на польський аукціон.
Працівники Кредобанку без найменшого поняття! Викрутився, допомогли поляки- працівники аукціону, все пояснили ( інструкцію, до речі, отримав на українській і російській мові, хоча і не просив про це), оплатив сам з карти Кредобанку. ЗАПИТАННЯ ??? Навіщо тоді тримають такий штат у Кредобанку?
До речі, В ОБОХ відділеннях Кредобанку в Черкасах обслуговують російською, вони крім партнерської польської ще й української не знають.
Поїхав до Польщі, показав картку Кредобанку в декількох банках. ПРОСТО ЗАГАДКОВО МОВЧКИ ПОСМІХАЮТЬСЯ. Жодного терміналу Кредобанку в Польщі не бачив.
Подивитися залишок на рахунку в кредодайрект нереально, давно не працює. Звернувся письмово, пояснив, що за кордоном, хочу довідатися про залишок на рахунку Отримав відписку — зверніться на гарячу лінію або відвідайте відділення.!!! ГАРНО ПІДТРИМУЄТЕ ЗЕМЛЯКІВ ЗА КОРДОНОМ!
Просто повна неповага до клієнтів.
А обслуговування далеко не дешеве!

Не рекомендую банк!
P.S. Ще хитрість — максим
7 августа 2018, 13:09
Шановний Олексію Миколайовичу, для перевірки звернення та вжиття заходів просимо Вас повідомити в особисті повідомлення час, коли Ви спілкувалися з працівником банку на предмет здійснення платежу до Польщі, та по можливості долучити копію документа, що був представлений працівникам банку.

Щодо інших порушених Вами питань повідомляємо:

1. «Кредобанк» є українським банком та працює виключно на території України, тому терміналів банку за межами України бути не може. Натомість на території Польщі за картами банку можлива видача готівки за пільговим тарифом у банкоматах PKO Bank Polski — акціонера «Кредобанку».

2. Система онлайн-банкінгу «Кредодайрект» дозволяє переглядати баланс Вашого рахунку в реальному часі (розділ «Доступні кошти») як через веб-доступ, так і за допомогою мобільного додатку. Підключити систему або відновити доступ до неї можна, звернувшись у відділення банку.

Якщо Ви не маєте доступу до системи, Ви можете дізнатися залишок за картою тільки на гарячій лінії банку 0-800-500-8-50 або +3803222976470 з-за кордону.

Юля Хом'як 4 августа 2018, 23:51
Коли я прийшла, щоб забрати оформлену зарплатну картку, працівник банку не попередив, що ця зарплатна картка має різні тарифи. Взагалі не було сказано нічого про умови користування карткою. Працівник лише дала буклет. В результаті за 2 дні я втратила ПОНАД 500грн комісійних за зняття грошей з зарплатної картки через банкомати інших банків
6 августа 2018, 12:51
Для перевірки викладеної інформації просимо надати в особисті повідомлення Ваше прізвище, ім'я та по батькові, номер карти/рахунку та у якому відділенні банку він був відкритий.
Roman Yendaltsev 1 августа 2018, 13:40
Не рекомендую этот банк.
Реально всё построено на том чтобы срубить денег. Как вам годовая страховка под 2.99%?
Ни одна страховая не страхует под такой процент… — альтернативы нет! Это страховка делается только в банке.
Все объяснения сводятся — это не я это программа — просто шикарный профессионализм!!!
gupix 30 июля 2018, 15:36
22.06.2018 були написані заяви для закриття карткових рахунків. Залишки зняв у касі, картки співробітники банку порізали. Все було б нормально тільки один рахунок вже більше місяця не закритий. І я навіть здогадуюсь чому.

Бо обслуговування цього не закритого рахунку НЕ безкоштовне.
І залишок, як виявилось, мені віддали не ввесь. На рахунку залишили кошти для того щоб знімати за обслуговування рахунку.
Оформив скаргу на кол центрі. Номер скарги №688. Оператор обіцяв передати її у відділ контролю якості. За чотири дні нічого зі сторони банку не зроблено.

Висновки про банк і його обслуговування робіть самі.
Я свої зробив. Тепер не можу закрити рахунки:)
30 июля 2018, 15:47
Доброго дня! Приносимо вибачення за незручності які виникли у процесі співпраці з «Кредобанком». Для перевірки на якому етапі розгляду скарга повідомте будь ласка у приватні повідомлення Ваші прізвище, ім'я та по-батькові, а також номер телфону.
Login21 17 июля 2018, 12:36
Отделение по адресу: Одесса, ул. Екатерининская, 89
В работе 3 стола: 1 принимает клиентов, 2 — в рабочее время решает личные дела по переписке в телефоне, 3 стол — неприятная барышня. Работает 1 человек — очередь и часовые ожидания. Обратите внимание. Отделение по адресу Ул Екатерининская 89, г Одесса
17 июля 2018, 17:48
Добрый день! Приносим извинения, нам очень жаль, что Вы столкнулись с некачественным обслуживанием нашими сотрудниками. Сообщите пожалуйста в личные сообщения дату и время Вашего визита в отделение. Мы все проверим и проведем работу с работниками чтобы избежать таких ситуаций в будущем.
Taras Kobernyk 5 июля 2018, 11:31
Після перевипуску моє гривневої картки перестала працювати опція розрахунку Pay Pass. 03.07.2018 я зателефонував на гарячу лінію банку, описав проблему і мені сказали звернутись у відділення банку, де мою картку перевірять протестують і вирішать проблему. 04.07.2018 я звернувся у відділення банку, де як виявилось перевірити картку не можуть і можуть запропонувати перевипустити (вартість послуги 300 грн). Оператор банку запропонував перевипуск карти за 300 грн, але ці кошти повернуться мій на рахунок. Я погодився, але з умовою, що мені не заблокують мою поточну картку.
04.07.2018 17:48 кошти повернулись на рахунок і перестала працювати картка. Сьогодні 05.07.2018 я звернувся у відділення і виявилось, що картка заблокована і банк випустить нову через 7 робочих днів, також мені повідомили у відділенні, що якийсь таємничий працівник з бекофісу стверджує, що я 04.07.2018 розраховувся через технологію Pay Pass. Так от в мене виникло кілька питань:
1. Чому у відділені банку не можуть перевірити чи випущений цим же банком картковий продукт знаходиться в робочому стані?
2. Хто прийняв рішення блокувати мою картку без мого відома і мого звернення?
3. Хто понесе відповідальність за витрачений мій час та мої гроші?
4. Як я можу зв'язатись з ось тим таємничим чолокіком, який стверджує, що я 04.07 розраховувався за допомогою технології payPass?
5. Чи можу я поки очікую новий картковий продукт через гарячу лінію банку викликати собі uber?
6. Чи понесе хоча б хтось відповідальність за свою діяльність?
7. Kredobank чи почнете Ви нарешті працювати так як це має бути?

З повагою,
Тарас
5 июля 2018, 12:07
Доброго дня! Приносимо вибачення за незручності, які виникли процесі співпраці з «Кредобанком». Для перевірки інформації просимо надати у приватні повідомлення Ваші прізвище та ім'я, а також Ваш ІПН.
6 июля 2018, 9:32
Відгук підтверджений «Мінфіном» (на 06.07.2018).
Користувач надав документи за запитом адміністрації сайту, які підтверджують, що він є клієнтом даного банка
Sidera 19 июня 2018, 21:58
В даному відділенні замовляєш готівку до 14.00, на наступний день приходиш в 11.00 грошей немає, тобто треба цілий день провести у відділенні, щоб отримати свої гроші, хоча комісію за видачу готівки з каси підняли, а сервісу ніякого. Друге зауваження по іншій фірмі, щоб поновити прострочений сертифікат на клієнт банк треба керівникові двічі їздити в банк з печаткою і паспортом, це просто знущання, одним візитом дане питання в банку не вирішується і це такий сервіс європейського банку. Даний банк для діяльності не рекомендую, є гнучкіші і комфортніші банку в плані обслуговування клієнтів.
21 июня 2018, 12:34
Доброго дня! Приносимо вибачення за незручності які виникли у процесі співпраці з «Кредобанком». Ми розглянули Вашу скаргу та провели роз'яснювальну роботу із працівниками цього відділення, ми працюємо над вдосконаленням роботи наших сервісів. З метою уникнення подібних випадків у майбутньому рекомендуємо зателефонувати у відділення для уточнення інформації стосовно наявності замовленої Вами суми коштів.

Курс валют в Кредобанке

Курс валют в Кредобанке